Хочу поделиться (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 46 След.
Хочу поделиться (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
Простите .... двадцать три года назад НГ встречал по другому ...
Примерно так
Санёк! Как встречали Мы памятный для нас 1995г. помню очень хорошо. Прости Брат но всем пофиг на наши воспоминания. Это касается только наших родных и узкого круга близких друзей.
Будь спокоен, враг не пройдёт пока дети Маргелова стоят на страже нашей Державы. Мы единое целое с тобой, потому что выжили в этом аду. Помни это, моё плечо и поддержка всегда с тобой. Звони ,пиши всегда буду рад помочь. У меня из выпуска ( учебный взвод ) в живых осталось со мной четыре человека, ты пятый с кем могу поделиться своими радостями и горем. Сейчас сижу и пью за парней которые остались там. Извини Братуха, но нам не выйти из боя,не вернуться на зад и гитар не настроить на лирический лад.
С ув., Егерь
Изменено: Егерь - 30.12.2017 11:49:22
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Просто нравится ...

https://www.youtube.com/watch?time_continue=185&v=6Ejga4kJUts
Цитата
GrAV пишет:
Просто нравится ...

https://www.youtube.com/watch?time_continue=185&v=6Ejga4kJUts
Да, тоже нравилось. Жаль ее, рано ушла.
Знаю, что рано  :)   Но... К кренковому стриту готов! Сил терпеть нет, вот и сижу собираю - перебираю  :) .
20180301_124713.jpg (221.5 КБ)
Андрей Гаврилов,
Хороши!
А если невтерпеж, то варианты есть. Я вот сегодня пару хвостиков на крэнк поймал.
С ув.,
Константин Кузьмин,
Вы понимаете, еще года три назад я хотел все кренки раздать и новье вообще не покупать. Не шли они у меня, ну никак. Мелкие голавлики на всякую малышню типа Камионов не в счет. А тут только за 2017й я разменял пяток Клатчей, пару Асок и много еще чего. И в США они стрельнули, что тоже не могло не отразится. Оказалось, что тема "кренки"  весьма интересна и разнообразна. По трофеям в том числе. Поэтому вот так. :) ..  Без скромности, исключительно с вашей подачи. Кто меня знает это подтвердят :) .  
Ну и в надежде на теплое и более-менее сухое лето собираю таракашек. С ними все не так очевидно, как с кренками, но тем интереснее :) .
20180301_183940.jpg (188.27 КБ)
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
По трофеям в том числе.
Видел-видел!  :)
Андрей Гаврилов,
Мда, знатные наборчики!  :thumbsup:
С ув. Вячеслав.
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Знаю, что рано Но... К кренковому стриту готов! Сил терпеть нет, вот и сижу собираю - перебираю .
если брать типичную форелевую подборку кренков, то для голавля надо меньше яркого розово-оранжевого, и больше полупрозрачных и темных тонов?
Travel spin only :)
Евгений Муан,
Уфф... Я не такой спец по голавлю, но в целом да, я бы собирал таким образом :)
Цитата
Евгений Муан пишет:
то для голавля надо меньше яркого розово-оранжевого, и больше полупрозрачных и темных тонов?
Есть мнение, что в яркое солнце розовый работает, а еще иногда белый выстреливает (возможно когда вылет белых бабочек зашкаливает).
по интуиции нужно работать - если молчит то перебор приманок, ну и анимация конечно, только это приходит уже с опытом.
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Цитата
Евгений Муан пишет:
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Знаю, что рано Но... К кренковому стриту готов! Сил терпеть нет, вот и сижу собираю - перебираю .
если брать типичную форелевую подборку кренков, то для голавля надо меньше яркого розово-оранжевого, и больше полупрозрачных и темных тонов?
Для стрит-фиша, очень важно в правильном месте оказаться, в нужное время.  Не думаю , что наличие розово-полупрозрачных тонов , может оказать решающие значение.
С ув. Вячеслав.
Цитата
veraser пишет:
Цитата
Евгений Муан пишет:
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Знаю, что рано Но... К кренковому стриту готов! Сил терпеть нет, вот и сижу собираю - перебираю .
если брать типичную форелевую подборку кренков, то для голавля надо меньше яркого розово-оранжевого, и больше полупрозрачных и темных тонов?
Для стрит-фиша, очень важно в правильном месте оказаться, в нужное время. Не думаю , что наличие розово-полупрозрачных тонов , может оказать решающие значение.
это безусловно важно всегда и даже обсуждать смысла нет :)
но вот летом на одной мелкоречке видел как немелкий голавль вышел и шел нюхал мелкую минноху натурального цвета пару метров.
и так и не хапнул.
что важнее в этом случае - менять минноху на кренк или ставить радикально другой цвет?
Travel spin only :)
Цитата
Евгений Муан пишет:
что важнее в этом случае - менять минноху на кренк или ставить радикально другой цвет?
Ставить таракана  ;)
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
Евгений Муан пишет:
что важнее в этом случае - менять минноху на кренк или ставить радикально другой цвет?
Ставить таракана
ну это гонка вооружений, это я уже проходил... :)
коробка с вобами, коробка с резиной, коробка с вертушками, коробка с колеблом, коробка с тараканами...
по итогу плетешься по берегу как ишак навьюченный, а ловишь 5ю вобами.
наоборот пытаюсь как можно больше облегчить коробку, отсюда и вопросы по цвету.
Travel spin only :)
Цитата
Евгений Муан пишет:
и так и не хапнул.
что важнее в этом случае - менять минноху на кренк или ставить радикально другой цвет
ставить крэнк позлее .... а цвет - эт от лукавого ...
Цитата
Евгений Муан пишет:
коробка с тараканами...
Одного будет достаточно, да и весит он пшик. ;)
прикольно, микропоппер в силиконовой одёжке  :)
пятно очень грамотное, вот бы на многие вобы такое подошло, следить ночью за контролем проводки.
Travel spin only :)
Еще разок напишу о правилах рыболовства в Миннесоте. Может кому интересно, кому то сравнить, возможно кто и задумается .
Сейчас на дворе март и недавно вышла новая брошюрка с правилами, такие издаются каждый год департаменом природных ресурсов, на деньги от продажи лицензий, и за счет рекламмы печатаемой в этих книжецах .
Найти их можно в любом магазине где есть отдел рыбалки, на заправках, в офисах любых парков (имеются ввиду большие природные парки, а не лавочки с газонами ) во всех местных офисах департамента природных ресурсов и тп.
Информация в книжке обо всем что касается рыбалки- начиная от того куда можно ходить, а куда нельзя(trespass law) и заканчивая номерами телефонов местных офисов  DNR .
Каждый год, в зависимости от ситуации, вносятся какие то дополнения или упраздняются какие то ограничения .
В этом году Миннесоту разделили на 3 региона, в которых разные лимиты по вылову щуки, размеру и количеству рыбы которую можно брать.( это касается только щуки)
Упразднили "поймал- отпусти" правило( обязательное к исполнению) на некоторых озерах -теперь там рыбу можно забирать( в пределах лимита по количеству и рзмерам и в сезон)  и тд.
Из нового чего не было в предыдущие годы- четко прописано "правило- поймал" отпусти и тп.
  К фото, на которой текст  "поймал- отпусти" - перевод возможно не дословный но попытаюсь насколько смогу  :) :
 . не планируйте отпускать рыбу которая была на кукане или в садке (имеется ввиду  livewell на лодке)
 .вываживайте и берите рыбу быстро ( от себя - имеет смысл в плане что незачем мучать рыбу получая удовольствие от чрезмерно долгого ее вываживания )
 .не ловите рыбу на слишком большой глубине в случае если не планируете забирать улов,
уменьшать внутреннее давление рыбы или протыкание ее внутренностей иглой для выпуска воздуха из воздушного пузыря может причинить рыбе больше вредf чем пользы  и это не легально  (от себя учитывая лимит по размеру на определенные виды имеет смысл- скажем достал волая с 10 метров, у него пузырь изорта, а он меньше положенного размера - вот и неувязочка за такое по голове не погладят)
 .удерживайте  рыбу как можно нежнее и держите ее в воде насколко это возможно
 .не удерживайте рыбу за глазницы или за жабры лучше за нижнюю челюсть или под жаберные крышки и одновременно поддерживая за живот
 .намочите руку перед тем как взять рыбу что бы не повредить ее защитное покрытие
 .если крючок зацепился слишком глубоко отрежте его так чтоб снаружи изо рта рыбы оставался хотя бы 1 дюйм ( 1 inch ) лески это поможет крючку находится в положени удобном для рыбы при заглатывании пищи,круглые (или округлые) крючки помогают уменьшить количество рыбы глубоко заглотившей крочок ,они сделаны для того что бы засечь рыбу за губы (челюсти)
 .рыба которую можно легально изымать не должна быть отпущена  в том случае если она сильно кровит что указывает на ее минимальные шансы на выживание
 .вы не можете практиковать поймал отпусти тех видов которые вне открытого сезона .
 
KIMG0607.jpg (27.15 КБ)
KIMG0608.jpg (29.86 КБ)
KIMG0606.jpg (29.39 КБ)
beesmirnov, ну все как в букваре: Л - логика.
beesmirnov, Вполне приемлемые правила. Кстати, на меня иногда наезжают некоторые коллеги за то, что я довольно форсированно вываживаю рыбу. Правда, чаще всего это связано с тем, что я по большей части ловлю в закоряженных и заросших крепкой травой местах. Но вот в правилах Минессоты строчка про вываживание мне нравится:
".вываживайте и берите рыбу быстро (  незачем мучать рыбу получая удовольствие от чрезмерно долгого ее вываживания )"
Изменено: Tracker - 10.03.2018 18:05:53
Константин Изотов, если просмотреть правила полностью (88 страниц) иногда встречаются определенные "противоречия".
Oдно из основных это такие к примеру моменты - река Сэнт Крой - щука и волай открываются с 28 апреля ,а басс (молоротый и большеротый ) с 26 мая, а белого басса можно ловить круглый год. И вот тут- несостыковка! Ловлю я, скажем, щуку в начале мая, а мне влетает большеротый ! Понятно что я его сразу отпускаю но учитывая правила я его даже "поймал- отпусти" в этот период ловить не могу - я вроде бы и не виноват  ведь не басса ловлю и в то же время нарушаю если басс попался :unknw:
Цитата
( незачем мучать рыбу получая удовольствие от чрезмерно долгого ее вываживания )"
это я от себя добавил   ;)   дословно только первая часть но кмк в этом то и суть если уж отпускаем то как можно быстрее.
в таком случае нам изначально нужна снать позволяющая форсировать вываживание ,а на такую может не клевать( через чур толстый шнур или леска или удилка слишком жесткая и рыбу сливать будешь - тяжело компромис найти.
возможно этим правилом в какойто мере определено частое использование  мощных снастей амерами - палки- подьемные краны, мощные шнуры и тп.. также их стиль вываживания то что мы часто на видео видим
Изменено: beesmirnov - 10.03.2018 21:47:20
beesmirnov, противоречия будут всегда, ведь по сути ловить рыбу - не значит поймать рыбу. Но уж если приехал ловить - то есть понятные правила, как это делать в свое удовольствие, но не вредить.  
Цитата
beesmirnov пишет:
- я вроде бы и не виноват ведь не басса ловлю и в то же время нарушаю
:D  
https://www.youtube.com/watch?v=Lfn-2Q_Nq1U
Изменено: Tracker - 10.03.2018 22:14:03
Tracker,  :D  :D  :D  :thumbsup:
В стрит-фишинге я вываживаю неправильно. Если садится килошный голавль, то выгуливаю его минут пять. До полуживого состояния. Иначе, как на стенку его буду поднимать, дернется, тонкая ниточка - тринь!
Константин Кузьмин,  В ссср  секс...   то есть в америке стритфишинга нет!!!  :D  :D  :D  они под себя писали ;)
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 46 След.