Хочу поделиться (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 46 След.
Хочу поделиться (ОФ)
beesmirnov,
Как нет? Мы ж в Сент Поле под небоскребами ловили! :-)
Сегодня вернее вчера из  Праги вылетаем, объявляют -  с вами говорит командир корабля и женское имя и фамилия, как я понял Мария Уварова. Я думаю, может ослышался. Ну думаю ладно, давай Машка в Москве небольшое СМУ, ну раз ввели в строй, значит должна уметь. Не нормально. Потом в Инете почитал, действительно в аэрофлоте есть такая, как раз в Прагу летает на арбузе. Так что это, если будете женщине на светофоре сигналить, имейте в виду, возможно вы сигналите КВСу тяжелого воздушного судна   :)  . А ваше отношение к женщине КВС   :)  . Кстати пишут, большой опыт работы на пилотируемых самолетах. Сразу подумалось, ценный навык, а то как нештатка и надо на руках, так у современных пилотов проблемы. Вспоминается Гимли глайдер посадивший боинг или арбуз на Миссисипи, в молодости был планером. И когда у него гусь в движ,олк попал с пожаром и помпажем, не секунды не сомневаясь развернул самолет и приступил к штатной посадке   :)  . На воду, так он даже аварийную посадку не стал объявлять и говорят действовал как планер. В результате притер тютелька в тютельку. Такие дела.
PS В ПРаге Влтава открыта, спецом пытался увидеть хотя бы одного рыбака, не говоря уж про спинингистов, никого. А ловить там удобнее некуда, на островах вообще низкий берег. Всеж видать стрит фишинг в целом не Европейское занятие.
Изменено: dts7us - 12.03.2018 23:11:19
Цитата
dts7us пишет:
Гимли глайдер посадивший боинг или арбуз на Миссисипи, в молодости был планером. И когда у него гусь в движ,олк попал с пожаром и помпажем, не секунды не сомневаясь развернул самолет и приступил к штатной посадке
Парень хорошо учился видать на авиатора и случай удачной посадки на Неву советской ТУшки в 63-м году у него крепко отложился в "бортовом компьютере"  :thumbsup:
Изменено: Tracker - 12.03.2018 23:21:05
dts7us,
По-моему там сейчас запрет. Друг как раз там хотел половить.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
beesmirnov,
Как нет? Мы ж в Сент Поле под небоскребами ловили!
Константин Евгеньевич! мы же тогда не думали по разным "злачным" :D  местам  , а получилось что попали  :D  :D  :D
beesmirnov,
И помню еще на берегу какие-то артефакты. Обломок удочки, фантик от воблера. Мы не первые были...
Пришла посылка из Курска
Сейчас забежал на почту, забрал посылку от Акватика. В ней было три позиции.
1. Сумка. Я бы определил ее как "стритовую+". Она чуть больше моих "обычных". В нее еще без напряга маленький термос войдет и тонкая мембранная куртка.
2. Жилет. Я несколько лет не обновлял этот предмет гардероба. Уже пора.
3. Воблеры. Таких еще не видел. Некоторые - чем-то на Рапалу похожи. Но вообще - все разные.
DSC00641.JPG (138.83 КБ)
DSC00644.JPG (136.62 КБ)
DSC00645.JPG (140.46 КБ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Жилет
Я их жилетки несколько сезонов относил. Довольно неплохие, но сразу надо зажигалкой по всем швам, особенно внутри карманов пройтись, иначе все эти нитки будут в молниях застревать постоянно. Честно говоря, после них с удовольствием перешел на японский Pazdesign.
Tracker,
Сейчас проверил внутренности карманов. Все гуд. Болтающихся ниток и склонных к ползучести краев нет. У меня за 25 лет было с дюжину жилетов. Есть, с чем сравнивать. Это - исполнен грамотно и качественно.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
. Болтающихся ниток и склонных к ползучести краев нет
Значит исправились, учли замечания.  :thumbup:
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Пришла посылка из Курска
Сейчас забежал на почту, забрал посылку от Акватика . В ней было три позиции.
1. Сумка. Я бы определил ее как "стритовую+". Она чуть больше моих "обычных". В нее еще без напряга маленький термос войдет и тонкая мембранная куртка.
2. Жилет. Я несколько лет не обновлял этот предмет гардероба. Уже пора.
3. Воблеры. Таких еще не видел. Некоторые - чем-то на Рапалу похожи. Но вообще - все разные.
Это по мотивам обсуждения Вашего блога о рюкзаках и функционале? :D
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
йетимолог,
До Блога это пока не дотягивает. Просто "Хочу поделиться". Ну, в лайт-версии популярного сейчас жанра "Вскрываем пришедшую почтой коробку. Что там?". :)
Скоро стает оставшийся снег, и этого добра по берегам мы увидим в разы больше...
DSC00655.JPG (97.72 КБ)
DSC00662.JPG (101.64 КБ)
DSC00649.JPG (138.18 КБ)
DSC00650.JPG (128.57 КБ)
DSC00652.JPG (101.33 КБ)
Еще...
DSC00654.JPG (159.07 КБ)
DSC00647.JPG (180.88 КБ)
Это ж надо - у кого-то ума купить Джи-соул Х8 хватило, а не гадить на воде - нет.
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Это ж надо - у кого-то ума купить Джи-соул Х8 хватило, а не гадить на воде - нет.
На покупку джи-соул много ума не надо , только деньги.
С уважением , Дмитрий !
я уже забыл когда воблеры покупал... всё, что есть, сейчас - это "потеряшки"
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Акция для любителей рыбалки!

Авиакомпания Red Wings на рейсах Москва - Астрахань, Астрахань - Москва в период с 02.04.2018 г. по 27.10.2018 г. разрешает всем своим пассажирам бесплатный провоз сверх установленной нормы багажа одного комплекта рыболовных снастей (удочки, спиннинги и т.п.) общей массой не более 15 кг.

Наши преимущества:
- бесплатная норма провоза багажа;
- горячее питание на рейсах;
- комфортный шаг кресел в салонах самолетов;
- бесплатная онлайн-регистрация;
- удобное расписание;
- удобные стыковочные рейсы.
Наталья Рогова,
S7 этого не переживет!  :)
Цитата
Наталья Рогова пишет:
Цитировать
Имя



















Страницы:
Пред.
1
...
33
34
35
36
37


От
А то что самолеты старье и на обслуживании экономят, это ведь ничто в сравнении с тем что удочки разрешили провозить да? :D
Онлайн-камера в Эстонии у гнезда Орлана-белохвоста:
http://tv.eenet.ee/merikotkas.html

И еще несколько камер у других гнезд с другими птицами:
http://pontu.eenet.ee/
Приятного просмотра, можно делать скрин-шоты с красивыми редкими птицами  ;)
Похоже, что скоро рыболовного чтива на бумаге совсем не останется в России :( . Закрылись еще сразу два журнала - "Рыболов" и "Рыболов Элит" со всеми приложениями, старые-добрые издания, в общем, накрылось целое издательство. Получил от них последний номер со своей статьей, номер наверно даже не выйдет в тираж, можно сказать коллекционный, его анонса на сайте даже нет.  ;)
Tracker,
Когда много лет назад вышел первый, очень невнятный, номер "Спортивного Рыболовства", никто и представить себе не мог, что это издание переживет всех конкурентов...
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
никто и представить себе не мог, что это издание переживет всех конкурентов...
Да, удивительно, но факт.
Цитата
Tracker пишет:
Получил от них последний номер со своей статьей, номер наверно даже не выйдет в тираж,
Так давай её сюда ....
И вообще, может создать тему "Статьи от форумчан"? Сейчас многие пишут ...
Цитата
GrAV пишет:
, может создать тему "Статьи от форумчан"? Сейчас многие пишут ...
Я в "Рыболове" 12 лет печатался :)  а на счет статей, вон на ПитерХанте силами энтузиастов  книги об охоте, рыбалке и путешествиях с рассказами  форумчан уже выпускают  ;)
Цитата
Tracker пишет:
Похоже, что скоро рыболовного чтива на бумаге совсем не останется в России . Закрылись еще сразу два журнала - "Рыболов" и "Рыболов Элит" со всеми приложениями, старые-добрые издания, в общем, накрылось целое издательство. Получил от них последний номер со своей статьей, номер наверно даже не выйдет в тираж, можно сказать коллекционный, его анонса на сайте даже нет.
Дааа, жалко. На Рыболове и Рыболов-Элите я можно сказать вырос в 90-е годы. Полиграфия и фото там всегда были супер. Конечно я ждал статьи по спиннинговой ловле и конечно статьи КК в первую очередь.
Ну никуда  от этого не деться - все печатное скоро закроется Такова, как говорится, селяви.
печатное не закроется... а будет лет через двадцать стоить как электроника в начале 80х...
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Сегодня  будучи на даче , обнаружил у себя в пажарном водоёме шнурка . На вид грамм 200-250 . Тот грелся на солнышке у поверхности . В прошлом я зарыблял данный пруд  именно подобными ему , но это было в позапрошлом (13 шт.) и прошлом (24 шт.) году . Судя по слухам дачников , значительная часть не прижилась , видели дохлых прошлым летом . По всей видимости , что то все же закоренилось. Замечу , что пруд относительно проточный . Из леса вытекает вяло текущей ручей , он на последнем фото . Иногда , что то оттуда вытекает . Если нет дождей , то не вытекает . Уровень воды всегда постоянный , наибольшая глубина в середине водоёма , 2.5 - 3 метра . Раньше было очень много мелкого карася  , сейчас с ним стало плохо . Если кто в курсе , может ли щука подобно карасю при неблагоприятных для неё условиях жить и не расти  ? То есть оставаться всегда такой , как раньше я её запускал .
Изменено: celtic frost - 11.06.2018 13:22:21
С ув.! Кирилл
celtic frost, в одном зоопарке 2 года наблюдаю щуку, живущую в тесном аквариуме. Щука около 40 см, аквариум длиной 120 см.
Щуку кормят постоянно, дают по 2-3 карасика, съедает - запускают новых. По идее должна расти. Но сейчас она также около 40 см, правда голова как у задвушки.
Пруд конечно не аквариум, такого влияния не должно быть. Возможно это шнурок-неудачник, плохо охотится, плохо ест.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 46 След.