Хочу поделиться (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 46 След.
Хочу поделиться (ОФ)
Цитата
Константин Изотов пишет:
celtic frost, в одном зоопарке 2 года наблюдаю щуку, живущую в тесном аквариуме. Щука около 40 см, аквариум длиной 120 см.
Щуку кормят постоянно, дают по 2-3 карасика, съедает - запускают новых. По идее должна расти. Но сейчас она также около 40 см, правда голова как у задвушки.
Пруд конечно не аквариум, такого влияния не должно быть. Возможно это шнурок-неудачник, плохо охотится, плохо ест.
Возможно . Но есть ещё один нюанс , вверх по ручью, метрах в трехста имеется бобровая плотина . Может они всему виной ? Иногда они наведываются на данный пруд , в прошлом году лично одного видел . Замечу так же., что это единственный ассимилируемый  шнурок., которого я видел  . Не исключено., что этот шнурок ,, неудачник '' там остался один .  
Изменено: celtic frost - 11.06.2018 18:55:04
С ув.! Кирилл
Хочу сказать огромное спасибо Андрею Егерю за помощь в приобретении спиннинга, а так же за подарки !!!
Дружище, низкий поклон тебе !!! Будь таким же отзывчивым всегда !!!
С уважением ...
Цитата
celtic frost пишет:
Цитата
Константин Изотов пишет:
celtic frost, в одном зоопарке 2 года наблюдаю щуку, живущую в тесном аквариуме. Щука около 40 см, аквариум длиной 120 см.
Щуку кормят постоянно, дают по 2-3 карасика, съедает - запускают новых. По идее должна расти. Но сейчас она также около 40 см, правда голова как у задвушки.
Пруд конечно не аквариум, такого влияния не должно быть. Возможно это шнурок-неудачник, плохо охотится, плохо ест.
Возможно . Но есть ещё один нюанс , вверх по ручью, метрах в трехста имеется бобровая плотина . Может они всему виной ? Иногда они наведываются на данный пруд , в прошлом году лично одного видел . Замечу так же., что это единственный ассимилируемый шнурок., которого я видел . Не исключено., что этот шнурок ,, неудачник '' там остался один .
Как то в пожарном пруду, 20 на 15 метров примерно, НЕ ЗАМОРНОМ. населенном карасиками и некрупными пучеглазыми окуньками, у меня клюнул окунь монстр. Вытащить не смог, сошел. но размер примерно под полторашку точно. самое обидное он через неделю всплыл мертвый ((( видимо погибший от длительного вываживания на легкой поплавочной снасти. Но я его не видел. без меня выловили и выкинули((. После этого. я понял размер рыбы от водоема не зависит....Или зависит, но с исключениямим....))
Ребят, что бы не засорять оперативные вести с водоемов. Приехал сегодня с форелевой рыбалки. В чем прикол. Главный вопрос революции, Вуду существует или нет   :)
 Приехал с черноземья, Чувствую, надо фору половить аж зубы ломит  :) . Выезжаю на дачу, ломает машина, причем ездил на сервис два раза. В выходные в добавок ошпаривую ногу кипятком, причем капитально. Нога вроде... ну ковылять можно, Ну становится за неделю чуть лучше, даже погу ходить... медленно.
  Все еду. В воскресенье накануне отъезда, уже все под парами. С утра дергаю спину. Ходить ваще не могу. Думаю может реально кто то куклу тычит.  :)
 Вообще лет 10 назад у меня была проблема, спас Цыгун. И тут спустя лет 7 по новой. Приезжаю спина мертва, но разогрела, жара под 30, вообщем я свою подтрофей поймал и хариус крупный. Фото позже в вестях и видео поснимал, форель и хариус после C&R.
Цитата
dts7us пишет:
Ребят, что бы не засорять оперативные вести с водоемов. Приехал сегодня с форелевой рыбалки. В чем прикол. Главный вопрос революции, Вуду существует или нет
Приехал с черноземья, Чувствую, надо фору половить аж зубы ломит . Выезжаю на дачу, ломает машина, причем ездил на сервис два раза. В выходные в добавок ошпаривую ногу кипятком, причем капитально. Нога вроде... ну ковылять можно, Ну становится за неделю чуть лучше, даже погу ходить... медленно.
Все еду. В воскресенье накануне отъезда, уже все под парами. С утра дергаю спину. Ходить ваще не могу. Думаю может реально кто то куклу тычит.
Это негры неправильные сигары накрутили.   :)
Изменено: Сергеич 63 - 17.07.2018 18:41:06
Цитата
dts7us пишет:
Ребят, что бы не засорять оперативные вести с водоемов. Приехал сегодня с форелевой рыбалки. В чем прикол. Главный вопрос революции, Вуду существует или нет
Приехал с черноземья, Чувствую, надо фору половить аж зубы ломит . Выезжаю на дачу, ломает машина, причем ездил на сервис два раза. В выходные в добавок ошпаривую ногу кипятком, причем капитально. Нога вроде... ну ковылять можно, Ну становится за неделю чуть лучше, даже погу ходить... медленно.
Все еду. В воскресенье накануне отъезда, уже все под парами. С утра дергаю спину. Ходить ваще не могу. Думаю может реально кто то куклу тычит.
Вообще лет 10 назад у меня была проблема, спас Цыгун. И тут спустя лет 7 по новой. Приезжаю спина мертва, но разогрела, жара под 30, вообщем я свою подтрофей поймал и хариус крупный. Фото позже в вестях и видео поснимал, форель и хариус после C&R.
Да, уж, проблемы... И когда вот так наваливается концентрированно, то прям беда. То же попадал в череду неприятностей и не раз. Но это как относиться к происходящему. Много жизненных примеров, когда по причине какой-либо неудачи, которая казалась серьезной, человека миновала ещё более худшая участь.
Цитата
dts7us пишет:
Думаю может реально кто то куклу тычит
Надо срочно чистить карму - позвать друзей и нажраться до поросячьего визга ... А утром опохмелиться ... и опять нажраться  :)
В Питере в музее Фаберже есть кафешка. Вот в этой кафешке на стене такая картина :)
Окушок, на вид, не первой свежести... Какая-то неприятная картинка...
andrei-vidak301087,
Это ж Питер. Такие настроения))
В ожидании поезда. Традиционный октябрьский выезд в Муром. Уже завтра с Димой Головиным буду ловить (надеюсь) Муромскую щуку :)
Андрей Гаврилов,
Отпишитесь тогда по итогам. Интересно.
С ув. Вячеслав.
veraser,
veraser,
Ну мы вроде всегда пишем. Главное, было бы об чем :)
Всем привет!
Представляю новую часть сериала о подводных похождениях различных приманок.
Давайте понаблюдаем немного за жизнью и поведением подводных обитателей. В этом нам поможет спиннербейт, своим шумом, блеском и пульсацией привлекающий хищников, и подводная экшн-камера, которая сама не раз становится объектом интереса щук.
Хочу сразу же пояснить. Это видео не о том, какой отличный этот спиннербейт, а просто о поведении рыб. Спиннербейт был выбран для съёмок именно как максимальная незацепляйка, которую можно проводить равномеркой, при проводке которой на камеру передаётся минимум колебаний.

https://www.youtube.com/watch?v=vy4SkM6afN8
С ув. Алексей
Теперь понятно, почему щука часто не засекается. Она просто не очень голодна, и просто пробует слегка на зуб))
veraser,
Андрей Гаврилов,
может и вправду, "Муромский щукинг"  ;)  перенести из "Путешествий" в "Вести"? Не семь дён мы с Андрюшкой "выступаем". :thk: .. Бывалоче и один...
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
дмитрий головин, не-не-не! В "Путешествия"!!!  :susel:
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Честно, не знаю, есть ли толк :thk: . Но сегодня после работы я заскочил таки в рыболовный магазинчик за карасиками и зарыбил таки несколькими десятками участок своей микро речки с крокодилами :) . Пусть кушает. Надо бы и на другой закинуть десяточек...
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Честно, не знаю, есть ли толк .
Толку не будет. Но идея и подход интересны. Ждем отчетов в "Вестях" ;)
С ув. Вячеслав.
В одном приволжском городе местные спиннингисты секретную речку радужкой зарыбили. Прижилась, подросла. Ловили в свое удовольствие.  :)
veraser,
Почему? Ну я особый смысл и не вкладываю в сие действо. Просто хочется щучек покормить, благодарен я им что ли  :)  . Думаешь не съедят?

Константин Кузьмин,
Да, я помню вы рассказывали. У меня прям мечта иметь такую речку, чтобы никто не знал. А река, которую я собирался зарыблять щукой весной очень сильно обмелела...  
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
veraser,
Почему? Ну я особый смысл и не вкладываю в сие действо. Просто хочется щучек покормить, благодарен я им что ли . Думаешь не съедят?

Константин Кузьмин,
Да, я помню вы рассказывали. У меня прям мечта иметь такую речку, чтобы никто не знал. А река, которую я собирался зарыблять щукой весной очень сильно обмелела...
Конечно, скушает, куда она денется. и даже будет добавки просить.  :D  
Вопрос в другом - задержится она в этом месте или нет, Тут уже скорее всего, десятком карасиков наверное не обойтись, чтобы ее удержать.

Есть у нас в Онтарио одно хорошее озерцо с щукой и судаком, и очень уж у нас местные Канадцы любят ловить и кушать судака (волая). а щуку так себе, особо не жалуют и ловят больше для фана и то с неохотой (не считая, конечно спортсменов, но те в основном заточены на басса).
И вот пролоббировали каким-то образом они зарыбление этого озера мальком судака И вот 5 лет министертсво зарыбляло каждый год молодью судака в объеме до 10000-15000 ежегодно  (озеро примерно 2 х 5 км), Надо сказать что щука в этом озере появилась недавно - лет 15-20 назад и стала быстро распространятся и  отбирать жизненное пространство у других рыб , и прежде всего у судака, чем очень опечалило местных гаврил. И ополчились они за это на щуку и стали устраивать на этом озере фестивали по ловле щуки по принципу "Catch & Keep" ("Поймал и забрал" ) два раза в год, летом и зимой. чтобы уменьшить популяцию щуки и таким образом помочь судаку.
И что вы думаете? Щуке - хоть бы хны! Ее не только не стало меньше а наоборот, плюс в желудке у пойманных щук местные обнаруживали десятки тех самых зарыбленных мальков судака! А вы говорите - несколько десятков карасиков,   Хотя паре щук на несколько дней наверное хватит  :D
Изменено: Ilyukha - 16.11.2018 01:16:46
Цитата
Ilyukha пишет:
Щуке - хоть бы хны!
Это очень пластичный вид, она подстраивается под любые условия. У нас подвохи повыбили уже маточное поголовье на многих реках и озерах, так вот там теперь нерестится щучья мелочь, я даже не представлял что такие шнурки могут плодиться.
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
Ilyukha пишет:
Щуке - хоть бы хны!
Это очень пластичный вид, она подстраивается под любые условия. У нас подвохи повыбили уже маточное поголовье на многих реках и озерах, так вот там теперь нерестится щучья мелочь, я даже не представлял что такие шнурки могут плодиться.
тебе то-же не спиться мой друг? =)
Изменено: Tanitriel - 16.11.2018 04:19:41
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Цитата
Tanitriel пишет:
не спиться
Ага, на работе )))
Цитата
Ilyukha пишет:

Вопрос в другом - задержится она в этом месте или нет, Тут уже скорее всего, десятком карасиков наверное не обойтись, чтобы ее удержать.

Ну вниз ей уходить резона нет точно, там по щиколотку и очень узко. Вверху тоже не все хорошо, а тут и глубина и травка с коряжками. Не суть, зимовать точно тут будет, а на нерест может и уйдет. Смущает совсем уж близость цивилизации, но спасают высокие заборы, они меня не видят - я их :) . В общем, я это больше для себя наверное, ну что, 500 рубчиков не жалко :) , все полезнее, чем на пиво :D . А рассказ у вас хороший и показательный. Люблю щуку!
Tracker,
У меня тут на Уче десять лет назад в количестве ловились икряные шнурки до 300г, серьезно! Тоже подвохи орудовали. А сейчас и шнурков то толком не осталось...
Андрей Гаврилов пишет:
Честно, не знаю, есть ли толк
Андрей, мой опыт таков: есть речка, которая соединена с "большой водой" только в разлив. Весной и летом там есть плотва, а к поздней осени остается только малек - и его щука ест до захода новой бели весной. При этом щук от 1 до 1,5 я там ловил, им нужно что-то больше чем малек плотвы. И как выяснилось, это "что-то" я им возил все лето   :D  
Навез туда 24 мелких щучки (в массе 300 +/-, несколько до 700-800), ждал осенней феерии. Упирался весь октябрь, но поймал только на 200, 1200, 1250. А встреченный дед с живцом рассказал мне вот что: он сидел летом с боковым кивком (часто его там встречаю), и по меляку мимо прошла щука под 3, держа поперек другую под кило (это по оценке деда, тут я бы все делил на 3). Ну и решил дед по осени поймать эту крокодилину, за этим занятием я его и встретил.

Мои выводы такие: есть условно замкнутая экосистема, щука как вершина пищевой цепочки ест все, что в воде. Кончилась плотва - начались лягушки, кончились лягушки - остался малек. А тут я завез себе щурят - значит будет есть их. То есть сколько бы я ни завозил туда молодь щуки, бОльшая часть ее пойдет на корм крупным местным щукам. А пока молодь будет жива, она еще и подъест бель, чем снизит общее количество пищи и только ускорит свой конец.
Вывод первый - увеличить популяцию хищника можно только подселением взрослых щук (от 700), и она в первый же разлив саморегулируется - "лишняя" щука уйдет. Основать популяцию в пустом ареале - пожалуй, можно. Но он пустой по веским для щуки причинам.
и сразу вывод второй - природе смешно наблюдать за всеми нами. Продолжу смешить в следующем году, начну зарыблять щукой ротаний пруд. Идеальный жабовник, но вот щуки там нет. И я уверен, что это просто случайность и щука просто не пробовала   :D  

Не пробовал зарыблять мелочью как кормом для щуки, но уверен, что каждый карась пойдет на пользу и по прямому назначению. Продавался как живец, станет неживец. Так что -
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Пусть кушает
Просто вспомнилось. Был я как-то в Праге. Оказалось, что там Влтаву килограммовой щукой зарыбляют. Чехи — пожалуй, самые организованные из братьев-славян. Значит, так правильно.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Оказалось, что там Влтаву килограммовой щукой зарыбляют
Ого, значит верной дорогой иду. Константин Евгеньевич, вот прямо убедительно прошу - если будут наблюдения по этой теме - пишите, а? А то энтузиастов знаю что много - и зарыбить пару водоемов каждый в принципе сможет, нужно несколько особей, это посильно. Но мелочей не знаем и ошибаемся, ну и без результата энтузиазм сдувается. Я теперь вижу что лучше бы мелочь пустил к ротанам, а покрупнее к плотве - было бы больше толка.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 46 След.