Разговоры обо всем (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 139 След.
Разговоры обо всем (ОФ)
Коллегу по увлечению Кайбелева Марата поздравляю с Днём рождения !
Здоровья, терпения и рыбацкой удачи.

Марат, с Днём рождения!!!
:poz:
С уважением Кирилл.
Спасибо мужики! НХНЧ!
С уважением
Beesmirnov, Андрей с днем Рождения тебя! :happybirthday:

Желаю здоровья, удачи и много новых интересных рыбалок и рыболовных походов и приключений (в хорошем смысле)!
Коллегу по увлечению и водомоторника из США - Андрея (beesmirnov) поздравляю с Днём рождения.
Здоровья, удачи и отменных рыбалок.

Изменено: Балтиец - 28.05.2018 04:50:26
Погранцов с Праздником !
Цитата
GrAV пишет:
Погранцов с Праздником !
Присоединяюсь.
С ув.,

,
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Спасибо! За тех. кто в дозоре, кто всегда на посту!
aKiB7evRn1A.jpg (69.25 КБ)
Cuique suum
Ilyukha,
Балтиец, Спасибо ! :D
Коллегу по увлечению Максима Мальцева поздравляю с Днём рождения !
Здоровья и рыбацкой удачи.

Макс, с Днём рождения!!!
С уважением Кирилл.
Цитата
Балтиец пишет:

Цитата
Балтиец пишет:

Присоединяюсь к поздравлению!
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Спасибо,друзья!!Очень приятно :)
Коллег по увлечению Александра (Буль) и Михаила (Мирон) поздравляю с Днём рождения.
Здоровья, терпения и рыбацкой удачи вам.

Цитата
Балтиец пишет:
Коллег по увлечению Александра (Буль) и Михаила (Мирон) поздравляю с Днём рождения.
Здоровья, терпения и рыбацкой удачи вам.

Присоединяюсь к пожеланиям Сергея!
У нас в Ульяновской области лютует мошка ...
Вопрос к рыбакам Волгограда : как у вас там с этим делом? Или зря загубили икромёт на Волге?
Подскажите, что за крупное животное в лесу издает (исключительно или преимущественно ночью или глубоким вечером - днем я не слышал, а под вечер в сумерках и ночью слышал дважды в течение недели во время похода по лесу) периодические (примерно раз в полминуты-минуту) громкие полуфырканья-полувсхрапывания на всю округу в радиусе метров двести-триста?

У меня две версии - либо лось, либо медведь (точно известно, что в лесу, где я эти звуки слышал, медведи водятся и местные их видели)? Только может ли медведь полуфыркать-полувсхрапывать?

Слышал на севере Московской области вблизи границы с Тверской.
Изменено: Marillion - 25.06.2018 00:57:52
Цитата
Marillion пишет:
преимущественно ночью или глубоким вечером громкие полуфырканья-полувсхрапывания на всю округу в радиусе метров двести-триста?

У меня две версии - либо лось, либо медведь
Скорее кабаны.
Cuique suum
Цитата
Tracker пишет
Скорее кабаны.

Кабан вроде всё-таки хрюкает продолжительно (т.е. серией хрюканий).
А тут именно одиночное полуфырканье-полувсхрапывание (но очень громкое - т.е. судя по тембру издает очень крупное животное явно крупнее кабана) на всю округу, потом тишина, потом через полминуты-минуту звук повторяется.

После того, как я начал периодически громко кричать "Эй!" (обходя стороной вокруг примерное местонахождение зверя), звуки прекратились.

Во второй раз уже просто лежа ночью в палатке в другой части леса слышал в некотором отдалении такие же звуки.
Изменено: Marillion - 25.06.2018 01:37:05
Цитата
Marillion пишет:
одиночное полуфырканье-полувсхрапывание (но очень громкое - т.е. судя по тембру издает очень крупное животное явно крупнее кабана)
Секач, крупный зверюга, предупреждает на всякий случай о своем присутствии, заслышав чьи то шаги. ;)
Cuique suum
Да лосяра это, они любят фыркать. С перепугу. :) Эти фырканья не раз встречал как и лосей. Да на самом деле лоси прям в Москве есть. Единственное - ДТП с ними страшное дело. Хотя как то по осени уже в темноте в Новгородке выходили с реки, у них гон, ну и видимо мимо прошли, как же он блеял, но не вышел :) Хотя в это время, если он тебя не правильно идентифицирует, то может и распять или раз шесть :)
А где глухомань в МО вообще не представляю. Там уже по всей МО котеджей больше чем мух. :D Ну есть завидовский заповедни, там вроде есть медведи. Ну шатурский лесной массив(Юг) приличный. Ну и вокруг верхнерузского водохранилища - шаховский район, боле менее - все. Ну клинский лес - ну хрен знает, там в начале тверской кто то видел медведя говорят. Лично я сумневаюсь. :)
Цитата
dts7us пишет:
Да лосяра это, они любят фыркать. С перепугу. Эти фырканья не раз встречал как и лосей. Да на самом деле лоси прям в Москве есть. Единственное - ДТП с ними страшное дело. Хотя как то по осени уже в темноте в Новгородке выходили с реки, у них гон, ну и видимо мимо прошли, как же он блеял, но не вышел Хотя в это время, если он тебя не правильно идентифицирует, то может и распять или раз шесть
А где глухомань в МО вообще не представляю. Там уже по всей МО котеджей больше чем мух. Ну есть завидовский заповедни, там вроде есть медведи. Ну шатурский лесной массив(Юг) приличный. Ну и вокруг верхнерузского водохранилища - шаховский район, боле менее - все. Ну клинский лес - ну хрен знает, там в начале тверской кто то видел медведя говорят. Лично я сумневаюсь.

Я тоже всё-таки больше склоняюсь к лосю, чем к медведю.
Только фыркал-всхрапывал на всю округу он как раз не с перепугу, а только пока моё присутствие этот зверь не слышал.
Т.е. пока я не начал шуметь и кричать "Эй!" - тогда звериные звуки прекратились.

Глухомань в МО еще есть в торфяно-буреломных лесах Талдомского и частично Дмитровского района.
Про озеро Золотая Вешка слышали?
В лесном массиве, где оно расположено, это и происходило, примерно в пяти километрах от него.
До границы с Тверской областью оттуда тоже около пяти километров (а в ней этот же лес продолжается дальше на гораздо большую площадь).
Перед входом в лес в окресном селе мне в магазине и сказали, что пару дней назад местные как раз видели в лесу полуторагодовалого (со слов рассказывающих продавщиц) медведя.

Эх, спалил водоём... :)
Изменено: Marillion - 26.06.2018 12:55:52
Ну в Дмитромском районе у меня даже когда то участок был, там не плохой лес, но в медведей не верю, талдомский, это ближе если не ошибаюсь к Дубне тоже. А лоси ну так примерно все и развивается. Кстати на последней форелевой реке, так и было, видимо лось меня учуял - зафыркал, я покричал, по привычке, ну всегда надо себя обозначить. И все затихло. Потом назад иду, по моим следам лосиный след - любят это они, типа я последний :) Но я его уже не слышал. Медведь не будет фыркать, он или тихо уйдет,или тихо нападет :) , еще были случаи медведь ветки ломает, бывает ворчит.....
Цитата
dts7us пишет:
Да на самом деле лоси прям в Москве есть.
У нас в этом году что-то много их в городе было. Вот, например (это самый центр, где мужик с тортом на Москву смотрит)
Загрузка плеера
На мундиале пожалуй сейчас самая интересная стадия проходит. Когда на вылет пойдет : при более-менее равенстве сил , все скучновато, осторожно пойдет.
Болельщики команды в бело-голубую полоску :) ,заполнившие в Питере стадион, пожалуй даже больше заслужили победу, чем сама звездная команда.
С ув. Вячеслав.
Всех соратников по болезни с Праздником!

Не везёт немцам в России :D
С Днём Рождения, Денис !!
!Здоровья и побольше отчётов !
:happybirthday:
Московского коллегу по увлечению Дениса (zoomair) поздравляю с Днём рождения.
Здоровья,оптимизма, рыбацкой удачи и отменного настроения.

Денис, с Днём рождения!!!
С уважением Кирилл.
Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 139 След.
Читают тему (гостей: 12, пользователей: 0, из них скрытых: 0)