Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 438 439 440 441 442 ... 460 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Покуда гостил, решил, пользуясь случаем, поскольку на месте был водоемчик обширный открыться по джерку. Попробовал бактейлы в деле и отрегулировал хвост у Salmo TurboJack. Ну и первый амнистированный хвостик на счету у Ё-Глаз.

Вроде бы и прошел много и шнурочков выкладывать не айс... Но взрослой что-то так и нет...
20180505_104123.jpg (205.58 КБ)
Андрей Гаврилов,
У меня сегодня аналогично. В среднем нормального размера щука (хотя бы от 600 г) просыпается 1-2 мая. Но холод в марте свое дело сделал. Она еще спит...
Не знаю в какую тему, нет ничего про экологию...

Такое прекрасное утро

и безнадёжно испорчено.

Естественно - ни поклёвки. Лето ещё не началось, а они снова сбрасывают.

И причём именно по ночам в выходные.

Вот это технодерьмо в ближайшем рассмотрении

"
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Андрей Гаврилов,
Константин Кузьмин,
Тоже так думал. Но сегодня аккурат после дождя с 5:15 до 5:50 было три атаки, одну подержал секунды три, похоже на околокило. Вторая промазала, третья срезала плавающий конвой. Не всплыл. Теперь волнуюсь, не погубил ли. А после 6 ничего, как будто щука еще коматозит.
Первый крэнковый ...
DSCN6536.JPG (161.28 КБ)
DSCN6537.JPG (99.48 КБ)
GrAV,
С Почином, Саша! :thumbup:
Cuique suum
Ну и мне есть чем похвастаться. В dream team вернулся после временного перерыва один из бомбардиров. :)
С уважением , Дмитрий !
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Но взрослой что-то так и нет...
Болеет она, Андрей ...Как моя не скажет : - "Попробовал бы сам родить ..." :)
Зато шнурки пируют ...
DSCN6538.JPG (131.28 КБ)
DSCN6539.JPG (192.38 КБ)
DSCN6540.JPG (153.68 КБ)
DSCN6541.JPG (167.72 КБ)
jiggit,
Дим, Тим Эско я у Витьки отжал как-то на берегу Пехорки :) . Теперь он и у меня есть!
Вернулись из Липецкой. В целом у меня голяк, Изредко потягивал мелкоголавликов. В основном на кренки. Рыб очень пассивен. Приходится бороться за поклевки. Стоит пока на зимних местах. Вода практически в летнем уровне. Но очень мутная. Правда взял бонус(если это бонус) голавль грамм на 800 + жерех. Артур отловился по его понятиям плохо, по моим хорошо. Штук 30 мин, я так понял он поймал пару кило+. Но он туда давно ездит.
Видели двух клещей, но на себе не видел, пользовал репиленты. И пару змей, Первую не успел бошку разглядеть - уползла.Вторая похожая, судя по пятнам Уж. Еще впервые наблюдал на полях сусликов, прикольные.
По дороге подверглись бомбардировке стекл майским жуком, но на реке его нет.

На калужско-тульской Оке вода вверх пошла. 4-ого вечером выехали на перекат в предположении, что голавль уже должен на струю встать. Но облом. По сравнению с первомаем вода в прибыли см 20 и в ночь на 5-ое ещё см 10 пришло. Вода уже до прогрелась +17. За вечер-утро ни одного контакта. На струе рыбы нет. У берега под кустами гонять, то и дело зацепы, из-за подъёма ветки в воде.
Река как-то менее живая чем несколько дней назад.
Вчера-позавчера был на своей домашней речке. Она, надо сказать, весьма разнообразная - от окостоячей воды до откровенных горных стремнин. Первый день все было нормально: щука стоит где положено - в околоструйных затишках и клюет так себе. А вот вчера она очень удивила: из трех пойманных две были взяты на самой что ни на есть струе - которая с бурунами, бочками и прочими сплавными радостями. Первая, пока я ее тащил, даже всякие крамольные мысли возбуждала: неужели хариус? (он там, по слухам, еще встречается). Но что еще более странно - щука со струи все равно была в пиявках. Она что - только-только почиститься вышла?
Верулся из байдарочного похода по рекам и озерам новгородчины и заскочил на домашнюю речку по большей части погреться на солнце, уж больно сырой поход получился. Разница, конечно, колосальная! У нас уровень почти летний, разве что течка пока побольше, а Мста с притоками вовсю бурлит, хотя видно, что уровень уже прилично упал. На озерах (Пелено, Коробожа) с берега не покидать, деревья сильно в воде, на Увери унцию несет и очень быстро куда-то там на дне засаживает. А дома хорошо, 15 мин педальку газа подавил, полтора часа покидал: четыре эпизода получи. Один кто-то некрупный схватил 100-й Беркинг/Балисонг у самых ног, я уж и не смотрел, а поклевку определил, неповерите, по звуку. Ловил то под мостом, стою уже ничего не делаю, воблер у ног вроде как плавать должен, вдруг слышу как шарики в воблере загремели, под мостом то очень хорошо слышно, гляжу, а его там кто-то во всю треплет. Но этот кто-то не засеся. По сравнению с прошлой вылазкой (две недели назад) вода прилично упала, появились островки и трава. Поставил радикально другой воблер: 70-ю Басару. Но на течении ее что-то стало выкидывать. Петельку гнуть поленился, поменял ЛД на БК. Типа 80-й Орбит, но за 200р. На него с затишка снял двух небольших, но упитанных щучки. А может это и одна и таже была. :) Время к пяти, понаехало конкурентов, пора пожалуй и сворачиваться, надо вроде как еще пивка успеть попить :) , но солнце то еще высоко, греет, решаю забежать на еще ону точку метрах в пятистах повыше. Где с границы всплывшей травки на БК Балисонг100 добыл еще одного шнурка. Ну вот теперь можно и по пиву. А народу то, народу! И все со спиннингами, только две тетки на самой интересной точке с мангалом. Но они еще до меня сидели, а вот после еше четыре машины подъехало и в каждой по 2-3 чела, один на мотике прикатил. А я то думаю че ж летом то там не клюет, теперь понятно, в мае вышибают всю.
щука.jpg (63.9 КБ)
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Всем привет!
Тоже недавно открыл сезон на Финском заливе. Ничего выдающегося пока не поймалось, воды в заливе маловато, и местами она сильно замутнена от впадающих рек. Но немного поймали. Снова работал вневременный спиннербейт у меня, и столь же универсальный относительно сезона Pointer 100 SR у напарника.

А ещё у меня появилась камера для подводной съёмки, и первые опыты с ней дали интереснейшие результаты.)) Микровидео покажет.
Загрузка плеера

Да, запамятовал я, что тут иногда плеер не показывает видео. Креплю ссылку - https://www.youtube.com/watch?v=dp40LqKNxmw
Изменено: Lylug - 07.05.2018 16:01:20
С ув. Алексей
Lylug,
Алексей, при попытке посмотреть ролик вылезает ошибка. Или это только мой комп дурит?
Саша !
Это Алексей чуток поспешил и параллельно ссылку не сбросил.
Он исправится. :)
Сеогдня ротанинг, на домашних прудах.
На ротано-карасином, вроде и ловится, но мелкий и редко. А вот на соседнем пруду поактивней и размер приятный.
В заброс правда не получается. Прибрежная растительность отсутствует, а из под прибрежных камешек активно лупит по приманке.
С ув. Вячеслав.
veraser, в брачном обличье ротан просто красавец, если не разглядывать :D
Есть первые голавлики!
Под мостом три близнеца как на фото

А на диком перекате пара покрупнее

Как же я ждал этих поклевок :)
Цитата
Константин Изотов пишет:
третья срезала плавающий конвой. Не всплыл. Теперь волнуюсь, не погубил ли
Теперь знаю точно. Погубил.
Пришел на меляк, где срезала в прошлый раз, и забросе на пятом что-то повисло. Оказалась мертвая щука, в пасти мой Convoy. Мой без сомнений, на фото с новым видно как тюнил его до медленно всплывающего.
Атаковала в лоб, заглотила капитально - вот и срез 12см поводка, и гибель хорошей рыбы. Я ее ловил на этой точке уже два раза точно. Теперь должен речке - там особенность в том, что рыбе вверх и вниз некуда уходить и неоткуда приходить. Привезу туда штук 20-30 щурят за лето.

Извините за фото мертвой рыбы в теме про живую, но эта и мертвая попалась за пасть.
Сегодня посетил пруд в городе, 3 часа перед объективом камеры, обычно на камеру не клюет. Но тут клев был отличным, на новом для меня пруду.
Ротан радовал поклевками и был разным по размеру. Вэки в приоритете. Установил свой личный рекорд по этой рыбе, тот что на фото ниже, еще парочку было чуть меньше и больше десятка стандартного размера. Душу отвел, ощущение что ловил на Калавасосе в 2014году :shy: весной, тогда басс там вэкушку жрал за милую душу
Нравится мне такое выражение , Не подберешь - не поймаешь ! Ну вот так оно и получилось по сути на этой рыбалке . И так , небольшой пруд где-то в области , в котором по мимо "белой" рыбы есть еще и наш полосатый разбойник . Я решил заскочить туда на пару часиков и что удивительно на протяжении первых двух часов , я не видел и поклевки . Перепробовал все - и микроджиг , отводной , дроп-шот , джиг-риг , НОЛЬ . Открываю карман своей жилетки и обнаруживаю там две блесны . Это вращалки от Miari - Arianda № 1 , которые появились у меня недавно . Они даже лежали в кармане еще не распечатаны от упаковки , решаю поставить и заодно посмотреть на их "работу" . И что вы думаете , на втором забросе ловлю первого окуня , после в поляриках видел , как полосатый провожал блесну до берега . Короче в течение часа я поймал четыре полосатых хвостиков и еще было пару поклевок . Так что Arianda выручила меня , спасибо ей !
8riFcSo4PlU.jpg (89.86 КБ)
cF1A7aDsb0g.jpg (81.49 КБ)
QwYEg_QjusI.jpg (151.95 КБ)
36llBZJaIEY.jpg (64.01 КБ)
Эхма... Народ, погляжу всё приятных рыбок ловит, а тут у меня одни дети

Только и радости - закатами любоваться

Пойти, что ли утопиться? :D
Цитата
блеснюк пишет:
Эхма... Народ, погляжу всё приятных рыбок ловит, а тут у меня одни дети

Только и радости - закатами любоваться

Пойти, что ли утопиться?
Ты не понимаешь, что вам дано :) , вам дана высшая хамунистическая :) сила природы. Вот тут реально уже :) Новгоррдская природа, это
природа высших сил ....
Я просто мечтаю у вас побывать, ибо ведует всем этим ваш внутренний бог .....Он охраняет или наоборот.
Ну слава богу меня не трогал никогда, ибо мы всегада - ..... с ним одной крови......
Чахлая наконец расчехлилась!!! Будем разминаться на самой спортивной Деснянской рыбе!!!

Чехони сегодня было много, но погода вмешалась в планы на рыбалку некстати. Но тем не менее, кое чего словить успелось.

Сегодня полоскал спиннинговые приманки в лесной заводи на территории Новой Москвы.
Хорватское яйцо (в ряске), резиновая лягушка, попперы, джиг, двухступенчатый продолговатый суспендер, вэки.
Без поклёвок.
Видимо, всё-таки щуки там нет. :)
Ротан вэки тоже не брал.
Хотя от хорватского яйца в ряске иногда кто-то шарахался (ротан или карась).

Изменено: Marillion - 09.05.2018 23:07:31
Константин Изотов,
Бывает же такое! Нарочно не придумаешь придумаешь.
На нашей Оке уровень всё держится много выше среднего для этого времени. Вода - кофе с молоком.Только-только начала вода чуть уходить и просветлятся. За день только пара поклёвок. Первая под кустами на вялом твиче. На фотосессию рыбка не пожелала явиться - сход. Вторая на перекате. Голавль с полкило скушал ратлин "ноу нэйм". Ударчик слабый пока у него. Ну хоть распечатал счёт по голавлю.
IMG_2661_1.jpg (165.2 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 438 439 440 441 442 ... 460 След.
Читают тему (гостей: 14, пользователей: 0, из них скрытых: 0)