Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 435 436 437 438 439 ... 551 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Но взрослой что-то так и нет...
Болеет она, Андрей ...Как моя не скажет : - "Попробовал бы сам родить ..."  :)  
Зато шнурки пируют ...
DSCN6538.JPG (131.28 КБ)
DSCN6539.JPG (192.38 КБ)
DSCN6540.JPG (153.68 КБ)
DSCN6541.JPG (167.72 КБ)
jiggit,
Дим, Тим Эско я у Витьки отжал как-то на берегу Пехорки :) . Теперь он и у меня есть!
Вернулись из Липецкой. В целом у меня голяк, Изредко потягивал мелкоголавликов. В основном на кренки. Рыб очень пассивен. Приходится бороться за поклевки. Стоит пока на зимних местах. Вода практически в летнем уровне. Но очень мутная. Правда взял бонус(если это бонус) голавль грамм на 800 + жерех.  Артур отловился по его понятиям плохо, по моим хорошо. Штук 30 мин,  я так понял он поймал пару кило+. Но он туда давно ездит.
 Видели двух клещей, но на себе не видел, пользовал репиленты. И пару змей, Первую не успел бошку разглядеть -  уползла.Вторая похожая, судя по пятнам Уж. Еще впервые наблюдал на полях сусликов, прикольные.
 По дороге подверглись бомбардировке стекл майским жуком, но на реке его нет.






На калужско-тульской Оке вода вверх пошла. 4-ого вечером выехали на перекат в предположении, что голавль уже должен на струю встать. Но облом. По сравнению с первомаем вода в прибыли см 20 и в ночь на 5-ое ещё см 10 пришло. Вода уже до прогрелась +17. За вечер-утро ни одного контакта. На струе рыбы нет. У берега под кустами гонять, то и дело зацепы, из-за подъёма ветки в воде.
Река как-то менее живая чем несколько дней назад.
Вчера-позавчера был на своей домашней речке. Она, надо сказать, весьма разнообразная - от окостоячей воды до откровенных горных стремнин. Первый день все было нормально: щука стоит где положено - в околоструйных затишках и клюет так себе. А вот вчера она очень удивила: из трех пойманных две были взяты на самой что ни на есть струе - которая с бурунами, бочками и прочими сплавными радостями. Первая, пока я ее тащил, даже всякие крамольные мысли возбуждала: неужели хариус? (он там, по слухам, еще встречается). Но что еще более странно - щука со струи все равно была в пиявках. Она что - только-только почиститься вышла?
Верулся из байдарочного похода по рекам и озерам новгородчины и заскочил на домашнюю речку по большей части погреться на солнце, уж больно сырой поход получился. Разница, конечно, колосальная! У нас уровень почти летний, разве что течка пока побольше, а Мста с притоками вовсю бурлит, хотя видно, что уровень уже прилично упал. На озерах (Пелено, Коробожа) с берега не покидать, деревья сильно в воде, на Увери унцию несет и  очень быстро куда-то там на дне засаживает. А дома хорошо, 15 мин педальку газа подавил, полтора часа покидал: четыре эпизода получи. Один кто-то некрупный схватил 100-й Беркинг/Балисонг у самых ног, я уж и не смотрел, а поклевку определил, неповерите, по звуку. Ловил то под мостом, стою уже ничего не делаю, воблер у ног вроде как плавать должен, вдруг слышу как шарики в воблере загремели, под мостом то очень хорошо слышно, гляжу, а его там кто-то во всю треплет. Но этот кто-то не засеся. По сравнению с прошлой вылазкой (две недели назад) вода прилично упала, появились островки и трава. Поставил радикально другой воблер: 70-ю Басару. Но на течении ее что-то стало выкидывать. Петельку гнуть поленился, поменял ЛД на БК. Типа 80-й Орбит, но за 200р. На него с затишка снял двух небольших, но упитанных щучки. А может это и одна и таже была. :)   Время к пяти, понаехало конкурентов, пора пожалуй и сворачиваться, надо вроде как еще пивка успеть попить :) , но солнце то еще высоко, греет, решаю забежать на еще ону точку метрах в пятистах повыше. Где с границы всплывшей травки на БК Балисонг100 добыл еще одного шнурка. Ну вот теперь можно и по пиву. А народу то, народу! И все со спиннингами, только две тетки на самой интересной точке с мангалом. Но они еще до меня сидели, а вот после еше четыре машины подъехало и в каждой по 2-3 чела, один на мотике прикатил. А я то думаю че ж летом то там не клюет, теперь понятно, в мае вышибают всю.
щука.jpg (63.9 КБ)
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Всем привет!
Тоже недавно открыл сезон на Финском заливе. Ничего выдающегося пока не поймалось, воды в заливе маловато, и местами она сильно замутнена от впадающих рек. Но немного поймали. Снова работал вневременный спиннербейт у меня, и столь же универсальный относительно сезона Pointer 100 SR у напарника.


А ещё у меня появилась камера для подводной съёмки, и первые опыты с ней дали интереснейшие результаты.)) Микровидео покажет.

Да, запамятовал я, что тут иногда плеер не показывает видео. Креплю ссылку - https://www.youtube.com/watch?v=dp40LqKNxmw
Изменено: Lylug - 07.05.2018 16:01:20
С ув. Алексей
Lylug,
Алексей, при попытке посмотреть ролик вылезает ошибка. Или это только мой комп дурит?
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Саша !
Это Алексей чуток поспешил и параллельно ссылку не сбросил.
Он исправится.   :)
Сеогдня ротанинг, на домашних прудах.
На ротано-карасином, вроде и ловится, но мелкий и редко. А вот на соседнем пруду поактивней и размер приятный.
В заброс правда не получается. Прибрежная растительность отсутствует, а из под прибрежных камешек активно лупит по приманке.
С ув. Вячеслав.
veraser, в брачном обличье ротан просто красавец, если не разглядывать :D
Есть первые голавлики!
Под мостом три близнеца как на фото



А на диком перекате пара покрупнее





Как же я ждал этих поклевок  :)
Цитата
Константин Изотов пишет:
третья срезала плавающий конвой. Не всплыл. Теперь волнуюсь, не погубил ли
Теперь знаю точно. Погубил.
Пришел на меляк, где срезала в прошлый раз, и забросе на пятом что-то повисло. Оказалась мертвая щука, в пасти мой Convoy. Мой без сомнений, на фото с новым видно как тюнил его до медленно всплывающего.
Атаковала в лоб, заглотила капитально - вот и срез 12см поводка, и гибель хорошей рыбы. Я ее ловил на этой точке уже два раза точно. Теперь должен речке - там особенность в том, что рыбе вверх и вниз некуда уходить и неоткуда приходить. Привезу туда штук 20-30 щурят за лето.






Извините за фото мертвой рыбы в теме про живую, но эта и мертвая попалась за пасть.
Сегодня посетил пруд в городе, 3 часа перед объективом камеры, обычно на камеру не клюет. Но тут клев был отличным, на новом для меня пруду.
Ротан радовал поклевками и был разным по размеру. Вэки в приоритете. Установил свой личный рекорд по этой рыбе, тот что на фото ниже, еще парочку было чуть меньше и больше десятка стандартного размера. Душу отвел, ощущение что ловил на Калавасосе в 2014году :shy:  весной, тогда басс там вэкушку жрал за милую душу
Нравится мне такое выражение , Не подберешь - не поймаешь ! Ну вот так оно и получилось по сути на этой рыбалке . И так , небольшой пруд где-то в области , в котором по мимо "белой" рыбы есть еще и наш полосатый разбойник . Я решил заскочить туда на пару часиков и что удивительно на протяжении первых двух часов , я не видел и поклевки . Перепробовал все - и микроджиг , отводной , дроп-шот , джиг-риг , НОЛЬ . Открываю карман своей жилетки и обнаруживаю там две блесны . Это вращалки от Miari - Arianda № 1 , которые появились у меня недавно . Они даже лежали в кармане еще не распечатаны от упаковки , решаю поставить и заодно посмотреть на их "работу" . И что вы думаете , на втором забросе ловлю первого окуня , после в поляриках видел , как полосатый провожал блесну до берега . Короче в течение часа я поймал четыре полосатых хвостиков и еще было пару поклевок . Так что Arianda выручила меня , спасибо ей !
8riFcSo4PlU.jpg (89.86 КБ)
cF1A7aDsb0g.jpg (81.49 КБ)
QwYEg_QjusI.jpg (151.95 КБ)
36llBZJaIEY.jpg (64.01 КБ)
Эхма...  Народ, погляжу всё приятных рыбок ловит, а тут у меня одни дети





Только и радости - закатами любоваться



Пойти, что ли утопиться?  :D
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Цитата
блеснюк пишет:
Эхма... Народ, погляжу всё приятных рыбок ловит, а тут у меня одни дети





Только и радости - закатами любоваться



Пойти, что ли утопиться?
Ты не понимаешь, что вам дано  :) , вам дана высшая хамунистическая  :)  сила природы. Вот тут реально уже  :)  Новгоррдская природа, это
природа высших сил ....
     Я  просто мечтаю у вас побывать, ибо ведует всем этим ваш внутренний бог .....Он охраняет или наоборот.
Ну слава богу меня не трогал никогда, ибо мы всегада - ..... с ним одной крови......
Сегодня полоскал  спиннинговые приманки в лесной заводи на территории Новой Москвы.
Хорватское яйцо (в ряске), резиновая лягушка, попперы, джиг, двухступенчатый продолговатый суспендер, вэки.
Без поклёвок.
Видимо, всё-таки щуки там нет.   :)  
Ротан вэки тоже не брал.
Хотя от хорватского яйца в ряске иногда кто-то шарахался (ротан или карась).












Изменено: Marillion - 09.05.2018 23:07:31
Константин Изотов,
Бывает же такое! Нарочно не придумаешь придумаешь.  
На нашей Оке уровень всё держится много выше среднего для этого времени. Вода - кофе с молоком.Только-только начала вода чуть уходить и просветлятся. За день только пара поклёвок. Первая под кустами на вялом твиче. На фотосессию рыбка не пожелала явиться - сход. Вторая на перекате. Голавль с полкило скушал ратлин "ноу нэйм". Ударчик слабый пока у него. Ну хоть распечатал счёт по голавлю.
IMG_2661_1.jpg (165.2 КБ)
Наконец голавль расклевался. Правда пока что поклёвки слабенькие, некоторые вообще просто виснут без удара.
За вечер (где-то с восьми до десяти) два подхода сделал – трёх голавликов на фотосессию привёл, два схода и поклёвки.
Утреннюю сессию проспал. К воде спустился уже в начале девятого. Ветер северный неслабый задувает. С перерывами на чай до полудня упражнялся. Четырёх до берега довёл.
Много пустых поклёвок, просто что-то тырнкнет и всё. Цепляются за краешек губы снаружи, за глаз, за галстук. Два на чаббик, остальные поимки на шеды и толстые минохи,  – все в тонущем варианте. Все голавли молокой истекают, лбы чуть шершавые.
IMG_2662.JPG (134.31 КБ)
IMG_2663.JPG (136.69 КБ)
IMG_2666.JPG (176.98 КБ)
IMG_2669.JPG (58.48 КБ)
У нас вчера массово жук вылетел - одновременно с началом цветения черемухи. Ободренный и озадаченный, утром я рванул на реку с коробкой голавлевых воблеров (прежде всего, хотелось нового редрага испытать). На третьем забросе - хороший удар. Хороший, да не тот. Килошная щука - бодрая, чистая и злая. А голавль на  мошек прыгает, но клевать не хочет.
Голавль немного приободрился. Поклёвки увереннее на много чем день назад. Всё ещё не удары, но рывки мощные. Почти все поимки (до берега десяток доехал) и поклёвки на кренки, причём  на кренки в нормальном размере (крейзер, ред-раг, 3Д). Только один на минноу отозвался, и на небольшой шед самый крупненький. Много поклёвок на подповерхностные кренки. Голавль стандартный чуть за полкило. Только один чуть покрупнее был.
Пух уже немного на шнур налипает, петлю как надо не положишь. Жука уже не видно. Коростели затрещали. А так, голавль клюёт, ручейник летит, рыбнадзор работает.
IMG_2715.JPG (56.08 КБ)
IMG_2717.JPG (55.44 КБ)
IMG_2721.JPG (41.53 КБ)
IMG_2723.JPG (93.55 КБ)
IMG_2725.JPG (39.91 КБ)
последних чтоб в аду черти вилами драли
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Вот ведь как получилось : искал щуку на привычных местах - затишках и обратках , а она сделала "финт" и вышла на быстрину . Хорошо , что вовремя тему "прочухал" .
DSCF8531.JPG (108.9 КБ)
DSCF8534.JPG (148.51 КБ)
DSCF8539.JPG (153.55 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Цитата
Tanitriel пишет:
последних чтоб в аду черти вилами драли
Ну зачем же так? Они тоже люди, просто работа у них вредная. Выписали "разрешение" на сутки и пожелали удачного клёва)))

Собрал за зиму целую коллекцию тараканов всех мастей, а голавль все игнорил их. Ну и наконец свершилось - первый попался на Smith Hoptera.  
Константин Изотов,
Это хорошо. Вот как раз недавно в Спорт Хите таких же взял! Будем пробовать.
Прошедшие выходные: ловились кирпичи и "дети", "детей" выпускали. Кирпичи - нет! ;)
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Что такое ловля голавля ? Это просто не передаваемые ощущения и та рыбалка , которая отличается от всех других и имеет свои секреты , которые нам спиннингистам приходится разгадывать . И вот на днях всего один телефонный звонок моих знакомых перевернул мои планы . Долго не думая , я собрал перу небольших коробочек с приманками и был готов для поездки на одну из малых речек . Путь предстоял нам не близкий , так что мы взяли все самое необходимое , хотя рыбалка была запланирована на один день .
Для себя я сразу определил основной комплект снастей , которым собирался ловить на этом выезде . Это спиннинг Zetrix - Forra 672ML до 10гр. + катушка Okuma - Epixor XT20 с плетеным шнуром Sunline - Super Braid 5 #0.6 . Помню как-то уже ловил этим комплектом в "диких" краях форель и он мне подходит по всем параметрам . Вообще Форра хоть и имеет такой тоненький деликатный бланк , но справляется с рыбой на все пять и "гасит" сильные рывки . И поэтому я выбрал именно этот спиннинг , чтобы проверить его уже на другой рыбе , более серьезной - как голавль . И так ранний подъем , чай кофе и вперед , в дорогу . А она как я уже сказал не близкая , но мы все-же успеваем и около шести утра на реке . Полная тишина , пение птиц и где-то вдали были слышны всплески рыбы . Не теряя ни минуты разбираем наши снасти и приступаем ! Рыбалку решил начать с небольших крэнков , участок на тот момент был не знакомый и сразу надо было определить глубину и рельеф . И вот в одном месте , где в речку впадал небольшой ручеек произошла первая поклевка , но увы это был не голавль . Некрупный полосатый , который в этом месте подстерегал мелкого малька решил скушать Icat 38F от Fishycat . После Саня ловит тоже окуня и мы понимаем , что нам надо двигать дальше и искать лобастого . Друзья так-же ловили на блесна и крэнки , но я старался не укрупняться в плане приманок , ведь в этой речке еще присутствовала и щука и не хотелось лишиться любимых приманок . И вот мы дошли до нужного нам самого главного участка реки , который представлял для больший интерес . Сразу как-то мы разделились друг от друга и каждый был сосредоточен на приятную поклевку . Я делал забросы на снос по течению и уже под берегом попадал в канавку с небольшой обраткой . Мощную поклевку я ощутил на первой проводке , голавль атаковал мою приманку наверно в трех метрах от меня и размер был хороший . Друзья быстро двигались по реке и вот в какой-то момент они нашли небольшой участок , где была большая концентрация голавля , который клевал из разных позиций и на разные приманки . Это и колеблющиеся блесна и разные крэнки , такое было ощущение что просто попали на его жор . Мне было интересно попробовать половить на "новые" для меня блесна от Miari , которые в этот раз хорошо себя показали . Друзья ловили в основном на крэки и при этом у них были еще и пустые поклевки и сходы . В общем утренний выход голавля , который длился часа два - три мы застали . Достаточно поймали и уже на тот момент были довольны результатом . Время шло и вот уже яркое солнце начало припекать "не по детски" . Клев голавля как-то резко снизился , толи просто мы поймали самых активных , толи просто остальных "распугали" своим присутствием и нашими поимками . Решили сделать небольшую паузу , попить чайку и оценить обстановку и определить для себя какие-то выводы . После мы продолжили нашу ловлю , но при этом понимали что такого клева уже не будет . В одном месте напротив меня , на другом берегу был такой "крутояр" и под берегом была шикарная обратка с приямком , место как раз для диповых крэнков . Но в этом месте голавля не оказалось , а стояла зубастая "подруга" , но мне повезло , что она засеклась прямо за самый край и не откусила мне приманку . Как это не грустно всегда заканчивать рыбалку , но мы двигались в обратном направлении к нашей начальной точке . Я решаю сделать несколько забросов непосредственно на основной струе , где была самая "бурлилка" . Очень медленно я вел колебалку , а иногда даже просто держал ее на одном месте и этот момент и произошел мощный удар лобастого . Как-же это приятно , но с другой стороны тяжело тащить рыбу против быстрого течения , но все получилось . Вообще хочу сказать , что на этой рыбалке у нас все получилось . Все поймали голавля , а именно за ним мы и ехали , интересные места , дикая природа и та обстановка , которая просто не передается словами , это все то что мы хотим от рыбалки . Каждый из нас был доволен по своему , были и интересные моменты и срезы приманок щуки и много поклевок , которые просто завораживают и поэтому каждый из нас ехал домой в отличном настроение , ну а в эти места я уверен , что мы еще вернемся ни раз .
RLOI9126.JPG (135.17 КБ)
IMG_E3870.JPG (133.1 КБ)
IMG_E3868.JPG (124.07 КБ)
XIYZE1657.JPG (94.38 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 435 436 437 438 439 ... 551 След.