Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 437 438 439 440 441 ... 551 След.
Вести с водоемов (ОФ)
блеснюк, зачёт !
А у нас Сура и Волга под запретом, когда там идёт чехонь ...
Такой день великолепный - и занят семейными делами. Но утро законно мое   ;)  .
Раным-рано пробежался по голавлиным точкам - даже немного солнышка застал, на солнце и случились две атаки. Даже три: сначала на входе в перекат Хоптеру съел голавлишка - уверенно так, одна голова торчала.


При этом он оторвал одну ногу таракану.
Потом уже в самых бурунах зомби-chubber схватил кто-то покрупнее, но я не подсек и рыба сошла. Туда же отправил одноногого таракана и снова была атака (тот\не тот - не знаю).
Ну а потом пошел дождь, и я съездил проверить раннюю щучку (время было 6 утра). Карьер, без рельефа и коряг, с прозрачной водой и удобными берегами. Само собой рыба зашуганная, процеженная через сети и размазанная по всей акватории. Тем не менее на первом забросе зацепил мелкую щучку на Squad Minnow 80, на третьем еще одна промазала под ногами. Но на пятом пришла парочка любителей ловли окуня на отводной, дождь кончился и я свалил оттуда. Не люблю людей, люблю 5 утра и тишину :D
На пути попалась яма, а в коробке только мелководные минохи ...
Вечнозелёный подтвердил своё статус вечноловящего ...
DSCN6576.JPG (154.85 КБ)
Интересная картина по щуке вырисовывается, ловил я ее 4дня из последних 5-ти, в области на трех разных водоемах, и сегодня на жабовнике вечером.
Выводы которые пришли в голову
1)щуке сейчас явно нравится солнышко на реках, именно в периоды солнца поклевки жадные и злые
2) очень много поклевок пустых, особенно на воблер
3) не долавливается никак
4) резина более результативна
:)
Денис Вихров, 1 и 2 - подтверждаю, так и было (18,19,20 мая)
Только 2 :)
Цитата
Денис Вихров пишет:
Интересная картина по щуке вырисовывается, ловил я ее 4дня из последних 5-ти, в области на трех разных водоемах, и сегодня на жабовнике вечером.
Выводы которые пришли в голову
1)щуке сейчас явно нравится солнышко на реках, именно в периоды солнца поклевки жадные и злые
2) очень много поклевок пустых, особенно на воблер
3) не долавливается никак
4) резина более результативна
Денис, это не выводы. Это констатация фактов. :)  Выводы ты сделаешь, когда объяснишь чем это вызвано. ;)
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
Цитата
йетимолог пишет:
Денис, это не выводы. Это констатация фактов. Выводы ты сделаешь, когда объяснишь чем это вызвано.
По мне посленерестовая щука, до момента вхождения в лето так себя часто и ведет, любит вертикальную составляющую, любит тепло и солнышко.
Но вообще щука частенько удивляет своим поведением и выбору определенного типа приманок.
К слову кренки сколько не бросал реакции-ноль. Даже спиннербейтом интересовалась, но прикусывала))
За выходные два выезда на речку вечер - утро.
Первый вечер. На перекате две поклёвки, одна из них результативная - голавль на подповерхностный кренк. Походил в окрестностях переката безрезультатно. Ночью дождь.
Утром с шести до восьми на перекате 3 голавля. Два на кренки, один на ратлин. И на ратлин окушёк. И три поклёвки - на кренки, шеды. В следующем заходе за полтора часа ни одного контакта. Выше ниже переката так же по нулям.
IMG_2754.JPG (64.57 КБ)
IMG_2755.JPG (37.12 КБ)
IMG_2757.JPG (34.41 КБ)
IMG_2759.JPG (73.33 КБ)
Второй выезд на другой место. Участок реки с двумя ярко выраженными перекатами.
Здорово похолодало. На реке тихо, редкие всплески хищника – очень редкие. Но на перекате сразу с подхода на первых двух воблерах два голавля. Далее с час по нулям. Перемещаюсь к следующему перекату. По ходу пытаюсь что-нибудь выудить. По нулям. А вот на следующем перекате так же с подхода на второй проводке мощный удар, рыба из воды вылетела, несколько культбитов и сход. Далее минут 40 тишины.
Вернулся на первый. Тут пару заходов сделал по часу. В конце первого единственная поклёвка – нормальный голавль на 44-ый. Следующий заход уже в темноте. Две поклёвки. На 70-ый минноу слабый «бздынь» и на шедик 50-ый - удар, кульбит, сход.
Утром на первой же проводке на тот же шед – удар. Струну загнуло. И дальше, больше часа по нулям. На этом и завершил.

В общем, голавль на струе стоит, но приманками не сильно интересуется. Почти все поклёвки на первой проводке воблера по зоне, т.е. новый воблер ставишь поклёвка на него. Дальше гонять его по этому месту бессмысленно. Единственное исключение было - косадачий боксёр 50-ый: после поимки голавля, на следующей проводке по той же траектории два мощных удара. Вот как-то так.
IMG_2796.JPG (50.44 КБ)
IMG_2800.JPG (51.9 КБ)
IMG_2801.JPG (90.6 КБ)
IMG_2810.JPG (70.23 КБ)
Черноземье в минувшую пятницу. Всем известная река, всем известное место .
Приехал к шести утра.
На перекате рыбы не нашел. Все поймано на плесах. С самого утра активничал жерех, ближе к обеду проснулся голавль. Несмотря на большое число поклевок, жереха удалось зацепить только одного селедочного. Потом уже увидел- жерехи просто долбили клювом по воблеру, будто в футбол им играли . После поймал пару небольших голавлей и одного грамм на 800.
Кренки в игноре, кушали только миношки на медленой равномерке. Железо не предлагал.
В половину первого пришлось ретироваться, так как из пришедшей тучи полило как из ведра- ибо выбираться по размокшему чернозему то еще удовольствие даже на полном приводе.
3333.jpg (57.87 КБ)
22334.jpg (51.83 КБ)
20161205_082441.jpg (49.01 КБ)
Ну всё, запрет кончился, можно рыбачить без камуфляжа  :) . Сгонял вчера на свою речку детства, прогулялся по лесу, размял конечности как следует. Фотокамеру забыл, поэтому только видео:

https://www.youtube.com/watch?v=wLt1gfFhqI0&feature=youtu.be
Да , Паш , красотища-то какая ! Вах!
У нас , правда тоже есть на что посмотреть ! Заехал в вскр. на язевую речку . Красиво ! Да вот комары - звери , чуть заживо не съели .  Ну и ладно ... Самое главное - язька поймал . Не знаю кому и как , а у меня один язъ взамен пяти щук идет . Вот только в этот раз счет был 1:1 , точнее 5:1  :)  И еще поклевки были . Думаю , на следующей неделе самое то будет . Макс , Харитонов , даю подсказку ! :D
DSCF8552.JPG (75.32 КБ)
DSCF8563.JPG (143.47 КБ)
DSCF8569.JPG (165.68 КБ)
DSCF8561.JPG (156.43 КБ)
С уважением , Дмитрий !
А я всегда считал, что на этой речке, не язь а мелкий голавль, жуков с поверхности воды "хлюпает".
В былые годы без 5-7щук с речки не уходил ни разу, последние лет пять по щуке река сильно просела, прессинг местных и приезжих запредельный, поэтому подзабил на нее.

Пс:  Джигит, в свое время, на этой речке просто суперски работали раки, причем размера от 4,5"...попробуйте при случае.
А на той яме, расширение где река делает поворот на 90 градусов, лет 7 назад влетали мамки по 5-7кг.)))
Цитата
glumer пишет:
А я всегда считал, что на этой речке, не язь а мелкий голавль, жуков с поверхности воды "хлюпает".
В былые годы без 5-7щук с речки не уходил ни разу, последние лет пять по щуке река сильно просела, прессинг местных и приезжих запредельный, поэтому подзабил на нее.

Пс: Джигит, в свое время, на этой речке просто суперски работали раки, причем размера от 4,5"...попробуйте при случае.
А на той яме, расширение где река делает поворот на 90 градусов, лет 7 назад влетали мамки по 5-7кг.)))
Спасибо, попробую  !
Я , кстати , уже уезжать хотел с реки как увидел пару всплесков язя . Подкинул Лонг 1 , язек только ПП сделал и все . А вот вера , что могу поймать , появилась . ( Хорошая баба - Вера ) :)
С уважением , Дмитрий !
Цитата
jiggit пишет:
язька поймал . Не знаю кому и как , а у меня один язъ взамен пяти щук идет .
У меня даже еще дороже, ибо брэки повыбили почти всех язей давно. Говорят снова начал попадаться, похоже не всё потеряно еще.
Цитата
jiggit пишет:
Макс , Харитонов , даю подсказку !
Молодец, спасибо!
Да, наверное придется на этой неделе туда. Планировал черноземье, но там опять будут голавли-жерехи  :D . Надоели уже! Надо язьками разбавить. К тому же запасся на сезон правильными приманками под эту речку и не только.
Цитата
йетимолог пишет:
Цитата
Денис Вихров пишет:
Интересная картина по щуке вырисовывается, ловил я ее 4дня из последних 5-ти, в области на трех разных водоемах, и сегодня на жабовнике вечером.
Выводы которые пришли в голову
1)щуке сейчас явно нравится солнышко на реках, именно в периоды солнца поклевки жадные и злые
2) очень много поклевок пустых, особенно на воблер
3) не долавливается никак
4) резина более результативна
Денис, это не выводы. Это констатация фактов. Выводы ты сделаешь, когда объяснишь чем это вызвано.
Ребят по большому счету все это полная фигня.   :D   К северу от московской области щуки начиная с Мая абс все равно на что клевать. Главное что бы приманка подходила по гидрологии. Чуть позже отчетик, правда ничего примечательного,щучки, окуньки, на все. Север.....
 PS Да в этом году как я понял новый тренд и по мотивам Рус фишинга и вчера столкнулся, посему понял, новый тренд   :)  . Вообщем запоминайте отмазку   :)  
Вчера с ней опять столкнулся.  Если рвба не клюет = рыба не зашла. Причем вчера рыба из реки А видимо не зашла в реку А.   :roflmao:
Изменено: dts7us - 22.05.2018 12:46:05
dts7us, совершать подвиги без личной статистики не интересно ... Мы сами делаем определённые выводы опираясь на результаты полученные в условиях окружающей среды на момент рыбалки, что бы на следующей рыбалке их же и опровергнуть.  ;)   А иначе, кто бы писал вумные книжки?  :D  
Для одних рыбалка - мясозаготовка, а для других - разрушение чужих теории.  :D
Изменено: йетимолог - 22.05.2018 15:14:14
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
Вообщем, начало опуса.  :)  Вчера сгонял на одну из северных великих рек. Местные рассказывали про голавлей по 3 кг. Хотелось убедится самому. Вообщем река красивая, такая Карелия в миниатюре. Тока не клюет нихрена. Я вообще заметил, включая отчеты здесь. Чем красивее река, там меньше рыбы.
 В результате. щучки, окушки. На все. Ну мелочь. Встретил местного -  когда я ему про щучек рассказал, был очень удивлен -  где, что. Вообщем, кто я где я , так вот ты какой северный олень. Сказал, рыба не зашла -  фигасе, подумал я, не иначе Нато виновато.
 Продолжение следует.  
А я ведь туда даже тараканов взял.
   Так фото рыбы для отчета. Щучки, окуни, все равно что кидать. А вот голавля нет. И местный сказал, ни разу на спин не ловил. Вообщем меня обманули, но красиво. Север. Не реальный. Вечером сидел у машины курил сигару, кажется кулики, то ли дрались, то ли сексом занимались, несколько ко раз к ним бегал в попытке снять, все разы они прятались в траву. хотя хулиганили в 10-15 метрах от меня. Местный сказал, рыба не зашла, я проанализировав географию, понял -  Нато не пустило.







 
Я еще продолжу........
Вообщем объявляю конкурс, что за отстойнейшя великая река всех времен и народов, куда по мнению местных согласно новому модному тренду не зашла рыба(и главное виновата в этом Ната  :) ), но красота не описуема. Где это. Предлагаю приз -  у меня есть пару ратлинов, от Костяна, что за Констян, ну кто на УФМ ловит  знает + ну парку вьюновок добавлю.
 Главное интрига.... что за река,
В выходные по российскому большеротому прошелся...
SYMF9840.JPG (132.04 КБ)
VNCB4529.JPG (221.91 КБ)
BJLA2280.JPG (179.69 КБ)
Цитата
dts7us пишет:
Вообщем объявляю конкурс, что за отстойнейшя великая река всех времен и народов, куда по мнению местных согласно новому модному тренду не зашла рыба(и главное виновата в этом Ната ), но красота не описуема. Где это. Предлагаю приз - у меня есть пару ратлинов, от Костяна, что за Констян, ну кто на УФМ ловит знает + ну парку вьюновок добавлю.
Главное интрига.... что за река,
Ну коль "Ната" не пустила, то скорее всего Западная Двина!  :D
Цитата
Максим Харитонов пишет:
Цитата
dts7us пишет:
Вообщем объявляю конкурс, что за отстойнейшя великая река всех времен и народов, куда по мнению местных согласно новому модному тренду не зашла рыба(и главное виновата в этом Ната ), но красота не описуема. Где это. Предлагаю приз - у меня есть пару ратлинов, от Костяна, что за Констян, ну кто на УФМ ловит знает + ну парку вьюновок добавлю.
Главное интрига.... что за река,
Ну коль "Ната" не пустила, то скорее всего Западная Двина!
Ураа есть победитель конкурса, просьба связаться через личку для получения приза!!!!!!
Намедни с другом посетил платный загон. Нифига ни прёт ... не понимаю я этой прЭлести. Так, забава.







Изменено: йетимолог - 22.05.2018 22:53:32
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
йетимолог,

Где именно был,Валера?
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Цитата
блеснюк пишет:
йетимолог,

Где именно был,Валера?
На секретном водоёме в Ропше. :D  Народ ловит на чёрт знает что ...
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
А я сегодня вспомнил, что я главный  :oops:   щелковский бассятник и на рыбалку на микро речку взял кастинговый Атлет, арендованный у Виктора, Шимановский Скорпион с флюром, выигранный у Константина Евгеньевича   :)   и тренировался в ловле вэки. Очень недурно, я скажу! Именно щуку и именно на микро речке на вэки я ловил первый раз. Поклевок поимел достаточно, но зажевывать не даю, подсекаю рано... Ловил на Сенко, купленный еще в Америке и мне хватило одного червя, даже удивительно, но он не развалился. Еще сомневался по поводу размера, не великоват ли? Нет, не великоват! Так же поймал на воблер и на самодельный лайт джерк от Димы Головина. Очень грамотная штука у него вышла, суспенд и с выраженным рысканьем и роллингом, вот так.
20180522_140040.jpg (207.93 КБ)
20180522_142216.jpg (154.78 КБ)
20180522_144503.jpg (188.89 КБ)
20180522_145038.jpg (211.14 КБ)
Изменено: Андрей Гаврилов - 22.05.2018 23:37:54 (.)
Страницы: Пред. 1 ... 437 438 439 440 441 ... 551 След.