Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 441 442 443 444 445 ... 551 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Уже отрыбачился сегодня. Еще на работу.
Поиздевался на до мной сегодня стритовый голавль.
С самого утра видел штук пять разного размера. " В ногах" , на откровенном меляке. Полный игнор тараканов. Некоторые проплывают под ним, почти касаясь хребтом. Форменное издевательство. Замечаю, что периодически они подплывают к бетонной стенке и "слизывают" с нее тинку. Сразу подумалось - быть сегодня с нулем.
Делаю акцент на забросы вдаль. И вот на одном из забросов " в море" - уверенный бурун, сидит. Чуток побольше, чем пять дней назад. Это понял затаскивая рыбу на высокий парапет. " Терьер" до 17 гр. на пределе, но справился. Взвесил- 1кг. 100гр. Измерил - 44 см. Зачет.
После поимки видел еще пяток голавлей, уже на дальних рубежах. Так они не то что нос от таракана воротили, а просто шарахались от него.
Признаться впервые сталкиваюсь с такой негативной реакцией на таракана. Обычно, даже если дело до контакта не доходит: интересуется , оценивает...
С ув. Вячеслав.
Красавчик !
Если обьеденить сегоднешнюю рыбалку и чм по футболу, то можно повторить слова классика:
А что Пеле? Пеле как Пеле, обьясняю Зине Я
У Пеле на столе крем брюле в хрустале
А я опять на нуле!

Ну или почти на нуле   :)
Цитата
veraser пишет:

Признаться впервые сталкиваюсь с такой негативной реакцией на таракана. Обычно, даже если дело до контакта не доходит: интересуется , оценивает...
Вчера и сегодня это было нормой. Сегодня у меня 0:0, вчера - 0:3. Правда я экспериментировал с тараканами (о чем скоро отпишусь в Блоге). Если бы ловил "по накатанной", скорее всего поймал бы.

Еще вот думаю, что голавля на одной точке G (она слишком очевидна) банально "задрочили". За выходные на ней ловили минимум 4 человека (это только то, что я знаю). И голавли начали всем показывать средний луч левого грудного плавника.  :)  

Надо его искать на менее затоптанных точках...
мелкий 65ый воб, немелкий судак... на 110ые что-то не ловится.
Travel spin only :)
Ух и голавли в ленте , класс ! Особенно стритовые .
А у меня сегодня получилось на прудик заехать . Правда , днем я там появился - лень что-то последнее время рано вставать . И правильно сделал - в самый полдень шнурье начало активно грызть буратинки . Пару часиков поупражнялся и поехал дачными делами заниматься .
DSCF8673.JPG (145.8 КБ)
DSCF8683.JPG (160.55 КБ)
DSCF8699.JPG (147.98 КБ)
DSCF8701.JPG (125.28 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Цитата
veraser пишет:

Признаться впервые сталкиваюсь с такой негативной реакцией на таракана. Обычно, даже если дело до контакта не доходит: интересуется , оценивает...


Еще вот думаю, что голавля на одной точке G (она слишком очевидна) банально "задрочили". За выходные на ней ловили минимум 4 человека (это только то, что я знаю). И голавли начали всем показывать средний луч левого грудного плавника.

Прессинг. По мне, на данный момент очень умеренный.
Даже странно, и несколько статей Ваших, и видео на эту тему были. Но в народ не очень пошло. Массовости точно нет.
Очень сильно надеюсь, что " Реквием по москварецкому голавлю"  :)   Вы еще не скоро напишите.
С ув. Вячеслав.
Сегодня после запрета в первый раз сходил на рыбалку. Поймал небольшого Судачка - 1 кг. Очень мощный удар на паузе и сильно сопротивлялся.   :)
Изменено: Vitalik - 18.06.2018 09:35:31
veraser,
Проблемка в том, что голавля в МР реально немного. И он - животное обучаемое. Игнорит приманку, которую уже "нюхал". Поэтому сильно плотный прессинг и не требуется.
С ув.,
Всем привет, а я открыл сезон на ВВ. Хотел голавля. Но такого низкого уровня воды я не видел никогда. Голавль в полном каматозе  стоит под берегом на полном меляке и не реагирует ни на что, и не питается. Поймал с 10 шнурков на кренк. Но с утра пока туман слил несколько лобастых  и хорошего жереха, который сломал крючок у японской колебалки при полностью отпущенном фрикционе. ПТУшники, что с них взять    :)  . Еще из интересного, когда такой клев сложно заставить себя экспериментировать  Рыба не плещется. Но поставил таракана иенимуши дедди чего то там. Три заброса три буруна. Потом прекратилось. Я вот думаю, может там подсекать надо, но я контакта не чувствовал. Вообщем подумал, может надо было сразу упереться в оных(тараканов) явно было бы не хуже. В итоге под вечер одного голавлика словил.






Вчера вечером на менее затоптанные места, по причине их относительной близости к объекту проведения ЧМ, да еще и во время матча, решил не ходить.
Пошел на "ту самую" точку  :)  .  Кидал разное, в том числе и жуткого вида самодельного таракана. Если бы голавли в ужасе от него шарахались, я бы понял, но - нет, просто лениво обходят. Пришлось уходить от нуля клыкастой мелочью на джиг)
Воскресение. Вечер. Ока. Перекат.
Пока светло редкие поклёвки – с пяти до девяти четыре эпизода, три реализации. Голавлики.
Очередной заход около десяти вечера. С поклёвками стало веселее. Какой-то период удары с каждой проводки. А то и по 2-3 на проводке! Только реализация никакая! Через полчасика стихло. Поклёвки редкие, слабее гораздо, но садится как надо. В итоге по темноте 5 лобастых и жерешок.

Опять лето на реке. Соловьи, коростели не умолкают. Кузнечики добавились к ним. И речка ожила. Постоянно что-то где-то плюхает. Вода опять прогрелась чуть за 20 градусов. Опять уклейка на меляке кучкуется, похоже очередная волна нереста у неё. На днях возможна раздача.
IMG_3226.JPG (78.24 КБ)
IMG_3228.JPG (62.51 КБ)
IMG_3232.JPG (56.68 КБ)
IMG_3234.JPG (63.18 КБ)
IMG_3235.JPG (65.47 КБ)
недодвухкилошник  :D
Travel spin only :)
В субботу открыли сезон на средней реке в соседней области. По количеству холостых поклевок и сходов рыбалка вышла рекордной за последние несколько лет. Поверхностной активности никакой. Под берегом тучи малька, которого никто не жрет. Приземлить удалось одну небольшую щучку.
Жуткое количество комарья и мошки.  
Сегодня посетил малую речку на западных окраинах М. О. . Жарко , плюс 27, но разнокалиберное щнурье поклевывает . Все поклевки исключительно на воблеры  ,  что характерно джиг и сигментированные силиконовые рыбки в игноре . Ловить по жаре ,как оказалось можно , но катастрофически некомфортно . Меня хватило до 14.00  , дальше уже было бы насилием  .Отчасти из-за того , что по берегам речки зацвела какая то трава, провоцирующая в моем случае аллергическую реакцию . Зачесались глаза, и из носа полило рекой  . Пришлось сворачиваться и подскоком лететь за супрастином в п. Шаховская  .
Изменено: celtic frost - 18.06.2018 16:19:15
С ув.! Кирилл
celtic frost,
Вокруг прибрежной травы в воздухе бывает просто запредельная концентрация пыльцы. Поэтому "пробивает" даже тех, у кого высокий порог аллергической реакции. Особо критичен август, когда массово "пылит" полынь. А при продирании сквозь сельву трава бьет по лицу.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
celtic frost,
Вокруг прибрежной травы в воздухе бывает просто запредельная концентрация пыльцы. Поэтому "пробивает" даже тех, у кого высокий порог аллергической реакции. Особо критичен август, когда массово "пылит" полынь. А при продирании сквозь сельву трава бьет по лицу.
С ув.,
На счёт Августа , подобного не замечал . В моем случае с середины Июня по начало Июля. Замечаю подобное уже лет так пять., раньше не было.
С ув.! Кирилл
Цитата
celtic frost пишет:
Сегодня посетил малую речку на западных окраинах М. О. . Жарко , плюс 27, но разнокалиберное щнурье поклевывает . Все поклевки исключительно на воблеры , что характерно джиг и сигментированные силиконовые рыбки в игноре . Ловить по жаре ,как оказалось можно , но катастрофически некомфортно . Меня хватило до 14.00 , дальше уже было бы насилием .Отчасти из-за того , что по берегам речки зацвела какая то трава, провоцирующая в моем случае аллергическую реакцию . Зачесались глаза, и из носа полило рекой . Пришлось сворачиваться и подскоком лететь за супрастином в п. Шаховская .
Переодически езжу туда дальше мимо Шаховской. Когда то мне там дом предлагали на берегу Верхнерузского. А почему там некто вертушку не пробует летом, мне кажется уделает любые приманки, это уже по сути север . Кстати, куда то делись все насекомые. Ни комаров ни мошки ни слепней в человеческом количестве, никто не замечал ?
Тоже самое сегодня, только был на северо западе мо. Так же рыбачил до 14, потом правая рука выше локтя стала жечь от загара. Пробовал поймать головля на жучка, но так и никто ненапал существенный. Потом пробовал джиг, но тоже непошел и тогда я достал свою палочку выручалочку, потертый щучьими зубами мотомо и шнурок сел таки. Потом возле того бревна что на фото, еще выходила щука, пожевала воблер и ушла в глубину. Так же окунь выходил оттуда же и тоже несхватил. Ну а вообще, это уже видимо пик когда можно еще как то более мене ходить по джунглям малых рек, через неделю две, там где я ходил, вряд ли можно будет пройти, трава уже как на дальней станции сойду
Изменено: Lexa - 18.06.2018 18:03:47
Цитата
Lexa пишет:
Тоже самое сегодня, только был на северо западе мо. Так же рыбачил до 14, потом правая рука выше локтя стала жечь от загара. Пробовал поймать головля на жучка, но так и никто ненапал существенный. Потом пробовал джиг, но тоже непошел и тогда я достал свою палочку выручалочку, потертый щучьими зубами мотомо и шнурок сел таки. Потом возле того бревна что на фото, еще выходила щука, пожевала воблер и ушла в глубину. Так же окунь выходил оттуда же и тоже несхватил. Ну а вообще, это уже видимо пик когда можно еще как то более мене ходить по джунглям малых рек, через неделю две, там где я ходил, вряд ли можно будет пройти, трава уже как на дальней станции сойду
Да реки пока ходятся, тоже ждем момента пока  - вряд ли можно будет пройти. И можно со спокой ной совестью ехать на форелевую рыбалку, сезон Гаврил до поздней осени будет завершен.А пока да, еще есть желающие рыбу половить. Посему ждем закрытия рек и ловим на больших.  
Да, кровесосуших насекомых почему-то нет, или я  ,, в процессе'' их не наблюдал . Замечу , что перед рыбалкой обработал себя OFF Extrime , но без фанатизма  , три - четыре пшика , хотя можно было и обойтись . ЖАРА  
, комарье вялое , а для слепней пока рановато  . И то , и другое мелочи по сравнению с пользучими пресмыкающимеся . Слава Богу их здесь нет , даже ужей  . Есть определённая фобия на эту тему , постоянно мониторю  данный вопрос  . В Шаховском районе в основном глиноземы  , вроде как гадюки это не любят. Индикатор это наличие сосны , тут её нет  . В основном ель и берёза  . Надо как нибудь съездить на речку Держу в Тверской области  , сдесь недалеко . Вроде как по берегам присутствуют известковые скалы , по слухам их там много . Попробовать побороть сфою фобию! Железо  , спасибо за подсказку , обязательно попробую  ! Честно говоря , не пользуюсь уже наверное больше десяти лет  , списал все на эпоху доисторического материализма  . Хотя это не правильно  ! Спасибо за подсказку  , буду пробовать!!
Касаемо Верхнерузского вдхр. , бытует мнение  , что там эльдорадо , но рыбалка только с лодки ибо подходы все заболочены . Недавно , лет 7 назад  , его осушали , ремонтировали плотину , после по рыбе произошёл демографический взрыв . Но я лодки не имею , поэтому там мне делать нечего  , соответственно ничего поведать по данному водоём у не могу .
С уважением    
Изменено: celtic frost - 18.06.2018 19:15:29
С ув.! Кирилл
Цитата
dts7us пишет:
Кстати, куда то делись все насекомые. Ни комаров ни мошки ни слепней в человеческом количестве, никто не замечал ?
Хм... Во Владимирской в эту субботу с комарами и мошкой было все в порядке. С утра жрали комары, как припекло солнце к трапезе приступила мошка. Причем мошка была в таком количестве, сразу вспомнил себя на Оби и Амуре в сезон ее вылета. Гардекс помогал минут на двадцать, потом опять обливайся. Правда оказалось при сборах в спешке в машину закинул балончик с уже истекающим сроком годности :-).
Изменено: Максим Харитонов - 18.06.2018 22:17:36
Таки смутили меня слова уважаемого КК относительно средне-теплой погоды, и решил выбраться сегодня на водоемчик, сделать, так сказать, контрольный выстрел по неловящейся по жарище щуке.
Сперва уперся в навеянный темой о Ostra-е Oneten Jr, и весьма сильно ощутил теоретическое превосходство Остры над этим чудом юкиитостроения.
Дело в том, что поднялся сильный ветер, а воблер нужно было посылать веером под камыш на другом берегу. В итоге, с почти силовым забросом и вынужденным торможением у стенки камыша, джуниор просто достал захлестами поводка за передний тройник. На одном окне подсчитал - из семи забросов пять с захлестом.
Сразу так живо вспомнилась Остра с передним тройником едва ли не на середине воблера. Ну то лирика)
Другое дело - реакция щуки. Она, в отличие от прошлых нескольких дней, была. Все до одной поклевки - "в стиле ПП", ну и пустые выходы, так, посмотреть, вероятно.
От злости на этот весьма заслуженный воблер, поставил не менее заслуженный тиник, но от него щука просто разбегалась, не доводя даже до ПП. Может потому что считала, что это что-то жуткое, а может, просто из-за кислоты по солнцу в прозрачной воде.
Но, тиник поймал лягушку - честная, агрессивная поклевка в рот. Редко и прикольно)
Фрог почти не пострадал и был выпущен квакать дальше с минимальными повреждениями.
И тут повезло зацепить тиник за камыши на другом берегу.
Повезло буквально, потому что пришлось за ним плыть, а это кое-что объяснило относительно "бесклевья".
Верхние 30-40 см воды довольно сильно прогретые, ниже - вода холодная. Вот и.
Суспендеры щука не хочет, топвотеры - тоже не хочет.
В итоге, на самом излете рыбалки, когда уже нужно было собираться домой, поставил копию Bent от ТсуЙоки в 106-м размере, и как раз она сработала))
В следующем же свободном от подводных зарослей окне выскочила щучка, грамм на 800, ударила в поводок и ушла. Прежде чем доловиться, сделала это еще два раза. Ну, поклевки на гнутые воблеры часто зрелищные и злобные, и это как раз тот случай оказался.
Щучка оказалась знакомая, уже ловленная, с повреждением на нижней челюсти, на фото видно, на этом участке я её уже ловил.
Уже на берегу шнур оторвался на узле, и время было ехать. Уверен, поймал бы еще.
Вот.
;)
td3.jpg (94.21 КБ)
td1.jpg (151.47 КБ)
td2.jpg (55.84 КБ)
На перекате тихо



Во всех смыслах, кроме силы течения.
Рыба не играет и не клюёт. Попался только какой то шальной подъязок



И неправильный. Подъязок ли? Смущает красный хвост и форма рта



Подумал бы на краснопёрку, но её отродясь в Реке не водилось..

 3 безрезультатных выхода за голавлём говорят о том, что теперь его шукать надо недели через 3, не раньше. Пока отметается, пока переболеет...
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Таже малая речка, но сегодня был сильный ветер, который откровенно мешал ловить. А кто ещё сегодня боролся с ветром в Москве и мо? Или все футбол переваривают дома? 4 фото прикрепил как ссылки с фотохостинга, но ничего непрошло, а прикреплять плохого качества мне неохота. КЕ сделайте чтоб фото прикреплялись любого размера а то ни то ни другое нельзя сделать. Второй раз неохота ссылки грузить на хостинг, да и они непроходят походу.
Изменено: Lexa - 20.06.2018 18:10:47
Цитата
Lexa пишет:
Таже малая речка, но сегодня был сильный ветер, который откровенно мешал ловить. А кто ещё сегодня боролся с ветром в Москве и мо? Или все футбол переваривают дома? 4 фото прикрепил как ссылки с фотохостинга, но ничего непрошло, а прикреплять плохого качества мне неохота. КЕ сделайте чтоб фото прикреплялись любого размера а то ни то ни другое нельзя сделать. Второй раз неохота ссылки грузить на хостинг, да и они непроходят походу.
Если фото со смартфона , то рекомендую зайти в Playmarket , набрать в поисковой строке  : уменьшение размера фото . Вылезит куча программ , я выбрал первую попавшеюся , где можно сжимать до нужного , предполагаемого ресурсом размера  (244 "кБт). Качество конечно сильно отличается от оригинала , но общую философию передать вполне можно .
Желаю удачи !
С ув.! Кирилл
Цитата
celtic frost пишет:
Цитата
Lexa пишет:
Таже малая речка, но сегодня был сильный ветер, который откровенно мешал ловить. А кто ещё сегодня боролся с ветром в Москве и мо? Или все футбол переваривают дома? 4 фото прикрепил как ссылки с фотохостинга, но ничего непрошло, а прикреплять плохого качества мне неохота. КЕ сделайте чтоб фото прикреплялись любого размера а то ни то ни другое нельзя сделать. Второй раз неохота ссылки грузить на хостинг, да и они непроходят походу.
Если фото со смартфона , то рекомендую зайти в Playmarket , набрать в поисковой строке : уменьшение размера фото . Вылезит куча программ , я выбрал первую попавшеюся , где можно сжимать до нужного , предполагаемого ресурсом размера (244 "кБт). Качество конечно сильно отличается от оригинала , но общую философию передать вполне можно .
Желаю удачи !
О респект, а то я в этом маркете вбивал редактор фото и ничего толком ненаходил для уменьшения размера. Но всё равно нужно КЕ сделать чтобы любые фото сайт при загрузке автоматом уменьшал, это удобнее будет, так как человек может зашел первый раз и захотел выложить свои фото, у него неполучилось с первого раза, он плюнет и забьет на это дело, как я вчера
Цитата
Lexa пишет:
А кто ещё сегодня боролся с ветром в Москве и мо? Или все футбол переваривают дома?
Понятно, что от вчерашнего ветра надо было прятаться. Я вот прятался на микро-речке. Под десяток хвостиков поймал. Но все - меньше кила. В основном же 300-400 г. Попозже в сообщении Блога будут 1-2 вчерашние фотки.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Цитата
Lexa пишет:
А кто ещё сегодня боролся с ветром в Москве и мо? Или все футбол переваривают дома?
Понятно, что от вчерашнего ветра надо было прятаться. Я вот прятался на микро-речке. Под десяток хвостиков поймал. Но все - меньше кила. В основном же 300-400 г. Попозже в сообщении Блога будут 1-2 вчерашние фотки.
С ув.,
В моём случае это оказалась полевая микро-речка и прятаться было негде.
Цитата
Lexa пишет:
В моём случае это оказалась полевая микро-речка и прятаться было негде.
Так речка ведь.. Всегда можно найти подветренный берег  :D
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Страницы: Пред. 1 ... 441 442 443 444 445 ... 551 След.