Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 442 443 444 445 446 ... 551 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Ловля "полосатых" в шторм .
Этим летним вечером я особо не планировал рыбалку , тем более за окном дул очень сильный ветер с порывами до 16 м/сек. Просто в такую погоду не очень комфортно ловить на большом водоеме , но есть у меня упертый друг , который сказал - да пошли половим ! С Дэном мы встретились на пруду , который расположен в ближайшем Подмосковье и ловить мы собирались в этот раз окуня на различные приманки и оснастки . Я прихватил с собой на эту рыбалку Zetrix - Forra 672ML до 10гр. с катушкой Okuma - Epixor XT20 , шнурочек 0.6 Stroft - GTR Type E .
В этот раз с нами еще был и "младший" Буераков , который очень любит ловить не крупного прудового окуня . Ловить начали с самых разных оснасток и поклевки начались уже на первых проводках . Окунь стандартного размера для этого места жадно хватал наши приманки . Младшее поколение ловил на оснастку дроп-шот , мы на джиг и воблеры . Вообще было интересно постоянно менять приманки и оснастки и тем самым мы не вымучивали полосатых на что-то однотипное . Из воблеров хочу выделить Major Craft - Zoner Jerk 50sp , по резине Bait Breath - Bugsy 2.5 и Crazy Fish - Nano Minnow 2 . В большую степень конечно больше поклевок было на джиг от 2 до 4 гр. т.к окунь стоял у самого дна , еще бы в такой то ветер .
После мы сыграли в игру , которую предложил нам Дэн . Надо было поймать десять окуней за короткий период . Такая иногда спортивно составляющее бывает даже интересна на обычной рыбалке . Ну и угадайте кто выиграл ? После ближе к вечеру мы нашли такую небольшую стайку окуней уже более крупного размера , которых было приятно ловить на лайтовую снасть . Но мы не стали доходить до безумства , решили что и так хорошо отдохнули и половили пора и домой , а окуня оставили до следующего раза .
xX0rNEtkWbs.jpg (98.49 КБ)
lujTbRZok3I.jpg (94.09 КБ)
JHEvVvkWzPI.jpg (121.61 КБ)
eUtljUkdw2c.jpg (93.72 КБ)
Приходит на ум такая песенка: Буераки реки раки, руки ноги береги! Аааа... :)
Решил тут Угру пробить на предмет голавля. Зять мне много рассказывал -  какая красивая река в Смоленской области и как они там здорово шашлыки жарят(он не рыбак).    :)  
  Вообщем пробивка как всегда с 0. Река своеобразная, небольшая, мелкая и довольно заросшая. Приехал без фанатизма, уже припекло. Рыбалка получилсь очень трудовой, да и не знаешь ничего. Но частичный ключ подобрать удалось. Пяток голавлей поймал, один грамм примерно на 800, окушки, жерешки(мелкие) и щучка под вечер. Да комаров и мошки нет, слепней нет. Клещей нет. Комары тока под вечер мальца появились.





Изменено: dts7us - 22.06.2018 10:58:46
Сегодня в городе с 5 до 9, первые два часа один берег км 3, тараканнинг. 4 эпизода, один просто посмотрел, но не взял, второй и третий кружили и тыкали носом, не взяли, четвертый вылетел из ниоткуда и влупил будь здоров, но не засекся, далее ветер и невозможность нормально ловить. Перешел на другой берег и пошел с кренками, выходило окуней 10, трех засек, двух поднял, один сочный и приятный. С 8 до 9 полный зеро, собрался и уехал
Изменено: Денис Вихров - 22.06.2018 14:38:56
Денис Вихров,
Так вот почему у меня сегодня голавли нос воротили от таракана - опять кто-то их "перенакалывал" до меня :) . Кидался прицельно примерно по десятку. Реальный эпизод, если не считать реакции "кота на ворону", был один. В среднем бывает с десяти - три-четыре. Еще удивило количество встреченных спиннингистов. Семь человек (правда это уже другой участок) - для города в будний день это перебор.
В продолжение "гнутой" темы...
Поехал сегодня на свой полусекретный шнурдорадо, чтобы развить успех предыдущей рыбалки, когда щука игнорировала вообще всё, кроме копии Bent-а, поставленной под самый конец рыбалки.
Температура +33 градуса, дольше пары часов не выдержал.
Итог - 7 шнурковых хвостов на 400-500 грамм, плюс одно недоразумение размером с воблер. Непонятно как оно собиралось его сожрать, это к вопросу об оптимальном размере приманки для щуки))
Копия от ТсуЙоки обыграла оригинальный Bent со счетом 4:3, плюс недоразумение повесилось на неё же.
Прочие приманки всё так же молчали.
Если бы не успех гнутых, так бы и веровал далее, что коматоз.
Бывает же.
:)
1.jpg (232.06 КБ)
2.jpg (230.5 КБ)
КЕ а иностранные болельщики ловят на таракан?
Цитата
Lexa пишет:
КЕ а иностранные болельщики ловят на таракан?
Сегодня встретил одного из Дубая, он был вхлам пьян. Попросили его спеть калинку-малинку, он взял телефон включил эту мелодию и спел, это было эпично и до слез :D
Lexa,
В один из дней на набережной поговорил с мексами, французами, колумбийцами и перуанцами... И подумал, хорошо, что они рыбу не ловят. :)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Lexa,
В один из дней на набережной поговорил с мексами, французами, колумбийцами и перуанцами... И подумал, хорошо, что они рыбу не ловят.
Да точно, тем более они бы со своими большими тараканами точно нас переловят. Кстати реально если взять этого американского таракана, потом чем то обработать и засушить или чучело сделать, прикрепить крючок, то думаю он понравиться нашему местному головлю!
Цитата
Денис Вихров пишет:
Цитата
Lexa пишет:
КЕ а иностранные болельщики ловят на таракан?
Сегодня встретил одного из Дубая, он был вхлам пьян. Попросили его спеть калинку-малинку, он взял телефон включил эту мелодию и спел, это было эпично и до слез
Да, поэтому я и нерешился ехать на воробьевы а на микро речке московской шнурка искал и одного таки нашёл, а второго увидел рядом с кувшинками, а размер этого экземпляра был с мезинец и он охотился на какойто планктон, так как даже головастик для него будет крупноват. Но пока я достал телефон, он удрал под кувшинки
Изменено: Lexa - 22.06.2018 22:36:29
Цитата
Денис Вихров пишет:, тараканнинг. 4 эпизода, один просто посмотрел, но не взял, второй и третий кружили и тыкали носом, не взяли,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Денис Вихров,
Так вот почему у меня сегодня голавли нос воротили от таракана - опять кто-то их "перенакалывал" до меня . Кидался прицельно примерно по десятку. Реальный эпизод, если не считать реакции "кота на ворону", был один. В среднем бывает с десяти - три-четыре. Еще удивило количество встреченных спиннингистов. Семь человек (правда это уже другой участок) - для города в будний день это перебор.
Сам не был последние дни , к сожалению. Но судя по отчетам, у тараканнинга в городе сложное будущее.
Позапрошлым летом, когда только начинал осваивать этот вид ловли. При более- менее правильной подаче, на полноценную поклевку 4 из 5 отваживались.
Из собственного скромного опыта, процент "смелых" голавлей все ниже и ниже.
С ув. Вячеслав.
veraser,
Так это не только тараканинга касается. Год назад к 22 июня у меня было штук 6 голавлей, пойманных в городе на крэнк. Сейчас - ни одного, только пара поклевок.
Ездили вчераси с Игорем Викторовичем на головля. Игорь Викторович ловил головля на спиннинг впервые.
Я позволял себе давать рекомендации, советы... А в итоге Игорь Викторович уделал меня по голавлю
и качественно и количественно... Вот чё за фигня - ходишь, ходишь в школу, а в результате...
Фото0217.jpg (197.33 КБ)
Изменено: Кайбелев Марат - 23.06.2018 10:37:29
С уважением
Новичкам везёт : из-за нестандартных проводок в основном.  :)
У нас рыбалка сейчас возможна только днём, только в сильный ветер и строго на открытых участках ...
Огромное количество мошки, съедают заживо... Давно такого не помню ...
А рыбка то клюёт ...
Цитата
GrAV пишет:
У нас рыбалка сейчас возможна только днём, только в сильный ветер и строго на открытых участках ...
Огромное количество мошки, съедают заживо... Давно такого не помню ...
А рыбка то клюёт ...
Саня! Зачётная фотосессия.
С ув.,
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
При нынешнем слабом клеве голавля на МР самое верное - приехать на реку на последнем метро и отловить до восхода. Поклевок немного, но это именно поклевки, а не "эпизоды". Ловля на известных участках по площадям. Без прицельности - потому что просто еще темно. Сегодня, правда, ожидал большего. Но - две злые поклевки на таракана, одного - поймал. Крэнк - только окуни. Была надежда половить по-зрячему уже после рассвета, но поднялся гадский ветер, а небо - заволокло. Ничего в воде не видно. Поэтому в шесть уехал.
DSC01165.JPG (117.67 КБ)
DSC01161.JPG (138.55 КБ)
Удивительно, всегда считал что ночью окунь не кормится.
glumer,
Город. Фонари...
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
glumer,
Город. Фонари...
Т.е. там где светло, окунь спать не ложиться что ли?
glumer,
Именно так. Да и вообще, ночи сейчас в наших широтах, может, и не "белые", но хотя бы "серые".
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
glumer,
Именно так. Да и вообще, ночи сейчас в наших широтах, может, и не "белые", но хотя бы "серые".
Константин Евгеньевич,

Хотите сказать что прежние постулаты на тему того что щука и окунь ночью спит, в настоящее время уже не столь актуальны и беспорны?
glumer,
Все по освещению. Когда на МР в городе зимой ночью судака ловят, окунь с жабой часто влетают. Ибо кромешности полной в Москве не бывает.
Ясно,

Спасибо.
Перекат, голавли с окушками - это хорошо, но чуть ниже место самое что ни на есть щучье. А с собой ничего подходящего не было. Кроме самого маленького Liberty Bite (с англ. "свобода укусить"). Укусила!


 
Был в Москве на малой речке и сразу наткнулся на плазму, поднял а там футбол плотва голавль 2:1. Печально конечно, но рыба живая отпущена обратно, а телек пришлось уничтожить. Думаю даже если хозяин телевизора был рядом и я приченил бы ему боль, то проблему навального браконьерства
20180624_142652.jpg (182.21 КБ)
КЕ а почему текст обрезан сильно? Пишу пишу а тут бац вторая смена в виде: был сегодня в москве на малой ре
Сегодня.
Два схода с 106-го Bent-а, сход крупной с Hama-ku-ru R, сход мелочи с Mepps Cyclops 1.  :o
Куча эпизодов со взрывными поклевками и просто выходов, но щука какая-то косая сегодня, почти всё мимо.
Заметил еще, касаемо Bent-а, в какой то день работают только легкие пошевеливания после приводнения воблера, если дело доходит до проводки как таковой, то можно просто выматывать, а в какой-то день - напротив нерезкие, но быстрые потяжки-рывочки, в итоге воблер постоянно под водой, почти без пауз, и такое работает на относительно длинных дистанциях. Благо Bent допускает потрясающее разнообразие в проводках.
Сегодня вот первое.
Думаю, если бы той щуке, которой досталась хамакура, кинул бы циклопса, и наоборот, были бы две поимки, а не два схода.
А так, даже фотать нечего.  
На неделе посетил традиционный выезд компании «Угра-спорт» на Угру. Район Юхнова. Прибыл туда уже к вечерним сумеркам. У ранее прибывших за день рыбалки особых успехов не было. За редким исключением.
До полуночи общение у костра. Часок покемарил и пошёл ещё в темноте рыбачить.
Рано по утру река живая. Было слышно и мелочь, и хищника. Довольно быстро выловил пару голавлей (совсем малыша и второго за полкило), что внушило оптимизм. Но это так и остались два моих эпизода за весь выезд.
В общем рыбалка на Угре в этом сезоне у меня не задалась. Куда интереснее общение со старыми и новыми знакомыми.
IMG_3247.JPG (91.75 КБ)
IMG_3253.JPG (69.23 КБ)
IMG_3259.JPG (59.8 КБ)
IMG_3260.JPG (62.01 КБ)
IMG_3271.JPG (81.37 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 442 443 444 445 446 ... 551 След.