Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 445 446 447 448 449 ... 551 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня рыбалка была трудовой . Дождливая погода сменилась на солнечную, рыба в ауте . Всего четыре эпизода, положительно реализованы три . Два на воблеры и одна на джиг . Та, что на втором фото и шнурок на третьем, электромагнитные.
С ув.! Кирилл
попал вчера на раздачу, два схода и двух поймал  8)
Travel spin only :)
- Видишь речку?
- Нет.
- А она есть!  :)  (фото 1)
Сегодня опять повторилось. Речка средней глубиной от силы метр. На топ-вотеры - ноль реакции. Специально на нескольких точках начинал с уокера, поппера или лягушки. По нулям. Бросаю там же минноу - тут же сжирает! Под десяток хвостиков, как обычно, поймал.
DSC01235.JPG (189.99 КБ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Бросаю там же минноу - тут же сжирает! Под десяток хвостиков, как обычно, поймал.
На фото Mottomo ostra , доведенная до sp.?
С уважением,  
С ув.! Кирилл
celtic frost,
Да. Доведенная до очень медленно всплывающей. Последняя у меня осталась...
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
- Видишь речку?
- Нет.
- А она есть!
Не зря от солнца спрятана в крапиву и в репей .... ;)
Красиво!  :thumbup:
У нас на другом континенте такая же петрушка с топ вотерами - пока работают плохо, в том числе плохо и по бассу.
Установилась очень жаркая, солнечная и малооблачная погода.  
Просто отмечусь, без фото :) . Вчера оказался на ВМР и около часа полоскал таракашек. Получил около 15 эпизодов, считаю нормально. Только размер уж больно мелкий. Под полкилишек только два или три, не больше. Остальные совсем уж мелкие клюют, но бодро так, хватают и держат :) .
парочка клыкастиков  8)
первый почти на два кг, чет крупнее в этом сезоне пока никак не попадается...
Travel spin only :)
Вчера, MP-Марьино. Поймал Окуня, сильный удар на паузе, даже виброхвост слетел. Виброхвост 5 дюймов (дополнительно как-бы пропитан аттрактантом). Не взвешивал, в живую на вид 400-600 гр.
 :)  

Ёщё одна Щука - замучила.  :)  
Cильный удар с резкой сильнейшей потяжкой, резко дернула  прям весь спиннинг. Виброхвост в порезах, мимо офсетника. Через некоторое время, еще один сильный удар, но слабее, мимо офсетника.  

Щука не клевала некоторое время, начало темнеть и эта Щука начала активно клевать. Сильный удар на паузе, чувствую просто силой из её пасти вырвал виброхвост - мимо офсетника. Ещё пять минут, опять ещё один сильный удар - мимо. Поставил по быстрому виброхвост без поводка, ещё несколько забросов примерно в тоже место, сильный удар, чувствую тяжесть и сразу срез.

Ставлю темную поролонку(большие 12 см, большой двойник) с поводком, несколько забросов сильный удар на паузе, подсекаю, как засадил ей двойник. Сразу чувствуется по рывкам и тяжести - очень не маленькая, тащу силой, ближе к берегу Щука сама поплыла на меня. И у берега мне нужно было ее силой завести, тащу мощный рывок - шнур обрывается. Шнур - YGK #0.8, на узле и на зацепе чувствуется - прочный. Поэтому так и тянул, может потерся или ещё что.

Ставил поролоновую рыбку ещё в начале, когда было светло, почему-то не хотела её брать. Может у  Щуки активность была ниже.
  :)  
Спиннинг: Vivo Prototype 862MH. Катушка: 17 Morethan 3500 HD(4.9:1).
Фото в хорошем качестве:
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/07/18d19f8172c0ca7ee56c54debd1e4df5.jpg
Изменено: Vitalik - 08.07.2018 12:39:42
Сгоняли вчера на большую судоходную реку в надежде на судака. Судак присутствовал, но размера просто смехотворного. В итоге половил на лёгонький джиг по кувшинкам не сильно крупных, до 300 гр, но нарядных окунёчков


Задолбали шнурки. Ну очень много. от карандашика до закилушек. Фото практически не делал по причине промачивания всего и вся  под непрекращающимся ливнем
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Семейный отдых на Рыбинке. Скорее на Волге в районе Рыбинского вдхр. Пару спиннингов с собой.
Плав средства не доступны, погодка не очень. С прибрежного пирса скромные результаты есть.
Хочется в море. Погодка наладится - наверное раскошелюсь на катерок.
С ув. Вячеслав.
Не стал досматривать футбол в субботу - потому что вставать в 3 утра. В 4:00 зашел в воду. Чтобы никого на реке - только ондатр, цапел и я.
В 4:08 снимал с крючков первого шнурка - и на берег вылетела шнива. Ты же не рыбак, если не запарковался в воду  :cussing:
Вышли двое - отец с сыном, сын ушел ниже, отец нашел собеседника в моем лице. И первым делом поздравил меня с днем рыбака - НАШИМ праздником.
И я бы ушел оттуда, но рыба была активна и ожидалось что-то интересное.
В общем, я узнал о том, что спиннинг это в Астрахани, а здесь с ним нечего делать. Что щуку после 300 грамм уже надо на котлеты, а не отпускать. Что подъязок просто забагрился за рот, язь не берет на спиннинг. Что следующую щуку я должен не отпустить, а отдать ему, от нее в ухе будет аромат. Что забрасывать надо вниз по течению, а не вверх - вверх же клевать не будет. В общем, обучил он меня спиннинговой ловле.
И хотел я уже свалить, но решил сделать последние пять забросов, а то что-то окушков не видно. Поставил 32-го Ion`а. Окушков не случилось, зато села щука.



С липгрипом 2140, липгрип что-то около 70-80 гр.
Дядька заткнулся, но по лицу я видел что он это место в покое не оставит. Щука взяла аккуратно, быстро взвесил-сфоткал и она без повреждений ушла. И я ушел - в 5:32 - так рано я еще не заканчивал утреннюю рыбалку :D  

P.S.: а место я взял на контроль, на всякий случай. И сегодня утром перед работой не зря заехал - порезал сетку вдоль всего берега и порвал два телевизора. Надеюсь на понижение уровня воды, тогда будет сплошной борщ и может эти сраные промысловики хотя бы до осени точку оставят в покое.
veraser,
Слава, если на рассвете или закате будет штиль, покидай вдаль уокер или поппер. Окунь должен оценить.
С ув.,
После вчерашних 50% месячной нормы осадков я решил, что на МР будет мутняк, и потому поехал на малую речку, которая ниже плотины не должна сильно реагировать на проливной дождь.

С водой все вышло хорошо: чуть повыше среднего, но прозрачная. Но по рыбе - внешний мертвяк: не гуляет, не играет, не плюхает... Но через пару часов влетел маленький жерешок. Однако потом за мной по пятам ходил Петрович. Но за несколько минут до "свистка" все-таки сел Лазарь Моисеевич! Надо было видеть, как я его брал: спиннинг - УЛ, я сполз по почти отвесному берегу в воду, стоял в ней по щиколотку в треккингах...
Итог: 48 см и где-то под полторашку.
. Сегодня выгуливал собачку по щучке. Ходил 3 часа менял приманки, проводки - такое ощущение, что рыбы нет. А за полчаса сумерек - пять или шесть выходов на поппер(но все безконтактные), 3 схода, 2 поимки (не на поппер) - шнурок и почти в темноте закилушка



И ещё бы половил, да она шнур на себя намотала, перепутала, а распутывать или перевязывать неохота - комары заели.
   Вода продолжает падать сантиметров по 20 в сутки. Уже уровень конца лета. Мутнющая...
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Сегодня вечером МР чуть ниже центра. Вода мутная, но видали и пострашнее) Окунь, судя по всему, тоже видал пострашнее, и периодически ловился из-под стеночки.
Илья Олейников,
С окунем вообще как-то хуже в центре в этом году, если сравнивать с прошлогодним июлем. Причем несколько спиннингистов, с кем в городе разговаривал, сказали то же самое...
ставишь мелкие вобы, ловится крупняк, ставишь 110ку - ловится мелочь...  :nunu:  :D
Travel spin only :)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
veraser,
Слава, если на рассвете или закате будет штиль, покидай вдаль уокер или поппер. Окунь должен оценить.
С ув.,
Да, я это в уме держу. Но полное впечатление, что штиля здесь не бывает никогда. :o
С ув. Вячеслав.
Во второй половине дня пробежался по малой речке . Клёв на четверочку . Ничего выдающегося , все на воблеры, щнурье до кило  .
С ув.! Кирилл
Константин Кузьмин,
У меня касательно окуня наблюдения пока следующие:
1. Он почему-то стоит не на всех точках, где стабильно ловился в прошлом и позапрошлом годах.
2. Некоторые участки, на которых можно было пособирать "делокализованного" окуня, заросли настолько, что не то, что крэнк, джиг на офсете не везде нормально провести получается.
3. Есть ощущение, что средний размер тоже поскромнее, чем в прошлом году, но статистики пока маловато.
Ходил на рыбалку - 10.07.  :)

Опять Щука, не сильный удар и на виброхвосте порезы, мимо офсетника.
Поставил поролонку с двойником, чтобы мимо крючков не попала. Щука больше не клевала.

Зато как начало темнеть, поймал Судака - 1,2 кг. Судак сильно давил, повис как кирпич. Рывки редкие, но мощные.

Видео(4K):
https://www.youtube.com/watch?v=IPGh06yZidU
WP_20180710_.jpg (52.33 КБ)
Изменено: Vitalik - 11.07.2018 03:09:51
Вчера вечер на Оке. Перекат. Где-то с половины девятого до полуночи почти. В первом часовом заходе ещё засветло поклёвка мощная и голавль за полкило, тоже с мощным ударом и кульбитом на поклёвке. Во втором заходе поклёвок по больше, но все очень как-то невнятно. Одного голавля небольшого вывел. И сход один, похоже на судака было.
Оба голавля молокой истекают. На реке тишина. За вечер только пару раз хищника слышал. Мошки пропасть, в темноте фонарь включаешь, сразу в лицо лезет.

На прошлой неделе раз выезжал. Так же буквально на два часа. Тогда за вечер было с десяток эпизодов, только 4 реализации – один голавлик в размере мини, два в районе полкило и один достойный грамм под 900.
IMG_3386.JPG (63.02 КБ)
IMG_3387.JPG (75.63 КБ)
IMG_3388.JPG (60.58 КБ)
DSC_0005.JPG (211.69 КБ)
Ну а у меня все просто - пескарь!
С уважением , Дмитрий !
Дождался таки погожего вечерка на Рыбинке. Только с воды, почти штиль.
Накануне приятель фидерист, ловивший с пирса и задержавшийся до полной темноты, сообщил о бое хищника. Интересно , надо проверить.
В час волка:  бершик и судачок на джиг, топвотеры -несколько мелких окуней.
И вот в кромешной темноте начали раздаваться редкие поверхностные удары. Уокер, как же тяжело им управлять без визуального контакта.
Поклевка, сидит: оказалось судачек. Рыбка не велика, но первый такой опыт на топвотеры, глубина 3-4 метра. Интересно.
В запасе еще один вечер, но погодка не шепчет.
С ув. Вячеслав.
veraser,
Вот-вот!!! Уокер и судак это прикольно! Я правда ловил его так только в жарком десятом году, когда он весь питался только ночью.
Вместо ночного судака влетел ночной язик.
IMG_20180714_1527.jpg (126.66 КБ)
С ув. Вячеслав.
Мои друзья уже успели написать несколько слов о нашей рыбалке, которую мы провели на Оке , так что я не буду повторяться. День был действительно тяжёлый, рыба хоть и плескалась переодически, но наши приманки были ей не интересны. Нет, мы конечно ушли от нуля и что-то поймали , но правда хотелось большего. А в остальном рыбалка прошла весело, в дружной компании и как всегда обед на свежем воздухе пошёл только на пользу. Теперь в планах изучение новых мест на реке, которые надеюсь не подведут!
0hwHUc3QguM.jpg (78.39 КБ)
Алексей Буераков,
С Голавлем фото классное  :thumbsup:  хоть и ушло в синий цвет немного.
Страницы: Пред. 1 ... 445 446 447 448 449 ... 551 След.