Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 447 448 449 450 451 ... 551 След.
Вести с водоемов (ОФ)
А я снова ушёл в леса. На этот раз с утра, но не рано. Теперь своим ходом раньше 7-30 туда никак не попасть , логистика поменялась..
  На марш-бросок аисты провожали



Теперь вон тем прогалом, через овражек и до дальнего лесочка



Немного лесом, а там "дикие" пожни.
"Граница на замке"



А вид речки неприятно удивил, ещё позавчера ничего этого не было





Причём это не "родная" зелень, торфяная вода в речке никогда не цветёт, это гадость откуда то приплыла


И рыбка то ли из-за этой зелени, то ли из-за погоды (чистА тропики - жарко мокро и душно) совсем не активна. Вся сидит в прибрежной густой осоке и реагирует на приманки, только когда они идут не далее 20 см от края травы.  И в основном - на немаленькие. Думаю не из желания урвать кусок побольше, а чисто в порыве "иди нафиг, не мешай"
Наконец то (и пяти лет не прошло) разловил Сюик



А в остальном в принципе всё как всегда. Щучки от шнурков (их было немало, всех не фоткал) до поддвушек, окуньки мелкие и редкие, да и не было с собой окунёвых приманочек



 
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Цитата
Денис Вихров пишет:

Дэн тут проще ссылку дать в разделе Видео
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Честно говоря не имею понятия куда мне тут надо дать ссылку, поэтому напишу ее тут
https://www.youtube.com/watch?v=ZeMRPmh48QU&t=7s
четвёртая тема снизу "ФОТО ВИДЕО МУЗЕЙ АРХИВ" - тема "Видеоролики"
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Чуть поздно , но отпишу . На выхи поехал на знакомую микроречку . Что удивило - прозрак в норме и это после сильного ливня накануне . Второе - на щучьих точках стоят окуни и не берут , так проводят приманку и взад . Поставил нечто универсальное - Carletta 60s, чтобы и на окуня и на щуку . Тонущий - тоже гут , и вверх и вниз можно стрелять . "Пострелял" . Три приземлил , еще была пустая поклевка и одна безумная убежала , когда закидывал на берег . Очень понравилось , особенно после "тухляка" на пруду и на средней реке  .
DSCF8772.JPG (141.23 КБ)
DSCF8780.JPG (164.89 КБ)
DSCF8788.JPG (141.39 КБ)
С уважением , Дмитрий !
блеснюк, извиняюсь, только с рыбалки вернулся, да это перекись водорода, обрабатываем раны чтобы щука не кровила и жила дольше в лайвеле, так как на многих соревнованиях сейчас требуется живая рыба


celtic frost, да фото вставлены с внешнего источника, скажу что источник надежный и фото там хранятся до конца существования сайта, иногда вставляю фото с местного форума, тоже хранятся пока не перестанет существовать форум. Внешними фотохостингами не пользуюсь, типа Радикала, так как там часто фото удаляют и они потом не доступны.

Dave_M, ну обычно от 5 до 10 фото, я не могу выбираться каждый день, а рассказать и показать охота многое.

ЗЫ:  если не нравиться так и скажите, уйду .
Изменено: Kamskibot - 24.07.2018 07:07:09
С уважением, Денис.
Ну вот , коллеги и пошутили : человек не понял вашего юмора и уже обиделся. :)
Цитата
Kamskibot пишет:
ЗЫ: если не нравиться так и скажите, уйду .
Этого точно делать не стоит ! Лично мне очень нравится,  что под каждым фото можно оставлять комментарий. По этому и интересна сама технология.  
Изменено: celtic frost - 24.07.2018 08:19:56
С ув.! Кирилл
Цитата
Kamskibot пишет:


ЗЫ: если не нравиться так и скажите, уйду .
У Вас замечательные фотографии, с технической и эстетической стороны. На них всегда приятно смотреть, в любом количестве. Далеко не каждый имеющий фотоаппарат, может делать качественные картинки. Вы это умеете. Не обращайте внимания ни на кого.
С уважением
Леонид
Цитата
Kamskibot пишет:
если не нравиться так и скажите, уйду
Ну что за ерунда.))
Лично мои слова касались преимущественно техчасти, без какой-либо оценки иного плана.
Приношу извинения, если задело - я совершенно не имел ввиду ничего такого.
Фотки и правда замечательные.  
Да видно не понял я. Или прочитал между строк, а то тут ограничения как то вводили. Мир, дружба.
 :D  
Поздравляйте,  третье личное место и третье командное на Кубке Удмуртской республики по ловле спиннингом с лодок, после трех проигранных турниров. PAL-овский экипаж Утробин и Пыстогов на втором. Нам буквально одной рыбы не хватило до их результата.

С уважением, Денис.
Kamskibot, поздравляю! Не зря все труды были  
УЛ затягивает всё больше и больше. И мне кажется - клюёт всегда    :)
DSCN6845.JPG (160.11 КБ)
заполторашник... а точнее 1680грамм.
размышления о восточном ветре имеют какие-то основания, всю неделю дует, всю неделю все плохо.
еле вымучил.
Travel spin only :)
А я смотрю, нормальная-то рыба ловиться. У некоторых даже трофейная  ;)

На меня сегодня что-то нашло, решил устроить вечер эрзац-рокфишинга и половить в удовольствие маленьких смешных рыбок. На первом же забросе какая-то не смешная рыбка срезала 1,5 дюймовый слаг. На зачем он ей сдался и что она вообще там делала - загадка. Дальше все пошло по плану - бычки то и дело радовали поклевками, по силе совершенно не пропорциональными их размеру. Реализация хорошо если один из пяти. Ротанья техника "на зажуй" не работает))
Очередная голавлиная рыбалка в невыносимой жарище, этому рыбу тем лучше, чем мне хуже, похоже.
Дольше пары часов не выдерживаю уже, на зеленого хищника уже нет ни желания, не терпения, а он всё равно влетает и влетает, целенаправленно ловил только голавля, его же и фоткал.
На струе постоянно влетают жерешата и красноперки - на микровертушки.
Пегасик, как обычно, творит чудеса.
Но самый большой голавль, и сегодня, и вообще у меня(опыта ловли - чуть больше недели) - влетел под самый конец рыбалки, на заброс, который, как я постановил, должен был быть последним, на кренк TsuYoki Fugaz. Пока не разобрался, копия чего это, но это единственный кренк, который не молчал все эти дни.
Заброс на сплав за куст, вдоль камыша по струе, и бабах! Удар, как терминатор кулаком под дых двинул, вот что-то такое. Хорошо хоть фрикцион был на мелкощука затянут, а то бы 100% обрыв был бы, со старой-то 0.4 плетенкой.
Еле вытащил, до последнего боялся, что оборвет. Куда там щукам. :D
Да и за суньвыньский спиннинг опасения были, но выдержал, и на "пока что" убедил в своей достаточности - всё равно кидать полтора грамма пока больше нечем.
:)
2.jpg (176.57 КБ)
3.jpg (131.23 КБ)
4.jpg (213.96 КБ)
0.jpg (196.66 КБ)
1.jpg (189.1 КБ)
никакой связи с размером воба нет, лупит и 110, и 65...
Travel spin only :)
После долгого перерыва удалось сегодня вырваться на стрит.
Разгромил меня голавль 0 : 5. Вроде и атаки уверенные, но сходы. Одного только хорошо засек, самого здорового. Шансы поднять изначально оценил, как минимальные. Вроде и утомил, но шнур не выдержал уже в самом начале подъема. На глазок полторашка.
Были еще несколько, которых на контакт уговорить не удалось. Вроде весело, азартно, а результат нулевой.
С полчасика поупирался в кренки, в расчете на окуня. Не единого контакта.
С ув. Вячеслав.
veraser,
Слав, а поклёвки у тебя на таракана имелись в виду?
Да , все на таракана.
С ув. Вячеслав.
Я сегодня на НМР тараканил в самую жару. По тактике напоминает город, с высокого берега (уровень же подняли) высматриваю голавля и подкидываю приманку. В принципе что-то получилось, поимел под десяток эпизодов, даже больше наверное, но голавлик мелкий весь, вроде так рьяно бросается, а в рот целиком не берет. Зато жерех такой явно за трешку интересовался, я аж маленько прифигел  :)  .
Изменено: Андрей Гаврилов - 28.07.2018 21:12:06 (.)
Был тут на московской микро речке, пару сходов шнурья, а потом сильнейший зацеп ближе к центру и после некоторых манипуляций с применением силовой тяги( благо шнур крепкий, специально беру такие, а то обрывы надоели с ниточками типо 4-5 кг разрыва, тут 12 гдето на разрыв) вытащил таки чью то вершу. Внутри пусто а вот снизу застрял пискарь, кторого я спешно освободил, но шрам у него остался хороший. Вершу порезал и кинул там недалеко. Если хозяин читает то больше так неделай!
косячат ужас...  8)
один за спинной плавник, второй за пузо, и только третий нормально зацепился.
Travel spin only :)
Цитата
Евгений Муан пишет:
косячат ужас...
один за спинной плавник, второй за пузо, и только третий нормально зацепился.
Так ведь ночь, видно плохо :)
Сегодня прикупил немного микроджиговой резины. Естественно все мысли были, как бы её поскорее протестить
Попутно было болотце, где я и остановился на пару часов...
Короче, резина работает, хотя нет у меня пока крючков мелких под неё. Но даже с мет.поводком окунишка её хавает...
Повесив обычную резину, мелочь сразу перестала долбить, зато редко садится приличный окунь .
Цитата
GrAV пишет:
Сегодня прикупил немного микроджиговой резины. Естественно все мысли были, как бы её поскорее протестить
Попутно было болотце, где я и остановился на пару часов...
Короче, резина работает, хотя нет у меня пока крючков мелких под неё. Но даже с мет.поводком окунишка её хавает...
Повесив обычную резину, мелочь сразу перестала долбить, зато редко садится приличный окунь .
Саня! Зачет. Смотрю руку набиваешь.
С ув.,
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
В ночь с субботы на воскресенье, окончательно поняв, что выехать куда-либо не получится, спать не ложился вовсе и на реке был ни свет ни заря





в надежде на поклёвки окунёчков. И поклёвки были, но размер прибрежных окунёчков в этом году ни разу не радует



Они даже чавкают, малька гоняют, поппером не брезгуют, но разве это окунь? Курьёз полосатый

Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Крупняк ! :D
Цитата
блеснюк пишет:
Они даже чавкают, малька гоняют, поппером не брезгуют, но разве это окунь? Курьёз полосатый
Аналогичная ситуация . Замечу, что 50% в моем случае ловится подбагренными.
С ув.! Кирилл
Страницы: Пред. 1 ... 447 448 449 450 451 ... 551 След.