Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 450 451 452 453 454 ... 551 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
блеснюк пишет:
Смотрю на фото - какой жуткий цвет воды в некоторых подмосковных речках. До жути фекальные воды напоминает...
Я так понимаю, что фото сделаные Андреем после дождя.  По этому и мутнячек. Где я вчера ловил, это в районе 130ти км. от Москвы в вашем направлении, ну может чуть южнее. Тамуже давно дождейнеб было.С прозрачностю все хорошо, грех жаловаться.  
Изменено: celtic frost - 22.08.2018 14:31:56
С ув.! Кирилл
Как-то очень странно ведет себя голавль на моих малых речках этим летом. До середины июля он абсолютно игнорил тараканов, но клевал на крэнки. А потом - роли приманок поменялись: во второй половине лета крэнки - почти по нулям, таракан же - нарасхват. Вот и сегодня на таракана - шесть поклевок, на воблеры - ноль...
DSC014651.jpg (165.78 КБ)
блеснюк,
Да, если это в мой огород :) , то это мутнячок, водица в этой речке, хочется сказать, более чем чистая :)
celtic frost,
Андрей Гаврилов,

Упаси боже кидать кирпичи по чьим бы то ни было огородам!
 Но все "мутняки", что я когда либо видел имеют несколько другие оттенки - кофейный, шоколадный, чайный (торфяной), почти жёлтый от суглинка. А вот такой вот серый цвет ассоциируется у меня только с неочищенными сточными водами. Уж я их повидал, поверьте как человеку много лет отработавшему в сфере ЖКХ..
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
блеснюк,
Как человек, знакомый с той речкой, могу подтвердить: чистая она. Разве что бобры в нее гадят, и кабаны изредка.  :)  Фото - обманчиво.
блеснюк,
Поверьте, я понимаю о чем вы, но там нет никаких ЖКХ :) .  
Константин Кузьмин,
Я скоро буду неловко себя чувствовать, выкладывая фото оттуда :) . Сегодня быстренько заскочил на участок пониже. Кунал воблеры залежавшиеся в коробках, клевало. Кстати, вода еще мутнее стала.
Андрей, в "мутняк" порой клюют "жабки" куда лучше, чем когда вода прозрачна - просто Вас не сильно видно и рыба не суетиться.
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
блеснюк,
Как человек, знакомый с той речкой, могу подтвердить: чистая она. Разве что бобры в нее гадят, и кабаны изредка. Фото - обманчиво .
Новая мечта появилась - увидеть кабана, гадящего в реку. С обрыва, например.
Цитата
Tanitriel пишет:
Андрей, в "мутняк" порой клюют "жабки" куда лучше, чем когда вода прозрачна - просто Вас не сильно видно и рыба не суетиться.
Это факт. Я все понимаю, сегодня и клевало собственно.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Как-то очень странно ведет себя голавль на моих малых речках этим летом. До середины июля он абсолютно игнорил тараканов, но клевал на крэнки. А потом - роли приманок поменялись: во второй половине лета крэнки - почти по нулям, таракан же - нарасхват. Вот и сегодня на таракана - шесть поклевок, на воблеры - ноль...
Кстати был же я на Клязьме, ниже Щелково сильно, есть там участочек. Поклевок реально много поимел, под два десятка, но мелкий весь. Все на тараканов, кренк покидал немного, была одна поклевка.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
блеснюк,
Как человек, знакомый с той речкой, могу подтвердить: чистая она. Разве что бобры в нее гадят, и кабаны изредка. Фото - обманчиво .
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
блеснюк,
Поверьте, я понимаю о чем вы, но там нет никаких ЖКХ .
Да я верю, но ассоциации давят   :D  



Цитата
Александр Смирнов пишет:
Новая мечта появилась - увидеть кабана, гадящего в реку
Главное самому при этом не .....   :D
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Похолодало ... Щучка начала проклёвываться на озёрах ...
Утренняя пробежка по водоёму принесла с десяток поклёвок, все реализованы. Ничего не выдумывал, микроджиг 3-4 гр. и активная приманка Crazy Fish - Tipsy в тёмных тонах. Слаг хорошо работал как на обычной ступеньки, так и с несильными рывочками спиннинга .
Сегодня прогулялся по миниречке и столкнулся с очень интересной особенностью . На повороте реки имеется небольшой затончик, поросший как водится водной растительностью. Предполагаю, что жаба, по классике жанра, должна там быть. Выбираю удобное место и вдоль травки запускаю воблер, тишина. Повторяюсь , тишина. И так раз пять с разными темпами проводки, тишина. Меняю воблер на поппер, в траве происходит некое шевеление, но все равно тишина. Ставлю опять тот же воблер, что был ранее, сидит. Таким образом удалось с разных мест этого заливчика приземлить трех щук. Ещё одну слил, и одна промахнулась. Все воблеры были  разные, но без промежуточного участия поппера не срабатывали, долго упирался. Замечу, что все эпизоды происходили после участия поппера. На сам поппер ничего. Пробывал вместо поппера силиконовую лягушку и пару уокеров, жабу не заинтересовало, молчит. Вернулся к попперу, сразу замечаю интерес. Уж не знаю, может у него такой вкусныйп ,, плюх" или это стечение обстоятельств, Но тем не менее. Замечу, что поппер этот из закрамов, лет пятнадцать ему уже, как минимум. Производитель, Yo zuri. Судя по крючкам, морская серия. Название сказать не могу, так как прошло много времени, упаковка от него давно ушла в небытие. Визуально, как многое морское, довольно крупный. На потрях, где то грамм за двадцать. Касаемо модели, может кто из коллег в курсе ? Мне было бы очень интересно. Правда не уверен, что он ещё выпускается, скорее всего раритет.
Изменено: celtic frost - 25.08.2018 23:29:48
С ув.! Кирилл
на банан была только одна жабко?
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Цитата
Tanitriel пишет:
на банан была только одна жабко?
Сегодня одна, но сработала после предварительной обработки мною выбранного вектора поппером . Перед поппером кидал туда же и в другие места, не реагировала. А так это исторически шестая рыба, один был окунь год назад грамм на 100, остальная щука. Замечу, что это версия sp. . Есть плавующая, не baby, пока по нулям. Бытует мнение, что из всех вариантов лучше всего по нашей рыбе себя показывает тонующая версия baby, но лично я сказать ничего не могу, потому как таковой не имею.  
Изменено: celtic frost - 25.08.2018 23:47:44
С ув.! Кирилл
Наконец-то сумел попасть на жереховую точку раньше всех, ну и поймал сразу же, на 70-й ридж, славный тем, что до сих пор гребет без разбору всё подряд.
Ну и окунь из какого-то странного коматоза начал выходить, а то до прихода зверской жары было три рыбалки подряд с раздачами, едва не на каждом забросе, а потом - как отрубило.
Мелкой жабы полчища, но хоть что-то через неё начало пробиваться.  
1.jpg (94.84 КБ)
2.jpg (108.54 КБ)
3.jpg (102.53 КБ)
4.jpg (118.87 КБ)
celtic frost, интересная тактика,  надо будет взять на вооружение. Я нечто подобное замечал,  что поппер может расшевелить заторможенную щуку. Правда на прудах,  и правда она потом реагировала на поппер или результативной поклевкой или дельфинчиком пролетала около приманки.  
С уважением , Дмитрий !
Снова в леса ходил.



Там всё по прежнему



И с рыбонаселением тоже.
На топвотеры сегодня оно забило от слова совсем, но окунёчки поклёвывали на воблеры



даже соток не боялись



Но на резину гораздо лучше





Причём - только на рыжую, других цветов рыбы не воспринимали.

Одна беда - на мелкое копытце вешалось уж больно много щуковых младенцев



Укрупнение резины к существенному укрупнению "трофеев" не привело



Короче - РЫБЫ НЕТ!

Наверное зелень виновата, не руки же?



До заморозков туда больше ни ногой!



Рыбалку сегодня начал гораздо позже обычного, так как по дороге встретил много грибьих детёнышей





Лезут, родимые!





Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
подосиновики сдеали Ваш день - я уповаю что буду ещё правшой (пока руку не отрежут)
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
На днях закончил работу на закате, и решил заскочить на речку на каменную гряду, покидать по жереху. Кидал Ромбик Ишутина. Но так и не докинул. А когда совсем стемнело и устал метать, вымотал снасть, оставил свис лески пару метров, и круговым движением потащил блесну по поверхности воды так, чтобы за ней тащились усы. И тут как вопрет, аж до пяток! Оказывается рыба стояла в ногах. Правда не жерех, но тоже приятная. Попытки выловить еще что-нибудь более правильными методами оказались бесплодными. Нечаянная радость...
Судак.jpg (185.92 КБ)
это как раз правильный метод, но сильно зависит от наличия перепада глубины под ногами.
самый близкий судак мною пойман на расстоянии длины спиннинга, т.е. мог бы коснуться затылка рыбы кончиком.
вчера вышел покидать немного  8)
Travel spin only :)
Евгений Муан, это же wink 110?
Цитата
Dave_M пишет:
Евгений Муан, это же wink 110?
он самый, Фка, цвет 259.
в этом году по мутняку прям все другие цвета перелавливает, хотя красно-белый тоже в топе.
Travel spin only :)
Ну вот и у меня практически на всех домашних водоемах все лето мутняк прет, даже маттайгер становится видно лишь в ногах.
В магазине с тусклым светом эта окраска как-то не впечатлила, но сейчас вот посмотрел, и жаба что-то придавила, но у меня их 4 штуки уже есть..
Вырвался сегодня потараканить в центр. А то сезон близится к завершению, а муху подаренную на Шабаше Андреем Гавриловым так еще и не помакал.
Единственный контакт на эту муху и был. Но не засекся. И вроде уверенно всосал..., все хорошо было видно. Разочаровывает этот монтаж с одинарником в голове. С другой стороны, сегодня запредельное количество рубленной травы, плывущей поверху. В таких условиях проходимость на порядок выше, чем у того же Нотебага.
С ув. Вячеслав.
парочка килошников  8)
Travel spin only :)
  Как же день уже стал кОроток.. Пришёл с работы, туда-сюда, вроде всё бегом, на речку приходишь, а уже и закат  



Течение вроде какое-никакое появилось, решил сбегать на перекат, проверить не проявились ли голавлики. Голавлики не проявились, да и вообще весь вечер наперекосяк. Сначала прозевал петлю на катушке (начал мотать со слабиной от ветра) - минус метров 15 УЛ шнурка, которого и так уже немного осталось. Потом новенькую, не обрыбленную ещё Эльку отгрызла мелкая зубастая бестия. До кучи ещё и зажигалку в воду уронил,курить охота, а огонь хоть трением добывай  
Короче - до самой темноты так ничего и не поймал...  
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Цитата
veraser пишет:
Разочаровывает этот монтаж с одинарником в голове.
Аналогично. Как Константин Евгеньевич ловит не понимаю... Тут прошел слух, что ему подсаживают рыбку :) . Пока не верю :D .
Страницы: Пред. 1 ... 450 451 452 453 454 ... 551 След.