Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 451 452 453 454 455 ... 551 След.
Вести с водоемов (ОФ)
продолжаем разлавливать составники...  :D
Travel spin only :)
Точно подсаживают и не только ему. :)
Мне как-то весной в рыболовном магазине продавцы(титулованные спортсмены, кстати) высказывали по резиновым лягушкам, мол, реализация ни к черту, как и у ХЯ..
Ну-ну, а я ими обловился. :D
В основном на оффсетах-одинарниках.
Dave_M,
Видел, как вчера на ПАЛе ваши земляки по траве поймали жабку на колебло. Но я бы там ловил на лягушку или минимально огруженную резину.
С ув.,
Жарко ... Всё крупное стоит в корягах ... Не оборвёшь - не поймаешь .
Окуни - красавцы !
Константин Кузьмин,
Наверняка на что-то вроде видлесс шед, или что-то вроде того?
Вообще, лягушки у нас тут непопулярны, я на водоемах ни у кого их, кроме самого себя, и не видел.
Ну да, лягушка/неогрузка, учитывая лето, может еще спиннербейт с оффсетом - особенно по окуню.
Мне самому блесны-незацепляйки не очень интересны, по теплой и относительно теплой воде лучше работают лягушки те же, и пр, а по холодной, когда и трава уходит, нет причин менять воблеры на что-либо еще.
С ув.


Шнурки наконец начали возвращаться на свои места и выдавливать карандашей куда подальше.
Поэтому сегодня ловил их. :crazy:
Zoner 70-й классно себя показал.
Цитата
Балтиец пишет:
Окуни - красавцы !
И их реально много.. .десяток мерных за час - легко... Может они назад в коряжник возвращаются? ХЗ ...
Подогнали тут мне красных офсетов россыпью. Выдерживают 20-30 разгибаний. Расход приманок уменьшился в разы  :thumbsup:
Сегодня совмещал ловлю окуня и щуки. Периодически ставил резину покрупнее и облавливал ямки. Снасть лайтовая, и шнур 0.4 PE работал на пределе в тяжелых условиях.
DSC_0085.jpg (199.04 КБ)
DSC_0091.jpg (219.09 КБ)
Куда этим летом делся хоть более менее натягивающий леску окунь? На выбросе 25ти грамм, на 6ти метрах клюёт та же фигота, что и у травки, хоть и жадно, взаглот, но шушера же



А вечер тихий и тёплый, мошкА одолела



Напоследок, уже смотался и перекуривал, глядя на реку, докопалась до меня сова. Небольшая, с ворону размером, я в их, совьих породах не разбираюсь.
Несколько минут кружила явно пытаясь сесть мне на голову. Пошевелился - отлетела метров на 7 и села на коряжку. Пошёл домой -снова налетела и метров 50 провожала, только что по ушам крыльями не хлопая. Что хотела?
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Цитата
блеснюк пишет:
Что хотела?
"Испортить", наверное... ;)
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Сегодняшняя прибрежная живность.
Сегодня был на малой речке, которая относительно слабо зависима от сильных осадков. Угадал: ночной ливень ее замутил лишь самую малость. Эпизодов было меньше обычного - всего пять. Но реализация - хорошая. Три голавля - 39, 34, 36 см. Все на таракана. Крэнк - по нулям.
Второй на фото голавль, как я полагаю, ушел от ластоногого: на другом боку тоже было повреждение, хотя и не такое страшное. Что еще, если не гарпун?
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Сегодняшняя прибрежная живность.
На первом фото ужик?
С ув.! Кирилл
над будет гарпун против ластоногих смастерить...
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
celtic frost,
Наверное. Но голову не четко видно. Я проверять не пошел. И оно быстро уползло.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Что еще, если не гарпун?
Однозначно. Вот уроды  :evil:
Цитата
дмитрий головин пишет:
Цитата
блеснюк пишет:
Что хотела?
"Испортить", наверное...
Дим, если ты о карме, то куда уж дальше то? (См. мои отчёты с рыбалок)  :D
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Цитата
блеснюк пишет:
кружила явно пытаясь сесть мне на голову. Пошевелился - отлетела метров на 7 и села на коряжку. Пошёл домой -снова налетела и метров 50 провожала, только что по ушам крыльями не хлопая. Что хотела?
Просто ты для нее подходящий напарник в охоте на мышей ;) , они часто так сопровождают людей и крупных животных, которые спугивают мышек всяких впереди себя. :)
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
блеснюк пишет:
кружила явно пытаясь сесть мне на голову. Пошевелился - отлетела метров на 7 и села на коряжку. Пошёл домой -снова налетела и метров 50 провожала, только что по ушам крыльями не хлопая. Что хотела?
Просто ты для нее подходящий напарник в охоте на мышей , они часто так сопровождают людей и крупных животных, которые спугивают мышек всяких впереди себя.
О как! Не знал этого!
 Но с другой стороны - сначала она пыталась сесть мне на плешь, когда я  курил, сидя в припаркованной к берегу лодке..
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Цитата
блеснюк пишет:
Но с другой стороны - сначала она пыталась сесть мне на плешь, когда якурил, сидя в припаркованной к берегу лодке..
Ну правильно - расселся понимашь и мышей не ловит, надо же было тебя как то расшевелить  :D
Про мышей повеселил, дядь Паш  :D  
Территорию они свою охраняют...
На утиной охоте задолбают пикировать, того гляди в глаза вцепятся. Пока не стрельнешь - не отстанут ...

*********************************************************************************************************************************

Вчера  был интересный момент . Больше трёх часов не было намёка на поклёвку, на воде штиль ... Налетел ветер минут на 40 - с одной точки шесть щук и две откушенные резинки ...
Давно подметил - в ветер клёв лучше.
Цитата
блеснюк пишет:
Куда этим летом делся хоть более менее натягивающий леску окунь? На выбросе 25ти грамм, на 6ти метрах клюёт та же фигота, что и у травки, хоть и жадно, взаглот, но шушера же



А вечер тихий и тёплый, мошкА одолела



Напоследок, уже смотался и перекуривал, глядя на реку, докопалась до меня сова. Небольшая, с ворону размером, я в их, совьих породах не разбираюсь.
Несколько минут кружила явно пытаясь сесть мне на голову. Пошевелился - отлетела метров на 7 и села на коряжку. Пошёл домой -снова налетела и метров 50 провожала, только что по ушам крыльями не хлопая. Что хотела?
уууу-ху!
Оооочень давно, :o  боролся я с сомом, долго, который после того как был вытащен на меляк оказался в куртке. Утопленник в общем. Осень, время ближе к 3 ночи примерно. На берегу совершенно один, молодой и зеленый. Леску рвать, и ивняком ломанулся домой. И блин совы как потом выяснилось прицепились. Рядом летают, крыльями уши щекучут. Тени от них...  Десяток километров минут за 40 прошел-пробежал по Волжским обрывам. . Чуть не поседел нафиг!
Эта луна осенняя, зловещая. Брррр!
сабакин,  :D  :D  :D  а вдоль дороги - мертвые с косами  :D  :D  :D
На улице можно сказать стоят последние теплые деньки уходящего лета . И я никак не мог упустить такой шанс и не половить в центре города голавля на различные "тараканы" . Поэтому эти две рыбалки я провел именно с этой целью . Вообще в этом году , если кто в "теме" , ситуация складывалась не в лучшую сторону с такой ловлей . То изменение погоды , то похолодание , то еще что-то и голавль можно сказать просто игнорировал поверхностные приманки . Можно было идти в доль набережной и просто наблюдать , как под ногами плавают голавли хороших размеров и им было "пофигу" на все или был какой-то интерес к приманке и не более . В этот раз на этих рыбалках со мной был комплект снастей состоящий из спиннинга Major Craft - Vierra 762ML до 19гр + Abu Garcia - Cardinal STX2500S с шнуром Sunline - Super PE New 8lb . И так , что было вчера ?
Раннее утро , на воде гладь . Визуально можно было отслеживать голавлиные "плюхи" и тем самым следить за его передвижением по реке . Первый поклевка у меня была как раз рядом с таким "плюхом" . Голавль четко взял приманку , даже мой фрикцион на катушке немного"запел" . Но через несколько секунд произошел досадный сход . Чуть позже на другом участке был еще один контакт голавля , но опять мимо . И на этом все - 0:2 в пользу "лобастого" . А что сегодня ?
А сегодня решил опять приехать на этот же участок реки . Так-же в это раннее утро полный штиль , активность рыбы судя по "плюхам" неплохая . На первом забросе получаю опять уверенную поклевку голавля и опять он "сваливается" , хотелось просто закричать матом Аааааааа. Буквально через минуть десять еще один выход голавля и промах . Ну тут просто уже было дело принципа поймать , сколько можно издеваться то . Очередной заброс "таракана" и примерно на пол пути проводки с громким таким плюхом - ударом мне что-то садиться . Я сразу понимаю , что это жерех и не маленький . Лучше бы это был голавль - подумал я про себя . Немного повозился я с ним и при помощи подручных средств рыба была на берегу . Хорошо что в этот раз не в "сухую" меня сделали - 1:2 Ха-ха-ха .
IMG_E6968.JPG (88.75 КБ)
Вчера по дороге в деревню выскочил на пять минут прогулять таракана на легкомысленной палке до 7 гр и  таком же шнуре - 0,4РЕ. Прогулял уже на первой минуте жерехом ровно 2 кг. Так я узнал, что жерехи питаются тараканами..
жерех.jpg (213.41 КБ)
Изменено: Александр Смирнов - 02.09.2018 16:52:53
Зарекался уже пару сотен раз ездить на рыбалку по выходным, ан нет, нужно же выловить первую осеннюю щучку..
На три километра берега оказалось только две свободные от доночников точки. Уже просто ненавижу их лютой психической ненавистью. :evil:
Ну и с этих двух точек четыре щучки, одна свалилась сама, пока возил, вторая сбежала при попытке залипгрипить, две попали в кадр.
Перекат оккупирован полностью.
1.jpg (94.53 КБ)
2.jpg (145.74 КБ)
Вчера забавный эпизод произошел на рыбалке . На последней точке , куда я пришел-то уже достаточно поздно , долго не было поклевок . В какой-то момент замечаю , что из-под моего берега выскакивает “шнурок” и зависает в толще , как воблер суспендер . На приманку мою – ноль внимания . Еще один заброс делаю , и получаю поклевку , но мимо . Клевал не “шнур” , что-то посерьезнее . Еще минут пять впустую полоскал приманку и уже когда дал себе слово , что два последних заброса  и все , опять замечаю этого испуганного щучьего ребенка . Теперь , правда , я готов был к такому развитию событий и ждал поклевку . Она и произошла на следующем забросе , главное пару сек. паузу было сделать . Короче , “шнурок” оказался Павликом Морозовым , сдал папку .
DSCF8997.JPG (118.6 КБ)
DSCF9003.JPG (152.41 КБ)
DSCF9005.JPG (139.38 КБ)
DSCF9007.JPG (101.23 КБ)
Изменено: jiggit - 02.09.2018 21:42:23 (.)
С уважением , Дмитрий !
Вчера утром заскочил на НМР целенаправленно половить язя. В былые сезоны заезжал на этот участок в это же время и частенько он мне там попадался. Попался и в этот раз. Если раньше ловил его на мелкие миношки, в этот раз воблеры в игноре, все поймано на вертушку Пантер Мартин. И что интересно, активность рыбы строго привязана к проходу барж. Только прошла баржа, заброс- поклевка! Все остальное время можно заниматься другими делами: курить, созерцать природу и т.п.
МР1.jpg (64.89 КБ)
МР2.jpg (126.67 КБ)
МР3.jpg (43.31 КБ)
четыре схода, куча промахов и двух таки поймал  8)
все на один воблер, остальные размеры-цвета в игноре.
Travel spin only :)
Страницы: Пред. 1 ... 451 452 453 454 455 ... 551 След.