Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 452 453 454 455 456 ... 551 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодняшняя рыбалка вышла крайне необычной. Не менее 20 поклевок. Именно поклевок, а не "эпизодов", то есть с ощутимым контактом. Часть их, наверное, ПП, но большинство - нормальные. С утаскиванием таракана под воду и т.п. Несколько голавлей подержал 1-2 секунды. Поймал всего одного, мелкого - 31 см. Со мной ловил Андрей Гаврилов. У него практически то же самое. Ниже реализация бывает только при нуле в графе "поймано"...
Ничего от сегодня не ждал - понедельник, это, как правило, продолжение воскресной убогости.
Так, разловить ultima-у в цвете SBL - не получалось две рыбалки, нонсенс какой-то, тогда как её близнец в цвете PNT косит как из пулемета. Поневоле призадумаешься о рациональной составляющей в бреднях о цвете.. Разловил. Шнурки. Много. Надоели.
Повесил Вижн 100, чтобы как-то отсечь мелочь, но она храбрая оказалась - вешалась как на ту же Ultima-у.
Зато влетела первая нормальная щучка за это лето/осень.  
1.jpg (214.97 КБ)
2.jpg (213.28 КБ)
Да, поклевочек было в количестве и с отвратительной реализацией. Но я в свою очередь очень доволен, понаблюдал за гуру, посмотрел как он ловит в таких условиях. Да и вообще - это круто!!! Спасибо! Мой голавль всем наверное не очень интересен, поэтому в ленте будет начальник, тем более фокус на нем :)
 
Вчера решил - уж с лодки то что то путнее поймаю! Фиг там!



На дальних грядках нашёл окунёчков чуть-чуть покрупней. Сидят на мели в каменьях, доступных только воблеркам



А в реке течёт кисель...

Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
сходил называется за хлебушком судаком  :o
пятерка, на меляке, на палку 5-15 г, без поводка...
минут 10 уговаривал.
Travel spin only :)
Запоздалый отчёт с летней городской рыбалки. Жара и зной заставили меня оставить на время любимые малые речки, и выйти на парапеты и набережные. Белая рыба в то время была активна в мегаполисе, в отличие от моих заросших и перегретых солнцем речушек.

Конечно, в городе нет таких красивых пейзажей, как в лесу, плюс высокие парапеты в большинстве мест затрудняют подъём и спуск рыбы, но для меня главное поклёвка - и желательно, крупной рыбы, ради неё я готов почти на всё!

Эта рыбалка изначально шла к пролёту. В том месте, где обычно клюёт с первых забросов, никто не интересовался нашими приманками. Да и уровень воды был низким. Тем не менее, решили с другом поупираться. Хотя, честно говоря, ни на что не рассчитывали.

И вот, через 30-40 минут после начала ловли у меня произошёл подвис с последующим сильным сопротивлением.
Сначала краем глазом мы видели серебристый бок, и подумали на леща, но чуть позже, судя по широким красным плавникам, сомнений не было, это язь, да очень жирный!

Утомить такого язя было не самой простой задачей, тем более он свалился с одного из тройников и держался одним крючком буквально за кожицу. Не знаю, как он не сошёл, но в конце концов общими усилиями нам удалось завести язя в нашу приблуду в виде гуманного складного подъемника из головы подсачека.

Но на этот с виду не самый мощный спиннинг Kosadaka Assault 244L 3-15 граммов я вытаскивал рыбу куда больше, поэтому никакого волнения за прочность снасти не было. Шнурок YGK G-Soul Upgrade X8 #0.6 тоже был проверенным звеном в моём комплекте, как и катушка Shimano 16 Stradic Ci4+ 2500.

Яяяяяяязззззззьььь здоровенный хотелось закричать после успешного поднятия, как герой известного видеоролика в ютубе.

Внизу он казался нам килограмма на полтора, но после успешного извлечения на парапет, он явноподрос. Взвешивание показало 2.26 кг. Вот это трофейчик для центра Москвы!

Пропорции у язя были необычные: очень большое пузо и жирная спина, явно откормлен тараканами КК!

Дальше была быстрая фотосессия минуты 3, ведь летом нельзя долго держать рыбу на воздухе, а потом правильное отпускание.

Обратно аккуратно спускали также этим приспособлением, что и поднимали. Язь, немного поворочавшись на боку, уплыл к себе домой, расти ещё.

Рыбалка уже удалась, но мы продолжили ловить. У меня был ещё промах жереха, но атака прошла по касательной к воблеру, и рыба не зацепилась.

Немного погуляв по набережным, решил отправиться домой, тем более, проплывающие корабли не давали спокойно половить.
oWzpwoXPEJk.jpg (194.94 КБ)
.LuckyAndrey,
Молодчик !  :thumbsup:
И + за хорошую подачу рыбы в кадр ..
Вот как раз к подаче рыбы в кадр есть некоторая претензия, и не сколько в этом случае, сколько вообще здесь.
Какой смысл пихать рыбу на вытянутой руке в объектив? В таких случаях понятно одно - рыба значительно меньше, чем кажется, но насколько - вопрос.
И это не очень хорошо, так как интересно же, какие размеры где живут. А тут понятно лишь, что ничего не понятно.  
Dave_M,
А почему вы не предъяляете претензии хозяину сего сайта? Он часто это практикует ...
Dave_M, я бы язя на 2260 гр не только в объектив пихал, я бы ник и аватар на него поменял  :D
GrAV, я же не адресовал этого кому-то конкретно - значит, всем причастным.
Хотя у хозяина сайта и на тонне видео всё прекрасно видно.



Константин Изотов, я и вдвое меньшего никогда не видел. :crazy:
Нет, это не зависть. Просто интересно, как, к примеру выглядит тот же язь-задвушник в сравнении с более знакомыми объектами.
Dave_M,
Цитата
Dave_M пишет:
интересно, как, к примеру выглядит тот же язь-задвушник в сравнении с более знакомыми объектами.
Ну вот так, например, выглядит безстаграммдвушник. Объект, надеюсь, знаком?

Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Цитата
Dave_M пишет:
как, к примеру выглядит тот же язь-задвушник
Два года назад я поймал крупного язя. На фото подсак длинной 50 см, во рту - Клатч ср ...
DSCN4543.JPG (53.35 КБ)
А вот теперь, пожалуй, завидно. :)  И где вы таких находите? Причем один из водоема, в котором, как я раньше считал, и не водится ничего, кроме стоков и мутировавших аллигаторов..
Вдохновила меня та щучка, пойманная на мегашумный вижн 100, на укрупнение...
Ну и укрупнился, благо всё равно хотел наконец макнуть в воду три новых 130-х - все TsuYoki, Mover 128SP, Draga 130SP, Chance 130SP, всё это копии пойнтера 128, балисонга 130 и рудры 130 соответственно.  
Выловил 12 щучек, самых мелких карандашей они отсекли, но за килограмм выйти не удалось.
Первую щучку поймал с первого же заброса, на приводнении, на Mover.
Одну поймал дважды - сначала на Mover, но при попытке залипгрипить она дернулась и воткнула средний крюк в ребро ладони, за сим её фотка только одна - уже пойманной на Draga-у.
Все три воблера рабочие, разловил все три и легко. Показались примерно одинаково рабочими - не заметил преимущества какого-то одного. Как и выраженных отличий от оригинала. Ченс вполне рудрит, мовер переколебается, как и положено поинтеру, с драгой всё то же.
Но, блин, размер удручает. В речке точно есть задвушник, людская молва клевещет и о затрешнике..
Н-да.
На Mover.jpg (187.68 КБ)
На Chance.jpg (143.15 КБ)
Изменено: Dave_M - 05.09.2018 22:43:26
Ловил сегодня с 12 дня, жарко, клевать начало ближе к вечеру. Один сход (сделала свечку уже под берегом) и в конце щука на 2.100
Вода низкая, ловил легкими весами.
DSC_0106.jpg (219.71 КБ)
Цитата
Dave_M пишет:
.
Но, блин, размер удручает. В речке точно есть задвушник, людская молва клевещет и о затрешнике..
Н-да.
Наглость мелочи говорит о том, что, скорее всего, задвушников здесь очень мало. Проше поменять речку.
hook2, да это понятно всё.
Штука в том, что мне в силу обстоятельств приходится уже два года ловить почти исключительно на домашних водоемах в режиме обеденного перерыва, а они запрессованные вусмерть. Могу ловить часто, но недалеко и недолго.
В каком-то смысле так даже интереснее - если не учитывать размер.
Но двушники я там ловил. Правда не по теплу. И интерес щуки к крупнным и шумным воблерам обнадеживает.

 
У меня жерех не такой крупный, но две рыбалки по великой Оке запомнился разным подходом в ловле жереха.



Пару дней назад прошвырнулся против течения по одной красивенной речушке, давно там не был, думал брэки в ней выбили всех под чистую (были слухи). Но к счастью нет, остался харюзтишка еще, мелкий правда, но очень бойкий. Фото нет почти. видеоролик за то получился вроде:

https://www.youtube.com/watch?v=15-m...ature=youtu.be
16.JPG (139.61 КБ)
18.JPG (217.61 КБ)
28.JPG (188.25 КБ)
Сегодня, один из больших проточных прудов где-то за МКАД.  :)
Участок пруда, наиболее заросший ряской.
Ловлю на "хорватское яйцо" (китайский вариант, купленый у вьетнамцев за 150руб ; играет не хуже типа оригинального за 700руб, который на прошлых рыбалках просто оторвал за корягу, не успев ничего на него поймать  :)  ).
На очередном участке открытая вода преобладает, но посередине отдельный плавающий островок из ряски. Кроме как на "хорватское яйцо", резиновую лягушку и джиговые силиконовые незацепляйки, другими приманками там нормально не половишь (если знаете еще подобные, буду признателен за подсказку).
Кидаю чуть за островок из ряски, твичу по островку, и прямо по центру островка хватанула.

67см, 1.78кг, вытащил в принципе без проблем (и без подсачека), хотя при вываживании пару раз сделала "свечку" в воздухе.


P.S. "Шнурков" до килограмма всегда отпускаю, подобные экземпляры могу себе разрешить унести домой не более двух штук за рыбалку. Но подобные влетают редко, а более одного за рыбалку - весьма редко тем более.







09.09.18 Сенеж.
Ловил с лодки с 5:00 до 11:00. Сначала пробил джигом разные глубины. Ни потычки. Ближе к 9:00 откатился к берегу отвести душу на окуне. Поймал штук пять. Потом влетел судачек. Все отпущено.
Недалеко от ГИМСа цепанул остаток сети. Освободил водоем от мусора.
Вода сильно цветет. Но травы на дне, как было в прошлые годы практически нет.
zmey1108,
Насчет травы — может, это амуры с лобиками сожрали? Вроде как зарыбляли ими озеро.
Да, так и есть. В прошлом году на озере объедки травы плавали по поверхности. В этом я не видел. Джиг спокойно простукивает дно.  Прессинг только сильный. Народ добывает приличные экземпляры и щуки и судака. К сожалению, не возвращает в водоем.
zmey1108,
Очень удобный водоем в плане дороги. Потому и прессинг. Я сам на Сенеже уж лет шесть не был.
Сегодня до обеда посетил домашний прудик, с прицелом на окушков. Окунь бастовал, шнурьем сердце успокоилось
С ув.! Кирилл
Наконец то починив машину, поехал на норм взрослую рыбалку   :D   Проехал на ВВ. В первую очередь хотел половить харька. Немного голавля ну и так...
  Но как то хариуса было - то ли мало, то ли еще что. Поймал всего с 10-к и мелкий. Голавль, на двух дежурных точках получил с 10-к полтора поклевок, но бьет и не засекается. Причем видно атаку. В том числе клевал и на вертушку. Ну и местный окунь как обычно вертушку не смотря на время не пропускал. было пару покрупнее. Но как то мне в лом было снимать. Тем не менее окунь на ВВ стоит на струе на меляке и клеюет на вертушку, фото прилагается, а то еще не поверите. Вообщем, как обычно вертушка приманка всех времен и народов а на воблеры ловят гаврилы   :D   :D   :D   :D   :D   :D  `
PS Окунь был и по крупнее, просто в лом было фотать








Изменено: dts7us - 11.09.2018 18:31:10
Запасы резины не пополнял давненько, решил сегодня поэкспериментировать. Вырезал пару морковок из губки, которой машину мою и поехал на воду...
Работает ... Да ещё как ! Только сгрызли быстро, надо фиксировать в голове ...
Шнурье-шнурье, очень много. Но покрупнее, чем было совсем недавно.
Окунь пропал, как и не было его никогда.
Решил вот тряхнуть стариной, и поймать на все три знаковые колебалки - на атом, тоби, и на дам/шторлек. Ну вообще их четыре, но циклоп как-то из использования надолго и не выпадал, потому его и не вешал.
Ловят, че. Какое-то время даже интересно, особенно на тоби.
Ну а потом воблеры, и цуеки винк 110, он же oneten, переиграл всё остальное взятое вместе раза в два, не считал точно.
Плюс пустая, но мощная жереховая поклевка на него же.
Треснутый на прошлой рыбалке цуековский балик починился, но ничего не поймал на этот раз. Впрочем, и не упирался.
toby.jpg (137.41 КБ)
effzett.jpg (111.99 КБ)
atom.jpg (165.24 КБ)
shad_alive_105.jpg (202.47 КБ)
wink_110.jpg (106.23 КБ)
Изменено: Dave_M - 11.09.2018 20:12:36
Думал, уже всё с любимым тараканингом, вторая декада сентября чай на дворе, но взял на всякий пожарный парочку с собой. И что Вы, почтенная публика, думаете? На воблеры пара выходов без каких либо последствий, железо вообще в игноре, а вот тараканчики снова выстрелили. Лобастые, как дельфины прям, после 10-ти утра затеяли игру - лупить по проплывающим листьям, в основном по березовым желтеньким, как мне показалось. В общем, с одной только точки снял трех подряд, что не часто здесь бывает, ну и размеры трофейные порадовали, один точно поддвушничек, где то граммов 200 не добрал от силы, приехал за самый краешек губы держась, но не слился таки, тут и я молодец и палочка не подкачала. Испытал, кстати, шнурочек тонущий, были порывы ветра - вот тут он и пригодился, как я и рассчитывал. А грибов в лесу... да что там в лесу - прямо у дороги полно, хоть корзину еще с собой на рыбалку бери :)
P1130928.JPG (229.68 КБ)
P1130931.JPG (213.09 КБ)
P1130947.JPG (235.32 КБ)
P1130923.JPG (230.22 КБ)
P1130934.JPG (239.56 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 452 453 454 455 456 ... 551 След.