Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 454 455 456 457 458 ... 551 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Не понял, а кто ж тогда на Кипре?
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Не понял, а кто ж тогда на Кипре?
Кипр был на прошлой неделе  :)
руки только щас дошли выложить.
Travel spin only :)
Вечерком сходил побаловаться УЛком. Посветлу и рыбки ультралайтовые клевали,







А в потёмках и маленько посерьёзней  проявились



Изменено: блеснюк - 18.09.2018 22:41:54
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Погода была какая-то неправильная, ну и нормальная щука так решила, видимо.
Впрочем, не очень и хотелось. А хотелось конкретного - выгулять красного уродца, стилизованного под 95-й вижн Q-Go, вплоть до надписей Ито Инжениринг, но, за какие-то смешные деньги, и в коробке, по счастью, не имеющей никакого отношения к Мегабассу.
Еще в магазине напряг вес воблера - 11.4, при весе оригинала 10.5. Дома выяснилось, что вес болванки без крючков и кольца на носу - 10.3, то есть его никакими силами не сделать ни f-кой, ни даже su-шкой. Ну да ладно, будет щучьей s-кой, благо таких у меня не хватает, кроме тбс-ов и риджей 90-х s.
Тонет сравнительно быстро, что неплохо, и таки подвальные китайцы умудрились как-то запихнуть тот самый стержень шафт балансер, типа как у оригинала, но он на грамм тяжелей нужного. Ну, им простительно, весов же в подвалах не ставят))
То есть переколебания присутствуют, плюс они же на погружении. Как и оригинал, воблер тихий, и как выяснилось, через это слегка туговатый на поклевки по теплу и мути, как и оригинал - много пустых выходов. И такой же собиратель шнурья, как и оригинал. Нормальной щуки я так и не увидел.
5 хвостов он поймал, что даже лучше ожидаемого, ну а остальное на привычный wink 110, плюс еще на какие-то модели, не помню, что там в коробке еще было.
Крючки поставлю чуть потяжелее - для лучшей устойчивости, уравновешивающей выталкивающей силы немного не хватает.
1.jpg (121.4 КБ)
2.jpg (175.74 КБ)
Изменено: Dave_M - 19.09.2018 00:30:13
Цитата
St.Croix пишет:
Сегодняшняя рыбалка заслуживает пару строчек.
Поехал за голавлем, вроде клюет: первая поклевка, хороша, вторая, да как же так, третья,, четвертая, пятая, есть! вот он, вот он! Вроде хороший упирается, давит массой... Твоюж мать... Щука... Потом ещё оторвал воблер и поимел ещё одну поклевку и в расстройствах пошел ловить жереха...
Пришел, уселся, вроде плескается... Хорошо так. Вдоль берега даже черная полоса малька, откуда его столько не понятно и это все мелкие окушки, жерех жмет его к берегу, сплошные всплески, буруны... Первая поклевка, визг фрикциона, хрен там, вторая, на выматывание, садится задвушка, сходит... Третья, ещё выходы и всё... Малька вообще адское количество бьет пипец как и ни поклевки... Серьезно, сидел думал как поймать жереха, конкуренция пипец, сотня мелочи на каждого жереха. Волкеры вообще в игноре, хотя гоняет поверху не только вдоль берега, но и метрах в 5-10. На тот воблер, что клевало до этого, тишина, привык что-ли? Причем каждую рыбалку так, в течение первого часа, тычки, поклевки, выходы, а потом как в тазу ловишь, хотя вокруг прямо пир. У меня в принципе почему то сложилось мнение, что когда жерех капризничает, ему нужно предлагать максимально реалистичную приманку, но тут прямо котел же, он ест, он активен, но не видит воблер среди сотен мальков. Вообще уже пару рыбалок хотел проверить свою теорию, но как-то в азарте не успевал сменить тактику, вроде несколько минут назад были поклевки и на эту приманку, а сейчас всё затихло и вообще не клюет. Но сегодня, реально малька было в разы больше, чем обычно и бой был долгим. А теория была простой, если много конкурентов, надо чем то от них отличаться. Вроде тип приманки правильный, решаю сыграть на контрасте. На первой или второй проводке тычек, через пару ловлю небольшого, почти каждую проводку из-под ближней бровки выходит жерех, но атаковать не решается, ловлю ещё одного. Вроде гонять перестает, темнеет, но выходы за воблером периодически случаются. Двойной тычек, подсечка, нет воблера.... БЛ@! Сначала подумал, что покрывшийся заусенцами, после щуки, флюр не выдерживает, хрен там всё цело. Застёжка расстегнулась, как так? Гребанные лишние элементы, второй воблер за месяц из-за них теряю. Ладно, бывает. Ставлю следующую кислоту (думал уже клевать не будет), буквально сразу поклевка, сначала подумал не большой, но потом он разошёлся и сразу все хлопоты и невзгоды забылись. За двушку, нормально. Ещё немного покидал и домой.
За последние рыбалок 10 потерял 6 воблеров - 3 на рыбе (один из-за застежки, 2 раза потерся шнур), 2 оторвал и один случайно выкинул, забыв застегнуть застежку, походу буду ловить со струной.
Извиняюсь, за то что скопировал текст, но без него смысл теряется, вот нашелся потеряшка, а точнее убегашка)))) Нашел знакомый, при ловле раков, за что ему большое спасибо. Пройденное расстояние почти 14 км! Интересно сколько из них он проехал на рыбе? То, что он висел на рыбе какое-то время видно по следам от переднего тройника. Воблер отсутствовал 1 месяц и 1 день!_))) Сразу сЪездил проверить мой ли воблер? Точно, мой, одного закилишника поймал и один убежал.
St.Croix, Интересная история,

Кстати о застежках (и их вредности) многое было здесь уже написано, но я все равно также использую застежку, так как не люблю я эту постоянную скрутку-раскрутку поводка, хотя часто ловлю на поводки из струны (ловлю также и на титан),

Перепробовав множество разных застежок я остановился несколько лет назад на вот такой, и с с тех пор у меня не было ни одного (!) схода рыбы из-за застежки или ее открывания на проводке и вываживании:

Stay Lock Snap
g1664_1024x1024.jpg (26.11 КБ)
Ну и история.. :D
Тут две недели не можешь найти уокер, оторванный на поверхности, в траве, в пределах одного квадратного метра, и найденный на нем же, а тут вплавь аж 14 км.. Как такое вообще возможно, еще и попасться знакомому? :o
Dave_M, как я не пытался,не могу разловить этот wink. Мр_ка работает на ура, а мелководная версия ни как.  
youtube.com/c/KirovFishing
Цитата
Паша пишет:
Dave_M, как я не пытался,не могу разловить этот wink. Мр_ка работает на ура, а мелководная версия ни как.
у меня винк Фка перелавливает в этом году прошлогодних фаворитов.
плавающий или суспендер - зависит от глубины, так что все надо смотреть по месту.

сегодняшние поимки  :D
Travel spin only :)
Рыбалка с элементами отдыха .
Давно я не выбирался на водоем , так чтобы моя рыбная ловля длилась больше суток . Обычно это часа четыре - пять чистой ловли и все . А тут телефонный звонок и предложение от которого было трудно отказаться . Тем более когда тебя приглашают такие известные люди , как актер театра и кино Анатолий Кот . Не удивляйтесь и среди таких людей есть любители рыбной ловли , я считаю что это прекрасно .
Водоем был выбран не случайно , он вполне располагает для такого времяпровождения и не так далеко от дома . Это рыбхоз "Гжелка" что находится в Раменском районе . Анатолий был там впервые , а вот я уже имел честь побывать там несколько раз на спортивных соревнованиях . Администрация данного хозяйства отнеслась к нам очень гостеприимно , показала где нам лучше расположиться на берегу и т.д . Просто у Анатолия было огромное желание вечером , а может и ночью половить карпа на такую снасть как закидушки , тем более что погода нам к этому располагала . Вообще не смотря , что на улице уже середина сентября , а теплая солнечная погода никак не хочет нас покидать , это ведь классно . И так , закидушки были расставлены мы надеялись , что удаться взять какой-нибудь трофей . Очень часто карп "гулял" по всему водоему и к вечеру ближе начались первые поклевки . Это продолжалось до середины ночи пока погода "не сломалась" и не пошел дождь .
Утром мы поменяли план наших действий и уже на другом соседнем водоеме мы решили половить щуку , за которой я ехел в первую очередь . Поклевки начались почти сразу уже на первых забросах наших приманок . Ставка больше была сделала на воблеры и "железо" . Под эту ловлю у меня с собой была палочка Major Craft - Vierra 762ML до 19 гр , которой было комфортно "работать" с данными приманками . Мы даже так сказать разделились между собой и я больше акцент делал на вертушки , а Анатолий ловил воблерами . Щука не давала нам скучать и радовала своими поклевками . Жалко что всегда на рыбалке и тем более на таком отдыхе время летит очень быстро и вот и у нас оно подошло к концу . Не смотря на это , мы получили огромное удовольствие от проведенного времени в этом красивом месте , куда я вернусь совсем скоро . Ведь здесь будет проходить очередные соревнования под названием "Щучья охота" . А от нас хочу так-же поблагодарить и сказать огромное спасибо администрации рыбхоза "Гжелка" , за теплый прием и вашу доброту !!!!!
Цитата
Ilyukha пишет:
Кстати о застежках
Я сейчас такие вот юзаю, на них кольцо пропаяно:
https://www.youtube.com/watch?v=PmUc_6Glg0o&t=106s
Паша, ну, у меня wink 110F вообще близок к тому, чтобы стать любимым воблером - только за последнюю неделю наловил им десятка два с половиной хвостов, и наловил бы больше, да не люблю чтобы всё время висело одно и то же, меняю, даже если клюет. Часто заведомо рабочее просто лежит про запас в коробке - на совсем тошнотворный случай.
По винк - я не выделяю его из прочих вижн-образных, и не отношусь как к копии, а поэтому всё как с oneten-ом - упор на характерную "порхающую" игру вижн-ов, поэтому несильные одиночные рывки, паузы скорее символические, но все равно получается небыстро, ну и всё это в мелководном антураже - лавирование между прибрежными "рифами" из водорослей, окна, проходы, всё такое. Двойные рывки, т.е. "классика", тут, кмк, ни к чему, так как первый рывок не приводит к порханию, и, получается, не очень и нужен.. А ёлочку этот воб делает так себе, и добиваться её насильственно едва ли стоит.
Стоп-н-гоу тут тоже вполне работает, поэтому если не получится разловить даже им - дело в условиях, а не в чем-либо еще.
И вера в приманку))) Лично я верю в вижны, и в их производные, как мало во что иное. ;)
Ну а MR-ная лопата почти любой воблер превращает в нечто обезличенно-кренкообразное, мало имеющее отношения к мелководной версии, поэтому делать выводы о мелководных по mr-версиям, ну, это совсем другое.


Давление и потепление снова прихлопнуло нормальную щуку. :crazy:  
Ради отпугивания ненормальной ловил сегодня на большие и шумные вобы - не отпугнулась..

Почти щука попалась первой на вижн 100, за ней два позорища, за ними три позорища на рудру, за ними еще не считал сколько на другие вобы..
А я было привык к закилошникам.. :D
1.jpg (194.23 КБ)
2.jpg (104.02 КБ)
3.jpg (84.71 КБ)
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
Ilyukha пишет:
Кстати о застежках
Я сейчас такие вот юзаю, на них кольцо пропаяно:
https://www.youtube.com/watch?v=PmUc_6Glg0o&t=106s
Интересная застежка, такую еще не видел, Это из серии и по мотивам заводных колец, У меня есть и иногда ставлю вот такую застежку японской фирмы Spro- split snap. Приманка туда тоже заводится по типу заводного кольца, но проблема с такими застежками что не всякую приманку туда просто завести, Например многие мощные офсетники имеют очень толстое ушко которое не лезет в такую застежку
rs.jpg (14.07 КБ)
Цитата
Ilyukha пишет:
не всякую приманку туда просто завести
Вот потому я этими Декоевскими начал пользоваться, туда все нормально заходит.
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
Ilyukha пишет:
не всякую приманку туда просто завести
Вот потому я этими Декоевскими начал пользоваться, туда все нормально заходит.
Не уверен, что все будет заходить в том числе офсетники с толстым ушком,

Я пользовался вот такими от Мустада, которые сделаны по такому же принципу как и эта от Декоя и отказался от них, потому что при соединнении приманки с толстой стенкой в месте соединения у застежки отходит проволока и остается потом зазор, Я так потерял однажды и рыбу и приманку на такой застежке,Она годится для более мелких приманок с тонкими соединительными заводными кольцами . а для более крупных подходит не везде.
rs (1).jpg (12.97 КБ)
Изменено: Ilyukha - 21.09.2018 04:40:43 (*)
Евгений Муан,
Dave_M,
Может дело всё в том, что у меня sp, а не f?  :D
Изменено: Паша - 21.09.2018 07:27:20
youtube.com/c/KirovFishing
Цитата
Ilyukha пишет:
Не уверен, что все будет заходить в том числе офсетники с толстым ушком,
Цитата
Ilyukha пишет:
пользовался вот такими от Мустада
Тут такое дело, на видео туда заходит целое заводное кольцо на блесне, я и без кольца блесны одевал запросто. А на счет сравнения с мустадовской. оно не очень корректно. ибо черт знает что там за проволока у этих китайцев, а на японках все таки как то к проволоке больше доверия, да и вообще не припомню, что бы на продукцию Декой кто то жаловался. В общем - попробуй, это ж не воблер за 100$, не понравится, отдашь кому и забудешь.
Цитата
Паша пишет:
Может дело всё в том, что у меня sp, а не f?
Какое-то значение это может иметь, но не до "не могу разловить" же?
Да и в описанной проводке, которой в основном ловлю я, степень плавучести имеет минимальное значение - так можно с почти равным успехом вести и F-ку, и SP-шку, и S-ку.
Хотя, должен признать, у wink 110f плавучесть выполнена практически оптимальной - по хорошему, это не F, а SF, и от суспендера плавающую версию отделяет не так и много. Поэтому, в первый раз опробовав F-ку, у меня и в голове не было разживаться еще и суспендером - и так всё хорошо, особенно, с поводком.
F-ок у меня 5 штук)))
90% на влияние условий.  
Tracker, Спасибо, может быть как-нибудь попробую, Вполне возможно что декоевские застежки вполне пригодны.
Юрий Лаврик, после ваших чудовищ стыдно не только выкладывать фотки, но и в общем, быть. :D

Сегодня разловил шнурьем какую-то непонятную колебалку, и не менее непонятный воблер, пробил оба колеса не велике, и выложился в ноль, добираясь до гаража, пока не спустило полностью. :crazy:
Цитата
Dave_M пишет:
Юрий Лаврик, после ваших чудовищ стыдно не только выкладывать фотки, но и в общем, быть.

Сегодня разловил шнурьем какую-то непонятную колебалку, и не менее непонятный воблер, пробил оба колеса не велике, и выложился в ноль, добираясь до гаража, пока не спустило полностью.
Значит в следующий раз должно возместить все страдания! :)  
Юрий Лаврик,
Знатная зверюга! Поздравляю!  :thumbup:
. Выехать на дредноуте всё не позволяют ветра, а с берега совсем тускло.

 На резинки только наноокуни



Воблерки вообще молчали.
Но нашёлся "трофейчик"





и подумал - а почему бы железяку не попробовать?
Попробовал и пошло-поехало



Щурочки как с цепи сорвались, по нескольку штук не сходя с места. Один так вообще, будучи отпущен, тут же снова схватил.
Причём даже сеголетки вешались



А нормальной щуки сейчас в берегу ждать нечего



Радует, что мелкой много, может вырастет?
Но железо таки рулит





И немудрено, осень, однако






 
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Сегодня.утро. Сенеж. Околочетверки.. Вес взят...
Судачек.JPG (145.93 КБ)
Четверка.JPG (119.73 КБ)
Сегодня синоптики пообещали(и не ошиблись, как ни странно) шикарный вечерок, в кои то веки. Пришлось с обеда линять с работы и на реку. Пришёл, а дредноут мой утонутый - прошедшими штормами залило. Расстороился, аж сфотографировать это безобразие забыл. Но - глаза боятся, руки делают. За полчаса поднял со дна и отчерпал воду. В процессе отчерпатия из лодки выловил трёх вот таких вот пассажиров



И чего они туда залезли?
 А вечерок и взаправду оказался прям создан для джига. Ушёл на секретные ямки посреди переката. С одной почти подряд снял двух докилушных шнурков-близнецов





А на второй (больше проверить на вёслах не успевал) получил несколько судачачьих тынцев.
 До фотосесии дошла только одна рыбка



Потом, уже при попытке взять рукой, слил задвушника, если не подтрёшника. Взял на 6ти см. поролоночку, а там двойничок - только матросиков ловить  
Опосля одного неплохого даже до лодки не дотянул, ну и ещё были тынцы со стаскиванием резины.
Все поклёвки чёткие, звонкие и только на перегруз. Попытки выманить клыкастиков долгим падением ни к чему не приводили.
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Три часа хлестал воду под проливным дождём, перепробовал с десяток воблеров от 110 размера до 140. В итоге два шнурка на junglecat, оба обрели свободу.  Щука не активна, берет на вялый твич. Первая результативная рыбалка за пять дней .
Как и говорил КК, что с понижением давления рыбка заклюет. Ну лучше так, чем ни как.   :D  
С ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Сегодня сказали - вода сильно падает. Значит должно быть течение! Да в плюсе северный ветер, хоть и сильный, но на моей любимой косе он от берега, мешать не будет.
 После работы по быстенькому сварганил своим голодяям макарошек с тушёнкой и бегом на перекатик.
Как раз к закату успел



В сумерках обычно там всё самое интересное начинается



Но до самОй темноты получил только пару поклёвок вездесущих в это лето шнурят



 А беленьких не видно, не слышно. Видимо вода 15ти градусов уже слишком холодна для их активности. Пора завязывать с ентими ультралайтами. Теперь до зимы - только хардкор - джиг, железо, 130е миннохи. Ну и джерки может сподоблюсь как нить погонять...
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Похоже с тараканингом и голавлем в этом сезоне всё,  вчерашняя рыбалка:
https://www.youtube.com/watch?v=AoglfnuSp14
Изменено: Tracker - 26.09.2018 07:02:15
Tracker,  как и у меня. Холодно уже, завязывать надо с белыми  :D
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Сегодня с утра провел время на реке .
Начал с эксперементов, пробовал различные воблера от 100 мм и до 160, а так же джиг. Экспериментировал больше двух с половиной часов, но к сожалению поклевок нет, не выдержал и поставил опять своего любимчика джанглкета и с первого заброса села не большая щучка, взвешивание показало 630 гр. сфотографировал и отпустил восвояси со словами зови маму с бабушкой,но она не послушала меня и позвала младшего брата[IMG] .На этом все, больше поклевок не было, провел на реке пять часов .
Вечером буду брать реванш .
P.s. сп_шный джангл начал тонуть хвостом вниз, видимо напился, пришлось заменить на ф_ку и поймал второго дитеныша.
С УВ.  
youtube.com/c/KirovFishing
Страницы: Пред. 1 ... 454 455 456 457 458 ... 551 След.