Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 457 458 459 460 461 ... 551 След.
Вести с водоемов (ОФ)
В воскресенье  решил заехать на знакомый прудик , щучку поискать . В тактическом плане я был готов очень прилично , как раз перед выездом прочитал сообщение в блоге К.Е." Не только в размере разница" . В голове остались несколько важных моментов - уменьшение , иррегулярность  и число Струхаля . Хотя,  признаюсь , последнее у меня почему-то ассоциировалось со Скрипалем ))).
Прудик совсем не порадовал , за три часа ни единого контакта . Перепробовал очень большой арсенал , это и Софт4 плей, воблеры от 8 до 10 см , и плавающие и сп и тонущие , и колебло и попперы , на которые щука здесь очень падкая , естественно джиг , куда же без него осенью . Все - мимо кассы . Практически ни у кого , кого наблюдал в поле зрения не было ни одной поклевки . А таких было человек 15 , наверное . Осень все же . Только один поймал несколько окуньков и щучку . Но , это был не наш метод - микроджиг , который почему-то не "вштыривает" меня последнее время . Уже когда темнело , мой "процесcор" обработал все исходящие данные и я поставил маленький воблерок Serenity65sp ( вот кто ж такое название придумал ? ) , просто уже больше ничего не оставалось . Минут через пять поклевка и сходит что-то зачетное , а еще через пару ловлю единственную на сегодня щучку . Больше поймать не удалось . Да и минут через десять я довольный в полной темноте пошагал домой .
Уж и не знаю что это было - размер воблера , регулярность , темнота и краткосрочный выход , может число  ? Не знаю , но было здорово ! И еще какой-то белый зверек проплыл мимо , уже зима что-ли ?  
DSCF9200.JPG (128.92 КБ)
DSCF9201.JPG (127.63 КБ)
DSCF9203.JPG (90.97 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Цитата
jiggit пишет:
И еще какой-то белый зверек проплыл мимо
Это белочка  :)
У меня тоже одна, но с трех эпизодов. Долавливаться отказались наотрез :) .
А у меня под Сызранью — две, примерно с 15 поклевок. Странно, но на базе — почти никого.
Наверное потому что база не рыбная)))
Хорошие в рекламе не нуждаются.
наелись уже все этих баз с дикими ценами и детскими отмазками типа катеров и лодок нет - все весной утонули
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
По мне, так это едва ли не лучшее место на Волге. А база - единственная на протяженном участке.
Не был на рыбалке полтора месяца. Не повторяйте за мной - это ужасно  ;) .
Зато слух, зрение, чутье - обострены как у спаниеля перед камышами.
Поехал на микроречку, участок которой замкнут с двух сторон. Рыбе некуда деться до весеннего подъема воды, и я за лето навез туда 24 щучки 300-750 гр., в надежде на осенне-зимнюю раздачу. Ну и ожидаемо поймал на первой же точке, правда закилошных я туда не запускал.


Что заметил - в речке много плотвы и просто тучи малька, но у щуки в животе лягушка. Лапа еще торчала из пасти. И в прошлом году в октябре щуки ловились с животами "набекрень", там явно была не рыбка. Но на силиконовую лягушку реакции не было никакой, даже с чрезмерными паузами. Потому что поверху, другой причины не вижу.

А потом все, пролет. Прошел еще метров триста (на них 7 проверенных точек с регулярными контактами с щукой) - только пара выходов без атаки.
И на свежей точке (ольха сломалась очень удачно) сел трофей. Таких я тоже не запускал в эту речку.


Вот и вопрос - где мои стада рыбы?  
Константин Изотов,
Костя, тут под Сызранью стада определенно тучнее. Но вот сегодня с 11 часов - ни единой щучьей поклевки...
Константин Кузьмин, ну раз так - мне грех жаловаться  :D
Всем привет!
На минувшей рыбалке полностью оформилось понимание почему мне так нравится ловить крупными свимбейтами. Потому что именно их щука атакует с особой жестокостью и мощью. Такой же "отдай спиннинг", только "голавлик" может весить и 8 кило.

С ув. Алексей
По горячим следам из Мурома. Щуки очень много! Но большинство мелкая.
Изменено: Андрей Гаврилов - 12.10.2018 21:13:52 (.)
Сегодня я обновил свой сезонно-временной рекорд по наиболее поздней поимке на таракана. Даже на юге ловил максимум - в первых числах месяца. Голавлик, правда, никакой - граммов 150. Тем не менее. Был еще один выход за тараканом примерно такого же голавлика. И три голавлиные поклевки на крэнк. Одна - как молотком. Хороший был... Ну и жаба влетела в районе кила.
DSC01629.JPG (166.3 КБ)
Константин Кузьмин, о! Отличное обновление даты! А визуально его видно?
Андрей Гаврилов,
Практически нет - несмотря на солнце, прозрачную воду и отсутствие волны.
Сегодня посетил одну очень известную малую речку на западных окраинах М. О. . Где-то между двух практически одноименных с рекой и между собой водохранилищ. Клёв весь день был великолепный. Эпизодов было в районе двадцати, точно не берусь говорить, так как сбился со счета . Джиг в игноре, клевало исключительно на крупновобы. Откровенной двухсотграммовой мелочи не было. По итогу рыбалки остался очень доволен.
Изменено: celtic frost - 14.10.2018 21:33:05
С ув.! Кирилл
С другом вчера были на Оке . Начали ловить рано , с первыми лучами солнца , так сказать . Заканчивал друг один (мне надо было уехать пораньше ) уже с наступлением вечерних сумерек . Продолжительное время клева было до 12 часов дня .  Потом рыба взяла тайм-аут до вечера , и часов с 16-00 начались снова поклевки , правда , менее выраженные чем с утра . Что обратило на себя внимание это превосходство поролона по количеству поклевок , а вот по качеству "тапки" обошли "мочалку" . Мы еще подумали , что странно , почему на ПАЛе мандула редко попадает в топ - 5 приманок сезона ?  
DSCF9213.JPG (120.71 КБ)
DSCF9222.JPG (149.97 КБ)
DSCF9227.JPG (144.57 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Я вот думаю, пока ловится голавль, надо ловить его. Жабы с судаками и глубже в осень клевать не перестанут...
Сегодняшняя рыбалка вышла скромной по результату, но крайне необычной по наполнению. Теплынь продолжается. Сегодня было +18. Реально растут грибы.Таких, как в кадре, видел с сотню. Позавчера они были вдвое меньше по размеру...
Три часа я упирался в крэнки. Полный Усейн Моисеевич Болт! Это при том, что позавчера на крэнки поимел минимум три голавлиные поклевки, плюс - поймал щуку. А сегодня даже стали роиться мысли типа той, что всё - голавли завалились до весны в берлоги. Уже почти не сомневался в пролете...
...Одна из последних точек. Нет, она никогда не была "точкой G" - за все время на ней одного поймал, плюс несколько поклевок было. Ставлю таракана. Точнее, лягушку от Tiemco, но не суть. Не с первого, а где-то с третьего заброса - "эпизод" - бурун за приманкой. Далее в течение примерно 20-25 минут с промежутками - еще 4 контактных поклевки и 3 эпизода без контакта. Поймал - одного, граммов 600.
Примечательно было следующее:
1) еще на пару дней отодвинул дату самой поздней поимки на таракана;
2) обычно на такой ограниченной точке все заканчивается на 4-5-м забросе, а тут она выдавала поклевки минимум 20 мин;
3) почти все эпизоды пришлись на подтягивание приманки против течки, что в тараканинге бывает редко;
4) больше нигде - ни намека.
DSC01647.JPG (235.68 КБ)
DSC01646.JPG (165.23 КБ)
DSC016441.jpg (117.74 КБ)
Друзья, будьте внимательны!

Клещи активизировались!
Сегодня 4-х  снял с брюк !!!!
Клещи.jpg (143.75 КБ)
С уважением,
Михаил.
Константин Кузьмин,
Ещё пара дней у вас есть :) . Любопытно конечно всё это.
Ну а мы тут то же ловим белого. :D

 Красивый. Клюет. Под кремлем. Был часа полтора, с 10-к поймал. Штуки 3 в районе 400 1-н грамм 500.










Хариус форева



PS Разве какая рыба может с ним по красоте сравнится ?  :D
   
Выбрался погонять Ito Shiner, на предмет сравнения с Oneten, да и вообще...
Ну да, ловит, ну да, как минимум, не хуже вантена. Иного, впрочем, и не ожидалось.
Остался только вопрос - "зачем?"  :)  
Зачем в нише вантена нужен еще один воблер такого же размера, такого же заглубления, такого же сценария использования практически, да и вообще, являющегося самостоятельной моделью с большим натягом - слишком во многом узнается все тот же вижн 110, в котором прорезались черты вижна 95-го - более активная и интересная игра + великолепный роллинг.
Ну да, так в общем и получается - Ito Shiner = вижн 110 + вижн 95.
Летает далеко и точно. Что в плюс, ну, может, кому-то в минус - никакой магнитной хрени, нормальные предсказуемые три шарика, вылетающие в хвост + маленький шумовой.
Задекларированной способности "выделять самые крупные экземпляры и провоцировать их на атаку" пока не заметил. :D
Штук 12 шнурков + переросток грамм на 600.
Впрочем, по сегодня у виденных других и того не было.
Короче, годный воблер, кому вантен тупо надоел.  
0.jpg (174.46 КБ)
1.jpg (132.4 КБ)
2.jpg (147.8 КБ)
3.jpg (152.32 КБ)
Цитата
Dave_M пишет:
Впрочем, по сегодня у виденных других и того не было.
А я вчера на Дону провёл работу над ошибками и нашёл таки свою рыбу - вытащил с 6-8 метров трёх щучек кило по 2.5-3 каждая, плюс пара крепких сходов. Очень бойкие были. Джиг, причём клевало строго на один типаж 2" приманки. Иной типаж или бОльший размер - полный игнор.
В камышах, как обычно, одни шнурки...
Купив хорошую джиговую палку я чота подсаживаюсь на джиг всё больше))
Исходя из сути и природы бытия противоречий не существует. Проверьте свои исходные положения; вы обнаружите, что одно из них неверно.
Arech,
Ну да, по Дону это уже не первый положительный отзыв за последние дни.
Знакомый пару дней назад, говорил, неплохо поработал по щуке, что несколько удивительно, маласом - как бы это лето и жабовники, такой стереотип.
Правда, я не спрашивал, где именно.
Ну а сам я почти полностью воблерный чувак, да и по мне кило-полтора уже вполне интересно сопротивляются.
Мелкий чуть подрастет, и расширюсь по географии.  :)  А пока дома.
 
Цитата
Dave_M пишет:
Знакомый пару дней назад, говорил, неплохо поработал по щуке, что несколько удивительно, маласом - как бы это лето и жабовники, такой стереотип.
Не-не, сейчас и правда для топвотеров все ещё очень хорошее время. Я пару лет назад в этих же числах октября на НВ (наши же широты) хорошо на вокеры на меляках ловил.
Единственный момент, не понимаю, почему там на меляках лёгко трёшки-четвёрки были и в ямах запятёрки, а в Дону я максимум пока килошку с меляков и трёшки с ям доставал... Может плохо искал, да и Волга всётки едва ли не на порядок больше...
Исходя из сути и природы бытия противоречий не существует. Проверьте свои исходные положения; вы обнаружите, что одно из них неверно.
По старой доброй традиции, теплым октябрьским вечером я заезжаю под Кремль. И вынимаю судачка...
DSC01656.JPG (134.47 КБ)
Константин Кузьмин, не совсем понятно, что за медная скрепка между поводком и офсетом, вместо свинца ? По крайней мере так передаёт фотография.
Изменено: celtic frost - 16.10.2018 21:51:52
С ув.! Кирилл
celtic frost,
Свинец через поводок съехал на шнур. Это такой старый тамбовский грузик. Случается с ним такое.
С ув.,
Цитата
Arech пишет:
Не-не, сейчас и правда для топвотеров все ещё очень хорошее время.
Да не, не в этом дело, а в том, что щука, судя по размаху рук - задвушники, что для топвотерной травянки не очень характерно. Да и малас - не совсем топвотер.
Лично у меня уокерно-попперными проводками он работал лучше всего по окуню, щука если и ела его с поверхности, то с вымучивания на одном месте, когда и о проводке, как таковой, речи в общем, нет.
Набеги более-менее крупной щуки на традиционно шнурковые места периодически случаются, но на них еще удачно попасть нужно.
Хотя, размах рук - дело такое..  :D  
К слову, моя домашняя щука малас уже есть не хочет. Хотя, завтра все равно попробую снова, есть там место для него и для ХЯ. Вдруг.


Сегодня снова, Ито Шайнер - только на него и ловилось, плюс сход с икскросса.
Изменено: Dave_M - 17.10.2018 01:25:03
Цитата
Dave_M пишет:
в том, что щука, судя по размаху рук - задвушники, что для топвотерной травянки не очень характерно.
Ну, в среднем да, соглашусь, не характерно. Но дьявол в деталях - знаю один мелководный (всего 20-40см в среднем) пупок площадью под 1000м2 внутри залива, окружённый фоновой глубиной за метр-полтора-два на нижней Волге, откуда системно снимаются затрёшки, даже четвёрка была... С одной постановки несколько десятков таких хвостов ловили. У них там этот... как его... то ли Кнёссет, то ли ещё какое партийное собрание по осени))
Исходя из сути и природы бытия противоречий не существует. Проверьте свои исходные положения; вы обнаружите, что одно из них неверно.
Страницы: Пред. 1 ... 457 458 459 460 461 ... 551 След.