Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 460 461 462 463 464 ... 551 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Dave_M,
Отличный стеб!!!! Серьезно.
Не знаю, если честно, как описать. Просто у меня сегодня был ну не то что нервный срыв, но рыбалка пошла наперекосяк, я думал только о том, что со мной произошло некоторое время назад, прицельность забросов сбилась, проводка не получалась. Я даже придумал по пути домой, как обо всем расскажу, но все забыл. А так наверное приведу сухие цифры без эпитетов. Давно я пытаюсь побить свой рекорд по щуке на микро речках в два кг, не получалось, ну у нас в Подмосковье не очень с крупняком, тем более в водоемах микро. А сегодня я побил его трижды. Понимаете, всю рыбалку ходишь без поклевки, винишь давление и всех вокруг. А тут за 10 - 15 минут (с фото и всеми делами) с отрезка 20 - 25 метров ловишь 2,2, 3,0, 2,7, 2,9!!! Точка исхожена, на берегу обрывки сети, за весь сезон да и прошедший тоже там ничего внятного не было! Да я просто решил туда завернуть, типа покидать, бросать по прямой удобно  :)  ! Вот, не получаются просто цифры  :D  . Даже воблер мне сломали и глаза лишили! Хвостик, глаз и тройник ушли в никуда, первый раз такое  :o , бедный Вижн. Потом на другой точке я еще поймал двух заполкилишек на инвалидного воблера, кстати.  
Изменено: Андрей Гаврилов - 01.11.2018 20:51:16 (.)
Андрей Гаврилов, молодец ! От всей души поздравляю ! Навеянный вашим сообщением, завтра собрался на малую реку,. Не исключаю так же посищения   ,, Микро'' . Правда по этому поводу поругался с женой, но это все мелочи  по сравнению с  ,, Мировой революцией'' .
Изменено: celtic frost - 01.11.2018 21:15:47
С ув.! Кирилл
celtic frost,
:D  :D  :D , удачи! И отпишитесь, всегда читаю :)
Банально удачно попал на партсобранье. :)
Раза три так попадал в разных трчках, в разные годы на одной и тойже реке.
Количество правда колебалось от 4-5до 7шт. А вот вес был стандартный для малой речки 0,8÷1,5кг.
Андрей Гаврилов, а что еще остается, как не упражняться в остроумии, когда долгое время преследует та же проблема - не получается по щуке выйти за двушник.
За то же время по жереху за двушник - пару раз, один раз сильно за трешник, а вот по щуке - никак. Уже давно. И при том, что белого хищника мне ловить не так интересно, как зеленого, это грустно.
Щука зверь простецкий, и размер даже гаврилы могут выбить. А учитывая, что они не одни, есть еще и сеточники всякие, то и подавно.
Крут, что сказать! Поздравляю!   :)   :appl:  
Вижн настоящий? Похоже что да. Но, с таким результатом, мне жаль не было бы.

Сегодня тоже вот выбрался.
Ну, что давление высоченное, что ветрюга, и т п, кого это всё остановит?..  ;)  
В общем, хотел просто проверить работоспособность восстановленного после пития Draga 130SP, не рассчитывая на рыбу даже.
Ну, пару шнурков он поймал. Вопрос закрыт, обратно в коробку.
Вот кто удивил, так это дрянной клон X-Rap-а 10-ки, который напился в свое время на первой же рыбалке, ничего не поймал, был обескрючен, кое-как починен, выкрашен, и отдан мелкому на погрыз. А сегодня утром смотрю - валяется что-то..)) Нацепил какие-то непонятные крючки, и в бой)) Слабо тонущий, но играет нормально.
Ну и несколько щучек, включая немелкую для акватории, он принес. Теперь будет ловить, а не валяться по полу))
Надо наконец еще раз оригиналом разжиться. Хороший воблер всё-таки.

Ну и решил покидать железяку, циклопа самого крупного.
Рыбы не поймал, поймал мешок. С блеснами. Буквально))
На нитке-единичке без особого труда вытащил.
Не представляю, почему нельзя было сделать того же на монофиле, коим они были привязаны. Наверное сразу дергать начинали..
Всё-таки каждый раз, находя какие-то чужие снасти, поражаешся, как всё грубо и топорно. Еще и поводки эти нелепые. Н-да.
Не то, чтобы я нуждался в подобных снастях, но я такие трофеи коплю)) Их интересно разлавливать. Сомнительно, чтобы первые хозяева это сделали.
1.jpg (62.19 КБ)
2.jpg (88.34 КБ)
3.jpg (68.14 КБ)
4.jpg (77.13 КБ)
trophies.jpg (20.04 КБ)
Изменено: Dave_M - 02.11.2018 03:29:49
Dave_M,
Да, Вижн настоящий, много лет ему. И конечно не расстроился, тем более он ловит, только другой в поведении стал. Кстати, с жерехом такая же фигня, рекордный 3,5 кг, а по щуке за треху ну никак уже много лет не могу выйти.

glumer,
Понятно, что партсобрание я настиг, просто тут то именно микро речка и в 50 метрах от дач, моста по которому постоянно ходят на ж/д станцию и столиков шашлычников с экранами и сеткми. По факту это крокодилы.    
Андрей Гаврилов, это ж даже четверной рекорд, а не тройной!) Поздравляю!

Ну, ладно, раз Благородные Доны желают фоток, их есть у меня.

Вчера ездил на любимое место на Дон. Прогноз на щучий клёв был прямо скажем, не очень. Как Dave_M уже сказал, вчера у нас ломануло давление за 778мм, что даже по местным меркам многовато. И, действительно, с той же самой ямы, откуда я в прошлый раз вытащил триплет околотрёшников, сейчас нехотя доставались лишь редкие шнурки и, внезапно (раньше почти не было), окуни. И какие это были окуни! Настоящие кабаны!







Работала, кстати, практически любая среднеразмерная резина, а вот поролон и мандулы поклёвок не давали.

В целом, набор наблюдений за этой ямой даёт интересную пищу для размышлений. Когда там ловится щучий крупняк, мелочь и окунь не ловится. И наоборот. Если сделать разумное допущение, что мелочь не станет рисковать своей жизнью, чтобы охотиться в непосредственной близости от прямо сейчас не кормящегося крупняка (ибо он может в любой момент очнуться), то эти наблюдения выглядят некоторым опровержением утверждения, что крупная рыба вот прям таки живёт в ямах.

Общий результат оказался порядка пяти шнурков и десяток-полтора весьма приличных окуней. Клевало примерно до 12 дня. Потом или я всех окончательно распугал (что вряд ли на 4-5-6-7-8 метрах), или одно из двух, но поклёвки прекратились).

Во второй половине дня раздул совсем неприлично сильный ветер, и я ушёл в закрытый узкий залив, где (правда, без особого упорства) попробовал повторить недавний Манычский успех, но тщетно. Не смотря на похожесть условий и наличие щучих плесков, та самая блесна, что 2 дня назад творила чудеса, вчера молчала. Ну и ладно, не очень то и хотелось)
Исходя из сути и природы бытия противоречий не существует. Проверьте свои исходные положения; вы обнаружите, что одно из них неверно.
Arech,
Не-не, фотки нужны!
Спасибо! Мне принципиально была нужна именно трёшка! Получил)).  
Андрей Гаврилов, класс! Такие мадамы, да в стесненных условиях, да 4 подряд за короткий период времени - Атенол, Бипролол, Обзидан по 1 таблеточке, недельку попейте и можно снова на речку  :D
Цитата
Arech пишет:
Такие дела. Продолжил бы упираться в воблеры (а это наиболее вероятный сценарий), вряд ли бы разловился так масштабно.
Тоже два года, как пробую каждую рыбалку колебло. Иногда Балисонги нервно курят.
В этом году открыл ещё спиннербейт по щуке. Она его ещё больше колебла жалует, когда вобы игнорит.
Есть такое. Колебло регулярно постреливает. Всегда имею в коробке хотя бы одну штуку - как раз на такой случай. Памятный случай этого года был с миниколеблом, грамм по 6 примерно. Ничего щука не жрала, только их. Но бешено, взаглот. Несколько рыбалок подряд.
Спиннербейты, кстати, тоже. Только, сдается, сейчас для чего-то злобно вертящегося уже холодновато. Хотя, как знать, для них характерно такое, что, или не берет вообще, или берет замечательно. Чаще первое.
Летом по окуню стрельнули замечательно - мелкие, условно размера от 0 до 2 по лепесткам.
И главное, размер, не те микроджиговые полосатые позорища, а вполне сопоставимо с воблерным окунем.
Примерно вот такие, в среднем -  
Изменено: Dave_M - 02.11.2018 16:15:04
Константин Изотов,
Ну я немного допинга принял по этому поводу вчера. И уже готов снова в бой. Да вот думаю, может и не трогать их до весны? Самки все, лишний стресс ни к чему :-k . Прессовать буду другие участпи.
Андрей Гаврилов, Андрей, мои поздравления!
Такие щуки попадаются далеко не каждый день даже не в Подмосковье.
Класс! :thumbup:
Цитата
Dave_M пишет:
Колебло регулярно постреливает
Скажем так - применительно к поздней осени сильно эстонская проводка крупных миннох (о джерках не будем   :D   ) будет понадёжней. Но уж больно долгим процесс выходит. А железякой можно быстро пробить площади и буде где замечена жизнь - применить уже выдра...знивание более медленными способами.




Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
удачи!
Да кто-ж вас, господа хорошие, за язык то тянет - желать ТАКОЕ собирающимся на рыбалку?! Это-ж можно сразу оглобли к дому разворачивать.
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Посетил сегодня малую реку. За весь день два эпизода , оба на воблеры. Один реализовал.
С ув.! Кирилл
Андрей Гаврилов, думаю что они считанные дни за год так активны - иначе не доросли бы до таких кондиций. Значит можно эту же речку утюжить регулярно и этих же подтрешников никогда больше не встретить.
Знаю речку, где дно видно почти везде и всегда. Ям нет. Затоптана как парк. Рыбы мало, почти нет, только тучи малька как основной корм для щуки и единичных окуней. Соответственно малек кончается как раз к весне.
Пролет в 8 случаях из 10. Но два-три раза за год там попадаются щучки на 1-1.5 кг. Разные, я веду учет) уже насчитал 5 штук. А сколько их там - неведомо. Только этим летом я довез еще 24 штуки до 700 гр, если выживут и не уйдут весной, к следующей осени будут под кило.


Это я к чему - смело иди туда же, мамаши себя потревожить не дадут  ;)
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Константин Изотов,
Ну я немного допинга принял по этому поводу вчера. И уже готов снова в бой. Да вот думаю, может и не трогать их до весны? Самки все, лишний стресс ни к чему . Прессовать буду другие участпи.
Привет! Можно я тут пофилосовствую в предверии старта в дичь  :)  а то скучно ждать часа ч.  :)  Помнишь, диму Un... забыл ник и его друга с Сергиева Посада форума ДАМ, он и сейчас по моему на Мидовском форуме бывает. Как они два года на микро речках 6-к пороли. Ну может их речки чуть больше. Я уже детали не помню но смысл был в том, что по весне она поднимается(крупняк) по мутняку(не поймать) и уходит в жуткие болота дебри. куда не подобраться. Они это в какой то момент поняли и осенью чуть ли не дежурили, ждали ската и дожидались. А летом в реке одни шнурки причем единичные, т.к. река пресуется. Он еще написал -  а вот хитрая всех обманула и уходит туда, куда гаврилы не доберуться не в жизнь а по сути никто не доберется. Может у тебя тоже где то вверху есть канавы, болота ну черте что, где по идее рыбы нет(а она есть) и не подобраться. А сейчас идет скат, река то куда то впадает. То можно и 5-ку ввалить  :D   Я даже тогда анализировал, речки то те я немного знаю и даже кмк понял, но на этом все и закончилось, ну понял и понял, как с Хариусом в Подмосковье -  знаю где есть но ловить там совсем не хочется, я и не ловлю.
PS Знаю внешне совсем чумаччечие речки с болотами и канавами в дальнем подмосковье, все хочу их пробить, все откладываю на позднюю осень, а там раз и опять, вот куда мы сегодня едем. А там еще есть план Голавля на джиг в черноземье половить. И по итогу я опять обречен ловить щуку зимой на МР или Пе. Такой кошмар  :D
 PS1 То что выше - это мысль тебе, вдруг 5-ку ввалишь, они врорде 6-к вваливали. Фото были, да ты и сам должен помнить.
Пятерочка под конец сезона.Второй день тепло.вода поднимается(снег растаял),за весь день две поклевки-эта на четырехдюймового изю.
Цитата
lesnik2011 пишет:
Пятерочка под конец сезона
Красава  :thumbup:  Рацветка амурской щуки всегда умиляет - прямо как форель  :thumbsup:
Андрей Гаврилов, поздравляю ! Зачет для малой речки !
У меня пока рекорд не побит . Надеюсь , в этом сезоне все случится . Хотя на той речке , где я чаще всего бываю , больше двушки не видел .
DSCF9321.JPG (127.44 КБ)
DSCF9326.JPG (85.19 КБ)
DSCF93301.jpg (116.57 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Цитата
Tracker пишет:
Рацветка амурской щуки всегда умиляет - прямо как форель
Что удивительного, щуковые и лососевые родственны.
Была возможность половить такую, сам ушами прохлопал. :crazy:
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
lesnik2011 пишет:
Пятерочка под конец сезона
Красава Рацветка амурской щуки всегда умиляет - прямо как форель
Во всяком случае не жаба :)
Вчера с напарником решили закрыть водномоторный сезон и заодно спиннинговый, хотя я его и в те выходные закрыл, но не совсем удачно.
Выплыли мы не рано и рыбачили почти до темноты. Перрекидали множество приманок, воблера,джиг,колебло, но ни одной поклёвки так и не увидели. Это первая рыбалка в том месте когда не поймали,всегда хоть одного шнурка да выдернем. Рыбачили на ямах,выходах/входах в ямы, на меляках, но ни чего не хотело клевать.
Списали на давление 758мм :D
Сегодня уже с утра пошёл с берега рыбачить. В первые 20 минут поклёвок не было и как рассвело, произошла первая поклёвка на канату мегабассовскую. Щука ровно килограмм на берегу, при вываживании думал,что там минимум за полтора, но она подбагрилась за нижнюю челюсть и шла боком.
Далее смена приманок и уменьшение размера до 140мм и 2 еле заметные поклёвки, пробовал доловить, не захотела больше клевать. Давление сегодня кпало до 744мм и с вечера заполивал дождь, может быть это сыграло роль и щука стала хоть как то активна. Перрешёл на другую точку, там начал с крупных воблеров, но всё бесполезно, решил уменьшить размер до 110 и забросов чере 7 тюк,еле заметная поклёвка опять, подсечка, прокатил несколько метров и свалилась, потом так же пробовал доловить этим же воблером пару забросов,далее поменял воблер, потом третий поставил увеличил размер, но видимо щука всё таки накололась и не хотела больше брать,а может и вообще свалила с того места.
Сезон думаю закрыл. Теперь только зимний спиннинг ждать.
Всем нхнч.
С Ув.
щук.jpg (106.42 КБ)
youtube.com/c/KirovFishing
Правильно шеф советует, хочешь взять трофей - ставь джиг!
Вот и вчера, облавливали перспективное место воблерами, несколько хвостов поймали, но размер не радовал.
Надоело, поставил джиг (Аккой дипломат 125 мм на 4 гр. голове) и она села. Позже поймали ещё несколько околодвушек.
Кстати, многие в таких условиях (не глубокое пойменное озеро, дно - ил и трава) джиг игнорят, я зря.
20181103_134116.jpg (232.91 КБ)
С уважением
Ну вот сегодня посетил ту же речку, но другой участок. Опят крокодилы :) . Две по 2,5, одна 1,3 и одна пол килошка. Удивился конечно опять, но уже не так :) . Все на Саважевскую рыбку.
Андрей Гаврилов, умеешь! :nap:  
А мы вчера и сегодня на "тех" точках: вчера - я одного "шнурка" на джиг и багранул окуня. Всё... Это где ты "порол" на "неогрузку".
Сегодня - где ты "проетел": я-4. Лёха-6, Борисыч - пару. Все - на дальняке. Народу - 25 чел.
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Сегодня , перед отъездом с дачи , заехал попробовать что-нибудь поймать . Ни на что особо не рассчитывал . Однако , было несколько поклевок и все-таки одну щученцию приземлил .
DSCF9340.JPG (113.42 КБ)
DSCF9344.JPG (127.08 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Всем привет. Закрыли пятнисты сезон. Простите модераторы, но будет много букв. Но закрытие все таки. И так мысли. В дальнейшем буду продолжать следовать заданной канве и быть кратким.   :)  
  Это было что то.   :)   Но обо всем по порядку..
Выдвинулись вечером в субботу. Я Артур и его друг Дима, старый походник и альпинист. Что постоянно чувствовалось.  Приехали часа 2 ночи - уже праздник   :D  
   Забрались  в глухомань конкретную. Вокруг девственный лес, тишина, идет дождь, который обещали выключить ближе к утру. Не обманули.   :)   Но дороги сухие и забегая вперед, реки чисты как слеза и уровень низкий. Ребята поставили палатки, я разложил свою опачевальню в машине.   :)   Зажгли костер -  скорее оберег. Т.К. место конкретный медвежий угол, я это просто знаю. С утра легкий завтрак и на речку до которой 300 метров. И вот тут важный момент, берите на вооружение. Спустившись к реке, я оставил ребят и пошел немного выше, сказав, вы начинайте ловить и приходите постепенно ко мне а я пойду помидитирую. Но я действительно медитировал, курил сигару, общался с местными духами.   :)     Но самое главное   :!:   я по карельской традиции, налил рюмочку спиртика местному богу воды Поде(почему Подя, я хрен знает, но вроде так его зовут) и попросил его подарить нам хорошую рыбалку, но ребятам об этом не сказал. И тут началось такое.... ну за рыбалку количество поклевок не поддается осмыслению. Конечно было много холостых. Но рыба ловилась постоянно. Форель хариус. Хариус, конечно не трофейный но и не мелочь, форель больше не крупная но и по несколько вполне себе приличных экземпляров 400-600 грамм поймал каждый. Вы не поверите, Артур ловил в подряд одну и туже форель 4-ре раза, после чего у нас появился новый термин - суицидная форель. У меня фора съела блесну лежащую просто на дне.  Не ну бывает же, киты выбрасываются на берег, их обратно затаскивают в море, а они опять выбрасываются.
  Да Дима поймал, две щуки. По класике, выход на вертушку, долов на форелевое колебло. Выкиньте вы нахрен свои воблеры. Щука она металлист.... Железо, железо... вот что ей надо.   :D   Фото щук не будет, фоткал я тока свою рыбу, а ребята молодцы, такую скорость снятия рыбы с крючка и последующие ее топление   :)  я не видел ни разу.
  Продолжение следует.  Еще раз прошу прощение у Константина Евгеньевича, модераторов и самого лучшего сообщество рыболовов на земле, собравшегося на данном форуме. которое собрал наш Сенсей, это не лесть, а объективная реальность, существующая вне зависимости от нас, от наших знаний о ней.   :D  
 До следующего сезона, ни ни -  в смысле много букв.   :)
Изменено: dts7us - 06.11.2018 12:54:33
Назад вернулись старыми берендеевскими тропами.  Холодало, звездная ночь, иней, костер, лес, таинственные тени и рыбацкий стол. Тушенка, огурчики, гречка ну у ребят рюмашка у меня шпаровский дюшес(жена с дочкой сейчас на Канарах в шпарах едят правильную рыбу),  ну а у нас тут тоже есть шпары.  И главное это именно дюшес, вполне себе дюшес. Но главное, внимание я на каждую рыбалку беру с собой шпроты,  Тут они тоже были, кароче, фигня эта примета вообще.
  Но морозило, всю ночь у меня мерз нос, в конце я просто натянул шапку на нос  :) . Жесть. Подъем в 5 все в иние, на компьютере авто -4, в реале думаю -5.
Но ноормально собрались, поеле и решили двинуть дальше. Оставим эту речку в покое.  :)   Но конечно местный колорит, когда я увидел в 6-30 в глухой деревне стоящую автолавку и очередь из бабушек, не реально это жесть  :) .
   Ну дальше что все просто, приехали на речку, широко известную в широких кругах местной рыболовной общественности. Обратили внимание на пару полуразложившиеся трупы форы. Тропы, следы. Но кстати все равно поймали. но решили все же переехать еще на одну. Там примерно тоже самое. Хотя тоже поймали. мальца. Как сказал Артур герб местного района должен выглядеть как две скрещивающиеся остроги и аккумулятор между ними  :) (смайлик, а что еще остается делать). Там у них в местном обществе рыболовов и охотников, наверное соревнования проводятся - скоростной перенос аккумулятора и т.п.
  Ну вообщем завершили мы свой вояж. Но в целом все было супер, даже вопреки прошедшим соревнованиям местного рыболовного клуба  :)  мы и там поймали.
Окончание следует.



   
Страницы: Пред. 1 ... 460 461 462 463 464 ... 551 След.