Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 464 465 466 467 468 ... 551 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
dts7us пишет:
сказать то что хотели
Что и сказал - голавль на джиг ловится грустно, многократными медленными прогонами по площадям. Мастерства не нужно, подбор приманки не нужен, подбор грузика допускает вольности. Голавль нужен в точке ловли и железное терпение.
Цитата
BOV пишет:
Цитата
dts7us пишет:
сказать то что хотели
Что и сказал - голавль на джиг ловится грустно, многократными медленными прогонами по площадям. Мастерства не нужно, подбор приманки не нужен, подбор грузика допускает вольности. Голавль нужен в точке ловли и железное терпение.
Спаcибо, принял к сведению. Но прблема в том, реально тема ваще не освещенная. ВИДАТЬ ДННЕХ НЕ РРИНОСИТ.НЕ у НАС ЕсТЬ СПЕЦЫ, ТОТ ЖЕ ВОЛОДЯ vvs58 кстати Артур, но в остальном тема изв либо единицам, либо региональная
Ссори пишу со смарта не попад по клав
Изменено: dts7us - 20.11.2018 15:40:46
Я что хотел сказать. Я тараканов сюда не отношу. По мне есть две темы, тараканы и джиг в контексте голавля. Тараканы понятно тема новая и интересная, а по джигу все молчат как партизаны, хотя как я понял, все отцы давно в теме но молчат, вопрос почему, Я так понимаю, джиг убивает все, но денех с этого не срубиш.
Все никак руки не доходили разобраться как выкладывать картинки на форуме. Но этот красавец убедил.
Практически в черте города, раньше мой рекорд там  был в районе 1.1 кг. Хорошо так укрупнился.
Клев в субботу был на уровне раздачи, за два часа три окуня и 4 щуки. Обычно там похуже, 1-2 поклевки за день.
Krasavec3.jpeg (155.11 КБ)
Еще
Krasavec2.jpeg (152.36 КБ)
И еще
Krasavec1.jpeg (204.75 КБ)
Изменено: Валентин Толпекин - 21.11.2018 00:48:02 (неудачно прицепил картинку)
Валентин Толпекин, Krasavec!  :thumbup:
Ланкер зачетный !
Валентин Толпекин,
Валентин, приезжай через три недели в Страну Басков. Там будет шанс еще укрупниться. :)
С ув.,
Я бы с радостью! Но буду в те дни в Индии по работе.
А укрупняться могу и в Недерландии. Мой личный рекорд пока 2.1 кг. Но это другой водоём.
1.51 - новый рекорд домашнего водоема.
Цитата
BOV пишет:
Цитата
dts7us пишет:
сказать то что хотели
Что и сказал - голавль на джиг ловится грустно, многократными медленными прогонами по площадям. Мастерства не нужно, подбор приманки не нужен, подбор грузика допускает вольности. Голавль нужен в точке ловли и железное терпение.
Кстати! Вчера не было времени написать. Мне рассказывали и показывали прямо противоположное тому что вы написали. Ловля по точкам. Проводка активная в первую очередь двойной подрыв. Проводка играет роль, надо подбирать. Иногда подрыв очень резкий, почти Ханч(больше по жереху). Груз играет роль, вплодь до того 2гр клюет на каждом забросе, 2,5 уже хуже, 3 ваще не клюет. Резина играет важную роль, надо подбирать. Ловится в ваших краях реально крупняк.
 В позапрошлом году я пробовал осваивать, приехал с Авидом до 10,4 который раньше проходил до 14. Чувствовал себя полным идиотом. Дно не чувствую, приманку не чувствую -  течение. Вообщем плюнул, поставил воблер, на воблер уже начало клевать -  поймал. В прошлом году приехали с Артуром, тока начала спадать, мутняк. Клевало очень плохо. Но Артур ловил, одного выпер ваще нереального. Я сосал чупа чупс. Был с Ямагой до 10. Было лучше, но все равно слабо получалось. В итоге на воблер что то поймал. Потом через пару недель воблеры уже включились я на них что то ловил. на джиг опять не получалось. Артур ловил и на то и на то. В целом джиг переигрывал воблеры. Но он делает такие резкие коротки подрывы но плавные у меня так не получается, нужно руку набивать. Если фотку найду, выложу его голавля. Правда фото не очень, он не фанат съемок а этого телефоном снял. Такие дела. Вообщем нужно тренироваться и руку набивать и тут такой облом. То что вы описали я такое слышал, кстати Герасимов говорил про такую технику как вы написали - типа ерунда , но те кто практикует джиг, так не ловят.  
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Валентин Толпекин,
Валентин, приезжай через три недели в Страну Басков. Там будет шанс еще укрупниться.
С ув.,
Константин Евгеньевич, что, можно ожидать второй серии о свино-окуне? :D
Ilyukha,
Можно. Но это уж как получится.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Ilyukha,
Можно. Но это уж как получится.
С ув.,
:thumbup:
Цитата
dts7us пишет:
Мне рассказывали и показывали прямо противоположное тому что вы написали.
Очень даже возможно, надо пробовать, но в этом году поздно уже.
У меня был случай, коряга большая в воде под крутым берегом, ствол целый. Я бросал дальше, оснастка и резина на судака конечно, но перед стволом пришлось резко ускорится, чтобы не зацепить его. По сути, это был подрыв, но очень резкий и размашистый, я вынимал приманку, но за ней вылетел голавль с руку. Не готовы были оба, он меня увидел и ушел, больше не брал. Я этот случай запомнил, так пробовал, но мало, редко и без надежды. После Ваших рассказов нужно пробовать еще.   :thumbsup:  

А ленивая метода по голавлю работает, проверенно.

Цитата
Дно не чувствую, приманку не чувствую - течение.

Если на Дону в наших краях, то это нормально. У всех так, на любых, скорее всего, снастях. Надо просто привыкнуть, и вдруг появляется дно, после этого веса можно снижать сильно.
Изменено: BOV - 22.11.2018 16:20:19
Цитата
BOV пишет:
Цитата
dts7us пишет:
Мне рассказывали и показывали прямо противоположное тому что вы написали.
Очень даже возможно, надо пробовать, но в этом году поздно уже.
У меня был случай, коряга большая в воде под крутым берегом, ствол целый. Я бросал дальше, оснастка и резина на судака конечно, но перед стволом пришлось резко ускорится, чтобы не зацепить его. По сути, это был подрыв, но очень резкий и размашистый, я вынимал приманку, но за ней вылетел голавль с руку. Не готовы были оба, он меня увидел и ушел, больше не брал. Я этот случай запомнил, так пробовал, но мало, редко и без надежды. После Ваших рассказов нужно пробовать еще.

А ленивая метода по голавлю работает, проверенно.
Цитата
Дно не чувствую, приманку не чувствую - течение.

Если на Дону в наших краях, то это нормально. У всех так, на любых, скорее всего, снастях. Надо просто привыкнуть, и вдруг появляется дно, после этого веса можно снижать сильно.
Да в Липецкой на Сосне мы были. Ниже его голавль это наверное 17 апреля. Раньше не выходило, еще деревья несло.   :)  
 Кстати сегодня на русфишинге, паренек выложил видео по ловле голавля джигом на Оке, ноябрь. Может там и реклама есть, плевать, но техника в базовом варианте такая. Как писал возможна масса вариация(как то с Володей vvs58 встретились на рыбалке - он показывал). Но то ли у меня руки из Ж, то ли там нужна реально классная палка и чувствительная и мягкая в то же время не знаю, у меня эти подбросы как то грубовато получаются. Хотя говорят, если клюет, то и так будет брать. Но вот 17.04 не клевало, посему ловил тот кто реально умеет. Надо тренироваться. Но как я понял, если умеешь голавль на джиг ловится всегда и в любое время года, нужно только два условия   :)  , наличие этого голавля в точке ловли и открытой воды.   :)   Просто летом конечно смысла нет, воблеры и т.п. конечно интереснее.

PS надеюсь он не обидится что я его голавля выложил. Так сказать чтоб не быть голословным.
R0806.jpg (119.46 КБ)
Изменено: dts7us - 22.11.2018 18:46:06
По сегодня - пара околокилошек + штук шесть поменьше. Куча сходов и пустых поклевок. Shiper 110F, Wink 98SP, догруженный икскросс - наконец с реализацией.
Вчера - почти всё то же, но без околокилошек, макс граммов на 600.
Окунь снова испарился.
1.jpg (75.76 КБ)
2.jpg (63.36 КБ)
3.jpg (70.76 КБ)
4.jpg (66.68 КБ)
5.jpg (57.83 КБ)
Изменено: Dave_M - 23.11.2018 08:21:31
Цитата
dts7us пишет:
голавль на джиг ловится всегда
Заинтриговали Вы меня. Если б не тот случай - просмотрел бы и забыл, но, похоже, смысл в этом всем есть.
Цитата
dts7us пишет:
Кстати сегодня на русфишинге, паренек выложил видео по ловле голавля джигом на Оке, ноябрь. Может там и реклама есть, плевать, но техника в базовом варианте такая. Как писал возможна масса вариация(как то с Володей vvs58 встретились на рыбалке - он показывал).
Только сегодня с товарищем этот ролик обсуждали и тебя вспоминали ))). По мне в ролике слишком агрессивная проводка для холодной воды. Но если по месту, даже по точке, где он держится 100%-но и активен, работает агрессивная, да и размер приманки можно не уменьшать.
Вот этот пойман с очень локальной точки, где его обычно нет )), там появлялся только активный и нечасто, гиперагрессивная проводка, немелкая приманка (слаг примерно 9 см). Фотки четырёхлетние, ты их уже мог видеть.
Чё-то уже забыл, как здесь фотки вставлять)).
Фото 055 В1.jpg (114.97 КБ)
Фото 058 В1.jpg (162.22 КБ)
Изменено: Владимир Щукин - 23.11.2018 00:16:18 (лишняя фотка)
Цитата
BOV пишет:
но перед стволом пришлось резко ускорится, чтобы не зацепить его. По сути, это был подрыв, но очень резкий и размашистый, я вынимал приманку, но за ней вылетел голавль с руку.
Всё очень точно описано, эта метода работает, но очень она накладная  :) .
Цитата
dts7us пишет:
голавль на джиг ловится всегда и в любое время года, нужно только два условия , наличие этого голавля в точке ловли и открытой воды. Просто летом конечно смысла нет, воблеры и т.п. конечно интереснее.
Дим, вот тебе про летнего джигового голавля, правда не на малой речке, а на МР.  Опять же очень локальная точка, крутая каменистая бровка под своим берегом, ниже плотины, под воду не заглядывал, но уверен, что там ещё и пенёк торчал, соответственно на три заброса два обрыва. Брал исключительно из-под этого пенька и на очень быстром и резком отрыве от дна, именно на подъёме, а не на падении. На первой рыбалке был уверен, что это случайность. Поехал туда же через день-два для закрепления результата)), повтор точь в точь, но тоже только один хвост. Следующее посещение сего места состоялось через пару недель и всё опять повторилось. Больше туда не ездил. Размер по убывающей. Забавно это, но на фиг такая рыбалка не нужна  ;) .
Фото 040.jpg (138.44 КБ)
Фото 041.jpg (133.3 КБ)
Фото 018.jpg (142.25 КБ)
Был сегодня на другой речке (фото 1). Из пяти клевавших рыб поймал трех. Наибольшая из попавшихся - на фото 2, на снегу. Три щуки отзывались на долавливание, но поймал из них одну. Потенциально самую сегодня большую (за полторашник, думаю) - почти поймал. Но именно почти. Она сначала дважды вылезла за 100-м Ревеллером, на третий - его куснула и затихла. Потом хапнула-таки на джиг, но офсет был скорее окуневым - 2/0, и она сошла.
DSC01843.JPG (186.92 КБ)
DSC01841.JPG (242.75 КБ)
Тяжело нам сибирякам смотреть этот раздел. У нас всё подо льдом, :cry:  и только пингвиниада идёт полным ходом. А руки то чешутся по спиннингу.
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
Вчера.
Скудно-мелко, ну да ладно.
Пару хвостов удалось стряхнуть еще в воде, не вытаскивая.
Мистик классный воблер всё-таки, тот случай, когда "по мотивам" едва не лучше оригинала(вижн 95),  жаль всего один, надо еще пару докупить.  :)  
Точечную щуку покрупнее, я, полагаю, порядком задолбал Shiper-ами еще на прошлых рыбалках.
1a.jpg (70.33 КБ)
1.jpg (72.23 КБ)
2.jpg (85.15 КБ)
3.jpg (75.09 КБ)
Изменено: Dave_M - 24.11.2018 13:06:06
Клев сегодня, пожалуй, чуть слабее ожиданий. Самая большая из пойманных - 67 см. Удивило, что на реке встретил всего одного человека со спиннингом. Не иначе, в пингвины все подались...
DSC01851.JPG (181.99 КБ)
А что это за перформанс на предпоследнем фото?
Цитата
Александр Смирнов пишет:
А что это за перформанс на предпоследнем фото?
Я тоже обратил внимание, но не понял.
С ув.! Кирилл
Александр Смирнов,
Нарочно так не сделаешь. Тащил с высокого берега окуня, он резко ломанулся в сторону, шнур заклинило в углу сбитых буквой "Х" досок. Пришлось оборвать. Окунь минуту повисел, дернулся, соскочил и уплыл.
С ув.,
Последние пару рыбалок были совсем "печальные" . Даже в субботу , хоть и лазил по знакомым местам , ни одной поклевки не увидел . В воскресенье поехал на знакомую холодную речку . Льда не было , но думаю еще чуть мороза добавит , и она встанет .
Рыба наконец-то проявила себя . Не сразу , где-то часа через два после начала рыбалки сел окунек . И затем с разных точек ловлю еще несколько . И бонусом некрупную щучку . Рыба очень пассивная , все поклевки на грани восприятия .
На реке один был . Основная масса рыбаков уже рассекает по льду . Оно и к лучшему , конкуренции никакой .
DSCF9391.JPG (144.55 КБ)
DSCF9397.JPG (178.8 КБ)
DSCF9403.JPG (131.82 КБ)
DSCF9404.JPG (131.33 КБ)
DSCF9408.JPG (106.45 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Окунек снова проявился. То пропадает, то появляется. Все на разные воблеры, и с разных мест, ни с одной точки больше одного за раз.
Щучьи дети исключительно стыдного размера, сбился со счета. Типовой размер на последней фотке. ](*,)
1.jpg (61.91 КБ)
2.jpg (74.44 КБ)
3.jpg (58.53 КБ)
4.jpg (69.92 КБ)
5.jpg (95.39 КБ)
Dave_M,
Недавно у меня с одной мадам вышел спор. Если я его выигрываю, она покупает мне воблер. Так вот после вашего краткого обзора мой выбор пал на Ито Шайнер. Я выиграл, спасибо :D !
Страницы: Пред. 1 ... 464 465 466 467 468 ... 551 След.