Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 467 468 469 470 471 ... 551 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Классная рыбалка получилась. Не трофейная, но офигенная. На НМР первый раз такое, шнурки... много... весело... Очень весело :) !
А чего она так внимательно слушает на третьем фото - три желания запоминает? "Значит так: жену молодую, счет в банке и дачу в Ницце. Это - раз" (с)
Изменено: Александр Смирнов - 06.12.2018 21:25:53
Сегодня.
Эти две + куча шнурья.  
1.jpg (87.03 КБ)
2.jpg (95.48 КБ)
Вчера и сегодня благодаря действиям доблестных электриков ДЭЗа дома не было инета. Поэтому фото вчерашней рыбалки выкладываю только сейчас. Больше всего впечатлил окунь на Кросс Блейд.
DSC01858.JPG (166.93 КБ)
DSC01863.JPG (137.17 КБ)
...А это - уже сегодня. Смог вырваться всего на час. С трех поклевок на поролоний приземлил две рыбки. Эта - та, что покрупнее.
DSC01870.JPG (150.04 КБ)
Это что за чебурашки такие? Я что то пропустил?
С ув.,
GrAV,
Это одни из самых первых разборных. У меня они уже лет 7-8. Делают в Тамбове. Плюс - можно менять на 90 градусов положение ушей. Минус - свинец на вываживании нередко съезжает на поводок.
С ув.,
Снова щучий день. :)
Штиль полный, не холодно, классно, щука клюет. Шнурье не считал.
Выбрался проработать тему догруженного икскроссобразного более детально, в итоге, как обычно, весь план был нарушен, и рыбалка превратилась в очередной "one lure show".
С этого дня решил иметь в коробке завсегда хотя бы один поппер/уокер - сегодня этого здорово не хватало. Наверное это будет малас.
Окунь первый час периодически молотил по поверхности, а миношки есть особо не хотел. Поймал только одного.  
0.jpg (46.81 КБ)
1.jpg (69.88 КБ)
2.jpg (72.79 КБ)
3.jpg (87.53 КБ)
4.jpg (53.17 КБ)
Константин Кузьмин,
Меня в принципе впечатлило наличие Блейд Кросса у вас  в коробке зимой. Хотя после уокеров и тараканов уже не удивляюсь :)
Андрей Гаврилов,
Была идейка проверить его на щуке, которая иногда вылазит на знакомый мне полив. Но вместо нее подоспел полосатый...
Это при том, что меньший размер Блейд Кросса окуня у меня ловит плохо.
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Классная рыбалка получилась. Не трофейная, но офигенная. На НМР первый раз такое, шнурки... много... весело... Очень весело !
Как интересно . Мы тоже в этот день были на МР, на другом участке  . Ни одной пятнистой рыбы . Все полосатые . Тоже мелочь . не знаю много это или нет - пять хвостиков .
DSCF9449.JPG (86.07 КБ)
DSCF9454.JPG (159.9 КБ)
DSCF9462.JPG (112.11 КБ)
DSCF9466.JPG (91.45 КБ)
DSCF9469.JPG (100.7 КБ)
С уважением , Дмитрий !
МР год назад после спада воды не радовала, в году этом - радует. На каждой рыбалке попадается нормальная рыба. Гаврилы еще не успели засрать точки "соплями" плетенки.
Сегодня ожидания были ниже средних: на месте я увидел очень низкий уровень и минимальную течку. Это на МР всегда минус клеву. Итог - за 4 часа - 4 поклевки. Поймано три рыбки: окунь, жаба 63 см и жаба 57 см, по весу первая - больше второй ровно вдвое. Мандулу я не сильно жалую, но на нее тоже поймал.
Что странно, видел на берегах всего 4 человека со спиннингами. Вроде выходной, погода хорошая, клюет... Неужто пингвинят?
Сразу два поста и в обоих про мандулу. Никогда не пробовал, надо наверно восполнять пробелы в жизни. :)
Tracker,
Самое любопытное, что я сегодня мотылял мандулу часа два. И не оторвал. Обычно она у меня на МР засаживается в первые 15-20 минут.
видимо до Гаврил наконец дошло что не Кузьмины ни разу - оставили водоём в покое
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Tanitriel,
Они свое, увы, наверстают. Бухабрь уже на подходе. Если еще и не холодно будет, запрессуют все точки быстренько...
Цитата
Tracker пишет:
Сразу два поста и в обоих про мандулу. Никогда не пробовал, надо наверно восполнять пробелы в жизни.
Отвратительная приманка. Ноль эстетики. Ненавижу. Но ведь стреляет частенько... :-k
С ув. Вячеслав.
Достойна уважения мандула на незацепляйке. Остальные варианты с кучей диких тройников лично я отношу к не спортивной (мягко говоря) оснастке. Это лично мое, но глубокое убеждение. В прошлом году кому то попадался даже лещ с плавником,  "украшенным" этой Дикой приманкой. Кроме того, "Водоросли" из этих "тапков" болтаются на дне МР вверх своими крюками, задевая все мимо проходящее.

P.S. Сам лично неоднократно доставал со дна МР обычным джигом мандулы с бахромой плетенки...
Извиняюсь. Наверное не в этой ветке написал.

Прошу перенести в соответствующую ))))
Изменено: М.К. - 09.12.2018 11:46:00
С уважением,
Михаил.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Обычно она у меня на МР засаживается в первые 15-20 минут.
Да, крючками то уконтропупена по самое некуда эта штука.  :)  


Цитата
М.К. пишет:
Достойна уважения мандула на незацепляйке.
Пожалуй такая для начала точно будет предпочтительнее.


Цитата
veraser пишет:
Отвратительная приманка. Ноль эстетики. Ненавижу.
А я и в силиконовых тоже не вижу ничего красивого, замечаю за собой, что у меня даже на фото они крайне редко фигурируют.
Сегодня одно из тех самых мерзких воскресений, после которых раз за разом зарекаюсь ездить на рыбалку на выходных.
Но все равно. ](*,)
Абсолютно всё затоптано, рыба распугана, всё наперекосяк, эхо от бесконечного "ну че, есть че?!?!" до сих пор отдается в ушах.
Окунь разве что себя проявляет, гоняет малька по поверхности, но как до него добраться - фиг знает, ничего не хочет.
Миношки не хочет, вполне окуневый хамсин джуниор - тоже не хочет, ТТ-шку от косадаки - не хочет, а до микроджига падать уже не хочу я.
Единственная поклевка хоть чего-то радующего руки - думаю, щуки за кило, на шабалинский бигль уокер - свалилась, прокатившись несколько метров.
Даже то, что на фото, в моих руках сегодня не смогло ничего лучшего.
1.jpg (54.88 КБ)
2.jpg (58.5 КБ)
3.jpg (46.1 КБ)
Чисто по улову сегодняшняя рыбалка никак не заслуживала бы отдельной записи в Вестях. Шнурки. Но был нюанс...
...Подваливает снега-то. Но пока его высота - ниже щиколотки. Поэтому сегодня я протопал по берегу речки километров так семь. Прокидывая все более-менее перспективные точки. Ни намека - везде, кроме локального, метров 30, участка. Там - пять зубастых морд у меня клевали, три - поймал. Все уложилось в 6-7 минут, далее - опять ни гугу. Двоих спиннингистов встретил, без рыбы. Это в комфортную, щучью погоду.
К шабашу готовятся, не иначе. Схроны обживают.
 Ну вот тока хотел написать/спросить, как сегодня отловились. Хотел написать, рыба сегодня просто зверствовала и это у меня чайника. И точки все подзабыл.
  Сегодня открыл сезон зимнего спининга. Т.К. накануне простудился,, температура даже была, решил открыть по простому на Пехорке. А хотелось на МР.
    И еще - на Такое зимой я еще не ловил....... Сейчас соберусь с силами.  
Нет я щук поймал не больше но было интересно. Вообщем приехал. Как бы коротко расписать. ,Ну вообщем начал клевать окунь,
  Затем прихожу на свою точку, еле нашел. Моя -  а там никто не ловит. Ни разу за прошлую зиму не видел следов. Точка крайне не очевидная. Очевидная точка неочевидного места   :)  . В прошлом году там клевал стайный окунь, плюс первым всегда брал Папик или Мамик кому как нравится, грамм на 700.
Тут пришел, кидаю, кидаю, что за черт, не клюет. Не может быть. В принципе окунь если есть, брал сразу с подхода. Тут раз - потяжка. чуть спин не вырвала. Кус0ка твистера нет. Кидаю опять кидаю, думаю надо уходить.  Но чувствую... Там куст разлапистый и ветки очень низко. Надо в идеале пробросить под ними но не под куст а прилично дальше. С другой стороны не вариант. И бац последний заброс получился, Зафенделил хорошо. Веду(свою корявую джиговую ступеньку, тренирую двойной подрыв, я же к голавлю готовлюсь   :)  ) думаю как буду курить сигару   :)  , пора и передохнуть, как врежет.... Сперва вообще думал треха, но это я раскатал губу конечно. Где то между кило и полтора. А поводка то нет.... Поймал. Еще видео снял как отпускаю, а то на некоторых форумах люди не верят, что можно рыбу отпускать. Ну далее опять окуньки. Прихожу на одно место, там в прошлом году голавль бил. Дай думаю проверю. Ставлю колебло, дохна, в конкретно гламурном цвете. Тока толком не ловит, я ее оборудовал нимфой вместо крючка..Так она как то ловит лососку. Голавлика прошлой зимой на нее поймал. Ну прокидываю перекат., воды там по щиколотку, трава. Как даст. Все думаю, вот он ГОЛАВЛЬ. .... А вот и нет - щучка. Поводка то нет. Какой поводок, колебалка 2,5 грамма. Тока вытащил на берег, она отвалилась. Где мое колебло, спрашиваю, молчит. Ну ладно, бум искать, фоткаю, смотрю моя плетня из пасти торчит. Как же я мучался, с какой осторожностью вынимал.чтоб жабры не повредить. Чутка крови всеж было, но так на первый взгляд я провел идеальную хирургическую операцию. Вообщем постирал ее мальца ...  :)   Она из руки вышла и встала, а я фотик убрал, дай думаю схожу, до рюкзака 10 метров. Вернулся а ее нет -  что скажите, мне кажется зверь будет жить.
      И еще через минут 15 уже на твич, почти взял, у ног все таки сошла. Но в принципи я ее затвичил, значит не разучился. Итог 10-к окуней. На джиг, две щуки поймал, 1-а джиг, вторая... ну вы поняли, третья сход - твич. Но для меня. ничего не помнящего и вдобавок я боялся не забыл ли как ловить джигом, твичем с этой Лосоской вполне нормально. Все поклевки размазались в течении дня, но окуни больше с утра. ,,.   Но в чем Константин Евгеньевич прав, он тут недавно писал. Все с точек второго и третьего порядка. Все очевидные места, может пару тычков. Мне кажется река реально выбита, рыбы мало. Но мне то нормально, классическая форелевая рыбалка на затоптанной реке.


    Уфф. Чуть позже фото.


Этот вообще мордатый, думаю грамм 400 есть.









 Я вот думаю, может пора на вертушки переходить.... :)

,

Отпускаем.
Воспользовавшись потеплением за окном , а термометр показывал 0+1 , я решил проверить один участок НМР в плане "белого" хищника . Тем более , что в этом году после сброса воды я на нем еще не был . Вооружившись палочкой от Graphiteleader - Rivolta 772L до 16гр. и положив в рюкзак уже подготовленную небольшую коробочку с разными колебалками я приехал на реку . Как - же хорошо ощущать , когда ты один на реке и собравшись с мыслями устремляешься в "бой" . Надо было немного вспомнить данный рельеф , поэкспериментировать с приманками и проводкой . Тут главное понять , где крутиться жерех . Его поведение каждый день может быть абсолютно разным и всегда надо подбирать к нему ключик . Отловив первые часа два , было такое ощущение , что жереха просто нет или он куда-то ушел . Еще может играть очень низкий зимний уровень воды . Но вот на перекате с самого выброса на паузе получаю четкое касание и .... После пару секунд рыба "свалилась" с крючка , вроде была зачетная . Дальше опять какое-то затишье и потом в какой-то момент как буд-то ее опять включили и пошла просто череда поклевок и поимок . Жерех конечно не такой крупный , но доставил удовольствие "повозиться" с ним на лайтовую палочку . В следующий раз я попробую немного другие приманки на этом участке реки , о которых я расскажу чуть позже .
jMf9WMUrS9I.jpg (75.03 КБ)
PQ5mf2CFiz4.jpg (90.6 КБ)
dUcJpDbER_0.jpg (64.27 КБ)
Опять окуни переключились, начали миношки есть.
На пиявку от Лаки Джон, рекомендованную К.Е. - наоборот, ноль внимания. Но я её уже имею ввиду и в коробке. :)

Этот вот сожрал рудру от цуеки. Так я и знал, что будут и 130-е есть, если предложить.
0.jpg (110.58 КБ)
Сегодня днем заскочил на пару часиков на малую речку, зуд унять. Пять эпизодов, три реализованы. Размерчик трофеев оставляет желать лучшего. В прочем это скорее стандарт для данной акватории . Который год её посищаю, ситуация не меняется   :(  . Правда редко, но бывают обнадеживающие исключения.
Изменено: celtic frost - 12.12.2018 18:15:35
С ув.! Кирилл
С 13.00 до 18.00 рыбачил сегодня на Шабашном участке. Вода очень низкая.
Пока светло расчет на окуня. Решил поупираться в оснастку джиг-риг. Раньше как-то не доводилось. И получилось. Окуню сегодня явно нравилась такая подача приманки. Очень много контактов, порой на каждой проводке. Размерчик правда подкачал,  да и ни одного мордатенького не проскочило. Но весело.
Оснастка очень понравилась: легко монтируется, моментально меняется на джиг и  обратно, отлично летит, никаких перехлестов, в отличии от поводковых. Надо будет развить тему.
Ближе к волчьему часу перехожу на джиг, укрупняюсь по приманкам. Но только проскакивают два некрупных окуня. С судаком не получилось.
С ув. Вячеслав.
Страницы: Пред. 1 ... 467 468 469 470 471 ... 551 След.