Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 510 511 512 513 514 ... 551 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Lylug пишет:
гражданин начальник, зачем дело шьёте?
Ну а как Вы хотели?Ловить на территории РФ кастинговой снастью, да ещё и с праворуким мультом, это батенька, не скрепно
и не патриотично как минимум. Переходите на люминий с Невской, ну или с Нельмой, ладно уж так и быть...
С уважением
Цитата
Lylug пишет:
Александр Смирнов, таки я уже устал нервничать по любому поводу)
Этот повод - не любой. Я прикинул, как бы этот ролик выглядел в моем исполнении. И у меня вышло, что нецензурное эхо минимум раз пять обернулось бы между берегом и бортом лодки.
Нормально я так поехал разлавливать Канату, Поинтер 100ssr и Danzante 140ssr...
У нас ночью морозец ударил, ну и пришлось вчера по этому поводу предпринимать какие-то действия.
А на водоёме оказалось, что в багажнике, вместо привычных сапог от Torvi и треккингов -  летняя резина, о чем я благополучно забыл. Итальянских туфель хватило на два заброса... После этого пришлось спасаться бегством.  :crazy:
Цитата
Dave_M пишет:
Итальянских туфель хватило на два заброса... После этого пришлось спасаться бегством.
Сын через плечо прочитал и спрашивает: папа, а зачем он туфлями кидался?
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Цитата
Dave_M пишет:
Итальянских туфель хватило на два заброса... После этого пришлось спасаться бегством.
Сын через плечо прочитал и спрашивает: папа, а зачем он туфлями кидался?
:thumbup:  
Похоже что итальянские туфли пока остались неразловлены  :D
Да, были бы в маттайгере...))) Ну а так, принципиальных причин против нет ведь. Чем не крупный джерк?
В эти выходные особой активности щуки ожидать не приходилось. Я думаю, что многие заметили, насколько высокое атмосферное давление было. Возможно, что кто-то даже себя не совсем комфортно чувствовал…. Похоже, что и щука тоже была в некоем ступоре. Честно говоря, я ожидал, что будет кисло, но чтобы так…. Такого я что-то и не припомню. За пять часов беготни по знакомой микро-речке всего лишь три хвостика. Да и то, пришлось изрядно побегать, да и на паре точек с “парой бубнов потанцевал”))) Уже, когда первый шнурочек сел и не оказывал практически никакого сопротивления на вываживании, стало понятно, что легко не будет. Только та “мадам”, что покрупнее заставила поволноваться. Все-таки новый спиннинг проходит, как лайт до 15 гр, и боязно было форсировать. Но все обошлось, да и переживания, думаю,были напрасны – High Energy-Z, спиннинг с запасом прочности. Еще было несколько контактов, но не получилось реализовать – мелочь щучья теребила за хвостик, а рот пошире открывать отказывалась. Ну и на том, спасибо! Чудесный день, чудесная природа!
#maximusrods #maximus_high_energyZ #luremax
DSCF1522.JPG (145.81 КБ)
DSCF1511.JPG (147.1 КБ)
DSCF1533.JPG (119.12 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Тут как-то на днях провели одну из рыбалок на НМР , так сказать на сбросе воды на зимний период . Участок выбрали свой , "домашний" . Хотелось конечно попробовать все сразу , но на это времени было не так много . Поэтому первый час с небольшим уделили ловле на джиг . Причем такой от 14 до 18 гр. с различными приманками . Вроде что-то поймали , видели еще какие-то поклевки и сходы . Вторая половина нашей поездке была нацелена на воблерную ловлю . Но и тут я решил сделать несколько забросов джигом , как оказалось не зря . В этот раз оптимальным удилищем для меня было Zetrix - Exilon 782ML до 22гр , которое справляется с джигом и воблерами в темное время суток . А в целом пройдя не спеша весь перспективный участок реки с "пластмассовыми" приманками удача подвернулась только моему другу Дэну , которому удалось "ввалить" хорошего жереха и несколько "стеклянных" судачков .
Что-же такое открытие зимнего сезона можно считать более менее средним , ведь самое интересное еще впереди .
Как же эта недопогода достала уже... Еще немного такого, и карандашам уже будешь рад.
Вторую неделю, а то и больше, ветрища и давилка за 770, было и за 780. Теперь еще и мороз.
Ну да ладно, лишь бы клевало, а оно не хочет.
Сегодня только один поймался и один просто вышел поглазеть.
Только на "джиб" 110 из понятно какой страны.
Прочее вообще глухо.  
1.jpg (198.09 КБ)
От сегодняшнего открытия сезона винтер спиннинга ожидал несколько большего. Рыбу удалось поймать только в темноте, да и размер не велик.
Джиг-риг в местах где обычно окушок подергивает результата не принес.
С ув. Вячеслав.
Цитата
veraser пишет:
От сегодняшнего открытия сезона винтер спиннинга ожидал несколько большего. Рыбу удалось поймать только в темноте, да и размер не велик.
Джиг-риг в местах где обычно окушок подергивает результата не принес.
Поинер? только не пойму какой?
Сегодня ловил на МР в городе. За пару часов поймал две рыбы. Но не этим хотел бы поделиться. Сейчас берега очень коварны. В месте, что на фото, я неожиданно увяз на три четверти сапога. Выбрался с трудом. Будьте осторожнее на МР в ближайшие дни.
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот в темное время суток, когда силы зла царствуют безраздельно!" (с) А.Конан Дойль
да какое там зло... это просто я в патьмах навернулся... завозилась завыла, матерно, злобная масса!
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Цитата
36036 пишет:
Цитата
veraser пишет:
От сегодняшнего открытия сезона винтер спиннинга ожидал несколько большего. Рыбу удалось поймать только в темноте, да и размер не велик.
Джиг-риг в местах где обычно окушок подергивает результата не принес.
Поинер? только не пойму какой?
78 SP.
С ув. Вячеслав.
Ну, первый день типа зимы никак пропускать нельзя было.
Почти годная погода, но опять, заметное похолодание со вчера, и приподнялось давление, но вчера лил дождь, а сегодня - нет, и почти штиль.
Вот не знаю, как такое называется - вроде и поймал штук шесть, еще пару намеренно стряхнул в воде, то есть количество есть, но каждую поклевку столько вымучивать приходится... И вялые какие-то, сильнее всего сопротивлялся самый мелкий.
Всех, кроме двух, на догруженный tsuribito jerkbait 105f, ну просто мегароллер получился. Прочих двух на стыд в виде g-tail saturn 4" и тиника, приманки капитулянта.
Из приятного, на неплохой точке, легкие подходы к которой, по счастью, заросли по лету, на первых же нескольких рывках что-то серьезное долбануло по 95-му поинтеру, да так, что и сам воблер погрызло, и поводок в букву Z, а само почти и не сдвинулось... Не село, просто отпустило, и все. Зато я теперь знаю, где оно живет.  :)  
Не доловилось, но вместо себя какого-то шнурка послало отдуваться))
1.jpg (201.45 КБ)
2.jpg (171.52 КБ)
Изменено: Dave_M - 01.12.2019 16:28:38
Как так получается - ждешь выходной всю неделю, строишь планы на рыбалку, мониторишь погоду, а как приехал на рыбалку - то либо рыба ушла на дальний кордон, либо погода подкачала, либо два в одном?!
Этот выезд на МР меня чуть озадачил. За весь день удалось реализовать одну поклевку, коих, по сути и не так уж много было, две или три, не больше. Прошагал прилично, и участок, когда выбирал, именно разноплановый смотрел, чтобы уж наверняка. Перепробовал уйму приманок, но и это не принесло ожидаемого результата. Только новинка от Luremax Vishnu смогла спасти от провала. Удар судака был хорош, конечно! А вот сопротивления практически никакого, Advisor его быстро чуть ли не выдернул из воды. У немногочисленных встречных спиннингистов поимок рыбы тоже не видел. Странно еще и то, что очень мало людей было, хотя в прошлые годы можно было за день человек двадцать-тридцать встретить на этом отрезке.
#maximusrods #maximus_advisor #luremax #luremax_vishnu
DSCF1543.JPG (103.17 КБ)
DSCF1539.JPG (119.33 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Сегодня, выбрался после работы потестить отремонтированный Ардент 762M. Ломанул я его еще весной, но вот с мастером не срослось, чрезмерно занят оказался, тянул с работой до поздней осени. Я решил, что с меня довольно, отозвал, и починил вчера сам.
Навестил двух знакомых жаб, первой не было дома, надеюсь не съели уже, а вот вторая отозвалась. Но она капризная, ни разу не видел от нее нормальной поклевки - всё какие-то тычки и прикусывания, ну вот и докусалась))) Перед поимкой были контакты аж на трех проводках.  
1.jpg (71.39 КБ)
2.jpg (70.59 КБ)
3.jpg (60.02 КБ)
Немного поУЛайтил :) . Ну, так себе. Полтора десятка окуней, в том числе приятные, судачок и бершик.
И я открыл сезон Зимнего спининга, хотя судя по погоде, может это еще летний сезон продолжается. Долго думал куда податься, на МР  или Речку всех времн и народов  :D . На МР по инсайдерской информации говорят дерут пачками килошных окуней  :D ,  Но прям переживал, а не разучился ли я ловить нормальную рыбу  :D , и поехал на Пехорку, вроде как она попроще. Ну пробки 8 балов сегодня, куча ааврий, жесть, назад вообще 3-и часа ехал. Ну вообщем за десяток окуней, все кроме двух самых мелких на воблер, мелкие на джиг и 3-и щуки, все тоже твич. Воды в Пехорке нет. рыбы мало, нужно искать и все поклевки как обычно с не очевидных мест. Но щук злой. Вода даже для Пехорки очень грязная, берега засраны, мне кажется раньше даже чище было, вообщем жесть. Но.....Тако ва судьба  :)  , Был прикольный момент, под вечер, толи выход то ли нащупал стайку, таскаю. Поклевки прекращаются, приходит кот/клшка, садится и смотрит на меня. Я блин гдеж ты раньше был. думаю надо поймать прям под заказ, естественно не клюет. Кот уходит. Смешаюсь еще на 20 метров, опять ловлю. Наконец уже дело к вечеру, пора сигару покурить,  вечерний мацион, сажусь, смотрю идет -  ну елки палки, ну где ты был, так хотелсоь ему окушка дать, думаю Пехорка на одну рыбку бы не обиднела. Так этот друг, подходит и кладет к моим ногам мыш, типа Баш на Баш.  :shocked:  :roflmao: . Сидит, мурлыкает, трется. Блин, ну как так, ну где ты был. Потом за один укус сожрал мыш  :shocked: , Когда я уже пошел к машине, думаю пойдет, дам ему шашлычка, позвал, не остался. Вообщем как тоя теперь неуютно чувствую, вроде как  я теперь в долгу  :roflmao:









Первая целенаправленная рыбалка по жереху на НМР после сброса на зимний уровень. Хочу отметить , что активность была на твёрдую четвёрку. На троих за короткий период мы увидели поклёвки , сходы и конечно все поймали по «слитку» серебра. Радует , что жерех в этом году там есть и он никуда не ушел , так что еще туда обязательно наведаемся !!!
Надеялся на эту пятницу, планы строил, а оно... Вода поднялась, муть, давление поднялось, ветрища опять.
Итог - два шнурка, один до фотки свалился.
Смит Wavy, как и предполагал, сильная штука. Пару часов новый экземпляр вантена полоскал, ноль. А на этот - сразу.  
1.jpg (163 КБ)
Нравится мне такой декабрь. . Кольца не мерзнут.  Рыба клюет.  :)
а главное ни змей ни мошек-комаров
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Tanitriel,
...И ни тебе клещей тоже. Я в августе именно на этой речке "поймал" одного.
Ровно все как у нас. Только клевом это издевательство не назовешь - вчера за пару часов два невнятных подвиса. Правда, уровень только-только упал, а водичка еще не просветлела.
Благодаря тёплой погоде, что установилась в нашем регионе, большинство речек без теплой подпитки освободились от того небольшого количества льда, что успело намерзнуть за короткий период ночных заморозков. Естественно, я не мог не воспользоваться удобным случаем,  и пробил небольшой участок приусадебной речки. Эх-х-х, какие же были надежды…. Однако рыба решила иначе – очень-очень низкая активность. В час по чайной ложке – это про рыбалку в выходные. Чтобы хоть что-то поймать, пришлось поставить совсем мелкую резинку Luremax CheekyWorm 2,5”, которая частенько выручает. И в этот раз она не подвела – несколько окоченелых окуньков, один шнурочек, и сход чего-то повесомей. И все бы хорошо, да вот только вспоминается позапрошлый год, когда примерно такая же динамика потепления позволила на этой же речке очень классно оторваться по щучке. Интересно, в этом году что-то похожее будет?!
#maximusrods #maximus_high_energyZ #luremax #luremax_cheekyworm
DSCF1621.JPG (145.46 КБ)
DSCF1616.JPG (138.52 КБ)
DSCF1627.JPG (144.84 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Сегодня удалось выбраться на рыбалку. хотя до речки доехал в районе 12 часов дня.
когда приехал, спиннингист  который приехал минут за 20 до меня сказал, что успел поймать 4 окушка. Ну думаю дело пойдёт.....
Начали ловить........  но почему то клёв прекратился.  Я прошёл метров 300 по течению. Окуня нетУ.  Прямо совсем. Ни одного удара  :(
Начал подумывать о бесполезности моей  поездки, и  о том, что рыба клюёт вчера и завтра.  Хотя об этом месте говорили, что клюёт неплохо.
С печальными мыслями я изредка покидывая спиннинг побрёл до машины  :(
Когда подошёл к месту с которого начинал ловить увидел, как окунь гоняет малька  :)  
Это был хороший признак, но почему то на силикон, эта не хорошая рыба клевать оказалась. Вообще!!!!!
Не помогли не отводные поводки, смена расцветок. Тут осенило, случайно в рюкзаке осталась не выложенная в багажнике машины коробка с риджиками.
Подобрал ленивую проводку, с длинными паузами.  И тут поперло-в итоге на новый год будет с чем пива попить  :)
Изменено: ГКЧП - 11.12.2019 21:22:09
Позавчера, вчера, сегодня...
Вот вроде идеальная погода - или штиль, или почти штиль, пасмурно, небо на земле, туман, но клюет как с пинка только, по три-пять шнуров за рыбалку.
Размер клюнул только позавчера, свалился с 95-го поинтера, щука за полтора примерно. Впрочем, все встреченные за эти дни коллеги вообще не ловили ничего, если не придуряются, конечно. Но я за язык никого не тяну, они первые.
Вообще, сходы замучили - приклевывается кое-как и не держится толком.
Вчера два схода с поинтера 100 ssr, и еще раз спасибо К.Е. за наводку на этот воблер - очень интересная штука.
Ну и запоздалое открытие вчерашнего дня - tsuyoki zanoza (!  :D  ) 105f. Я по какой-то не вполне понятной причине игнорировал этот воблер почти три года, а это оказался мой самый любимый типаж для жабовников - медленно всплывающий подповерхностник. К слову, если попытаться догрузить с той же целью схожий по типажу икскросс, тот будет заглубляться ощутимо сильнее, и таки нацепляет всякого на себя. А этот - нет. Восторг.  :)  

Куча окуневых поклевок, но ни один так и не повис.
Понятно, что допускаю тактическую ошибку, не ловя на джиг, но...))) Исправлюсь.
1.jpg (117.96 КБ)
2.jpg (160.47 КБ)
3.jpg (198.55 КБ)
4.jpg (136.77 КБ)
Изменено: Dave_M - 11.12.2019 22:08:03
где вы столько снега нашли?
вроде немного южнее :)
Страницы: Пред. 1 ... 510 511 512 513 514 ... 551 След.