Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 515 516 517 518 519 520 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
36036 пишет:
Цитата
veraser пишет:
От сегодняшнего открытия сезона винтер спиннинга ожидал несколько большего. Рыбу удалось поймать только в темноте, да и размер не велик.
Джиг-риг в местах где обычно окушок подергивает результата не принес.
Поинер? только не пойму какой?
78 SP.
С ув. Вячеслав.
Ну, первый день типа зимы никак пропускать нельзя было.
Почти годная погода, но опять, заметное похолодание со вчера, и приподнялось давление, но вчера лил дождь, а сегодня - нет, и почти штиль.
Вот не знаю, как такое называется - вроде и поймал штук шесть, еще пару намеренно стряхнул в воде, то есть количество есть, но каждую поклевку столько вымучивать приходится... И вялые какие-то, сильнее всего сопротивлялся самый мелкий.
Всех, кроме двух, на догруженный tsuribito jerkbait 105f, ну просто мегароллер получился. Прочих двух на стыд в виде g-tail saturn 4" и тиника, приманки капитулянта.
Из приятного, на неплохой точке, легкие подходы к которой, по счастью, заросли по лету, на первых же нескольких рывках что-то серьезное долбануло по 95-му поинтеру, да так, что и сам воблер погрызло, и поводок в букву Z, а само почти и не сдвинулось... Не село, просто отпустило, и все. Зато я теперь знаю, где оно живет.  :)  
Не доловилось, но вместо себя какого-то шнурка послало отдуваться))
1.jpg (201.45 КБ)
2.jpg (171.52 КБ)
Изменено: Dave_M - 01.12.2019 16:28:38
Как так получается - ждешь выходной всю неделю, строишь планы на рыбалку, мониторишь погоду, а как приехал на рыбалку - то либо рыба ушла на дальний кордон, либо погода подкачала, либо два в одном?!
Этот выезд на МР меня чуть озадачил. За весь день удалось реализовать одну поклевку, коих, по сути и не так уж много было, две или три, не больше. Прошагал прилично, и участок, когда выбирал, именно разноплановый смотрел, чтобы уж наверняка. Перепробовал уйму приманок, но и это не принесло ожидаемого результата. Только новинка от Luremax Vishnu смогла спасти от провала. Удар судака был хорош, конечно! А вот сопротивления практически никакого, Advisor его быстро чуть ли не выдернул из воды. У немногочисленных встречных спиннингистов поимок рыбы тоже не видел. Странно еще и то, что очень мало людей было, хотя в прошлые годы можно было за день человек двадцать-тридцать встретить на этом отрезке.
#maximusrods #maximus_advisor #luremax #luremax_vishnu
DSCF1543.JPG (103.17 КБ)
DSCF1539.JPG (119.33 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Сегодня, выбрался после работы потестить отремонтированный Ардент 762M. Ломанул я его еще весной, но вот с мастером не срослось, чрезмерно занят оказался, тянул с работой до поздней осени. Я решил, что с меня довольно, отозвал, и починил вчера сам.
Навестил двух знакомых жаб, первой не было дома, надеюсь не съели уже, а вот вторая отозвалась. Но она капризная, ни разу не видел от нее нормальной поклевки - всё какие-то тычки и прикусывания, ну вот и докусалась))) Перед поимкой были контакты аж на трех проводках.  
1.jpg (71.39 КБ)
2.jpg (70.59 КБ)
3.jpg (60.02 КБ)
Немного поУЛайтил :) . Ну, так себе. Полтора десятка окуней, в том числе приятные, судачок и бершик.
И я открыл сезон Зимнего спининга, хотя судя по погоде, может это еще летний сезон продолжается. Долго думал куда податься, на МР  или Речку всех времн и народов  :D . На МР по инсайдерской информации говорят дерут пачками килошных окуней  :D ,  Но прям переживал, а не разучился ли я ловить нормальную рыбу  :D , и поехал на Пехорку, вроде как она попроще. Ну пробки 8 балов сегодня, куча ааврий, жесть, назад вообще 3-и часа ехал. Ну вообщем за десяток окуней, все кроме двух самых мелких на воблер, мелкие на джиг и 3-и щуки, все тоже твич. Воды в Пехорке нет. рыбы мало, нужно искать и все поклевки как обычно с не очевидных мест. Но щук злой. Вода даже для Пехорки очень грязная, берега засраны, мне кажется раньше даже чище было, вообщем жесть. Но.....Тако ва судьба  :)  , Был прикольный момент, под вечер, толи выход то ли нащупал стайку, таскаю. Поклевки прекращаются, приходит кот/клшка, садится и смотрит на меня. Я блин гдеж ты раньше был. думаю надо поймать прям под заказ, естественно не клюет. Кот уходит. Смешаюсь еще на 20 метров, опять ловлю. Наконец уже дело к вечеру, пора сигару покурить,  вечерний мацион, сажусь, смотрю идет -  ну елки палки, ну где ты был, так хотелсоь ему окушка дать, думаю Пехорка на одну рыбку бы не обиднела. Так этот друг, подходит и кладет к моим ногам мыш, типа Баш на Баш.  :shocked:  :roflmao: . Сидит, мурлыкает, трется. Блин, ну как так, ну где ты был. Потом за один укус сожрал мыш  :shocked: , Когда я уже пошел к машине, думаю пойдет, дам ему шашлычка, позвал, не остался. Вообщем как тоя теперь неуютно чувствую, вроде как  я теперь в долгу  :roflmao:

Первая целенаправленная рыбалка по жереху на НМР после сброса на зимний уровень. Хочу отметить , что активность была на твёрдую четвёрку. На троих за короткий период мы увидели поклёвки , сходы и конечно все поймали по «слитку» серебра. Радует , что жерех в этом году там есть и он никуда не ушел , так что еще туда обязательно наведаемся !!!
Надеялся на эту пятницу, планы строил, а оно... Вода поднялась, муть, давление поднялось, ветрища опять.
Итог - два шнурка, один до фотки свалился.
Смит Wavy, как и предполагал, сильная штука. Пару часов новый экземпляр вантена полоскал, ноль. А на этот - сразу.  
1.jpg (163 КБ)
Нравится мне такой декабрь. . Кольца не мерзнут.  Рыба клюет.  :)
а главное ни змей ни мошек-комаров
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Tanitriel,
...И ни тебе клещей тоже. Я в августе именно на этой речке "поймал" одного.
Ровно все как у нас. Только клевом это издевательство не назовешь - вчера за пару часов два невнятных подвиса. Правда, уровень только-только упал, а водичка еще не просветлела.
Благодаря тёплой погоде, что установилась в нашем регионе, большинство речек без теплой подпитки освободились от того небольшого количества льда, что успело намерзнуть за короткий период ночных заморозков. Естественно, я не мог не воспользоваться удобным случаем,  и пробил небольшой участок приусадебной речки. Эх-х-х, какие же были надежды…. Однако рыба решила иначе – очень-очень низкая активность. В час по чайной ложке – это про рыбалку в выходные. Чтобы хоть что-то поймать, пришлось поставить совсем мелкую резинку Luremax CheekyWorm 2,5”, которая частенько выручает. И в этот раз она не подвела – несколько окоченелых окуньков, один шнурочек, и сход чего-то повесомей. И все бы хорошо, да вот только вспоминается позапрошлый год, когда примерно такая же динамика потепления позволила на этой же речке очень классно оторваться по щучке. Интересно, в этом году что-то похожее будет?!
#maximusrods #maximus_high_energyZ #luremax #luremax_cheekyworm
DSCF1621.JPG (145.46 КБ)
DSCF1616.JPG (138.52 КБ)
DSCF1627.JPG (144.84 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Сегодня удалось выбраться на рыбалку. хотя до речки доехал в районе 12 часов дня.
когда приехал, спиннингист  который приехал минут за 20 до меня сказал, что успел поймать 4 окушка. Ну думаю дело пойдёт.....
Начали ловить........  но почему то клёв прекратился.  Я прошёл метров 300 по течению. Окуня нетУ.  Прямо совсем. Ни одного удара  :(
Начал подумывать о бесполезности моей  поездки, и  о том, что рыба клюёт вчера и завтра.  Хотя об этом месте говорили, что клюёт неплохо.
С печальными мыслями я изредка покидывая спиннинг побрёл до машины  :(
Когда подошёл к месту с которого начинал ловить увидел, как окунь гоняет малька  :)  
Это был хороший признак, но почему то на силикон, эта не хорошая рыба клевать оказалась. Вообще!!!!!
Не помогли не отводные поводки, смена расцветок. Тут осенило, случайно в рюкзаке осталась не выложенная в багажнике машины коробка с риджиками.
Подобрал ленивую проводку, с длинными паузами.  И тут поперло-в итоге на новый год будет с чем пива попить  :)
Изменено: ГКЧП - 11.12.2019 21:22:09
Позавчера, вчера, сегодня...
Вот вроде идеальная погода - или штиль, или почти штиль, пасмурно, небо на земле, туман, но клюет как с пинка только, по три-пять шнуров за рыбалку.
Размер клюнул только позавчера, свалился с 95-го поинтера, щука за полтора примерно. Впрочем, все встреченные за эти дни коллеги вообще не ловили ничего, если не придуряются, конечно. Но я за язык никого не тяну, они первые.
Вообще, сходы замучили - приклевывается кое-как и не держится толком.
Вчера два схода с поинтера 100 ssr, и еще раз спасибо К.Е. за наводку на этот воблер - очень интересная штука.
Ну и запоздалое открытие вчерашнего дня - tsuyoki zanoza (!  :D  ) 105f. Я по какой-то не вполне понятной причине игнорировал этот воблер почти три года, а это оказался мой самый любимый типаж для жабовников - медленно всплывающий подповерхностник. К слову, если попытаться догрузить с той же целью схожий по типажу икскросс, тот будет заглубляться ощутимо сильнее, и таки нацепляет всякого на себя. А этот - нет. Восторг.  :)  

Куча окуневых поклевок, но ни один так и не повис.
Понятно, что допускаю тактическую ошибку, не ловя на джиг, но...))) Исправлюсь.
1.jpg (117.96 КБ)
2.jpg (160.47 КБ)
3.jpg (198.55 КБ)
4.jpg (136.77 КБ)
Изменено: Dave_M - 11.12.2019 22:08:03
где вы столько снега нашли?
вроде немного южнее :)
ГКЧП,
Снег это позавчера. Остатки. Сегодня уже ничего нет. :)
На днях решил испытать предсерийку от Максимуса. Это Maximus WildPower-Z в джиговом исполнении. Так сказать - посмотреть, что за "зверь". Что-то даже вспомнилось "мой ласковый и нежный зверь")) Рыба позволила протестировать спиннинг в разных вариантах - заброс, вываживание, подъёмный кран... ну как кран - краник))) Если коротко, то как на платнике побывал - за пару часов семь поклевок и шесть рыб довел до фотосессии. Это на мой взгляд, хороший результат, потому что палочка отрабатывает на вываживании на 5+. Поклевки все злые, жадные - все супер видно и передается в руку. Жаль, что недолго получилось потестировать и ,как следствие, порыбачить. Надеюсь, что еще представится такая хорошая возможность!
#maximusrods #maximus_wildpowerZ #Luremax_CheekyWorm #Luremax_Sensor
DSCF1603.JPG (154.83 КБ)
DSCF1605.JPG (153.8 КБ)
DSCF1587.JPG (109.07 КБ)
DSCF1568.JPG (130.1 КБ)
С уважением , Дмитрий !
jiggit,
Дим, я смотрю, Максимус - как прорвало. "Зетки" стали появляться в самых разных сериях. :)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
jiggit,
Дим, я смотрю, Максимус - как прорвало. "Зетки" стали появляться в самых разных сериях.
Да, есть такое. По мне это лучше, чем оставлять предыдущую серию и взамен придумывать новую. Как минимум, потребитель помнит название, как максимум, некая защита от подделок. Китаиский палкопром в этом отношении тормозит очень сильно. :)
С уважением , Дмитрий !
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Зетки" стали появляться
Интересно, "Y" "пролетело...., которое между "X" и "Z" :D
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
jiggit пишет:
некая защита от подделок
Китайцы даже палки подделывают? :o
Ни разу не сталкивался, и даже не слышал...
Цитата
Dave_M пишет:
Цитата
jiggit пишет:
некая защита от подделок
Китайцы даже палки подделывают?
В нашем городе один мой знакомый купил палку фирмы "А" в одном магазине города, спиннинг этот весьма популярен и он оказался подделкой. Вместо всех надписей которые должны были быть написаны на бланке, была наклеена просто наклейка, плюс кольца не те и ещё что то. Причём в этом магазине ещё продавались подделки под именитые воблеры по цене оригинала.
youtube.com/c/KirovFishing
Паша, ну так и я про то же самое... Поддельная палка была бы слишком легко определима - и кому она такая сдалась? Дешевое смысл подделывать, а не очень - ну там и покупатель будет чуть въедливее, и так просто уже не задурить. Хотя, если возят, наверное же продают этот хлам как-то.
Цитата
Dave_M пишет:
Цитата
jiggit пишет:
некая защита от подделок
Цитата
Dave_M пишет:
Цитата
jiggit пишет:
некая защита от подделок
Не далее, как неделю назад - полное изъятие подделок под Максимус.
P91127-135646.jpg (60.86 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Цитата
jiggit пишет:
неделю назад - полное изъятие подделок под Максимус.
Ни фига себе, не знал - спасибо!
Цитата
jiggit пишет:
Не далее, как неделю назад - полное изъятие подделок под Максимус.
Канальи, что...
А что за модели, и какая степень точности копирования?
И да, все спросить хотел, вы человек к Максимус явно близкий, у них не планируется какое-то продолжение серии Ультиматум?
Давненько я не практиковал зимний спиннинг. Хотя, какой он зимний, если зимы толком нет? В общем, съездил на одну из Ахтубинских проток со спиннингом. Вода падает, хотел проверить вытек. В принципе, вытек понравился. Живой. Но вода только что схлынула, "мясистые" берега превратились в "кисельные". Воблер, конечно, покидал, коль приехал. Но поклевок нет. Окунь один проводил, но долавливать его не стал. Не нужен. Ну а дальше джиггинг.
Ветерок слабый и в спину. Ловил с самого обрыва. Поклевок мало, поэтому тупо бродил по берегу и кидал туда-сюда... Палку взял чуть мощнее чем надо, чтобы поднимать рыбу в отвес. Называть не буду, на фото видно.
По приманкам - поролон и силикон. Поклевок примерно поровну. особо не было времени менять цвета и формы. Хотелось проехать по всем известным точкам, поискать рыбу там, куда меня не пускали фидерасты-доночники. Странно то, что поклевки не сказать что прям сильные, однако все приманки рыба брала взаглот.

P.S. На фото риппер Mottomo X-Jig и мой черный поролон классический.
IMG_5492-mba.jpg (88.44 КБ)
IMG_5491-mba.jpg (86.77 КБ)
IMG_5490-mba.jpg (56.66 КБ)
IMG_5485-prn.jpg (81.71 КБ)
IMG_5489-2-mba.jpg (226.24 КБ)
Рыбалка - жизнь. Семья и работа - любимые хобби.
Вчера вечерком, перед "часом волка", на точке (Шабашный участок) где обычно только мелкий окунь поклевывает, оторвался по приятным кабанчикам 300- 400 гр. Джиг -риг. Определенно эта оснастка творит чудеса. С обычным джигом- снял бы нескольких первых, самых активных. А так, потаскивал даже на затухающем клеве, часа полтара приятного размера окуняр.
С ув. Вячеслав.
Ах как я тоскую по таким кабанам ....  :thumbsup:
Страницы: Пред. 1 ... 515 516 517 518 519 520 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)