Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 530 531 532 533 534 ... 551 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Паша,
Дааа, реклама прямо в лоб :D .
Не, он правда классный.  
Бесклевье последних дней просто достало. Пришлось включать позорный капитулянтский режим, и вешать лучший воблер на свете, тем более, что обновил их запас. Ну и влетел очередной... А так шнурье, но хоть оно. Бывает так, как вырубает всю щуку, народец ноет, что повыбили. Но ведь и шнурья не ловят.
Как-то год назад решил для себя, что после середины октября на подмосковных прудах делать уже особо нечего. С этого момента, как мне казалось, щука переходит на какой-то экономный режим питания - день ест, а два-три может не реагировать вообще ни на что. Собственно, оно так и продолжает быть. В пятницу получил достоверные данные, что на одном ближнем к городу пруду – болт. Причем у всех и тотальный, без какого-либо шанса. Суббота - проверяю активность уже сам на знакомом пруду – один хвостик садится и пару/тройку невнятных контактов. Такая же ситуация у всех встречных и даже у кружочников, представительство которых оказалось довольно внушительным. Воскресенье уже ждал с нетерпением, понимая, что клев может быть. Так и вышло, с завидной регулярностью практически весь день клевали щучки и в вечерних сумерках зашла одна крупнее предыдущих. Всех рыб поймал на Luemax Blaze 97 SP, на банальный твич, хоть пробовал и другие проводки, в том числе и равномерку. Но, что вот интересно: общался с коллегами, которые сказали, что в пятницу(помните про болт тотальный))) раздача была на одном из прудиков. В субботу, там же посредственный клев, а сегодня, в воскресенье, там болт, потому-то сюда и приехали. А коллеги, надо заметить, ловили на колебло. И сдается мне, что может щука всегда ест, только мы не всегда подходящие приманки и стили ловли для нее используем?!
#luremax #luremax_blaze #рыбалюбит #maximusrods #maximus_marauder
ПыСы Константин Евгеньевич и Андрей Гаврилов, узнаете прудик? :D
DSCF3860.JPG (159.76 КБ)
DSCF3863.JPG (140.76 КБ)
DSCF3859.JPG (193.45 КБ)
С уважением , Дмитрий !
jiggit,
Если б не спросил, не узнал бы :D .
А так да, узнал. Ну неплохо :)
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
jiggit,
Если б не спросил, не узнал бы .
А так да, узнал. Ну неплохо
Чуть радостно, что помимо мелюзги откровенной, стала попадаться вполне зачётная. Не мог не обратить на это ваше внимание :)
С уважением , Дмитрий !
Да, размер для того прудика очень приличный. :)
jiggit,
Приветствую.
Расскажи, пож-та, про свои впечатления о кастинговом Марадёре и Цирконе ... В соотв. ветке, естественно ...
С ув.,
Свершилось, по видимому закрыли таки Форелевый сезон -  а свершилось то -  что взял таки Кремлевский трофей этого года(Карелия не в счет)..  Что то в этом году никак не мог выйти за грамм 700. Средней рыбы  было поймано очень много а вот кило кило + никак. И вот он. Думаю минимум полтора. В этот раз в прошлом году меряли, -  50 см. в этом стало жалко рыбу мучить, но как минимум не меньше но очень толстая.
  Важный момент, толстая -  это не с икрой. Это вообще самец. Так получилось, что у напарника 3-и штуки просто сожрали до желудка, решили вскрыть, все равно труп, хотя он и бородки прижимал и крючки менял, ну вот бывает такое. Зато познавательный медицинский эксперимент -  ибо рыбы все набитые. Кароче по факту рыба катится и жрет..... Лягушек, причем крупных. У одной еще прям в глотке была видна. Я вот не пойму - а как она их жрет, уже по дороге домой была мысль -  надо было таракана попробовать. Но поверхностной активности практически нет, ни одной плывущей лягушки я не видел. Лягушки древесные ну или как там они называются, в смысле не болотные. Где она их берет то ? Мысли есть у кого ?
  PS Да вся рыба ловилась мин от 400т грамм.
  PS1 Да забыл добавить. Это вообще нечто, одна лягушка после вскрытия не просто была живая, она ускакала -  хотите верте, хотите нет.
448809e61f73.jpg (208.25 КБ)
30aaa8a4afb9.jpg (180.66 КБ)
efcf3b3b4fa7.jpg (117.65 КБ)
dts7us,
Дим, мысли такие. На опыте налима, подходит ли? Он то тоже забит и мальком и лягушками. Понятно, что он тоже их с поверхности не берет, да и не плавают они сейчас по Волге. Они группами сидят под камнями и досками, сам видел, ворочил камни. Видимо, на зимовку. Может в этих речках также? Почти уверен, что так :) .
А форель зачётная!
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
dts7us,
Дим, мысли такие. На опыте налима, подходит ли? Он то тоже забит и мальком и лягушками. Понятно, что он тоже их с поверхности не берет, да и не плавают они сейчас по Волге. Они группами сидят под камнями и досками, сам видел, ворочил камни. Видимо, на зимовку. Может в этих речках также? Почти уверен, что так .
А форель зачётная!
Ну т.е. они(рыбы) в данном случ их жрут не с поверхности и таракан тут бесполезен. Т.Е. они жрут их с постели. А чем интересно они(лягушки) там дышат так долго.
dts7us,
Да, думаю таракан не в игре точно. Скорее какая-нибудь креатура на джижке. Дышат? Так в оцепенение впадают вроде же. Тут я не силен. Но много я открывал камней, а там по 3-5 ляг сидят, налим их оттуда берет не напрягаясь особо, думаю. Форель также, в каких-нибудь корнях и тех же камнях.
Был сегодня на речке, на джиг ноль эпизодов. Выручили воблеры и Soft4play. В основном двухсотграммовое шнурье, но и одну, поприличнее, все же уговорил. В общем поведение, как мне показалось, у щуки ещё ближе к летнему.
С ув.! Кирилл
С мультом на микро речке в поисках трешек :D . Не нашёл :) . Но пару мамок за два взял, плюс килошнички тоже приятные. Бешеные, лютые, агрессивные, кольца гнут...
Андрей! Это на Поинтере заводное кольцо разогнулось?
Ну и зачётная рбалочка у тебя.
С ув., Егерь  
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Егерь,
Да, на нём. Но она сильно крутилась.
Цитата
GrAV пишет:
jiggit,
Приветствую.
Расскажи, пож-та, про свои впечатления о кастинговом Марадёре и Цирконе ... В соотв. ветке, естественно ...
С ув.,
Хорошо.
С уважением , Дмитрий !
Цитата
jiggit пишет:
Цитата
GrAV пишет:
jiggit,
Приветствую.
Расскажи, пож-та, про свои впечатления о кастинговом Марадёре и Цирконе ... В соотв. ветке, естественно ...
С ув.,
Хорошо.
Желательно правду, тут дилеров максимуса нет, перехваливать не стоит  ;)
В Волго-Ахтубинскую пойму пришла осень. Грибов я так и не дождался - сушь. По рыбалке - щука начала жрать все что движется ступенчатой проводкой. Для интересу прицепил раттлин - на него совсем поклевок нет. Резину пробовал разную, правда одной торговой марки Mottomo. Ну а что поделать, коль была у них черная пятница и я уже получил посылку!? Поймал щук на Noise синий, Crusader зеленый, X-Jig машинное масло. Поролон тоже работал. Поймали с товарищем сколько нам было нужно и поехали просто кататься по пойме. Везде где пробовали - поймали по щучке. В общем, пятнистая стала концентрироваться по краям ям. По ям краям... (не знаю как правильно, но звучит прикольно)

P.S. Евгенич, заезжал на известное тебе "девственное" озерко. В нем совсем ничего нет. рыба ушла в большой ерик.
Рыбалка - жизнь. Семья и работа - любимые хобби.
Алексей Коломиец,
По фото - у вас холоднее, чем в Москве.
Это с позапрошлой рыбалки. Для водоемчика, пожалуй, рекорд мой. А вчера уже закраины, кое-где даже до середины, опять кома, и лишь пара совсем позорных, да с джига что-то там ещё свалилось. Хоть бы потеплело...  :)
Давненько тут не был. А раньше эта речка была самая что ни на есть домашняя :) .
Вчера закрывали сезон (видимо закрыли) на коренной Волге.
Под самый конец, вот такой приятный окунек.
RA-ygwGgru4.jpg (41.82 КБ)
С уважением
Цитата
Алексей Коломиец пишет:
...
Алексей Борисович, это APECS или ECWCS на Вас?
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Цитата
Алексей Коломиец пишет:
...
Алексей Борисович, это APECS или ECWCS на Вас?
Это ситка на мне
Рыбалка - жизнь. Семья и работа - любимые хобби.
Надо же. Вот с кого американские военные свою форму, оказывается, передирают.
Интересно, откуда в моей голове появилась инфа, что щука перед самым ледоставом на прудах клюёт так, что можно забыть обо всём на свете?! Уже какой год пытаюсь уличить этот момент, и все мне казалось, что я чуть не в то время приезжаю туда. То много раньше, то чуть позже, то вообще не приезжаю. Но на эти выходные наконец-то все сложилось как надо. Сегодня уже все пруды закрываются льдом, наверное, до апреля, а в предыдущие два дня еще на мини-водохранилищах можно было ловить. Ну как можно?! В субботу удалось найти две полыньи равные длине заброса и шириной на пару постановок. Однако парочку зубастеньких поймал. Это тоже в какой-то мере стало для меня откровением, потому что мой личный опыт говорил, что уже как пару недель жабка должна быть в коме. А тут чуть ли не из подо льда, за неполный час удалось даже кое-что поймать. Уже стало нравиться! На следующий день продолжил изыскания в этом направлении, но ничего более существенного не удалось поймать. Хотя по времени ловил больше чем накануне. Парочку шнурков и еще три-четыре слабых-слабых контакта. Еле-еле чувствовались касания через бланк Maximus Marauder-X. И оба дня поклевки были схожего, еле слышимого характера.
Ну и два шаблона потерпели крах в моей голове – щука не обязательно отжирается перед самым льдом и, правда, жрет все-таки она до самого льда. Но, как собственно и всегда - бывает, что жрет, а бывает чаще, что закусывает.)))
DSCF3942.JPG (125.83 КБ)
DSCF3956.JPG (190.5 КБ)
DSCF3972.JPG (159.67 КБ)
С уважением , Дмитрий !
А почему нет отчётов с Москва-реки? Или у вас там карантин?
GrAV, ждём традиционного сброса воды и зимнего уровня. Вот-вот уже скоро.
Цитата
GrAV пишет:
А почему нет отчётов с Москва-реки? Или у вас там карантин?
Ну если коротко . Отчет)   :)
IMG_7822.JPG (237.08 КБ)
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Цитата
zoomair пишет:
Ну если коротко . Отчет)
Уж слишком коротко. Что, сложно несколько предложений написать? Нам, чьи водоёмы скованы льдом, ваши отчёты как бальзам на душу ...
Страницы: Пред. 1 ... 530 531 532 533 534 ... 551 След.