Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 551 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Небольшой казус произошел сегодня на рыбалке , решил половить на жабовнике . Цель была опробывать новые две приманки . Это две лягушки , от разных фирм , разные по конструкции и т.д . Суть в другом , настоящая жаба ( фото 2 )  заинтересовалась моей приманкой (фото 3 )  , и при каждой проводки приближалась все ближе и ближе . Я думал , ну так ради любопытства или еще что-нибудь у нее на уме . И при очередной проводки , когда приманка оказалась в десяти сантиметрах от жабы , она накинулась на нее поперек и зажала во рту . Я вытащил мой " улов " на берег , но вот сфоткать не успел , повисев секунд пять , жаба открыла рот и упала в воду . Наверно уж очень кушать она хотела !  :)
Фото1152_001.jpg (112.49 КБ)
Фото1154_001.jpg (104.68 КБ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
на большой Бент.
Вот мой косяк. Ни когда не брал на речки.Исправлюсь...
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
вепрей - их вдоль речки толпы бродят.
а у нас бы давно их съели...
п.с. Нашёл нано-микро-речку, но с такими глубинами... померил палкой - под два метра в бочагах... И ни кого вокруг, хотя о чём это я.. :D  :D
Ока пока не впечатляет :)

Товсь,
Пли. :D
IMG_4971.JPG (240.99 КБ)
IMG_4988.jpg (209.45 КБ)
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
:thumbup:
zoomair,
Привет.Раньше все на пвх фотографировался....Классная лодочка
GrAV,
Где я ловлю, там стихийный мини-заповедник. Кабаны, олени, лисы... Живут себе спокойно. В радиусе пары-тройки км - деревня и несколько дачных кибуцов. Но как-то эту зону никто не посещает. Внешне она не привлекательна. Тем оно и лучше. Не люблю я всякие там "подмосковные Швейцарии".
И это под Москвой! У нас,то,что осталось передвигается исключительно рысью нигде не задерживаясь,а ночью и зажмурившись,что бы глаза в чью нибудь фару не отсветили ;)
Страна у нас дикая. В Европе на рыбалке каждый день зверье встречаешь. И никто не пытается его умертвить...
DSC06941.JPG (179.6 КБ)
Мы,наверное,такого отношения к своей природе не увидим никогда.
Один мой знакомый по приезде в Прагу обнаружил в парке маленький прудик со здоровенными карпами, которые плавали по поверхности, а посетители подкармливали их хлебом. Первая мысль русского человека была: "Как взять?".
Про рыбалку: вчера таки выхлестнул очень хорошего жереха около 23.00 на уокер. Настолько хорошего, что Аяши Химитсу не смог им управлять. Плыл он куда хотел, а я шел за ним метров 40 по берегу. Направить в узкий проход между коврами тины не смог, он нырнул под тину, намотал на уокер пуд травы и издевательски медленно поплыл обратно, выставив акулий плавник...Вот бы  Аяши могла после поклевки превращаться в Дэйз -  можно было это "поле" и вспахать, и прокосить.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Страна у нас дикая. В Европе на рыбалке каждый день зверье встречаешь. И никто не пытается его умертвить...
В такой маленькой Европе все равно почти не кто не водится, просто она маленькая, поэтому они людей не бояться. Где их Медведи, Волки, Лоси, Кабаны, Тигры, с которыми лучше и не встречаться. В заповедниках наверное пару зверушек развели, а так им там в такой маленькой Европе даже есть наверное нечего, вот и к людям жмутся, подкормиться, даже травкой.
   :)
Изменено: Vitalik - 24.06.2014 10:57:54
Цитата
Vitalik пишет:
Где их Медведи, Волки, Лоси, Кабаны, Тигры, с которыми лучше и не встречаться.
Кабаны у них в избытке. Это вредный зверь для леса, они с ним борются постоянно. Крупных хищников они давно уничтожили. А вот на счет волков- когда их фсякие там зеленые выступают за защиту бедного серого волка в России, я предлагаю отлавливать волков у нас и перевозить к ним, для начала тысяч 10 хотя бы. И через год уже посмотрим, что будет с их безмятежно пасущимися полуручными "бемби" в их лесопарках  :D
Изменено: Tracker - 24.06.2014 10:42:36
Цитата
Александр Перминов пишет:
по приезде в Прагу обнаружил в парке маленький прудик со здоровенными карпами, которые плавали по поверхности, а посетители подкармливали их хлебом.
Пару дней назад таскал гостивших родственников в Петродворец, детям больше всего понравилось кормить форель, которая буквально "вскипятила" воду в конкурентной борьбе за подачку с чайками. :D
Был в трех местах вчера.

1. На ОКе в ловцах - шторм.
2. На двух малых речках  в рязанской области, одну похоже процедили, на берегу нашел остатки 3 сетей, другая заросла и обмелела.

ИТОГ: Тотальный Петрович везде...в общей сложности км 600 накатал...устал как собака

зы: ..на оке бы ушел от нуля, щука и окунь гоняли малька- видел,  но штормовой ветер не дал это сделать.

нужно наверное осваивать новые, северные направления...в южных рыбаков больше чем людей.
Добрый день.
И снова Финский залив.Зачётная рыба ушла на "дальний кордон", то есть рассеялась по просторам. Поэтому как-то получше работали активные крэнки , проводимые в темпе выше средного, по площадям. Часто рыба клевала на совершенно пустых местах, не привязанных ни к рельефу ,ни к траве. Одна из таких поклёвок окончилась забавной ситуацией. Жаль видео не сразу включили.

Был расчёт на окуня , но к сожалению , поимки были единичными.

Зато мелкой щуки было в изрядном количестве, она была очень злой и жадной.

Чуть позже удалось укрупниться  до 2,5-й килограмм.

К сожалению ,пришлось забрать её на котлетосы.

В одном более глубоком локальном месте , при попытке затвичить щуку , попался некрупный судачёк на 128-й Пойнтер.

Думаю , надо дать отдохнуть этому "небольшому" водоёму , и попытать счастья в других местах.
С ув. Алексей
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Стремно. Бобровые ямы и пр.
А уж как мне то страшно. В последний приезд на речку наткнулась на компанию бурно веселящихся мужиков.... Заметили меня, поулюлюкали, благо все-таки не очень близко от тропинки сидели.
макс мальцев,
Да ,новый уровень ,гоняю ее везде на Оке , карьерах ,прудах.
На карьере сегодня нашел "Кузминскую косу"  :D   ,из десять примерно контактов взять удалось только одну ,еще два схода у лодки но сар нет  :(
IMGP1004 2.JPG (133.66 КБ)
Изменено: zoomair - 25.06.2014 00:55:45
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
В этом году у нас (на югах) июнь-месяц выдался весьма прохладным. Например мне ( не только мне, но и напарнику тоже) с утреца было совсем не жарко в майке, рубашке, флиске и впридачу сверху "непромокашка".
Зато благодаря этой же погоде  судак чувствует себя очень даже комфортно, что проявляется в его желании кушать с большим аппетитом джиговые приманки.
Посде четырёх выездов на воду, нашли наконец нормальную рыбу, которая отзывалась без особых раздумий (хотя пиявки на теле присутствовали) на резину, поролон даже днём.
Клыкастая фотомодель  хорошо "задвушку" - не трофей, но приятный летний бонус. Причём капризы погоды мало влияли на активность судака - с утра  почти штиль, после обеда  очень свежий ветерок, - как говорится "рука бойца колоть устала".
Теперь команда Fish-Find и Голавлемания отправляется на поиски чапло в ледяных водах рек северных регионов. Белые ночи, красная вода загадочной лесной реки, словно из сказки. Бурлящие потоки перекатов, нависающие над струями кусты - это домики для чапло. Температура воды всего 12 градусов, крупных голавлей на перекате мы не нашли, но кустики и коряги на умеренном течении их вполне устраивали.
Цитата
Александр Волынкин пишет:
Теперь команда Fish-Find и Голавлемания отправляется на поиски чапло в ледяных водах рек северных регионов.


Интересно, что в данном контексте считается северным регионом?
Насколько я знаю, по нашему меридиану северней Свири голавля уже нет. Только язь..
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Блеснюк,
Вологодская обл.
В субботу с другом "зачищали" территорию язя от зубастой, участок реки 50х70м.
За три часа извлекли оттуда порядка 60 ти хвостов, в прилове-  крупный берш, судак (8 шт-один на 3,400), кучка приличных окуней и два жереха.

Щука брала почти на каждом забросе, колебалка -это сила, плюс на неё и окунь, и два жереха.
На джиг поклёвок было побольше, но и сходок, конечно, тоже значительно больше, и с пяток глухих зацепов.

Щука ровная, примерно 1-1.5 кг. Взвешивал двух, самая маленькая 650гр, самая крупная 3 550.
Пришлось тихариться, "московский десант" уже в Ахтубе, моторки шныряют.
Щуки амнистии не подлежали, отъехали от места км 30, позвонили друзьям, те приехали  - офигели от такого количества зубастой.
Всю рыбу раздарили, шашлыка наелись в Колобовке, там кафешка возле заправки,.прям достойный такой шашлык,.что весьма странно..
В субботу надо дочистить участок, иначе не будет там никого кроме щуки.
Цитата
Александр Волынкин пишет:
Блеснюк,
Вологодская обл.
А-а-а.понятно.  Для жителя Северо-Запада это отнюдь не Севера. Отсюда и недопонял.
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Хохол,
А надо ли вообще вмешиваться в природу? В естественный ход её жизни?

Сколько люди ни пытались - пока ни к чему хорошему не приводило.
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Скорей всего Щука там по каким-то причинам собралась, в этом месте, может кормится. Щука в других местах так не ловится, Щуки в другое время скорей всего во всей округе будет очень мало. Природа естественным путем контролирует количество рыбы, без Щуки другой рыбе будет плохо, будет мелкая и больная помирать - до старости не кто не доживет, а другого хищника наверное не станет больше. Икру всю следят мелкие и больные рыбы, очень голодные.
Хищника нужно как можно больше, они сами свое количество будут контролировать.
 :)
Изменено: Vitalik - 25.06.2014 17:31:33
Александр Волынкин,
Я ловил голавля еще севернее. В Архангельской обл. Его много там. Говорят, много в Печоре, и размер очень серьезный...
С ув.,
Хохол,
Тревожно как-то за "рыбу мечты". Это правильно, что Саре геноцид устроили! Не понятно только, откель она в тех краях взялась - так массово понаехала. Не было такого ведь...
С ув.,
Александр Волынкин
Добрый день! Скажите пожалуйста какая у Вас лодка, ее длина,вес и какой мотор и его мощность? Все ли Вас устраивает в ней для сплавной рыбалки?
Константин Кузьмин,
Константин Евгеньевич, помню Вашу статью о той поездке, было очень интересно. Обязательно туда доедем, у меня есть интерес по всему ареалу обитания голавля половить, и не только в России.
Александр Волынкин,
Именно "там" (река Вага) с голавлем, как потом выяснилось, не очень стабильно. Но это связано с водой: одно лето Вага - полноводная, другое - Уже себя обычной в четыре раза.  А вот про голавля на Печоре парнишка, работавший на базе (он как раз из тех мест), рассказывал. Трешник, говорит, часто. Нет причин ему не верить. Северяне на склонны привирать.
С ув.,
Maik,
Моя лодка для такой ловли не идеальна. При выбора плавсредства необходимо учитывать несколько критериев.
1. Моторка или нет, зависит от логистики.
2. Сколько человек будут ловить с лодки
3. Масштаб и структура перекатов предполагаемых рек.
Поясню. Лодка для сплавной ловли тем удобнее, чем она легче, меньше парусит и лучше управляется на веслах. Все это противоположено свойствам пвх моторок. Но я иногда беру пассажира и мне надо подниматься вверх по течению к машине. Поэтому использую 330 с эйрдек и мотор десятка, такой разумный компромисс. Не все перекаты проходимы для моторов, не был бы обременен машиной, расширил бы кол-во доступных рек, с надувной байдаркой. Выбирайте, исходя из предполагаемых условий.
Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 551 След.