Вести с водоемов (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 159 160 161 162 163 ... 551 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Юра корин,
Жабка - на Бейт Бриз Багси. Причем в том, что за хвост, есть логика. Я бросил сильно вверх. Щука, как и положено, атаковала навстречу. Сбила резину с офсета, я подсек - и нашел "мясо" у хвоста. Так уже не раз бывало.
Кот из деревенского дома пришел. Он явно рыбаков выделяет среди всех прочих. Есть, правда, чувство вины перед Сидором. Мы рыбу все отпустили. Надо было бы хоть окунька ему принести.
С ув.,
Цитата
Наталья Рогова пишет:
Его Сергей первым заметил.
Не, первым, если помнишь, я услышал "Мяу!".  Он шел от домика и разговаривал. :)
Котейку попотчевали праздничным обедом,знает хитрец к кому идти :)
За хвост,наверное дала жару.
Эту мохнатую мордашку нянчили все.... Смешно, но тихим сапом щука ко мне первой приплыла. Я еще спала в сапогах, она в плавниках запуталась.... Однако моя "спящая" проводка в этот раз была востребована. У ног практически "приклеилась". На последних ступеньках, хотела уже выматывать...классно в очках всё видно.
Наталья Рогова, А что за спящая проводка ? это когда ничего не вижу ничего не слышу?  :)  
Меня сегодня bubbring shad motor oil green flake  2'' от рейнс порадовал.
Кстати кто знает перевод  надписи на  японском под надписью рейнс на упаковке?
Изменено: zoomair - 31.12.2014 21:06:30
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Денис, это просто не очень резкие три подмотки катушки, а так....кто бы умер, я бы вымыл... :D  Но ведь работает, когда щука в глубоком раздумье. Я еще спала, да и щука спросонья была,. Кстати, Сергей мне указал не не верную проводку, а я так  просто в своих мыслях была.
Наталья Рогова, Я не сильно силен в афоризмах , но бывает интестно посмотреть как щука атакует(когда это видно) приманку будь то джиг или твич ,она реально косая, где то по моим прикидкам 4 к1.
Подсказка С.Т. тому пример.

Да и щука К.К. о том же.
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Сегодня поймал щуку на 1,2-1,3 примерно. Для фото из воды не доставал, морозно, рыбу жалко гробить. Ослабил только леску, отцепилась.

С уважением, Алексей.
Изменено: Алексей Д. - 01.01.2015 19:22:51
Лучше щуки рыбы нет!
Всех с наступившим новым годом!
Сегодня пытался половить "белого", в какой-то мере это получилось: 1 язек, 1 голавлик, папу плотвичек и окунек. Поклевок было много, но все мимо или заканчивалось сходом.
Всех с наступившим новым годом! Сегодня решил открыть новый сезон, хотя зимой ловлю редко, но в связи со здоровым образом жизни =) Решил открыть сезон. Я в общем мало выпивал, зато ел очень много (сбросил почти 60кг), а сейчас вообще не употребляю. Есть у нас участок реки где не замерзает, там мелко, но окунь пасется в небольшом количестве. Ловил на микруху на пасивку, открыл для себя эти приманки в этом году и слизать с них не собираюсь =) Ловил на червей в основном, кидал и раков разнообразных, но окунь не большой и реализация на рачков была плохая, просто в рот не лезли =)) Поймай с десяток, три часа пролетели в момент. Ловил до темна, хотя на улице и не холодно но в связи со сбросом веса сильно стал мерзнуть и для меня 3 часа на улице при температуре -8 уже тяжко, в основном страдают руки. Открыл сезон отлично для этого времени. В общем всем всех благ, удачных рыбалок, берегите здоровье и природу.
DSC_0009.JPG (201.73 КБ)
DSC_0010.JPG (218.18 КБ)
Открыл сегодня сезон-2015. Три часа рыбалки в городе. Первая рыбка года - на фото. Клевало в целом весело, окуней я поймал сегодня больше, чем на городском участке за весь декабрь. Но размера - не было. Плюс судачок, тоже мелкий...
Спиннингистов сегодня на реке много. Погодка способствовала. Кто-то ловил, кто-то нет. Думаю, что рыбку-то основательно так запрессуют до конца бухабря...
Наконец, сегодня лишний раз убедился, что богата на дураков земля русская. Эти три джентльмена, что на нижнем фото только что вынырнули из МР. Место - то самое, про которое Г. Онищенко вещал, что там находится перманентный очаг холерного вибриона.
DSC07758.JPG (173.41 КБ)
DSC07759.JPG (155 КБ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
... Эти три джентльмена, что на нижнем фото только что вынырнули из МР. Место - то самое, про которое Г. Онищенко вещал, что там находится перманентный очаг холерного вибриона.
Таких никакая холера не возьмет, только позавидовать остается.
жажда басса
Сегодня небольшой компанией решили встретить новый рыболовный год. Утром, приехав на один из участков НМР обнаружили ледяную перемычку между берегами, закрывающую все самые интересные места. Переехали на участок повыше к городу. Русло открыто, но весьма большие закраины подпортили всю картину, к тому же опять, одно из самых вкусных мест на участке закрыто массивной льдиной. Здесь удалось поймать жабку.
Далее перемещаемся на участок еще выше, где Николай тоже обрыбился щучкой. Несмотря на в целом плохой клев, рыболовный сезон 2015 открыт.
P101044911.JPG (25.73 КБ)
P101045311.JPG (23.95 КБ)
Поздравляю всех с удачным открытием сезона!!!!!!!!
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Открыл сегодня сезон-2015. Три часа рыбалки в городе. Первая рыбка года - на фото. Клевало в целом весело, окуней я поймал сегодня больше, чем на городском участке за весь декабрь. Но размера - не было. Плюс судачок, тоже мелкий...
Спиннингистов сегодня на реке много. Погодка способствовала. Кто-то ловил, кто-то нет. Думаю, что рыбку-то основательно так запрессуют до конца бухабря...
Наконец, сегодня лишний раз убедился, что богата на дураков земля русская. Эти три джентльмена, что на нижнем фото только что вынырнули из МР. Место - то самое, про которое Г. Онищенко вещал, что там находится перманентный очаг холерного вибриона.
Я сначала глядя на фото подумал,почему мужики без спиннингов потом, багрильщики от КЕ огребли, :D ,ну а прочитав понял,террористы таким образом холеру разносят :D ,наш народ не что не возьмёт :D .
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
богата на дураков земля русская. Эти три джентльмена, что на нижнем фото только что вынырнули из МР. Место - то самое, про которое Г. Онищенко вещал, что там находится перманентный очаг холерного вибриона.
:D  Им ни по чем, они проспиртованные :D
Я видел таких людей в - 20 в прорубе купаются, а потом в одних трусах бегают. Смотря как бежать, им еще и жарко. :) Может они думают что вода, дно и берег в МР чистый.
:D
Покидали малость на МР ,первые в 2015.
IMG_5418.jpg (192.02 КБ)
IMG_5431.jpg (215.82 КБ)
IMG_5441.JPG (179.48 КБ)
IMG_5459.jpg (185.37 КБ)
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Первая 2015 а потому и приятная а потому и делюсь)))). Денис Вихров надергал настоящее ассорти, но думаю сам поделится!)))
image.jpg (124.74 КБ)
Саша, если можно подробности.
Изменено: Юра корин - 02.01.2015 20:11:08
Поскольку вчера меня терроризировали окуни, сегодня взял окуневый лайтик. Полосатые, впрочем, и сегодня были. Но вот жабка, что на первом фото, опровергла собой две вроде как канонизированные истины:
1) "Проклятье первой рыбалки" - что первая для нового спиннинга рыбалка бывает пролетной;
2) Что поклевки "на выбросе" не берутся.
Потом позвонил Перевозный. Он был там, где снимался ролик "Тонкости Зимнего Спиннинга". Говорит, человек 15 на этом компактном участке. Я попросил его передать привет Петровичу.  :D  

ПС Да, всю свою рыбу, кроме первой щуки, я поймал сегодня вдали от скоплений людей. Такие места еще есть.
DSC077671.jpg (194.73 КБ)
DSC077861.jpg (147.41 КБ)
Константин Кузьмин
А у меня наоборот, сегодня одни окуняки, одна щучья поклевка в поводок и все. Правда ловил не на М.Р.а на Хуанхэ
IMG_2901.JPG (109.21 КБ)
IMG_2916.JPG (126.86 КБ)
Цитата
Юра корин пишет:
Если можно подробности.
Да подробностей особых и нет. На резину не клевало, на воблер под берегом поклевывал только окунек.  Собирался идти к машине и вышел на косу, практически на середину реки. После косы свал. Он взял со второго заброса, на падении и довольно жадно. Было еще 2 нереализованых поклевки и один прикус приманки. Окунь не в счет.
image.jpg (116.46 КБ)
Изменено: Александр Зацерковный - 02.01.2015 20:10:42
Здрассьте комрады...
Сегодня половили на МР с друзьями. Ненадолго компанию нам составил и  Константин Евгеньевич.
Погода шикарная, тепло, взял Ривольту 1-12 гр.с ее маленькими колечками, наконец то плюсовая температура разрешила обловить палочку, Рарик с2000s, куреху новую 0.4 РЕ.   :thumbsup:  
Итог 5 судаков весами от 600 до килошника, из них три взято по темноте на воблеры, в том числе подряд два с небольшого приямка у самого берега. Щучка на джиг с той же точки что и у Константина Евгеньевича, как только не спилила плетенку 0.4 без поводка удивительно. Один срез джиги Свинг Импакт 3'. И пара горбачей нормальных. Андрей помог КК сфотографировать хоррошую щуку.
Вся рыба отпущена. Варежки пропахли рыбой и отправлены в стирку.
Всем добра!   :rbk:
DSC05370.JPG (87.55 КБ)
DSC05375.JPG (96.11 КБ)
DSC05383.JPG (83.67 КБ)
DSC05386.JPG (98.95 КБ)
P1023492-1.jpg (62.81 КБ)
Изменено: Apple66 - 03.01.2015 08:49:07
С ув. Андрей.
Со льдины на Сахалине сняли 450 рыбаков, 70 ящиков водки и 18 уклеек.
Apple66,
Куреха - нить хорошая. Но я , как в городе расплодилась жаба, стараюсь ниже 0.6 не опускаться. Хотя лет 7-8 назад моей основной ниточкой в этих же местах была 0.3...
Apple66, Какие люди!!!! Андрей привет!! Сколько лет сколько зим))!! Рад тебя тут видеть!  Zac(ПВГ)
Вчера было ассорти у меня. Первой рыбой стал окунь на 430грамм, затем было 3 маленьких судачка, потом 2 щучки, затем еще один маленький судачок и толстый берш на 660грамм, все отпущено. Удовольствие получено, сезон открыт. Всех с новым годом

Константин Кузьмин,
Вижу, вы Солпарой обзавелись, наконец. Серия то довольно приличная, но как-то не особо популярная, а зря, особенно с учетом ценника.  
Вчера открыл сезон . Был в районе Бронниц . Здесь рыбка бастовала . С трудом удалось уйти от нуля окуньком . При мне два мужика на 130-е поймали по щуке в районе кила .Что удивительно , на приличной глубине . Неужели она по вертикали может подниматься на 2-3 метра вверх ?  Забрали, что тоже удивило . В целом , у многих примерно так же , по 1 рыбке на брата , что тоже несколько удивило после отчетов из столицы , река-то одна !? И вот такие "гирлянды" развешены + валяются на земле , что скорее огорчило . Километр плетни можно было набрать . Несмотря на удивление и огорчение  :)  сезон открыл  и "пищу" для ума получил (130). Удачи в Новом году !
IMG_9516.JPG (78.69 КБ)
С уважением , Дмитрий !
jiggit,
Я вот как раз из-под Бронниц еду. Толпы не было: на моем берегу еще двое, и на том - четверо. Но вчерашних следов - изрядно. В общем - да, феерического клева нет. На моем берегу человек окуня поймал граммов на 300 на минноу, на том - видел жабу на полтораху. У меня за 5 часов 4 поклевки, 3 рыбы поймал. Буду дома - дам фотки.
Страницы: Пред. 1 ... 159 160 161 162 163 ... 551 След.