Рыболовные крючки (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Рыболовные крючки (ОФ)
Всем привет! Подскажите малоопытному по размерам крючков для окуня, щуки, судака, жереха, голавля. Например у поплавочников есть вполне чёткая градация размеров крючков под конкретный вид рыбы. А в спиннинге как-то все по наитию что-ли. Обращаясь к Константину Евгеньевичу, могу сказать что многие начинающие парятся с этим вопросом и это реально хорошая тема для журнальной статьи! Например: "какой крючок для какой пасти?"
Могу сказать что перелопатил по интернету много, но конкретного по размерам крючков от какого-нибудь знатока так и нашел.
С уважением.
кимович,
Тема - сложная и не однозначная. Например вот, самого своего мордатого окуня на МР (1,275 кг) я поймал на офсет номер 4, хотя по нормальному, крючок для такого должен быть 3/0 или 4/0. Выбор размера крючка сильнее от размера приманки зависит, чем от размера рыбы. Поэтому по наитию (а точнее - по здравому смыслу) - это правильно.
С ув.,
Понял, будем действовать по здравому смыслу. Ну и практика конечно. С уважением.
P.S. Всё равно статья за Вами))). С нетерпением.
Изменено: кимович - 19.12.2019 18:42:54
К вопросу о размере крючка, если ловить например судака на офсетник 5/0, с приманкой 7,5-8 см, то окунь 250-300 грамм в прилове будет присутствовать, как вполне нормальный улов, так как он, очень хорошо засекается. Дыру офсетник 5/0, конечно "бьёт" конкретную, но это лучше, чем снимать с тройника вертушки с тремя жалами, так же как и в плане повреждений. На фото, Zman MinnowZ Size: 3 + крючок 5/0. Масса пули 32 грамма.
P1040625.JPG (172.16 КБ)
Изменено: Серёга1976 - 19.12.2019 18:42:54
Когда сломался на зацепе, думал что кейтех оснащён крючком Maruto, но это оказался офсет Gamakatsu G-CODE WORM OFFSET EWG size 2, и на зацепе он почему то не разогнулся, а сломался. Поводок, флюр 0,3 мм.
P1040897.JPG (117.45 КБ)
Изменено: Серёга1976 - 19.12.2019 18:42:54
А такие два разных офсетника хуже или лучше обычных?  

И такая разборная незацепляйка(Тульская) лучше или гуже обычной чебурашки? И эта незацепляйка  падает медленнее обычной чебурашки и легче  отрывается от дна?
WPjpg.JPG (60.22 КБ)
Хорошая вещь - офсетный крючок ! Жаль только, что трудно найти подходящий размер. Для мелких приманок его можно сделать за пару минут из обычного крючка. Предварительно место изгибов отжигается на газовой горелке.
Виктор Ерёмин,
Когда я в первый раз побывал на Кубе, половил с профессиональным гидом Улисесом. Бассовый катер, поисковая электроника, подруливатель... А офсеты у Улисеса были самодельные. Из подручной проволоки. Эмбарго, однако...
Вспомнилось.
Добрый день. Может быть, кто-то помнит эти офсетники, фирма? Старые запасы кончились, а в инете найти не могу. Подобные есть, но хотел найти именно эти.
С уважением, В.
DSCN0325.JPG (198.99 КБ)
Слабо себе представляю, как можно по форме офсета определить его производителя. Классическая форма, которая есть у многих. И непонятно, чем аналогичные не понравились, если качество хорошее и подходящий размер и форма.
Цитата
Владимир Павленко пишет:
Может быть, кто-то помнит эти офсетники, фирма?
Вы серьезно?
Чего набросились на человека, коршуны?

Владимир Павленко,

вот похожий вариант:
Исходя из сути и природы бытия противоречий не существует. Проверьте свои исходные положения; вы обнаружите, что одно из них неверно.
Цитата
Arech пишет:
Чего набросились
Будет забавно, если вопрошающий сейчас ответит типа "не, не такие"
Цитата
Константин Изотов пишет:
Будет забавно, если вопрошающий сейчас ответит типа "не, не такие"
:D  :D  :D  ну, они действительно немного не такие - его чуть более длинно-вытянутые. Но по крайней мере вполне себе намётка среди ассортимента какой фирмы-серии искать.
Исходя из сути и природы бытия противоречий не существует. Проверьте свои исходные положения; вы обнаружите, что одно из них неверно.
Цитата
Владимир Павленко пишет:
Добрый день. Может быть, кто-то помнит эти офсетники, фирма? Старые запасы кончились, а в инете найти не могу. Подобные есть, но хотел найти именно эти.
С уважением, В.
Думаю, что это гамакатсу 314. Не так много крючков такой формы в блестящем исполнении. Есть у метсуй похожая модель, но у них жало от спинки отогнуто.
Изменено: Александр Смирнов - 19.12.2019 15:02:59
Александр, спасибо за конкретный ответ, фраза "Не так много крючков такой формы в блестящем исполнении." - ключевая. Редактор "Спортивного рыболовства"  А. Доброхотов подсказал адрес "потери": http://www.rt-fishing.ru/ofsetnye-kryuchki-mustad-37177np-bn-mega-bite, я ранее тоже на этой модели остановился, но были сомнения -  Мустад.
Спасибо всем за участие.
С уважением, В.
Володя, привет!
Если надо, соберу сколько есть этих Mустадов. Недавно на глаза попадались в старых коробках.  
Ловим и выпускаем!
Владимир Владимирович, спасибо - заказал :)
С уважением, В.
Страницы: 1