Советы (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Советы (ОФ)
Всем здравствуйте! Примерно лет двадцать назад, тормознул с рыбалкой. Решил возобновить. Разобрал своё хозяйство и обнаружил, что нет второй шпули на катушке Шимано- ультегро. 2500. Катушка естественно не выпускается, но в продаже есть доп. шпули другой модификации. Может кто в теме, какой шпулей можно заменить? Сильно ли изменилась конструкционная составляющая, может что и подходит? Ехать на рыбалку без запасной шпули стрёмно, тем более,что давно не брал в руки палочку.  С уважением!
Цитата
Александр Никифоров пишет:
Ехать на рыбалку без запасной шпули стрёмно,
Скажите уважаемый дядя Саша, что такого страшного может произойти на рыбалке без запасной шпули? :crazy:
Сколько лет живу сознательным спиннингистом, ни разу не брал на рыбалку запасную шпулю ...
Цитата
GrAV пишет:
что такого страшного может произойти на рыбалке без запасной шпули?
Да, мне тоже интересно.
Всем добрый  день, вечер. Понимаю, что  и с одной шпулей то же можно,класно день провести, но когда ты, хрен знает где, и у плетёнки борода, метров на 20, клёв прет, а ты распутываешь. Срезал и добрасывать до точки не смог, поставил более тяжелый груз,и всё, конец клёву. Просто я этот момент очень хорошо запомнил.А шпулю я нашёл, подошла от 3000й шиманы, только под винт тормоза шайбы поставил. ПС. Я то же думал, что борода это не у меня а вот и приключилось. Прошу помидорами не особо. У каждого свои тараканы! С уважением! :D
GrAV,
На короткую рыбалку - согласна, можно и домой уйти. А вот если на несколько дней, запасная шпуля не помешает. Именно "запаска" помогла нам с Константином Евгеньевичем продолжить рыбалку, т.к. он опытный и предусмотрительный.
С уважением.
Доброе утро, москвичи!
Вопрос такой : где в городе можно половить палочкой до пяти грамм?
Заранее спасибо.
GrAV,
Ну вообще везде по сути. По крайней мере я ловлю где хочу. Ну немного логичней мне это видится с низкой набережной, например Воробьёвы горы и далее до парка Культуры. Так называемый Шабашный участок.  
Спасибо Андрей  ;)
Как раз мне с Очаково недалёко
А какую набережную облапливать - андреевскую или лужнецкую ?
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Так называемый Шабашный участок.
Был только на зимнем... Так что с летним ещё не знаком  :)
GrAV,
Андреевская, далее Пушкинская там вся низкая (Нескучный сад), местами много бычка, а так окунь, судачок, бершик. Голавль, если повезёт. У меня так.
Лужнецкая рабочая, просто она высокая.
Цитата
GrAV пишет:
Доброе утро, москвичи!
Вопрос такой : где в городе можно половить палочкой до пяти грамм?
Заранее спасибо.
Приветствую!
Как уже было сказано - практически везде. Можно посетить места вовсе без набережных. Например в Коломенском или в р-не Строгино. Запомнились места напротив устья р. Сходня. Опять же может случиться интересная рыбалка на Б.Очаковском пруду или на Заводском пруду по Боровскому шоссе сразу за МКАД. Мест множество, удачи!
Спасибо
Очень интересно, Сергей

Если можно, то укажите ближайшие метро к этим местам
И на кого нацеливаться в этих прудах  
Вчера вечером прошёл от Воробьёвых до парка Горького
Места интересные, до Андреевского моста
Встретил парня со спиннингом, рассказал мне что к чему

Андрей, а как места от Воробьёвых в верх по течению?
Вверх был пару раз, ловил. Как-то так сложилось, что иду всегда вниз, привычка наверное  :) .
Цитата
GrAV пишет:
Спасибо
Очень интересно, Сергей

Если можно, то укажите ближайшие метро к этим местам
И на кого нацеливаться в этих прудах
Коломенское - м. Кленовый бульвар
Строгино - м. Строгино и далее наземным транспортом
Очаково - м. Озерная
Заводской пруд - м. Говорово
На прудах окунь, щучки и можно попробовать что то типа мормышинга по мирной рыбе (карась, плотва, уклейка)
Андрей и Сергей
Спасибо вам большое
Буду исследовать
С меня отчёт  
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12