Безопасность на рыбалке (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 54 След.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
glumer пишет:
костюм биостоп купил неделю назад. Теперь можно лазить в самые дебри не опасаясь.
Такой? :
https://www.youtube.com/watch?time_continue=53&v=Oi6rP79mZU4



Такой как на картинке.
Костюм шикарный, несколько лет присматривался, читал отзывы знакомых, все в восторге. Купил и в восторге.
Ни комары, ни слепни не прокусывают. Очень высокое качество ткани, не ожидал. На картинке смотриться как "дешевая роба" , а стоит взять в руки живьем, как натовская форма.

50 стирок выдерживает, или 5 лет эксплуатации. В дополнительной обработке в течении 5 лет не нуждается!

Прикинул тут расходы на репеленты, 1 шт. = 1 поход в лес на семью, около 400 руб. и то не помогают, лесные комары они страшнее вурдалаков., давятся репелентом а все равно тебя жрут, ходишь весь грязный травишь себя этой химией. От клещей все равно не помогает.

Да и не рыбалка это, когда тебя живьем жрут и каждые десять минут осматриваешся, дабы  клеща не словить.

В тех местах где я лазаю, настоящие клещевые кластеры. Лесные и полевые речки, много заброшенных коровников, сухая трава и ива, любымые клещем места.

А так одел один раз, раслабился и ловишь рыбу, тебя ни покусать ни прицепиться никто не может. Короче, костюм однозначно стоит того чтобы его купить.
i-6.jpg (42.25 КБ)
Изменено: glumer - 25.04.2017 15:53:12
glumer, Спасибо! Надо брать!
Цитата
Tracker пишет:
glumer, Спасибо! Надо брать!
Однозначно!!
Если бы они еще мебранку сделали бы.Взял бы  Но по любому летом будет жарко, я летом по лесным речкам - Охлаждающая футболка + UF двойная ткань - крапива не пробивает. Клещи -  репиленты + прививка, ну а комары и мошка = это легенда. :D
Репиленты от клещей не помогают ни разу!

Плюс есть еще слепни которым репиленты до одного места  :D  .

В Рязани, на заброшеных коровниках на полевых / лесных речках  клеща в полях столько, что пройдя пару метров, снимаешь с себя десяток этих тварей.
И слепни размером с две фаланги пальца.

Приглашаю на рыбалку  :D  , с репилентами и сеточкой.
Изменено: glumer - 27.04.2017 18:41:23
Цитата
glumer пишет:
Репиленты от клещей не помогают ни разу!
....
Репиленты может и не помогают, а репелленты - еще как.
За весь прошлый год, и начало этого я не принес ни одного клеща, используя триэмовский Ultrathon. Причем, сначала в познавательных целях действовал как в рекламе: на одну штанину - его, на другую - сравниваемый. Фото с места использования я как-то выкладывал: самое большое число клещей, что я насчитал на одной травине - 11.
000клещи.JPG (150.85 КБ)
Цитата
      и сеточкой.
Таак, с этого момента поподробнее, сетями ловим ?  :)
Наверное слепни с две фаланги - это оводы. Я как то описывал случай, возвращались с одной форелевой реки, было жарко,
над головой вился целый рой размером с воробья, некоторые даже долбились тут же отлетая, ни один не укусил. Гул стоял такой, что голова болела.
  С клещами мне самому интересно, и по полям хожу и коровники встречаю, заброшенные и не очень, но с с себя ни одного не снял, мистика.
Кстати, репилленты которые клещей убивают, действуют на них не сразу, что и написано в инструкции.
Про всякие средства от клещей и как они действуют, я здесь целую статью вроде выкладывал. Действуют эти ОВ однозначно, но когда костюм есть, который уже заряжен отравой и спецскладками-ловушками, то это однозначно прорыв! Я вот сейчас подумал, это ж сколько людей можно было уберечь, если бы совеЦкие НИИ околовсяческих разработок, дали геологам, охотникам, рыбакам и грибникам-ягодникам такую вещь хотя бы в 70-80-х?
glumer, спасибо за наводку. Вчера тоже приобрел и себе и жене биостоп.
Цитата
dts7us пишет:
Цитата
и сеточкой.
Таак, с этого момента поподробнее, сетями ловим ?
Наверное слепни с две фаланги - это оводы. Я как то описывал случай, возвращались с одной форелевой реки, было жарко,
над головой вился целый рой размером с воробья, некоторые даже долбились тут же отлетая, ни один не укусил. Гул стоял такой, что голова болела.
С клещами мне самому интересно, и по полям хожу и коровники встречаю, заброшенные и не очень, но с с себя ни одного не снял, мистика.
Кстати, репилленты которые клещей убивают, действуют на них не сразу, что и написано в инструкции.А
Всегда полагал что передергивать и вырывание из контекста - удел девочек.


уважаемый, меня ни в чем убеждать не нужно, я на своей шкуре не один год чувствовал как "помогают " репеленты и мой выбор биостоп...
теперь не нужно обливаться до блевоты и темноты в глазах химией, чтобы тебя хотя бы час не жрали.
Цитата
Tracker пишет:
Про всякие средства от клещей и как они действуют, я здесь целую статью вроде выкладывал. Действуют эти ОВ однозначно, но когда костюм есть, который уже заряжен отравой и спецскладками-ловушками, то это однозначно прорыв! Я вот сейчас подумал, это ж сколько людей можно было уберечь, если бы совеЦкие НИИ околовсяческих разработок, дали геологам, охотникам, рыбакам и грибникам-ягодникам такую вещь хотя бы в 70-80-х?
Костюм, настоящий прорыв, я несколько лет присматривался, опрашивал знакомых кто приобрел и только затем купил себе.

Так как мои рыбалки это малые реки, лесные и полевые, да еще в самых клещевых рассадниках ( заброшенные фермы, сухой ивняк) то 90% моих маршрутов были ограничены отсутствием костюма. ибо облитым насквозь репелентом, который толком не помогал, ну это не рыбалка. В том сезоне...эх..развернусь)))

Во время ловли рыбы хочется ловить рыбу,а не осматривать постоянно себя на предмет клещей и от оводов отмахиваться.
ТЕСТ средства защиты от клещей   https://youtu.be/RTQ1TpNmlfg
https://youtu.be/RTQ1TpNmlfg

Изменено: Pilot - 08.06.2017 07:38:09
Сейчас узнал, что Саня Поповцев лежит в больнице после укуса клеща. Будем осторожны. А Сане - желаю скорее поправиться.
Я сегодня — два раза наступил на грабли. Утром на забросе дернул связки на запястье. Болит. Днем напоролся босиком на пляже на какую-то палку. Сейчас палец фиолетовый, хромаю. :-(
Заметил одну особенность : за весь август и начало сентября с водоёмов не принёс ни одного клеща.  Ни я, ни собака. Средствами не пользуемся ...
В прошлом году таскали десятками ...
Это радует, но интересно - с чем это связано ?
потому что
Сегодня виделся с Саней Поповцевым. Напомню, его летом клещ укусил. Теперь вот подробности.
Случилось это на рыбалке в Польше. Присосавшегося клеща обнаружили не сразу - на второй день. Через три дня поднялась температура. К этому моменту Саша был уже дома. Клеща - в лабораторию. Анализ показал наличие в нем возбудителей и энцефалита, и боррелиоза! Но клинически проявился только энцефалит. Больница. Интенсивное лечение. Лучше. Выписка. Рецидив. Опять больница. Доктора Поповцева выходили. Без последствий. Вышел на работу.
Так что опасность, исходящая от клещей, это не праздная страшилка.  
Мужик видно крепкий, от энцефалита на раз кони двинуть.
В июне, на Кипре, десятками с себя снимал. Держишь паузу, а сам стряхиваешь новых пассажиров. Повезло тогда - ни один не прицепился. Но мы стреляные - на Алтае их тоже полно по весне, правильно одеваемся. Но тут не ожидал увидеть их на острове. И инфы про них нет. Не знаю - есть там заразные или нет.. Жутко было, конечно.. бррр((((
Александр Мальцев,
На Кипре летом не был. А в мае мой товарищ снял с себя одного или двух ползающих. И греки знакомые ничего не говорили про энцефалит и боррелиоз... Впрочем, про энцефалит в Польше мы ведь тоже и подумать не могли.
Александр, а в каком месте на острове были клещи? Или повсеместно?
С ув.,
Константин Кузьмин,  Курис. Все 4 рыбалки там.
На западном склоне клещей было гораздо больше, но там и тропы непроходимее, если от плотины начинать. Всё в капитальных зарослях. Прошёл пару десятков метров по густой траве - 5-10 снял с себя.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Сегодня виделся с Саней Поповцевым. Напомню, его летом клещ укусил. Теперь вот подробности.
Случилось это на рыбалке в Польше. Присосавшегося клеща обнаружили не сразу - на второй день. Через три дня поднялась температура. К этому моменту Саша был уже дома. Клеща - в лабораторию. Анализ показал наличие в нем возбудителей и энцефалита, и боррелиоза! Но клинически проявился только энцефалит. Больница. Интенсивное лечение. Лучше. Выписка. Рецидив. Опять больница. Доктора Поповцева выходили. Без последствий. Вышел на работу.
Так что опасность, исходящая от клещей, это не праздная страшилка.
В эти выходные на чемпионате Москвы, выступал с Александром в одной команде, знал, что он после болезни, но не знал, что после энцефалита ((( Реально сильно повезло, с учетом рецидива.
Неужели в Польше не знают о проблеме? Пусть не вакцинация, но разъяснительно-предупредительная  работа должна вестись. Если очаг заболевания есть, то это не единичные случаи...
Нар,
Может, это как с комариным энцефалитом в Корее? Там у местных - "природная вакцинация". Их кусают, они не заболевают. А если зараженный комар куснет "белого" - того понесут ногами вперед. У нас в группе советских специалистов был случай. "Грязный" комар тяпнул мужика. Благо, тот привитый был. Поэтому перенес в средней тяжести и выздоровел.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Нар,
Может, это как с комариным энцефалитом в Корее? Там у местных - "природная вакцинация". Их кусают, они не заболевают. А если зараженный комар куснет "белого" - того понесут ногами вперед. У нас в группе советских специалистов был случай. "Грязный" комар тяпнул мужика. Благо, тот привитый был. Поэтому перенес в средней тяжести и выздоровел.
С ув.,
Теориически возможно наверное. Многие бездомные собаки и кошки, без видимых последствий переносят пироплазмоз. А для большинства домашних, укус пироплазмозного клеща, смертелен (без своевременного лечения)
а на счет комаров, купил отпугиватель электронный, говорили классная вещь, ничего подобного, лучше обычного оффа ничего нет
VellH,
Все так, увы.
С ув.,
Цитата
Игорь Иванов пишет:
Подходит время комаров.Кто чем пользуется из репелентов?С увж.
я перепробовал все пшикалки , все без толку, спираль тоже ни о чем
Терпеть не пробовал ? Чай не мошкА  8)
Уважаемые  коллеги! Кто то из моих друзей обмолвился, что его дед использовал ваниль для отпугивания мошки ( гнуса ). В интернете нашёл фирму с названием МОСКИТНЕТ, или это название продукта. В 2016 году, в Карелии данным раствором пропитал КЗС, отловил две недели. Кровососущие не донимали. Приобретал в жидком виде. Данный раствор можно распылять через обычный распылитель на одежду, результат хороший.
С ув.,
Изменено: Егерь - 06.02.2018 22:03:51
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Егерь,
Надо будет летом попробовать.
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 54 След.