Безопасность на рыбалке (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 54 След.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
опасность сильно раздута медиками и СМИ
То, что фармацевтам их "наркотики" втюхивать надо, это всем понятно. Но, опасность есть все же, у меня знакомые люди уже имели "удовольствие" лечиться от клещевых инфекций. ;)
Я прошлым летом лишний раз убедился, что с клещами что-то не так. Мой кот будучи вывезен на дачу, жрет любых насекомых без разбору. А тут, смотрю как-то - отплевывается энергично. Чегой-то, думаю. Смотрю, клеща схарчить пытался да передумал. Не так что-то с ними, не так.
Изменено: Александр Смирнов - 23.04.2018 14:28:33
Мы, деревенские, смотрим по другому на опасность и жизнь в целом ...
Ну да ладно ... Закончили .
Сегодня сводка по клещам из Питера - более 4000 укушенных, из них у 12-ти болезнь Лайма, энцефалитных пока не обнаружено.
По Ярославлю вчера статистику озвучили: на 60 обратившихся те же 12 - борелиоз, 1 энцефалит.
Сегодня снял троих, с брюк. Клещи  особой резвости не проявляли. Обрабатывал порты  Gardex от клещей 10 дней назад.
003.jpg (71.99 КБ)
Цитата
GrAV пишет:
Мы, деревенские, смотрим по другому на опасность и жизнь в целом ...
Ну да ладно ... Закончили .
Вот Санька,  с языка снял! Для меня такое трепетное отношение - тоже удивительно; "клЭшчь" - не шершень, мгновенно не "долбанёт", в волосах его "поползновения" чувствуются, на "тулове"- тем более... Я с ними "знаком" лет с... трёх, наверное, и ни разу не присасывался; почувствовал - нашёл - снял. Равно как и "загон" с комарьём: ну "чкалят" - и "чкалят", лицо-руки "мазюкалой" (любой!) обработал и всё...  :-k  Вот если у кого аллергия - дело другое.
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Это хорошо, если почувствовал поползновения клеща. Осенью возвращался из командировки. Решили с напарником остановиться и сбегать в лес за грибами. Недолго и недалеко бродили. Собрали на суп и в путь. По приезду пошёл в душ и снял себя клеща. Хорошо, что он не присосался. Может устал ползти к намеченной цели. Но за несколько часов за рулём, после лесной прогулки до дома, я его вообще никак не ощутил. Я думал, что в этот период, они уже не проявляют активности. Оказалось, что ещё как ползают.
Клещи, это фигня, вот про медведей куда интереснее. Нашел забавный ролик на просторах ютьюба, а когда читал к нему коменты, то родные нашли меня потом на полу  :roflmao:  
https://www.youtube.com/watch?v=o1IkFr43B7c
Изменено: Tracker - 30.04.2018 03:52:15
Вчера проверял Ультратон против клещей. Баллону пошел третий год, все еще не скис. На двух полянах (где побольше следов бобров и лосей) видел клещей по нескольку штук на травинке, на квадрик лезли со всех сторон. А на одежде не видел ни одного.
Две недели назад прошёлся со спиннингом по полевой речке около 2 км, снял со штанов 8 клещей. Осмотр делал на каждой новой точке. Вчера повторил маршрут, но на месте обработал одежду и кроссовки Рефтамидом «АнтиКлещ» (усиленный). Клещей не нашёл, уверен, работает.
Acari Ixodida.JPG (170.25 КБ)
Ребят я не знаю честно, куда это в безопасность или  Юмор.

 Ну для начала иду назад, такой замученный, чуть не наступил, но увидел, вообще на этой тропе их постоянно встречаю. Такая милая, добрая, робкая  :D

Если честно забыл как непосредственно видео вставляется а времени нет, вот ссылка, если кому интересно будет.
https://youtu.be/dOdTEeuOAxk
  Потом.
Дошел до привала, где хотел передохнуть и сигару покурить. Подхожу к пеньку, смотрю там какие то муравьи, вообщем он мне не понравился, решил присеть рядом на бревнышко. И периферическим зрением что то меня привлекло. Смотрю гадюка в боевой стойке, уже серая, шипит. Не уползает. Вот думаю -  присел бы. Хотя она малютка понятно. Дал ей полочку погрызть.  :)  Погрызла немного.  :)  Ну а в целом такая милашка  :D  Но надо быть осторожным  :)  Как пел Виктор Цой - Следи за собой, будь осторожен  :D
Тоже ссылка, кто любит смотреть животный мир.

https://youtu.be/6YqbCgseSoI

PS За лайками на Ютуб не гонюсь - Энимал планет форева  :)
dts7us,
Что я заметил, гадюки в МО встречаются очень "очагово". Их много, например, на Пахре около устья Десны, на востоке области - в сторону Шатуры. и на Канале выше Дмитрова. В большинстве же других районов их мало или нет вовсе. Например, на речке, где я ловил сегодня, мой суммарный "пробег" - более 40 рыбалок. Условия вроде располагают к житию этих тварей, но я не видел ни одной. Товарищ как-то давно вроде одну видел...

С ув.,
О клещах
Сегодня прошел по кушерям около 6 км. Со штанины щелбаном сбил одного. Пик активности пройден.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
О клещах
Сегодня прошел по кушерям около 6 км. Со штанины щелбаном сбил одного. Пик активности пройден.
Не факт, вывезли вчера мать на "лужок погулять", за ландышами, тут же цепанула и в травмпункте сказали, что каждый день есть хоть одно обращение.Хотя внешне такого кол-ва уже не заметно, это видать и расслабило.
С уважением Кирилл.
За этот год снял с себя 5 штук за 2 дня, ни разу такого не было, максимум штуки две снимал, но не один не впился. И все цеплялись в одном и том же месте,когда шёл после купания, хотя в том же месте прохожу когда иду на рыбалку и ни разу не сели на меня, видимо репелент помогает и по кустам всяким ползаю.
Смотрю на фото клещей и в каждом регионе они какие то разные по окрасу.
первый.jpg (17.02 КБ)
youtube.com/c/KirovFishing
Вот даже не знаю, смеяться или нет, но вчера и отца кусанул и вроде всё обработано было, но до уха как-то пробрался.
С уважением Кирилл.
У нас тоже схлынуло. Вчера проехал вдоль речки десяток км в поисках голавля. Его не нашел, а клеща видел лишь единожды - в самом опасном по весне месте
Улыбнуло, но в юмор не стал, здесь лучше  :D
Лежу пАд стАлом :D

Отзыв покупателя:
Мы использовали этот спрей на садовой вечеринке и помимо того, что практически невозможно было распределить «нормальное» количество по мясу на гриле, вкус у этого перца был кисловатым и слишком интенсивным. Напор струи слишком сильный, производителю необходимо исправить этот недостаток.
Я не рекомендую покупать эту продукцию и советую использовать обычную мельницу для перца.
Вот так надо косолапых отпугивать  :D

https://www.youtube.com/watch?v=IHBWApVx6lI
Дураков в России лет на сто препасено.©
youtube.com/c/KirovFishing
Однажды в студёную зимнюю нору
Охотник свалился, теряя опору.
- Мне что же, - ворчит, - до весны здесь сидеть?!
- Да ты оптимист! - отозвался медведь.
Саня! Зачёт.
С ув.,
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Вообще если медведь не ожидает напугать его не сложно, сильно испугавшись медведь даже может погибнуть от так называемой медвежьей болезни, вот только застать врасплох мишку 1 из 100, а если это мама с медвежатами то пугачу сразу капец убегать бесполезно, поэтому шутки в сторону мишку лучше обойти, а то бошку снесет на раз.
Цитата
Паша пишет:
Дураков в России лет на сто препасено.©
Судя по посту Павла про баллончик, - не только в России.
Коллеги, нашёл свежий документ от Роснепотребнадзора по энцефалитным территориям:
http://rospotrebnadzor.ru/upload/iblock/916/o-perechne-endemichn.-terr.-po-kve-v-2018-g.-28.01.2019.pdf
Думаю, многим будет интересно. Берегите себя.
Исходя из сути и природы бытия противоречий не существует. Проверьте свои исходные положения; вы обнаружите, что одно из них неверно.
Цитата
olegch пишет:
Вообще если медведь не ожидает напугать его не сложно, сильно испугавшись медведь даже может погибнуть от так называемой медвежьей болезни, вот только застать врасплох мишку 1 из 100, а если это мама с медвежатами то пугачу сразу капец убегать бесполезно, поэтому шутки в сторону мишку лучше обойти, а то бошку снесет на раз.
Если медведь не ожидает,то в половине случаев он ,пардон,не обсирается ,а кидается -это естественная оборонительная реакция и тогда понос возникает у тихо подкравшегося.В лесу,если это не охота,полезно ходить шумно,как раз для того,что бы дать зверю уйти,что он и делает в подавляющем большинстве случаев.Или тихо ходит по следу,любопытствуя-что за сволочь тут натоптала.Как вот это котейка.Но обнаружил его любопытство только на второй день.
Изменено: lesnik2011 - 27.03.2019 13:44:04
Правильно! Не надо убегать от испугавшегося медведя. Просто, умрёшь вспотевшим. :D
Бывают в жизни такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя ...
Цитата
Arech пишет:
Коллеги, нашёл свежий документ от Роснепотребнадзора по энцефалитным территориям:
http://rospotrebnadzor.ru/upload/iblock/916/o-perechne-endemichn.-terr.-po-kve-v-2018-g.-28.01.2019.pdf
Думаю, многим будет интересно. Берегите себя.
Ни чё себе у нас все 40 админ.территорий. :(
youtube.com/c/KirovFishing
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 54 След.