Предложения по развитию сайта

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Предложения по развитию сайта
Цитата
noook пишет:
но принципиально )))
Это достойно уважения. Переслал программисту, но ничего не обещаю.
Если из статьи в блоге попытаться перейти по тегам, получаем ошибку:

DB query error.
Please try later.


Пример: http://kkuzmin.ru/?page=blog&blog=admin-blog-s1&category=671

И все же, что мешает сделать бесплатный SSL сертификат на сайт? Google и Yandex уже давно дали понять что занижают рейтинг таких сайтов... Не знаю как у вас на хостинге, но на всех знакомых мне хостингах бесплатный сертификат от Let's Encrypt ставится парой кликов. Да и самостоятельно не проблема это сделать, если надо могу скинуть ссылку на инструкцию на том же хабре.
Изменено: Сергей Жуков - 06.02.2019 21:00:45
Цитата
Сергей Жуков пишет:
что мешает сделать бесплатный SSL сертификат на сайт
А вы точно установили, что его нет? Что мешает? Не получается, значит, у программиста нашего. Другого нет. Вам предлагалось помочь за оплату, вы отказались.
В декабре-январе, было обновлено и установлено все, что только можно было. Я не специалист, эти вопросы регулирует программист. Отправил ему ваш пост, пришлите еще и ссылку. Что получим в итоге?
Тут совсем простые вещи не удается сделать. И от техподдержки никакой пользы.

 
Кстати, потыкал в теги в Блоге. Все прекрасно работает.
А из статьи - не работает.
Цитата
Админ пишет:
А вы точно установили, что его нет? Что мешает? Не получается, значит, у программиста нашего.
Это не совсем к настройкам сайта относится, а к настройкам хостинга. SSL сертификат шифрует данные передаваемые между барузером и сайтом. Критичного в этом ничего нет, разве что пароли передаются в открытом виде. Но опять же, это не сильно критично. Но вот поисковики дали четко понять, что незащищенные сайты будут занижаться в выдаче, что не очень хорошо для вашего сайта. Поэтому я настоятельно рекомендую озадачиться этим вопросом. Это не сложно. Проблемы могут возникнуть только если внутренние ссылки на сайте абсолютные, а не относительные. Но это легко исправить парой тройкой запросов к базе - программист справится. В крайнем случая - могу помочь с этим вопросом бесплатно из-за уважения к Константину Евгеньевичу.
Цитата
Сергей Жуков пишет:
Проблемы могут возникнуть только если внутренние ссылки на сайте абсолютные, а не относительные.
Проверил несколько страниц сайта, проблему нашел только одну: ссылка на "Конкурсы" в меню абсолютная, в ней надо убрать схему с именем сайта, вместо  http://kkuzmin.ru/forum/forum20/ надо указать /forum/forum20/
Цитата
Сергей Жуков пишет:
SSL сертификат
Поставить его не сложно, мы этот вопрос обсуждали внутри. Сейчас этот сертификат бесплатный, сколько будет стоитъ через год неизвестно. Подозреваем, что нам эта услуга навязывается не просто так. Нет сертификата - вот тебе проблемы, которых не было вчера, есть сертификат - нет проблем, но за отдельную плату.
Кроме того, у нас при тестировании показывает, что причина ошибок не в сертификате, а в недостатке памяти на сервере. Увеличить нам объем памяти они отказываются, предлагают отдельный сервер... идея хороша, кто будет оплачивать?
Сайт "тяжелеет" ежедневно.
Сейчас поставим сертификат SSL и посмотрим, что это даст. Дальше надо разбираться с памятью.
Что-то обсуждать с хостингом - дохлое дело.
Все хотят навязать постоянные платные услуги. Если клиент плохо понимает, ему включают проблемы.
Так себе вижу эту ситуацию.
Помните, видео на сайте перестало работать напрямую? Сейчас обновились (заплатили) и заработало.  
Конечно, гарантий того что SSL сертификат от Let's Encrypt останется бесплатным нет, но пока таких предпосылок нет и этим сертификатом пользуются многие. А вот выигрыш от того что сайт не проседает в выдаче поисковиков из-за его отсутствия - очевиден. Кроме того, я не говорил что ошибка на сайте из-за сертификата, а только рекомендовал его поставить для исключения вылетания и выдачи в поисковиках.

Проблемы с памятью и нагрузкой и предложение по переходу на отдельный сервер - старая фишка от RuCenter. Хотя не исключаю что виноват и сам Битрикс, который очень требователен к ресурсам и на виртуальном хостинге с ним реально проблемы. Поэтому даже сами разработчики рекомендуют использовать как минимум виртуальный сервер - даже предлагая дистрибутив для быстрого разворачивания необходимого окружения на сервере. Когда-то в далеком 2008 году как раз с RuCenter и переносили интернет-магазин на Битриксе на виртуальный сервер с виртуальной машиной от 1С - тогда реально помогло. Но выделенный сервер - это другие проблемы (все подробно описал в личном сообщении).
Спасибо, Сергей!
Что будет посильно или разумно в нашем конкретном случае, постараемся внедрить.
Кстати, я так понимаю, основное потребление дискового пространства - это фотографии и видео. Чтобы решить эту проблему без значительного увеличения стоимости хостинга можно воспользоваться сторонними сервисами раздачи контента (CDN, объектные хранилища и т.п.) как правило стоимость 1Г в месяц у них в разы ниже чем на хостинге. Принцип работы простой: при размещении фотографии она кладется в отдельный каталог а вместо нее в посте помещается ссылка на заглушку вида "Идет обработка фотографии...". Через планировщик CRON автоматически запускается бот который выгружает эти фотографии используя REST API на сервис CDN (предварительно может делаться кадрирование), после выгрузки заменяет в посте ссылки заглушки на ссылки на CDN и удаляет файлы из временного каталога. Конечно, потребуются усилия программиста для этого, но, скорее всего, под Битрикс уже должны быть готовые модули под подобные сервисы.
Попытался с телефона открыть мобильный блог - тоже ошибка DB вылезла
Присоединяюсь к Сергею, моб.блог не работает.
youtube.com/c/KirovFishing
Уважаемый Коллеги,

По нашему мнению, основные неприятности на сайте устранены. Боты отброшены, фото в нормальном размере, Блог работает и мобильный и обычный.
По Блогу есть нюанс, у нас при проверке выяснилось, что для авторизованных пользователей все ОК, для не авторизованных - нет.
И не удается понять в чем дело, т.к. галки включены на всех, в т.ч. не авторизованных, но не работает.
Останавливаемся на этом с Блогом, т.к. наша первоочередная забота - авторизованные пользователи.
Если кто-то может подсказать, в чем спряталась проблема с доступностью Блога для не авторизованных, будем признательны.
По ботам: настоящие боты не проходят, но есть подозрение, что на сайте регистрируются живые люди и потом передают регистрационные данные в программу рассылки спама. Как бороться с такими выродками, мы пока не знаем. Удаляем их рекламу вручную.

С уважением,
Приветствую. Авторизован на сайте, мобильный блог не работает...
Цитата
Сергей Жуков пишет:
Приветствую. Авторизован на сайте, мобильный блог не работает...
Понятно, значит, только у авторизованных админов работает. Очередная загадка.
Спасибо за информацию.
Цитата
Админ пишет:
Понятно, значит, только у авторизованных админов работает. Очередная загадка.
Спасибо за информацию.
Мне кажется никакой загадки нет. Вываливается ошибка базы данных, она должна регистрироваться в журнале ошибок битрикса. Надо просто посмотреть и все. Если же журнал не ведется, то на время, например при наличии определенного параметра адресной строке, включить вывод ошибок в PHP и посмотреть по какой причине валится запрос к базе и просто поправить.
Цитата
Сергей Жуков пишет:
Мне кажется никакой загадки нет.
Спасибо! Переслал программисту. Надеюсь, ему поможет.
Не выделяются новые коменты в блоге. Очень трудно искать новые,приходится всё перечитывать.
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Цитата
Паша пишет:
Не выделяются новые коменты в блоге
Да, уже было. Не удается программисту восстановить, не удается...
Как я понимаю и с ошибкой в мобильном блоге справиться не получается? Так и висит ошибка DB.
Цитата
Сергей Жуков пишет:
Как я понимаю и с ошибкой в мобильном блоге справиться не получается?
Я также понимаю, увы.
Извиняйте, товарищи, вот так пока.
Что-то прочитанные новые сообщения при очередном просмотре непрочитанными засвечиваются (зеленый конвертик).
Вначале думал, что показалось : но нет - реально.
Изменено: Балтиец - 26.03.2019 21:43:08
Цитата
Балтиец пишет:
Что-то прочитанные новые сообщения при очередном просмотре непрочитанными засвечиваются (зеленый конвертик).
Вначале думал, что показалось : но нет - реально.
В форуме? Проверил, все ок. Если в Блоге, то там ничего улучшить не получается. Техподдержка отвечает, мол сайт "тяжелый", арендуйте отдельный сервер... Также они "помогали", когда видео в форуме не работало.
Короче, изучаем вопрос ухода от ру центра.  
На форуме, тёзка, именно на форуме : первый раз прочитал - все нормально, потом по-новой позднее заходишь на сайт и (эпизодически, не постоянно) по-новой загораются прочитанные темы, как непрочитанные.
Увы, так случается последнее время.
А в блоге всё относительно нормально.
P.S. Хотел спросить : а мобильная и обычная версии форума часом не пересекаются - может быть поэтому возникают недоразумения у коллег ?
Изменено: Балтиец - 27.03.2019 08:37:50
Цитата
Балтиец пишет:
На форуме
Всяко проверяю, все ОК. М.б. как-то с браузером связано? У меня Chrome.


Цитата
Балтиец пишет:
P.S. Хотел спросить : а мобильная и обычная версии форума часом не пересекаются - может быть поэтому возникают недоразумения у коллег ?
Не уверен, что понял вопрос. Это один и тот же Блог, в разной форме.
У меня тоже  Chrome.
Цитата
Балтиец пишет:
У меня тоже Chrome
Будем наблюдать.
Почему в сообщении тыкаешь один смайлик, а по факту появляется другой?

:)  :gans:  :thumbup:   Проверил. Все хорошо работает. Админ
А может сделают когда-нибудь админы, что бы заходя на форум сразу высвечивались не только сообщения в личке, но и все процитированные в темах посты, что бы было удобнее общаться. На всех форумах уже привычно с этим и удобно, не пропускаешь ни чьи обращения, а здесь как-то нет такого ((
Цитата
Tracker пишет:
но и все процитированные в темах посты
Не понятно, уточните, дайте ссылку, изображение.



Цитата
Tracker пишет:
На всех форумах
На всех-на всех? Могу по форуму IL-2 Shturmovik посмотреть?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.