PAL

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 111 След.
PAL
Из своего огромного опыта профи обязаны выудить тактику ловли при таких сильных колебаниях уровня воды. Двое ведь что-то поняли....Сергей Беляев обязан!  Хотя бы потому что я за них болею :D .
Птичники молодцы!!!
Друзья, напоминаем, что в 15 часов по Московскому времени завершится второй тур Первого Этапа турнира Pro Anglers League 2017, и начнется процедура взвешивания улова экипажей.
Следить за взвешиванием вы можете в Дневнике турнира: http://pal.sport-express.ru/journal/dnevnik-pervogo-etapa-turnira-pro-anglers-league-2017/
Он-лайн таблица результатов: http://pal.sport-express.ru/results/pal/
Видеотрансляция: http://pal.sport-express.ru/translations/

Не пропустите!
Судя по видео, которое проходит, сегодня результаты будут выше. Жаль, взвешивание не посмотрю. В дороге буду.
Шабалин и Евтисов вернулись. Четверть центнера рыбы поймали за этап. Они первые.
С уважением , Дмитрий !
Мои поздравления победителем и призерам! Следил за таблицей. Чем-то мне развитие событий напомнило бескомпромиссный, острый вариант Сицилианской защиты.  ;)
Все ждут возвращение и других экипажей на первое место)  :)
Изменено: Vitalik - 28.06.2017 19:30:34
Цитата
Vitalik пишет:
Все ждут возвращение и других экипажей на первое место)
Да,  соглашусь,  я тоже жду возвращения на первую строчку одного из экипажей. Только,  любой  come back  - приятное событие. ( Я болею за ЦСКА,  но и порадовался возвращению Спартака )
С уважением , Дмитрий !
Очень рад за всех призёров! Удивительно, в призы попали все экипажи, за которых я болел! Особенно рад за моего старого товарища С.Беляева! Ну и Шабалина- Евтисова !!!!Браво!!!
Да, егеря совсем провалились. Впрочем, по осени посчитаем...... Поздравляю любимый экипаж - Беляева-Вихрова!!!!
Цитата
Анатолий пишет:
Да, егеря совсем провалились
Я слабо разбираюсь в такой рыбалке, ибо обычный любитель, но при всём уважении и реальном восторге результатам прошлого года, как мне думается в этом и есть разница между егерями и профессиональными рыболовами. Победители в прошлом году сделали сумасшедший результат, проведя на водоёме (ну по крайней мере один из победителей) если не изменяет память два месяца, в этот раз этого не было, насколько я понял. Извиняюсь за некорректное сравнение, но одно дело когда ты в своей квартире ночью в туалет встал сходить (и с закрытыми дойдёшь и "попадёшь), другое дело в другую "планировку" попасть. А профессионалы  на то и есть, чтоб куда бы ни "закинули" - там и "мочи" с первой минуты. Конечно всё может перевернуться, но не зря Сергей Беляев перед началом этапа сказал "им легко не будет". Лично мне приятны все участники, всем жирных рыб и исправной техники!
Мне кажется, что разделение на егерей и рыболовов-спортсменов - это всё очень условно и никак не влияет на результат. Профи тоже иногда попадают на нулевые рыбалки. Это спорт, а не поход в магазин за рыбой. Полагаю, что на соревнованиях, для тех экипажей, кто выступает не ради участия - всем трудно. Иначе было бы не интересно.
Цитата
Твич пишет:
Полагаю, что на соревнованиях, для тех экипажей, кто выступает не ради участия - всем трудно
100% согласен
Цитата
Анатолий пишет:
Да, егеря совсем провалились. Впрочем, по осени посчитаем...... Поздравляю любимый экипаж - Беляева-Вихрова!!!!
Спасибо! Мы старались.
Первый этап самый "застрельный", если на нем улетаешь ниже 10 места - борьба за титул окончена!
Поэтому все только начинается, второй этап на Рыбинке окончательно определит претендентов на главный кубок. Надо отыграть сильно.
Любая осечка может дорого стоить.
А по поводу егерей, я уже писал, что прошлогодний финал и феноменальный результат в нем - не более чем частный случай, позднеосенняя раздача..
А то уже некоторые экипажи начали говорить, что конкурировать с "егерями" невозможно, они по 45 дней тренируются и т д и т п....
Все нормально, этот этап это доказал  
А если они мало тренировались в таких условиях - погода, редко бывает такая. Или в такую погоду и не хотелось тренироваться.  

Средне-крупную рыбу они должны были знать где ловить. У 1-2 места - крупная. И большой отрыв. Только крупную и очень крупную нужно ловить.  Или её поймают другие. Натренированные на крупную.  :)
Изменено: Vitalik - 30.06.2017 17:18:50
Цитата
Vitalik пишет:
А если они мало тренировались в таких условиях - погода, редко бывает такая. Или в такую погоду и не хотелось тренироваться.

Средне-крупную рыбу они должны были знать где ловить. Как у 1-2 места - крупная. И большой отрыв. Только крупную и очень крупную нужно ловить. Или её поймают другие. Натренированные на крупную.
Виталик с таими теориями я уже много людей видел, я их называю диванные эксперты) Не веришь или как-то думаешь и умеешь ловить, то приходи в PAL  и покажи это. Уже проходили и не раз. Я самбы рад ловить крупную рыбу, но почему-то последние годы в турах она у нас не клюет. Но зато мы стабильны :)
Цитата
Денис Вихров пишет:
Цитата
Vitalik пишет:
А если они мало тренировались в таких условиях - погода, редко бывает такая. Или в такую погоду и не хотелось тренироваться.

Средне-крупную рыбу они должны были знать где ловить. Как у 1-2 места - крупная. И большой отрыв. Только крупную и очень крупную нужно ловить. Или её поймают другие. Натренированные на крупную.
Виталик с таими теориями я уже много людей видел, я их называю диванные эксперты) Не веришь или как-то думаешь и умеешь ловить, то приходи в PAL и покажи это. Уже проходили и не раз. Я самбы рад ловить крупную рыбу, но почему-то последние годы в турах она у нас не клюет. Но зато мы стабильны
Я не умею, и всё такое, и ловил за всю жизнь в нескольких местах, с лодки не разу. Но, со стороны, теоритически, так мне кажется.   :)
Изменено: Vitalik - 30.06.2017 18:15:55
Цитата
Vitalik пишет:
Я не умею, и всё такое, и ловил за всю жизнь в нескольких местах, с лодки не разу. Но, со стороны, теоритически, так мне кажется.
Вот про это Денис и ответил. Одно дело теоретизировать, что всё возможно. И совсем другое - доказать это на практике. На свободных рыбалках любительского уровня не понять всей сложности процесса рыболовного спорта. Я вот сам увлекаюсь спиннингом 10 лет. Места вроде бы одни и те же каждый сезон, а пролётные выезды бывают. Но моё увлечение - это не соревнование, а хобби. Не поймал и не страшно. Попробуйте загнать себя в рамки престижного турнира PAL - вообще жесть!
Цитата
Твич пишет:
Цитата
Vitalik пишет:
Я не умею, и всё такое, и ловил за всю жизнь в нескольких местах, с лодки не разу. Но, со стороны, теоритически, так мне кажется.
Вот про это Денис и ответил. Одно дело теоретизировать, что всё возможно. И совсем другое - доказать это на практике. На свободных рыбалках любительского уровня не понять всей сложности процесса рыболовного спорта. Я вот сам увлекаюсь спиннингом 10 лет. Места вроде бы одни и те же каждый сезон, а пролётные выезды бывают. Но моё увлечение - это не соревнование, а хобби. Не поймал и не страшно. Попробуйте загнать себя в рамки престижного турнира PAL - вообще жесть!
В принципи согласен, есть ньюанс, котррый не дает мне покоя. Вообще рыболовный спорт и любительская рыбалка это вообще две разные вещи. Мог бы много написать, но не хочется засорять. Грубо говоря. Я рыболов выходного, еду на рыбалку часто, как ни  собирай инфу, еду в неизвестность , а часто в ососзнанную неизвестность. У спортсменов как мин 5-ть дней тренировки, где по сути результат не важен, важно поймать на 6-ой и 7-ой день условно. Я же не могу себе этого позволить, я должен поймать здесь и сейчас в текущих условиях в которые попал. Было бы интересно посмотреть как спортсмены умееют с листа ловить. Не касается Вихрова  :) , этот гений  :)  поймает всегда и везде, но то Вихров  :)  а в остальных я не уверен .
Цитата
dts7us пишет:
а часто в ососзнанную неизвестность.
вот в этом и есть вся прелесть ...
Первая часть моего отчета
http://pal.sport-express.ru/blog/denis-vikhrov/proanglers-league-2017-1-etap-sarapul-reka-kama-chast-1-shest-dney-v-n/

Ну и Fishing Today одна из наших тренировок
Цитата
dts7us пишет:
У спортсменов как мин 5-ть дней тренировки, где по сути результат не важен, важно поймать на 6-ой и 7-ой день условно. Я же не могу себе этого позволить, я должен поймать здесь и сейчас в текущих условиях в которые попал.
Не думаю, что  результат на тренировках перед соревнованиями совсем не важен. Иначе как составить план на турнир и оценить перспективу выступления. Тут Вихров точнее ответит. Лично мне эта рыба не особо нужна, в том смысле чтоб обязательно привезти домой улов. Не голодаем, слава Богу. Поймать - это да, но не наловить. Как-то интереснее процесс подготовки к выезду на воду и сама рыбалка, чем поедание улова. Но это всё дилетантские рассуждения со стороны любителя.
Цитата
Твич пишет:
Цитата
dts7us пишет:
У спортсменов как мин 5-ть дней тренировки, где по сути результат не важен, важно поймать на 6-ой и 7-ой день условно. Я же не могу себе этого позволить, я должен поймать здесь и сейчас в текущих условиях в которые попал.
. Лично мне эта рыба не особо нужна, в том смысле чтоб обязательно привезти домой улов. Не голодаем, слава Богу. Поймать - это да, но не наловить. Как-то интереснее процесс подготовки к выезду на воду и сама рыбалка, чем поедание улова. Но это всё дилетантские рассуждения со стороны любителя.
Вот этого вообще не понял, причем тут поедание улова, для меня рыбалка это Contrel Strike как для некоторых, мы дети SSSR, не наигравшиеся в игрушки, кто то из моих знакомых в 50 до сих пор гоняет. Так вот я не уверен что спортсмены в условный контрстрайк, под названием рабалка с листа сумеют поддержать свой статус. А кулинарный вопрос.... если я его подниму.... не хочу прослыть снобом.   :)
Денис с Сергеем,молодцы.Места только ,конкретно попалили в ролике:))
Привет, Макс, "попалили" кусок бровки длинной метров двести, да и не факт, что по нормальной воде там что то будет.
В турах уже там судака не было, вся рыба с участков выше по течению. Да и по разговорам с местными завсегдатаями, основная масса ловит не в Каме, а в Белой и ниже, в районе Красного Бора...
Цитата
макс мальцев пишет:
Денис с Сергеем,молодцы.Места только ,конкретно попалили в ролике :) )
Макс спасибо. Что же ты "своим" то так помог? :D
Места?я тебя умоляю..все ловят в красном бору и ниже...на каме чет рыбаков мало
Воду сбросят и будут вам места... Выезжал после нерестового запрета и поймал там, где в прошлые годы воды было 1-1,5 и водоросли от дна до верха. Теперь глубина и текуха. Попал на раздачу там где не ожидал. Уровень понизят и будет как обычно. Пока приспосабливаемся. Не помню такой высокой воды в это время на Волге.
Цитата
Денис Вихров пишет:
Цитата
макс мальцев пишет:
Денис с Сергеем,молодцы.Места только ,конкретно попалили в ролике )
Макс спасибо. Что же ты "своим" то так помог?
Места?я тебя умоляю..все ловят в красном бору и ниже...на каме чет рыбаков мало
Пусть в КБ ловят..,даже хорошо.У моих была своя игра..я в тех краях и не бывал никогда.серьезно :) .На самом деле этот год "аномальный" по судаку.Он поднялся вверх по течению и рассосался повсюду.Он везде..,я такого не помню чуда.Обычно главная джиговая рыба -это щука.А нынче я с пяток поймал и то в местах без течения.
Вы круты -слов нет.Даст бог в следующем году мои слова подтвердятся по щуке
Изменено: макс мальцев - 04.07.2017 14:00:26
Денис Вихров,
Еще вспомнил,смешной случай,когда ты шел с мешком после взвешивания и закричал "..пусть хоть кто выиграет -только не Шабалин!"
Рассмешил зевак.Класс.:)
Цитата
макс мальцев пишет:
Денис Вихров,
Еще вспомнил,смешной случай,когда ты шел с мешком после взвешивания и закричал "..пусть хоть кто выиграет -только не Шабалин!"
Рассмешил зевак.Класс.
Мне кажется, они как бы после серии побед просто расслабились и психологический настрой упал, желание. Тем более после первой неудачи. А сейчас еще как серию...  :)

Можно даже тотализатор открывать, в следующем этапе первые места будут на крупной рыбе, где самая маленькая будет от 2-3 кг.  :)
Изменено: Vitalik - 04.07.2017 14:49:00
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 111 След.