PAL

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 111 След.
PAL
П.С.    А "троллингом" с тройникам грешат не только клиенты Авалона. Соседние базы не отстают в этом. Большинство "егерей" предлагают денежным клиентам багрение таким способом трофейной рыбы по ямам. На входе в Енотаевку по весне постоянная карусель из лодок окрестных баз с такими вот троллингистами...
Вот не знаю как правила в ПАЛ прописаны но если можно ловить  причалив к берегу находясь при этом в лодке  ,
то и назарбай для тех мест не помеха для 20-25кг .
Кто в курсе тот в курсе :D
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Цитата
zoomair пишет:
Вот не знаю как правила в ПАЛ прописаны но если можно ловить причалив к берегу находясь при этом в лодке ,
то и назарбай для тех мест не помеха для 20-25кг .
Кто в курсе тот в курсе

3.1.7 Ловля производится только с лодок. В продолжении тура Участникам запрещается выходить на берег, за исключением случаев угрожающих жизни и здоровью Участников

Так что формально встать на "тычке" в метре от уреза воды (зафиксировав это на камеру)  :D    не воспрещается...

Если щука вылезет на меляки, такой вариант ловли может быть весьма успешен)))
zoomair, Однако я попадал в тех краях в ситуацию, когда поимка пары килошных судачков за день была счастьем. И, помнится, был турнир, который позже перерос в Мемориал Соболева, где две трети участников обнулились. Именно в Назарбай. Когда за ночь в предбаннике чай в стакане замерзал. И это было уже ближе к середине апреля...

С ув.,
Константин Кузьмин,
Да я тоже попадал так на большой воде  ,но речь о ловле в пойме с большой воды  через перешеек или вытек или что то похожее.
Не спортивно конечно  когда все в русло кидают а ты в "берег" но что делать  :)  .
Тем более с басс катера с 100л вопрос  на тренировке решается быстро, пройдет ли такой вариант или нет во многом зависит от уровня.
Но именно в тех храях когда на большой воде был Назарбай как Вы говорите, такой вариант прокатывал.
Рыба в основном до двушника но есть из чего выбрать.
С ув.,
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
zoomair, Ну вот скоро посмотрим. Но хочется надеяться, что обойдется без Назарбая. Всем так будет лучше.

С ув.,
Константин Кузьмин,   Неужели этот  с трашный Назарбай сильней ветра из за которого отменили второй этап Чемпионата Норстрим на Рыбинке? Когда к вечеру волна была больше 2.5 метра и через крышу подушки Хивус волны перекатывали  через крышу?
Владимир Г., Вряд ли можно сравнивать эти явления - уже хотя бы в силу разной метеозависимости акваторий. Назарбай  -  это ветер восточного направления, с фоновой скоростью 15 м/с, который характерен для Астраханской области в марте - апреле. Он дует обычно 2-4 дня подряд и понижает температуру воздуха градусов на 10. Рыба, как правило, впадает в эти дни в кому, что усугубляет негативный прогноз на рыбалку.С ув.,
Константин Кузьмин,   Приятно поговорить с умным человеком... много нового узнаёшь... :)
 
Теперь остается ждать отчеты участников отборов, несколько экипажей в данный момент активно тренируются.
Два дня тренировок показали что всё не так просто в это время. прибыли на базу 21 в 12-00 оказалось что мы первые. Весь берег вдоль базы забит льдом с брёвнами, причала нет и в помине.Весь день ждали пока пронесёт лёд. 22 в обед начали собирать причал к вечеру удалось спустить на воду катера. Первая тренировка началась 23 Температура воды в Волге 2-2.5 гр Рыба стоит поклёвки слабые прикусывают и отрывает хвосты. Пока вся рыба на грани зачёта. Будем искать рыбу и ждать может с повышением температуры она шевельнётся.
В среднем  ставки 10-16 за два тура, говорят спортсмены в основном это Па-ловцы . :)
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Судя по прогнозу погоды - тяжело придется ребятам!
Метео моряну рисует 15 -20м, Соболев вроде говорил что это лучший вариант.
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Хмм... Глянул рп5. Чего-то совсем уж катаклизмического не увидел в прогнозе. Ветерок в отдельные сроки - да. Не резкий холодный фронтик к выходным. Но это не Назарбай...
В дни ПАЛа рисуют еще более-менее. А вот 31го (что мне важнее) - уже -2.
погода не катастрофа :), ловить можно. Ходить по Волге стремно, но тоже терпимо. С рыбой кончно небольшие проблемы пока есть, температура воды 3-4 градуса, по ерикам теплее, все ерики в сетях, сегодня мы первую словили якорем - кг 50 точно буфало в ней было. Первый раз сегодня вылетели с волны с отрывом винта и так 2 раза. Брызг очень много , но все в сторону. Катерок очень нормально себя ведет на волне. Народ по уловам шифруется :) , каждый рассматривает, что у кого стоит из приманок на спиннингах и какой груз :) Сегодня нашел воблер кренк +30 футов заглубление, тролинг :) , вчера нашли такого же , но типа минохи :) , крючки конские. Самый прикол, народ активно пользуется егерями, егеря на базе в основном троли и возят народ по летним точкам, на которых сейчас со-со. Мы егеря не брали, роем сами, результаты буду в воскресенье :)
isa,
А раньше были в тех окресностях Авалона?
Если б там Дип дигеры валялись.... а этих мансов с халками там достаточно :)
Изменено: zoomair - 25.03.2014 20:26:02
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
isa,

Абсолютно правильная тактика, егеря на нижневолжских базах почти никогда не знают места для ловли в заброс, весной особенно.
Буду болеть за ваш экипаж, не сомневаюсь, что рыбалка будет супертрудовой, а экипажи пробившиеся в основной турнир серьезно попортят кровь записным фаворитам. :)
Фил, вам там места знакомы..верю в ваш успех ;)
Ден, на знакомых местах в 54 км по волге, мы туда сходили и проверили. нашли нашу коптилку для холодного копчения, воды +1.5 метра от августа.  Уверен, что рыбу мы свою найдем, если не случится форс-мажора. Жаль, что инет тут еле работает. Зарегистрировались под №13 :)
А погодка то в Речном налаживается. На первый день - 3-5 м\с З- Ю\з, на второй потяжелее, 4-7 м\с  С.З-Ю.З.   Все не 10+ м\с. На Митинке-Банном в некоторых местах вообще тихо должно быть. Хоть поспокойней на душе за участников в плане погоды. Да и рыбка может зашевелится :) .
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
zoomair, Ну вот скоро посмотрим. Но хочется надеяться, что обойдется без Назарбая. Всем так будет лучше.

С ув.,
А в Москве похоже именно Назарбай подул :cry:
Владимир Г.,
Не только в Москве. И на Тенерифе тоже. Впрочем, сейчас уже актуальнее погода на Авалоне.
С ув.,
Да нет там Назарбая, штиль почти)
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Цитата
isa пишет:
Ден, на знакомых местах в 54 км по волге, мы туда сходили и проверили. нашли нашу коптилку для холодного копчения, воды +1.5 метра от августа. Уверен, что рыбу мы свою найдем, если не случится форс-мажора. Жаль, что инет тут еле работает. Зарегистрировались под №13
Тоже за вас болею.
Да тут уже большая группа подержки Сергея .
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Фавориты отборочного турнира оправдывают возложенные на них надежды
http://proanglers.ru/news/41701/
http://proanglers.ru/tournaments/otborochnye-sorevnovaniya/dnevnik-otborochnykh-sorevnovaniy-turnira-pal-2014/

В дневнике отборочного турнира можно посмотреть видео ( перед началом турнира )и онлайнтрансляцию ( текстовую ) взвешивания первого тура.
Изменено: Сергей Беляев - 29.03.2014 14:24:30
Видео - перед стартом
http://proanglers.ru/news/41676/
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 111 След.