PAL

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 111 След.
PAL
Сергей Беляев,
Сергей как на Ваш взгляд  ,есть ли разница между шумящими дип кренками и тихими?
Пользуетесь ли LC 3.5 XD?
И если можмо то кратко где, над пупками (косами)или еще как то?
С ув.,
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Денис Вихров,
Дениc , дайва зил не развалится от голд дигеров?  :)  
Посмотрел на снасти Медведева , правильные бочки поставили .
С ув.,
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
zoomair,  
Отвечу по пунктам:
В дневной ловле кренками большой разницы между шумящими и бесшумными воблерами особо не замечал, хотя, что греха таить больше предпочитаю менее шумные модели, а в ночной ловле белого хищника - только  "тихие".
LC 3,5 XD в арсенале нет
Любой рельеф в кренковой ловле всегда приветствую, будь то бугры, пупки, или береговые бровки, но летом на Оке  часто ловлю на абсолютно ровных глубинах 3-4 метра, и хочу сказать иногда с таких совсем непримичательных участков удается поймать неплохую рыбешку :D
Да и рыболовный прессинг на таких местах минимален, а "вкусные" места постоянно прессуются, толкаться на них нет желания.  
Сергей, добрый вечер!
Можно пару слов о снастях для ловли на кренки,  спиннинг-бейткастинг, флюр-шнур?
Спасибо
gks,
Конечно в классическом понимании кренковая снасть это - мультипликаторная катушка с низкой передачей, флюр и не слишком жесткое бэйткастинговое удилище с правильным загибом бланка при нагрузке.
Но я, как всегда, все делаю наоборот - в моем случае это обычное спиннинговое удилище ( Talon 7'4 MXF ITM до 28 гр ), шнур, и мясорубка с силовой передачей  (твин 4000 MG )  класная катушка - жаль что сняли с производства, передача 4.6 к 1, тянет любые кренки, даже Gold Digger.
В Сызрани мы с Денисом использовали максимально длинные удилища ( что бы загонять Диггера на максимально возможную глубину) хотя все тренировочные дни Дэн ловил на кренки на бэйткастинг ( Basspara 702 Н до 42 гр) .
А вот и видео
https://www.youtube.com/watch?v=jJS_ZwYkbnI
Класс!  :thumbsup:
Леонидыч ну давай, поролон ты мой кусай :roflmao:  Браво! :appl:
Цитата
Сергей Беляев пишет:
gks,
Конечно в классическом понимании кренковая снасть это - мультипликаторная катушка с низкой передачей, флюр и не слишком жесткое бэйткастинговое удилище с правильным загибом бланка при нагрузке.
Но я, как всегда, все делаю наоборот - в моем случае это обычное спиннинговое удилище ( Talon 7'4 MXF ITM до 28 гр ), шнур, и мясорубка с силовой передачей (твин 4000 MG ) класная катушка - жаль что сняли с производства, передача 4.6 к 1, тянет любые кренки, даже Gold Digger.
В Сызрани мы с Денисом использовали максимально длинные удилища ( что бы загонять Диггера на максимально возможную глубину) хотя все тренировочные дни Дэн ловил на кренки на бэйткастинг ( Basspara 702 Н до 42 гр)
Спасибо Сергей!
Будем пробовать, как сильно влияет толщина шнура на игру кренка?
Цитата
gks пишет:
Цитата
Сергей Беляев пишет:
gks,
Конечно в классическом понимании кренковая снасть это - мультипликаторная катушка с низкой передачей, флюр и не слишком жесткое бэйткастинговое удилище с правильным загибом бланка при нагрузке.
Но я, как всегда, все делаю наоборот - в моем случае это обычное спиннинговое удилище ( Talon 7'4 MXF ITM до 28 гр ), шнур, и мясорубка с силовой передачей (твин 4000 MG ) класная катушка - жаль что сняли с производства, передача 4.6 к 1, тянет любые кренки, даже Gold Digger.
В Сызрани мы с Денисом использовали максимально длинные удилища ( что бы загонять Диггера на максимально возможную глубину) хотя все тренировочные дни Дэн ловил на кренки на бэйткастинг ( Basspara 702 Н до 42 гр)
Спасибо Сергей!
Будем пробовать, как сильно влияет толщина шнура на игру кренка?
Как по мне так не сильно на игру влияет, а вот на заглубление влияет, чем тоньше тем лучше. Ну  и понятно дело, что вы не собираетесь ставить тросы. До 25lb я сильной разницы в работе кренка не замечал...
с.ув
Денис, отличный отчет , да и вообще отчеты ПАЛовцев настоящий спорт !
ПАЛ многое переворачивает, все встает на места кто эксперт кто спортсмен а кто  ...... просто эксперт :)
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Поздравляю с Днем Рождения своего напарника и просто замечательного человека Дениса Вихрова (он же Леонидыч  :D ),хочу пожелать ему всяческих успехов в личной жизни и в рыб.спорте! А также крепкого здоровья и финансового благополучия!
Изменено: Сергей Беляев - 30.06.2014 13:48:59
Цитата
Сергей Беляев пишет:
Поздравляю с Днем Рождения своего напарника и просто замечательного человека Дениса Вихрова (он же Леонидыч ),хочу пожелать ему всяческих успехов в личной жизни и в рыб.спорте! А также крепкого здоровья и финансового благополучия!
Напарник, друг!!!Спасибо большое. Леонидыч будет стараться ;)
Цитата
Сергей Беляев пишет:
Поздравляю с Днем Рождения своего напарника и просто замечательного человека Дениса Вихрова (он же Леонидыч ),хочу пожелать ему всяческих успехов в личной жизни и в рыб.спорте! А также крепкого здоровья и финансового благополучия!
Присоединяюсь к поздравлениям! Удачи и спортивного роста!
Денис, С днем Рождения!


Что же рыбаку желать,
Клева иль снастей отменных,
И погоду чтоб не ждать,
И течений переменных.
И размаха рук пусть не хватает,
Чтобы показать всем свой улов,
Спиннинг твой покоя пусть не знает
И крючок всегда чтоб был готов!



( крючок - в хорошем и правильном смысле) ;)



ПС. Когда стартуетес Сергеем  в Василь?
Цитата
ОВМ пишет:
Денис, С днем Рождения!


Что же рыбаку желать,
Клева иль снастей отменных,
И погоду чтоб не ждать,
И течений переменных.
И размаха рук пусть не хватает,
Чтобы показать всем свой улов,
Спиннинг твой покоя пусть не знает
И крючок всегда чтоб был готов!



( крючок - в хорошем и правильном смысле)



ПС. Когда стартуетес Сергеем в Василь?
Спасибо за поздравления.Планируем 13июля поехать :)
ОВМ,
Здравствуйте, Олег!
Скажите, увидим ли мы на втором этапе легендарного дядю Вову Дудченко?
Денис с Днем Рождения !!!
позицей не сдавать! :kult:
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
С днем рождения! И только ВПЕРЕД! Разорвите!  :D
Сергей Беляев, приветствую  :) .

Написал в л\с.
Денис , с Днём Рождения !  :yelclap: Трофеев побольше и  побед в соревнованиях !!! С уваж., Леонидович  ;)  !
С уважением , Дмитрий !
Всем спасибо за поздравления :)
Опоздал, не знал.
Денис с ДР!

Поздравляю, рыболов!
Счастья рыболову!
Чтобы был конкретно клёв
И абстрактно клёво!


Здоровья и удачи!
др2.jpg (44.52 КБ)
Цитата
Сергей Беляев пишет:
ОВМ,
Здравствуйте, Олег!
Скажите, увидим ли мы на втором этапе легендарного дядю Вову Дудченко?
Полагаю,что очень даже возможно,Сережа ;)
Ну а если серьезно, то вовсю оснащаем катер-как раз вернулся от Игоря Занкина.
Надеюсь,успеем к сроку.
КК уже пиратствует в тех краях,накалывает нашу рыбу и занимается инсайдом- за что уже погорел Колян Саркозин ;)))
Удачи и до встречи!
Владимир Дудченко,
Имеете хороший шанс на "Кузьминской точке номер 2" выловить Сару с пирсингом в виде большой белой поролонки с красным пятном на спинке и инициалами К.К. чуть сзади.
Поролонку тогда верните хозяину, пож. :)
Проредили мы с Валерием Юричем ряды хищных морд на акватории ПАЛа.  :D
DSC05168.JPG (110.84 КБ)
DSC05236.JPG (121.32 КБ)
DSC052651.jpg (113.12 КБ)
Ув. Константин, хотелось бы узнать Ваше мнение о возможности этапа на запрессованных подмосковных вдхр. Вот уж где болельщиков будет - спортсмены постоянно радуются, если они вообще есть.  Может обманывают, или не понимают сколько от них (болельщиков на таких водоемах) проблем на воде - типа Истры или Озерны? Крайне интересно было бы посмотреть и определить их настоящий уровень мастерства. Я уверен, что только на таких вдхр. можно определить настоящего профи. А вы как думаете?
Анатолий,
Ну, после того как на подмосковных вдхр. разрешили моторы, я особых препятствий не вижу. Если в прошлом году всерьез рассматривался вариант проведения этапа на маленьком вдхр. где-то в Черноземье, то в МО тоже реально, мне кажется. Еще вот вариант - в Коломне, на слиянии Оки и МР.
С ув.,
Сергей Беляев,
Вопрос про aй пилот , то что он держит на точке это понятно , но вот как ? саму лодку крутит от (ветра  ,течения) во круг оси электро мотора?
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Если бы еще на подмосковных водохранилищах была налаженная инфраструктура ( базы, причалы, и.т.д.), а то за последние годы развалилось то немногое, что оставалось с советских времен. Подскажите хоть одну базу с причалом, где могли бы разместиться 80 человек и 30 лодок?
Кроме Риверклаба на Иваньковке (где кстати пройдет финальный этап PAL), ничего на ум и не приходит...
И чем вам Иваньковское вдхр не подмосковное?
На Рузе, Озерне, Истре и Можайке приходилось участвовать в соревнованиях московским ( и не только )спортсменам  столько раз, что лично я даже посчитать  не смогу все свои выступления.
Небольшая география мест проведения этапов связана с отсутствием подходящих условий, думаете спортсмены не хотят посоревноваться на новых водоемах?
Я лично обоими руками толька "за", а то джиговая направленность ловли на Волжских вдхр- начинает утомлять, но реалии таковы, что пока особой альтернативы Волге - нет! Хотя знаю, что организаторы турнира ведут работу по поиску новых  мест, и не сомневаюсь, что в следующем сезоне мы увидим хотя бы один " не волжский" этап.
Изменено: Сергей Беляев - 06.07.2014 14:07:01
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 111 След.