Зимний Шабаш. Москва

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.
Зимний Шабаш. Москва
метра 2-3... Народ ловит на "сплитшот", "каролину", "московскую", кто и на классич. джих. Я "пулял" кастмастер, багрил "плоского", и за горб, и за "лицо".
Тем временем билеты на поезд купил, милости прошу на "завтрак" в "КФС" Каз. вокзала! ;)
Изменено: дмитрий головин - 09.12.2019 11:50:32
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Александр СмирновМогу высказать мнение братеевского чайника. Ну просто за все время, еще начиная практически с первого Дам феста был там в сумме раз 10 макс. В принципи конечно если хочется выиграть то надо искать шанс на дальняке, по мне там палка грамм до 21. Но, но это надо ловить там прям вот конкретно, а опыт показывает, что все равно завсегдатаи все знают лучше и ты уперевшись рогом пока там найдешь рельеф, там уже кто знал тот поймал. В принцпи КК уже писал -  нужен длинный лайт, скорее даже что то среднее грамм до 21. Либо ты должен знать время и точки выхода, вот когда Денис Вихров своих знакомых подтянул из других городов -  он знал время и место выхода. Они там гуляли и конкретно за пол часа до окончания рванули на место...... Но это надо либо знать, либо нужен инсайдер.

По сему по мне, в 100 раз интереснее пообщаться, а поймать.... Я вот если не будет форсмажора(планирую быть, надо тока подумать, машина vs метро, мож и к КФЗ подскочить с утра   :)  ),  а поймать -  возьму Ямагу до 10, там сейчас судя по отчетам на РФ Братеево, Марьино -  всякой мелкой срани клюет, как грязи. Между разговором можно и покидать, может кое что и с оригинальничаю, есть мысли.....(проверим форель и харька   :)   :)   :)  ) . Там в прибрежной зоне грамм 5 самый огурец, даже многовато. Можно воблерки погонять.
   Еще для информации, не доходя ЖД моста, знаменитая яма. там грамм 16 в среднем. причем она по сути под берегом, видна сразу особенно с учетом того что там обяз кто то будет, думаю в том числе туда кто то сразу побежит. Я в гробу видал этот спринт  :) .
   Еще момент, сейчас в Москве пробки жуткие. Я вот на последнюю рыбалку на Пе выезжал из Строгино в 6, в 6-30 Внутренняя сторона МКАД стояла на 20 км. Правда авария была. В субботу по идее должно быть получше. Но от Ярославки по МКАД и до парковки  яб час бы точно закладывал. Еще в прошлый раз, я подъехал с запасом, места были на той парковки что я и еще люди обозначали, но мало, потом уже пришлось бы искать, хотя в доль домов думаю найти всегда можно. Я на всякий случай -  в Москве паркуются во дворах по Московски -  если проехать как то можно, значит нормально. Если что можно встретить. Не там есть парковка, у церкви -  там мест как грязи но до шабаша придется пешком идти - хотя мин 20, это разве время. Как то так предварительно.
Дмитрий, спасибо за инструктаж. Ямагу я рассматриваю как запасную палку и то, только на случай если градусник будет в положительной зоне. Колечки у нее не зимние. Основной инструмент - как раз длинный джиговичок до 21 гр.
Суетиться, разумеется, никто не будет. Встанем с Вами ниже прочих по ветру, дабы не уподобляться Ласкеру и с достоинством возьмем первые две строчки в турнирной таблице.
А пробки... Ну, тут придется действовать по-старинке:
Изменено: Александр Смирнов - 09.12.2019 13:43:38
Просьба к коллегам из Москвы, кто приезжает на авто - не могли бы вы выложить карту с крестиком, где поблизости от места рыбалки можно машину оставить?Вместо крестика можно, конечно, и координаты, но крестик - надежнее. Спасибо.
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Просьба к коллегам из Москвы, кто приезжает на авто - не могли бы вы выложить карту с крестиком, где поблизости от места рыбалки можно машину оставить?Вместо крестика можно, конечно, и координаты, но крестик - надежнее. Спасибо.
Вариант парковки N1 на схеме вторая стрелка -  движение к парковки N2(Так сказать продолжение следует) . Но эта парковка прям напротив Шабаша, нужно вниз спустится и чуть левее забрать двигаясь к МР Можно также ставить Машину вдоль тротуаров у домов но не на тротуар -  иначе Штраф практически гарантирован.

Позже выложу еще 2-а варианта где я ставил Машину иногда.

Там кстати перед этим поворотом на парковку светофор как ориентир

Премного благодарен. Теперь я точно мимо Шабаша не пройду. Запишите меня, пожалуйста, у меня шеврон и косынка есть.
Уточнение к моему посту, после спуска с парковки забрать правее а не левее.
Друзья, перестаньте смущать деревенского стряпчего. А то я еще подумаю, что за месяц с тех пор как я последний раз был в Москве, что-то изменилось.
Как и обещад 2-ой вариант -  где я еще парковался. Если кто знает места лучше не пинать. лучше расскажите нам.

Ну стрелка в правом нижнем углу -  это я продублировал предыдущее место, так сказать для привязки к местности.
  А далее вот у этих двух Башен всегда было где машину поставить, точное место куда нырнуть, для заезда к ним не помню, указан примерно поворот, думаю разберетесь. И кружком на всякий случай обозначил куда надо попасть. От этого места идти уже подальше и это по сути конец Парка.
 Позже еще одно место отмечу, идти еще дальше, зато там всегда места много.

Вариантов более чем достаточно. Не хватает только второго крестика - где собственно будет оргкомитет. Скажем, относительно ближайшей к берегу парковки.
Обычно было так
Спасибо. Теперь не потеряюсь.
А записываться заранее надо?
fantomas1954,
Нет, не надо.
С уважением.
С уважением к Стране Рыбаков!
Главное участие.
С ув., Егерь
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Наталья Рогова,
Спасибо!

С уважением
Изменено: fantomas1954 - 15.12.2019 12:05:38
Здравствуйте. Не нашел время начала собрания единомышленников?!
Мишка13,
На этой неделе Константин Евгеньевич разместит подробную информацию о Зимнем Шабаше-2019.
С уважением.
С уважением к Стране Рыбаков!
Благодарю  ;)
Коллеги, а что на игровом участке с воблерами? Бесперспективняк на фоне мягких приманок или все-таки была положительная статистика?
ЗИМНИЙ ШАБАШ-2019

Дублирую "Положение" с прошлого года. Оно отличается только датой. Шабаш-2019 пройдет 21 декабря.

1. Время старта - 11.00. Время финиша - 16.00
2. Желательно иметь рулетку и что-то фотографирующее
3. Алкоголь до финиша не приветствуется.
4. Проводим Шабаш там же, где и всегда:
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?um=ZUqtmoAr88omgHC6L-ypeD_WjgZUKuT9&l=map&ll=37.729704%2C55.640119&z=15&mode=usermaps
6. Предварительные списки участников не составляем. Все - по факту прихода.
9. Номинация - одна. Самая длинная рыба. Фиксируется полная длина рыбы - по международным правилам. Округление - до сантиметра, в меньшую сторону.
10. Виды рыб, принимаемых к зачету: окунь, судак, щука, язь, голавль, жерех.
11. Лещ категорически не принимается ни в каком виде! Даже копченый!
12. Ограничений про приманкам и оснасткам нет, кроме запрета ловли на "тандемы" (с крючками на обоих элементах).
13. Багреная рыба в зачет не идет. Даже та, что в "списке" выше.
14. Дополнительные детали будут объявлены на построении на 15 минут до старта.
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Коллеги, а что на игровом участке с воблерами? Бесперспективняк на фоне мягких приманок или все-таки была положительная статистика?
В дневное время в обстановке плотного прессинга шансы призрачные. Разве что минут за 15-20 до финиша можно попробовать.
Здравствуйте Константин Евгеньевич, знаю что со своим уставом в чужой монастырь не лезут, но может быть стоит время чутка сдвинуть. с 12-00 до 17-00. Судя по тому как у всех складываются результаты на реке, клев сейчас везде с утра и вечерочком, ночью там.
Мишка13,
Обсуждалось это все не раз. И доводы приводились, повторяться нет смысла. Уверен, Константин Евгеньевич оставит все так, как есть.  
Все так. Регламент по часам - жесткий.
...Еще вот замечу, что все поклевки щуки на близкой акватории у меня с 13 до 15.
Константин Евгеньевич, добрый вечер. Глинтвейн в термосе идет за алкоголь? В смысле ограничения до финиша
Александр Смирнов,
Формально - да. Но запретить совсем я не вправе. Турнир-то неофициальный.
С ув.,
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Мишка13,
Обсуждалось это все не раз. И доводы приводились, повторяться нет смысла. Уверен, Константин Евгеньевич оставит все так, как есть.
Я просто первый раз на шабаше буду, поэтому спросил. Буду рад поучаствовать)
Всем привет, есть кто поедет от станции Люберцы или Таможенной академии?
Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)