Охота и рыболовство на Руси-2015

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Охота и рыболовство на Руси-2015
Сегодня на выставке встретил знакомого, которые был в рыболовном бизнесе лет 20. А год назад - "отскочил". Говорит, очень вовремя он это сделал. А те, кто остался, "сильно попали"...
Я не стал с ним спорить. Но я  смотрю на все оптимистичнее.
Константин Кузьмин,

Сегодня решил пройтись - прогуляться вдоль Яузы (в районе Б. Сада). Встретил дядьку-спинингиста... В руках у него был Вигор... Так что не все уж так плохо, если люди такими палками в Яузе ловят :)
К.Е.,  на Гладиатора новинку от Повер Фантом мотали? Спасибо, с ув.
Цитата
zoomair пишет:
Программа антикризис 1000 р за 3 шт
А где такое раздают по 1000р?
Цитата
alexmoskau пишет:
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
2. Микро- и мини-спиннербейты от Васи Мадюкина
В мае 2000 года под Краснодаром прошел Чемпионат России по спиннингу (не признанный чинушами из РОРС). На пьедестале я постоял. И это во многом благодаря тому, что я ловил на микро-спиннер-бейт. То, что вы видите на фото, это как раз эта самая тема - презент от хорошо многим известного краснодарского рыболова и спортсмена Василия Мадюкина. Окунь и красноперка - они это кушают.
Как раз именно про такие ситуации - ВЫСТАВКА ДЛЯ ПРОФИ! ибо я Васю никогда бы ни увидел и не разглядел, как и большинство здесь присутствующих

С Уважением,
Александр С.
Вася 2 дня на выставке бродил. Найти его проблем никаких не составляло как и узнать
GrAV,
Да. По картинке видно.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
GrAV,
Да. По картинке видно.
С ув.,
Поэтому и уточнял. С ув.
Константин Евгеньевич, а где на выставке можно Ваши фамильные воблера приобрести?
Maik,
Их на выставке нет, насколько я в курсе.
Цитата
Maik пишет:
Константин Евгеньевич, а где на выставке можно Ваши фамильные воблера приобрести?
Вчера купил ЗК ,стенд если идти от главного входа вдоль левой стены.Там же видел Кубиксов и составников.
Друзья, выезжаю, с "допингом" , хорошим настроением и кучей заказов... Хотел поспрошать: вдруг у кого валяется без дела нечто из рыбацкого, самому не нужное, а выбросить жалко - с удовольствием "утилизирую"! Последний конкретный пример: после "Шабаша-14" с лёгкой руки Viktora (Viktor,  :thumbsup:  , увидимся!) вооружил 2 пенсионеров и 1 пионера спиннингами из его "царского подгона".  91017589сорокшесть, для приметности напялю поверх всего "КК-футболку!"
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
alexmoskau пишет:
Константин Кузьмин,

Сегодня решил пройтись - прогуляться вдоль Яузы (в районе Б. Сада). Встретил дядьку-спинингиста... В руках у него был Вигор... Так что не все уж так плохо, если люди такими палками в Яузе ловят
Цитата
alexmoskau пишет:
Константин Кузьмин,

Сегодня решил пройтись - прогуляться вдоль Яузы (в районе Б. Сада). Встретил дядьку-спинингиста... В руках у него был Вигор... Так что не все уж так плохо, если люди такими палками в Яузе ловят
Я извиняюсь , а Вигор это показатель чего ?
С ув.! Кирилл
Цитата
Николай Володькин пишет:
Вчера купил ЗК ,стенд если идти от главного входа вдоль левой стены.Там же видел Кубиксов и составников.
Подтверждаю! Взял сегодня пару ЗК, на стенде висело всего с десяток штук в трех цветах. Цена - 350 руб.
Да , правду люди говорят , запоминается первое и последнее .
Сегодня пораньше закончил дела и поехал на выставку , поглядеть  что и как , всё-таки уже несколько лет не был на этом “фесте” . Когда подходил к 75 пав. почему-то бросились в глаза продавцы с самогонными аппаратами , копченой рыбой и еще какими-то приблудами . “Блин” – подумал я – “где-то я уже это видел ?” В 69 павильоне сразу увидел несколько точек с распродажей всякой мелочи по 150 руб. Определенно - знакомо , но вот где ?
И в середине рыболовной выставки я наконец-то увидел ПРОФИ .Центральная часть вся в крупнейших брендах – Дайва , МИДА (ПАЛ), Спиннинглайн,  Pure Fishing , Пиранья, Адреналин , Нормарк ,Норстрим , Москанелла  … Только вот последняя в сравнении с пяти –семилетней давностью , мягко говоря , уменьшила свои “владения” . У мегабрендов ,действительно, всё по высшему разряду . Запомнился стенд  Дайвы двумя существенными моментами . Первое – мастер-класс Андрея Старкова . Всё четко по делу говорил , главное - ёмко . Сразу чувствуется , что человек – профессионал высшей категории и любит свое дело , что очень важно . Второе – “барная стойка” с катушками . Так удобно подойти , потрогать , покрутить и проконсультироваться по катушкам еще нигде не было . Я думаю , что на следующей выставке многие начнут перенимать дайвовский опыт . Умно придумано ! ( Сравните – я замучил некоторых ребят в других фирмах, чтобы те достали/убрали катухи . Здесь же - подошел ; взял что понравилось ; покрутил/повертел ; спросил /получил ответ  или просто получил  :)  ;  ушел ). Ещё на меня произвели впечатление – катера . Видел как минимум у двух “команд” – Синнинглайн и Адреналин . Появилась мечта у взрослого ребенка . Классные “машинки” ! Что мне еще запомнилось – это съедобная резина от Беркли. На одном стенде были виброхвосты 10см. замоченные в рассоле , как огурцы . Хорошо , что не в 3-х литровых банках . Ну , это следующий шаг , и еще закрутить намертво и дать настояться 0,5 года .  :) Шутка . Очень интересно узнать насколько эффективная резина .

Было еще много чего интересного , да вот два час пролетели на раз . И уже когда закрывалась выставка и некоторые сваливали из своих павильонов , понял на что похоже – Птичка . Только под крышей и вокруг некоего ядра из мощных  брендов , которые реально стараются работать по высшим стандартам . По сути – есть и для профи интересные моменты и для любителей , коих в миллион раз больше . Досадно , что времени мало было . Надо как минимум один день , чтобы осмотреться и ознакомиться с новинками .  
С уважением , Дмитрий !
А вращалок-маньячек случайно никто не видел? Очень нужны.
jiggit,
В прошлом году у Дайвы был подобный стенд. Я тоже крути-вертел все, что попадется. Но вот опыт как-то не торопятся перенимать.
У Дайвы примерно так построен стенд на зарубежных  выставках уже давно. Он и в Японии этим выделяется.
Цитата
Гаврилов Андрей пишет:
А вращалок-маньячек случайно никто не видел? Очень нужны.
А это что такое ?
С уважением , Дмитрий !
jiggit,
Маленькие вертушки "Маньячки", мастер один делает. Раньше они продавались, сейчас не видел.
Цитата
zoomair пишет:
Программа антикризис 1000 р за 3 шт
Так где Вы купили эти воблеры за такую цену?
Третий день. Львиную долю времени съели семинары и съемки. Но кое-что еще нашел...
1. "Русская Блесна" опять выдала нечто неординарное. На сей раз - тяжелые (толстый металл!) лососевые колебалки. Хоть мне тема и далека, впечатлило сильно.
DSC08478.JPG (95.13 КБ)
DSC08477.JPG (107.18 КБ)
2. Голый-голый бланк.
На стенде "Японских Снастей" увидел палочку того типа, то мне запомнился два года назад в Осаке. Без рукоятки и катушкодержателя. Катушка фиксируется обмоткой специальной лентой. Мне такой минимализм определенно нравится.
DSC08485.JPG (111.08 КБ)
3. Сколько их теперь - клонов ХЯ?
На стенде питерского изготовителя воблеров А. Смирнова нашел очередную вариацию на тему "Хорватского Яйца". В данном случае оно исполнено не из бальсы, а из вспененного пластика. Что дает некоторый плюс в живучести, когда дело касается повреждений от щучьих зубов.
DSC08480.JPG (107.71 КБ)
4. Диповый Бализонг
Как тяжело он, анонсированный уже довольно давно, рождается! Тот экземпляр, что был в прошлом году и оказался, что логично, у Валерия Новосадова, был очень "сырым". Этот, что на фото, - уже всё - серийный. Правда, он пока один. Но скоро будет много. (сверху на фото - это не воблер, а просто картинка)
DSC08481.JPG (98.49 КБ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
"Русская Блесна" опять выдала нечто неординарное. На сей раз - тяжелые (толстый металл!) лососевые колебалки.
Скорее не для лосося, а для глаз и кошелька рыболова. Произведение искусств однако.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
6. Новые размеры Салмо Гранд Конфиденс.
То, что было обещано, вот оно. 2000-я - это как раз то, чего не хватало в дополнение к старой первой модели. Дизайн и косметика другие, но начинка - та же. Бесконечник есть.
могу ошибаться но вроде есть Конфиденс и Гранд Конфиденс и вроде они помимо размера имеют различия.  Эти катушечки у них на сайте висят месяца 2 точно, по цене дешевле чем 3000 Гранд были. Надо забежать посмотреть .
Изменено: Александр Зацерковный - 28.02.2015 01:34:11
Цитата
Alyavin пишет:
Цитата
zoomair пишет:
Программа антикризис 1000 р за 3 шт
Так где Вы купили эти воблеры за такую цену?
На выставке купил ,но  стенд особенно воблеры КК быстро подвыбили,могу дать  тел. и координаты на Птичке.
IMG_0291.JPG (81.68 КБ)
<Отпускайте ,господа, отпускайте!>
Цитата
zoomair пишет:
Цитата
Alyavin пишет:
Цитата
zoomair пишет:
Программа антикризис 1000 р за 3 шт
Так где Вы купили эти воблеры за такую цену?
На выставке купил ,но стенд особенно воблеры КК быстро подвыбили,могу дать тел. и координаты на Птичке.
А это часом не, "рыбалов на птички" тогда?
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Третий день. Львиную долю времени съели семинары и съемки. Но кое-что еще нашел...
1. "Русская Блесна" опять выдала нечто неординарное. На сей раз - тяжелые (толстый металл!) лососевые колебалки. Хоть мне тема и далека, впечатлило сильно.
Три справа в нижнем ряду - польские мастера так делают, оттуда ноги растут http://sashkabait.blogspot.ru/2013/09/blog-post_14.html
Любая поклевка - в радость!
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
На стенде питерского изготовителя воблеров А. Смирнова нашел очередную вариацию на тему "Хорватского Яйца". В данном случае оно исполнено не из бальсы, а из вспененного пластика. Что дает некоторый плюс в живучести, когда дело касается повреждений от щучьих зубов
Он раньше из бальзы воблеры делал, теперь из пены льёт по тем же ценам. Ясно дело - гемора меньше, маржа больше.
Изменено: Sashka_Yak - 28.02.2015 18:27:07
Любая поклевка - в радость!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.