Воблеры

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 351 352 353 354 355 ... 429 След.
Воблеры
Доброго времени суток! Константин Евгеньевич, подскажите, у меня есть плавающий воблер миноу, хорошо твичится, но всплывает очень быстро. Есть ли смысл подгрузить его до "медленно всплывающего" (носом вверх) или суспендера?  В каких случаях нужны именно быстро всплывающие воблеры, не отпугивает ли это (быстрый подъем) щуку? Спасибо большое.
Изменено: Dr_21 - 13.11.2017 16:27:41
- Ваше кредо?
- Всегда! ®
Dr_21,
По мне, быстро всплывающие хуже везде и всегда. Их надо в той или иной степени догрузить. Но наверное, лучше, чтобы был не "носом вверх", в горизонтально или слегка носом вниз.
С ув.,
Константин Евгеньевич, а у вас на последних фото в вестях это Шакаловский Сквирелл (или как-то так)? Спасибо.
Андрей Гаврилов,
Да. Который больший DD.
С ув.,
Константин Кузьмин,
Серия то хорошая, а знают про нее немногие.  
Андрей Гаврилов,
Согласен. И бюджетных реплик нет.
Константин Евгеньевич, скажите пожалуйста, существуют ли хорошие 130е миннохи, которые бы еще можно было комфортно твичить старым добрым Динамик Твич Спешал 5-25 гр? Балисонг, Рудра, МагСквад, Поинтер - может быть что-то из этого, или что-то другое?
CHOOhonets,
"Старый добрый" как раз примерно и рассчитан на твич воблеров в рамках теста. Разве что насчет низа в 5 г я бы усомнился. Тут скорее 8 г. А верх - большинство 130-х в него укладываются. Разве что Пойнтер - чуть вылазит. Но и его подергать реально, если вдруг.
С ув.,
Константин Евгеньевич, хотелось бы спросить Ваше мнение по поводу воблеров от фирмы Strike Pro, нравится ли Вам исполнение воблеров в соотношении к цене, и если есть пару достойных моделей из модельного ряда то назовите их. С ув.
szczupak,
Да, я довольно много ловлю на Страйк Про. Если говорить про реплики дорогих японцев, то соотношение цены и качества получается очень выгодным. Это серии минноу Montero, Bold, Inqusitor.
C ув.,
Константин Евгеньевич , доводилось ли вам на практике пользовать воблеры минноу торговой марки ,, Merega " ? Если да , то какие впечатления ?
С уважением !
С ув.! Кирилл
celtic frost,
В руках я их держал. Исполнение очень неплохое, с учетом цены. Но пока не ловил.
С ув.,
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! Если не ошибаюсь,то Вы говорили,что Balisong 130SP ловит лучше,чем 100SP,верно? А в отношении 130 и100 Mottomo Ostra у Вас такое же мнение? Или как Вы их оцениваете? С уважением.Валерий.
Valerchik,
Скорее в 130-м Бализонге больше уверенности. Он раньше появился и давно уже причислен к лику святых. :)
Что до "Остр", то здесь обратная картина: первой была меньшая. Впрочем, ловят они где-то одинаково. Характерно, что в коробку, собираясь на Кипр, я положил обе.
С ув.,
Доброго времени суток. Константин Евгеньевич, у меня мало опыта ловли воблерами. На вашем форуме часто вижу что у участников выстреливает тот или иной воблер, а потом "молчит". В связи с этим возникает вопрос: а насколько быстро нужно менять воблер? Ведь идя вдоль берега (ловлю в основном по "старикам") и бросая приманку час, два, как можно быть уверенным, что именно этот воблер не работает, а другой бы заработал? Ведь может быть просто не попалась приманка щуке под нос (либо попалась, но щука не желает обедать сегодня). А через 5 минут ты бы взял свой трофей именно на этот воблер, но ты посчитал что он сегодня не работает и сменил на другой, третий и т.д... В итоге 0. Понимаю, что все ситуации разные, но в статистике: через какой промежуток времени нужно менять воблер? И имеет ли значение, на озере или реке идет ловля рыбы.
P.S. Спасибо за Ваш труд! В Ваших книгах, статьях, видео Вы очень доходчиво объясняете как и что надо делать! Я снова взял спиннинг после 20-летнего перерыва  :)  (купил недорогой китайский карбоновый 2,4 м., 10-30 гр.). В шоке от всего нового, стараюсь догнать прогресс  :) . К сожалению бюджет среднего белоруса очень ограничен  :cry:
PPS. Первая щука, которую поймал на воблер (копия Орбита 110), потянула на 2,8 кг. Притом, что у нас совсем не Клондайк.
- Ваше кредо?
- Всегда! ®
Привет! случалось ли вам ловить на воблеры Joker ?  
Изменено: Foxcore - 21.11.2017 18:56:44
Bass Masters Classic
Foxcore,
Нет. Хотя возможно, что-то из них мне знакомо под другой маркой.
С ув.,
Dr_21,
Вопрос сложный и неоднозначный. Но в существенном большинстве случаев от конкретной модели воблера мало что зависит. Менять воблеры я, конечно, меняю, но без системы, выраженной в количестве забросов или времени. Просто есть выработанное, если хотите, годами "чутье": в зависимости от особенностей точки где-то надо поставить воблер с немного другой плавучестью, глубоководностью, интенсивности игры... Малость поменять технику анимации. Бывает, что я меняю основной воблер А на резервный Б всего на 2-3 заброса, чтобы эффективнее проловить точку. Потом ставлю обратно А...
С ув.,
Константин Евгеньевич, не помните, у Поинтеров 128 SR и SSR есть система дальнего заброса?
С ув.,
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
Точно не помню, но вроде бы у SR - есть, у SSR - нет.
С ув.,  
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! "Поиск" молчит,однако. Доводилось ли Вам " пытать" вот его... С уважением.Валерий. http://tk-ugrasport.ru/shop/primanki/voblery/mottomo/destrada-90f/61641.html Какие впечатления? Странно,что в описании не упоминается твичинг. Что,твич для него не подходит или на сайте ошибка?
Изменено: Valerchik - 25.11.2017 16:14:25
Valerchik,
Есть у меня такой воблер. Но пока руки до него особо не доходили. Сдерживает то, что он довольно сильно плавающий, и нет системы дальнего заброса.
С ув.,
Константин Евгеньевич, чем отличаются воблеры Strike Pro Montero 130SP, Strike Pro Bold 130SP и Strike Pro Inquisitor 130SP? Есть незначительные отличия в весе этих приманок. Горизонт заглубления одинаковый. На первый взгляд похожие изделия.
Твич,
Отличаются тем же, чем и оригиналы. Рисунком игры, лобовым сопротивлением и пр. Словами это передать сложновато.
С ув.,
Какую модель из этих 3-х приманок посоветуете для ловли пассивной щуки по холодной воде? Или при медленной подаче воблера, с длительными паузами, принципиальных отличий между ними не будет?
Твич,
Скорее всего, Инквизитор.
С ув.,
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! А вот он Вам известен? Ибо "Поиск" ничего не знает...  С уважением.Валерий.  http://tk-ugrasport.ru/shop/primanki/voblery/mottomo/matriz-80sp/61619.html
Valerchik,
Знаю такой. По мне, заслуживает четверочки с минусом. И размер ни два ни полтора, и ловит средне. У Моттомо немало воблеров поинтереснее.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Хочу вас спросить за воблеры Jackall Squirrel 79 SW(как понимаю морской серии), сильно они отличаются от пресноводных серий, или только раскраской? Вес одинаков у них. Если сталкивались поделитесь своим мнением пожалуйста! С уважением, Александр.
Nikita,
Уверенно не скажу, но думаю, что, как обычно в таких случаях, именно окраской и, возможно, еще крючками.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 351 352 353 354 355 ... 429 След.