Воблеры

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 360 361 362 363 364 ... 429 След.
Воблеры
Valerchik,
Мне вот запомнилось: когда в конце 80-х я приезжал в командировку в Ленинградское отделение нашего института, местные коллеги, которые тоже рыбку полавливали, показывали всякие диковинные штучки. Финские блесны и воблеры... ;)
С тех пор расклад принципиально не поменялся. У вас "финны" на порядок более популярны, чем в Москве и по стране в целом. У меня вот кроме Рапалы один небольшой Нильс был. Больше особо ничего не помню.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Valerchik,
Мне вот запомнилось: когда в конце 80-х я приезжал в командировку в Ленинградское отделение нашего института, местные коллеги, которые тоже рыбку полавливали, показывали всякие диковинные штучки. Финские блесны и воблеры...
С тех пор расклад принципиально не поменялся. У вас "финны" на порядок более популярны, чем в Москве и по стране в целом. У меня вот кроме Рапалы один небольшой Нильс был. Больше особо ничего не помню.
С ув.,
Кстати. Тоже лежит с давних времен Нильс. Так и не разловлен. Впрочем я не упирался, и кидал когда ничего ни на что не ловилось.
Как он вам?
сабакин,
Я-то на тот свой Нильс немало щурья на небольших речках передушил. А погиб он на дереве, от внезапного порыва ветра...
Константин Евгеньевич, если приходилось ловить на Megabass Live-X Leviathan, то для каких условий ловли, этот воблер подходит оптимально? Так же интересует наиболее эффективное сезонное (весна, лето, осень) применение данного воблера? И какой представитель хищной ихтиофауны вероятнее всего им заинтересуется? Размер невелик. Предположу, что скорее всего нормальный окунь. Трофейным судакам и щукам, такой мелкий кусок пластика на один зуб.
Цитата
Твич пишет:
Константин Евгеньевич, если приходилось ловить на Megabass Live-X Leviathan, то для каких условий ловли, этот воблер подходит оптимально? Так же интересует наиболее эффективное сезонное (весна, лето, осень) применение данного воблера? И какой представитель хищной ихтиофауны вероятнее всего им заинтересуется? Размер невелик. Предположу, что скорее всего нормальный окунь. Трофейным судакам и щукам, такой мелкий кусок пластика на один зуб.
ой! Думаю Константин Евгеньевич меня простит если я вмешаюсь малость со своим опытом. Вообще странный воблер. Он может молчать год-два или быть как основная масса в коробке. Но потом сезон выстрелить и снова замолчать. Я было на нем крест поставил как на топе. Но! Однажды гоняя щурье залетел мне судак за кило на минноху типа рудры. И снова тишина. Поставился левиофан и началась раздача! Поклевки на каждом втором забросе, куча сходов. Просто упивался от кайфа. Судак от полутора до двух с полтиной.  Неделю кайфовал! Сильное течение, глубины от 8 метров. Занесенные песком коряги. Ловля с берега. Проводка: мощная потяжка на заглубление и затем буквально по пальчику стопэндгоу и мелкий дроч изредка. Терпение. Попытка провести хоть чуть быстрее безнадежна. Если повезло и задел веточку коряжки и подождал, то судак гарантированно ударит.
Затем он снова на два года замолчал. Такой вот опыт. А! Мой опыт что сезон осень предоктябрь. В остальное время мелочь ловилась.
Константин Евгеньевич полагаю дополнит, мне тоже крайне любопытно его использовать.
За нильса спасибо. Откопаю в недрах.
Изменено: сабакин - 21.02.2018 17:53:29
Твич,
Опыт минимальный. Чебоксарка, сентябрь, 4-6 м, щука 1,5-2 кг. Пока не готов дать воблеру оценку.
С ув.,
Уважаемый Константин Евгеньевич, захотелось купить OSP Bent Minnow 106, в Москве не нашел, а на японских сайтах есть, но с маркировкой "SW" для морской воды, подскажите можно такой брать ? тонуть не будет как топор ? или в нем только тройники с краской более устойчивые к соли ?
С Ув.
Уважаемый Константин Евгеньевич, я нашел ответ на свой вопрос на 359 странице, Вы уже отвечали. Спасибо.
Изменено: 88TT77 - 22.02.2018 00:51:40
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! Есть у меня три диповых крэнка с заглублением 4м, Итумо Самба 400, Зип Бейт Свишер 4.0 , и Комбат Крэнк400. Заглубление у всех одинаковое, а вот расположение носовой петли у всех разное. Ближе всех крепление носовой петли к кончику лопатки у Комбата,  среднее у З.Б. и дальше всех носовая петля у И.Самба.1)Что это даёт воблеру, 2) Чем будет различаться их игра, 3) Воблер с каким расположением петли будет эффективнее работать   по судаку, и  какой  по щуке?  
Спасибо заранее за ответ.  Сув.
Изменено: LTihonenok - 22.02.2018 13:51:31
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
Добрый день  Константин Евгеньевич, довелось ли Вам ловить
1) Daiwa TD Minnow SP
2) Jackall HAMA-KU-RU R
Если да, то какие результаты?
С Ув.
88TT77,
1. Да. Две или три щуки поймал. Следующая — воблер отъела.
2. Ловил, но не помню, чтобы поймал. Товарищ ловил очень успешно.
С ув.,
LTihonenok,
1. Дает разную интенсивность игры.
2. Чем выше петля, тем напряженнее ход.
3. Не берусь уверенно сказать, но сам больше верю в Комбат в обоих случаях.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
LTihonenok,
1. Дает разную интенсивность игры.
2. Чем выше петля, тем напряженнее ход.
3. Не берусь уверенно сказать, но сам больше верю в Комбат в обоих случаях.
С ув.,
К.Е....что значит " напряженная"? Большая амплитуда или высокая частота при малой амплитуде?или что то иное? Наверняка это зависит ещё и от ширины лопасти и других факторов....мне тоже интересен этот вопрос,так как стал подмечать,что ширина и частота амплитуды порой играет большую роль....в это лето например лучше отзывалась щука на высокочастотную,но мелкоамплитудную игру......можно ли по внешнему виду лопатки заранее (с более или менее долей вероятности) определить частоту и амплитуду игры воблера?
УРВ,
Мы сейчас пытаемся описать словами то, что в принципе словами описывается с трудом. Каждый конкретный крэнк, даже с примерно одинаковым расположением петли, индивидуален по игре. Но вообще более напряженный ход это большее лобовое сопротивление и более высокая частота вихляний. По виду лопасти некоторые выводы делать можно, но с высокой вероятностью ошибиться. Достаточно сказать, что при разработке серьезных воблеров обычное дело, когда делают несколько промежуточных моделей, отличающихся именно небольшими деталями лопасти.  То есть добиться запланированной игры с первого раза получается далеко не всегда.
С ув.,
Что то в этом плане и подразумевал...хорошо,подскажите пожалуйста, из личного опыта для полосы московской и соседних областей(знаю что по регионам данные разнятся)что то с заглублением 2-3 метра...мелкочастотное..средне и мелкоамплитудные....
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
УРВ,
Мы сейчас пытаемся описать словами то, что в принципе словами описывается с трудом. Каждый конкретный крэнк, даже с примерно одинаковым расположением петли, индивидуален по игре. Но вообще более напряженный ход это большее лобовое сопротивление и более высокая частота вихляний. По виду лопасти некоторые выводы делать можно, но с высокой вероятностью ошибиться. Достаточно сказать, что при разработке серьезных воблеров обычное дело, когда делают несколько промежуточных моделей, отличающихся именно небольшими деталями лопасти. То есть добиться запланированной игры с первого раза получается далеко не всегда.
С ув.,
Извиняюсь...высокочастотное...но с небольшой амплитудой...
Изменено: УРВ - 22.02.2018 20:17:55
УРВ,
Такого рода крэнками я не ловил уже в силу сезонности минимум полгода. Свежести в памяти нет, а речь идет о деталях, которые я не считаю определяющими, и потому не особо запоминаю. Думаю, что сюда попадает Lucky Craft CB DR.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
УРВ,
Такого рода крэнками я не ловил уже в силу сезонности минимум полгода. Свежести в памяти нет, а речь идет о деталях, которые я не считаю определяющими, и потому не особо запоминаю. Думаю, что сюда попадает Lucky Craft CB DR.
С ув.,
Спасибо Константин Евгеньевич...очень хотелось побывать на выставке и лично встреться,но к сожалению не получается виду занятости по работе...)))
Константин Евгеньевич, недавно купил Super Sledge и обнаружил карабин, на носовой петле, вместо привычного заводного кольца. Может знаете, почему на некоторых воблерах ставят застёжку?
Твич,
Так редко, но бывает. На мелких в основном воблерах, которые для деликатной ловли. Японцы как бы намекают пользователю, что что-то еще в оснастке воблера может нарушить его баланс, выверенную плавучесть... Но по мне, это все не заслуживает пристального внимания.
С ув.,
Здравствуйте К.К.
Уже давно имеется воблер орбит 80 в цвете 509r. Да он убийца щуки у меня. Вот задумался приобрести такой же, но 110. Но что то по отзывам пишут он на много хуже младшего брата. Меня это смутило. Так ли это?? Если да, то можете подсказать какой нибудь воблер, что бы также  убивал щуканов в размере 110-130? С ув.  
alkololik,
Да я вот как-то и на тот, и на другой ловил, и не заметил, что больший ловит хуже. Это, кстати, и копий, которые побюджетнее, касается.
С ув.,
А копии орбита по бюджетней, это какие?
А статью про силикон вы не напишите получается? И если можно было бы, то и про воблеры и твич заодно в этой статье написать. Если конечно это Вас не затруднит. С  ув.  
alkololik,
1. Копия Орбита есть, например, у Страйк Про. Инквизитор называется. Хорошая копия.
2. Статьи (в журнал), инициированные вопросами в форумах, я пишу в исключительных случаях. Когда тема интересна многим, и я в ней хорошо разбираюсь. А так - я отвечаю в день на разных ресурсах на несколько десятков вопросов. Но если ответ требует пол-экрана текста и более, то увы - никак.
С ув.,
Добрый вечер!
Константин Евгеньевич, можете посоветовать пару моделей воблерков для щуки в условиях меляков и жабовников?
Воды сантиметров 40...
Спасибо!
Да этих моделей...
Извините за встревание:-)
С ув.
Здравствуйте, Константин Евгеньевич подскажите пожалуйста  минноу  длиной 50-70мм, с заглублением до  метра, суспендеры, тонущие и плавающие?
спасибо
Изменено: maxsport80 - 02.03.2018 04:30:16
Лайам,
Kaiju Riso SR 100F. Для него прописано "0,5-0,9 м", но реально воблер идет повыше, особенно если медленно и на довольно толстом шнуре. И Pointer 100SR. Последний - и вовсе был разработан под щуку в таких примерно условиях.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич,как по вашему опыту и мнению какой воблер самый убойный по щуке в стоячих водоемах,пруды и карьеры?

С  уважением и за ранее спасибо за ответ!!!
Саня3,
Если отвечать в духе старого анекдота про студента и питекантропа на Арбате, то Pointer 78.
С ув.,
Спасибо за ответ!
Страницы: Пред. 1 ... 360 361 362 363 364 ... 429 След.