Воблеры

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 367 368 369 370 371 ... 429 След.
Воблеры
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! "Поиск" молчит,однако.. Ваше мнение о раттлинах(Lipless baits) от фирмы Rapala в целом. А в частности, интересует Ваше мнение о Rapala RPR-5(9грамм). С уважением.Валерий. https://spinningline.ru/rippin-rippin-c-38208_10570_187535_29268_52987.html
Valerchik,
Удивительная вещь: кроме собственно "Раттлина", липлессы от Рапалы (было еще два разных) у меня не ловили.
С ув.,
Rapala-бракоделы? ;)  Или инженеры раттлинов зря свой хлеб едят? :D
http://rybalka.ru/vobler/rapala-rattlin-rnr07

Этот ловит лет 12 и без претензий.
Не панацея конечно, но рабочий, Валерий.
Изменено: Балтиец - 07.05.2018 23:20:01
Valerchik,
Просто личный опыт и отзывы знакомых отчасти. Плюс, наверное, психология: если есть ставший нарицательным Rattling, зачем что-то еще?
С ув.,
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! Спасибо за ответ.Но снова возник вопрос и снова по Рапале. Роясь в закромах Родины,надыбал Рапалу.Интересует глубина проводки данного монстра взаброс.А то финны,похоже на сайте указали глубину для троллей.На Ваш взгляд,какая глубина ныряния у этого зверя? С уважением.Валерий. Модераторы,sorry.. https://rapala.su/catalog/primanki/voblery/rapala_lures/rapala-Jointed-Clackin-Rap/vobler-rapala-jointed-clackinrap-medlenno-tonushhijj-14sm-43gr-jcnr14-gfot/
Valerchik,
Не видел прежде такого зверя… Вообще, у тонущего воблера едва ли можно точно обозначить рабочий горизонт, но чисто внешне и по параметрам я бы указал как 2,5-3 м — при ловле взаброс с проводкой в среднем темпе.
С ув.,
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! "Поиск" молчит,однако..А воблер вот такой Вам известен?   https://www.ulovistaya.ru/7091.html
Valerchik,
Один у меня был. Не помню, чтобы я на него что-то поймал.
С ув.,
Константин Евгеньевич, прошу прощения за вопрос о цвете, знаю, дичайший моветон. ;)
Есть рабочая реплика oneten-а, но после десятка щучьих атак с него стала слезать краска, причем скорее чулком, чем фрагментами, ну и я помог ему немножко, в итоге стал просто прозрачным, ну и глаза на место вернул.
В итоге воблер как ловил, так и ловит, ничего не изменилось, сегодня 3:3 на пару с 90-м ЗК.
Отсюда и вопрос - щуке вообще всё равно? Даже если и цвета как такового нет?

С ув.
Dave_M,
Я далеко, сеть слабая. Коротко. Я вполне успешно ловил на совершенно неокрашенные — белесо-полупрозрачные воблеры. Рыбе все равно.
С ув.,
Константин Кузьмин, да я так и понял, что всё равно. Всё-таки рыба видит как-то совсем совсем иначе, чем мы. Или само зрение третьестепенно.

А вот Damiki Striker - попадалось такое? Огрузкой и очертаниями сильно похоже на поинтер, но пошире в боках.  
Dave_M,
Striker - не помню такого. И вообще, воблеры Дамики уж больно нестабильные по качеству, чтобы эффективно подражать японцам.
С ув.,
Константин Кузьмин,
Дамики, это из той оперы, что если работают - то работают. Понятно, что это энный процент не то что откровенного брака, но несоответствия заявленным характеристикам, но цена оправдывает.
Пополоскал сегодня страйкера этого, не поймал. Как и на все остальные вобы, кроме sprat-а.
Действительно, напоминает поинтер.
С ув.
Здравствуйте, Константин Евгеньевич!
Если выбирать между Pointer 100SSR (новый) и  HMKL K-0 (б/у, такой боевой), какой выбрать?  Практически в одну цену.
Спасибо.
bsa-1971,
K0 - чистый топвотер, Пойнтер - подповерхностник. Они друг друга не дублируют. Но если выбирать один, то скорее К0.
С ув.,
Константин Евгеньевич,какие воблеры от Mottomo можете посоветовать,просто информации в инете по ним очень мало.C ув.,
alex2908,
Если без конкретизации по назначению, то основные хиты это Остра 100, Тирон, Сальтар (меньший) и Бока.
С ув.,
Константин Евгеньевич,а по воблерам gunki что можете посоветовать?С ув.,
alex2908,
1. Гамера большего размера.
2. Крупный диповый бассовый крэнк с кончиком лопатки, чуть отогнутым вниз.
3. Диповый минноу-шед 75 мм (его - догрузить до сп).
4. Составник Итока.
Названия 2 и 3 сходу вспомнить не могу. И уточнить - сложно. В китайском вайфае каждая страница открывается по 3-4 минуты...
С ув.,
Константин Евгеньевич, завладел по случаю скидки evergreen wake magic и первое, что сразу руки тянуться сделать - пропеллер снять (он там на на закрутке стоит, снимается без проблем). Вы не пользовали такой?
2473_l.jpg (7.81 КБ)
stlobster,
Я бы и сам исполнил именно это. Как-то воблеры с вентилятором в хвосте ловят у меня стабильно слабее, чем такие же, но без оного. Хотя… Может, анимирую их не совсем идеально.
То, что пропеллер съемный, показательно. Японцы сами все понимают.
С ув.  
Константин Евгеньевич, вот этот самый пропеллер в хвостовой части воблера, он ведь наверняка гнётся после щучьей атаки. Много раз придавать ему изначальную форму, вряд ли получиться. В любом случае произойдёт поломка этого элемента. Может в Японии их продают отдельно. У нас точно не видел. Маловероятно, что рыболовы будут изготавливать сами. Тогда какой смысл, если и без него ловить можно?
Не погнутся, они отштампованы  из хорошей стали, я выписывал из сетевого магазина разных размеров для микроблесен. Другой вопрос,  что они могут, при хорошей щуке, петлю из корпуса воблера  вывернуть, будучи рычагом.
Твич,
Не помню, чтобы у меня пропеллеры гнулись...
С ув.,
Добрый день, Константин Евгеньевич! Что можете сказать о воблерах Lucky Craft Bevy Crank 45SR и HMKL Crank 33MR? Достались мне в подарок. Интересует ловля голавля и окуня.  
Maksi2805,
Оба - мне знакомы. Но не как фавориты. Bevy Crank - да, ловит. И окуня, и голавля. Но я ставлю его ниже Клатча. Крэнк от HMKL - мелковат. Он больше на форель.
С ув.,
Константин Евгеньевич, какой на Ваш взгляд правильный типаж кренка под стоячку, к примеру комбаты как-то не пошли.
С уважением Кирилл.
Kirilll67,
Как раз Комбаты разрабатывались под басса, а это на 90% стоячка.  :)

Под какую рыбу?

С ув.,
Щука и окунь.По окуню не плохо работает овнеровский баг ай, а по щуке дайвинг чабби, при чём часто влетают 1.5-2 кг но ни одного окуня на чаббики, ну и клатч мр по щуке выстреливает.
С уважением Кирилл.
Страницы: Пред. 1 ... 367 368 369 370 371 ... 429 След.