Воблеры

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 374 375 376 377 378 ... 429 След.
Воблеры
Valerchik,
Уже года два у меня где-то такой лежит. Но воды он пока не видел.
С ув.,
Цитата
Дмитрий Мордовин пишет:
Blade Cross 70 от Лаки Крафт пробовали в деле? Эта модель только для щуки, а жереху она нравится?
Извиняюсь за оффтоп.
У ЛК есть приманка такой же конструкции, только морская, в размере 80 мм и весом 15 граммов - Sea Swim Anchovy. Вот она жереху должна куда лучше подойти. Я даже подержал одного немного, но не справился с ним на бурлилке.


Эта версия очень дальнобойная, имеет плавную качающуюся игру на равномерке, и порхающую без системы на рывках.
С ув. Алексей
Добрый вечер!
Константин Евгеньевич, хотел спросить Вас...
Стоит ли делать подсечку при ловле на кренки?
Вчера упустил единственную за утро щуку, которая просто подвисла под берегом...
Подсечку я не делал.
Обидно...
Спасибо за ответ!
Лайам,
Мое глубокое убеждение, что нет. Исключение: ловля на монофильную леску.
С ув.,
Добрый день!
Константин Евгеньевич, подскажите пожалуйста, ТБС с течением дружит или его стихия , только стоячая вода ?
Изменено: bsa-1971 - 06.09.2018 11:36:16
bsa-1971,
Дружит, если оно слабое. Ну или если проводка от по течению до поперек.
С ув.,
Константин Евгеньевич, здравствуйте!
По поводу "пития" воблеров.
Копия балисонга 130 от тсуеки напилась воды то ли после классики - коробки на солнце, то ли закилошная щучка его раздергала, то ли еще что, не суть.
Места выхода фурнитуры - герметичные, это я уже проверил, протек воблер через разошедшийся стык на спинке - примерно 3-4 см, под краской точно не скажешь, иных дефектов нет.
Воду выгнал, высушил, теперь вот вопрос как клеить. Был бы воблер мелкий и тонкий - вопросов бы не было, залил бы суперклеем, да и всё.
Но балик же - он как дирижабль, и при нагрузке деформации там побольше, чем у менее массивных воблеров. Кстати, такая же беда была и с оригинальным баликом, но там до полноценного ремонта не дошло - оторвал раньше.
Что бы вы сделали с такими "дано"? Выбрасывать не хочу, именно починить, ибо ловит.
Оно бы достать где-нибудь клей для пластиковых авиамоделей, он вроде пластик растворяет, и потому получается монолит, но не факт, что он для воблерного пластика подходит..
С ув.
Изменено: Dave_M - 08.09.2018 11:44:51
Константин Евгеньевич, здравствуйте!
У меня по котловому окуню хорошо работает клатч ДР. Его минус - собирает все подряд от 30 гр весом. Пробовал укрупняться, в том числе с помощью wild hunch - не помогло. Стали изредка приклеиваться отдельные бесшабашные 30-50 граммовики. Не подскажете 1-2 рабочих кренка аналогичных клатчу, но чуть покрупнее, чтобы все-таки исключить мелочь грамм до 100-150. Lucky Craft Bevy Crank у меня работает слабо.

Спасибо заранее.
Dave_M,
Воблерный пластик - химически бывает разный. Даже в рамках воблеров одной марки. Например, то, что я часто делаю с воблерами, - ставлю для видимости на голову или спинку пятно ярким лаком для ногтей - с некоторыми Шакалами не проходит, т.к. лак разъедает корпус.

Что до поставленной задачи, то я бы скорее ее попробовал решить посредством паяльника, а не клея. То есть заварить. Раза два так уже делал. Выходило вполне нормально.
С ув.,
Andreyy-P,
Скажу так: это больше зависит не от воблера (его размера), а от наглости мелкого окуня. Если все же предложить что-то из воблеров, то назову DD Cherry 55 и Strike Pro Wormouth 62.
С ув.,
Константин Кузьмин,
Наверное так и попробую, спасибо за идею!
Хотя и боязно.
С ув.
Добрый день!
Константин Евгеньевич, интересно узнать , Ваше, мнение о Common Sence Minnow 95MR . Есть, что нибудь особенное в этом воблере, изюминка, так сказать ? Чем он отличается от семейства Поинтеров ? С выбором  приманок, у меня проблем нет.  Предложили. Был бы ценник повкусней, взял бы сразу, а так в раздумьях  пока  ;)  ... Просто для коллекции брать не хочу.
Спасибо.
Изменено: bsa-1971 - 12.09.2018 00:40:02
  1. Константин Евгеньевич что скажете о воблерах райдэн, ловили на такие? С ув. Валерий.
Atm,
Был у меня один или два.Добротный дешевенький Китай.
С ув.,
bsa 1971,
В год, когда у меня этот воблер был, лет 5 назад, на него поймал немало рыбы. Детали впечатлений подстерлись, но помню, что воблер понравился.
Летучий и управляемый.
С ув.,
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! "Поиск" молчит,однако... А вот такой раттлин в Ваших руках бывал? Какое мнение о нем? С уважением.Валерий. https://spinningline.ru/vobler-range-100es-ch109-p-122022.html
Valerchik,
Увы. Самому свежему моему воблеру от Bassday лет, наверное, 12.
С ув.,
Доброго времени суток,Константин Евгеньевич. Имеется маленькое водохранилище( или большой пруд) ширина 150-250 метров ,длина километра 3 без течения. Глубины: треть 5-6 метров, остальное 2,5 3 метра. Течения нет. Водоёму 5 лет ,есть щука, про судака не слышно.Очень много коряжника, как лежащего на дне, так и вертикально стоящего. Подскажите , пожалуйста несколько бюджетных воблеров  для соответствующих условий, желательно Страйк про, Тсуёки или Ренегейд. Просто они есть в наличии в наших магазинах . Спасибо.
Всеволод,
Для начала замечу, что я в первую очередь в коряжнике ориентировался бы на джиг. Если воблеры, то как варианты из названного - Страйк Про Болд и Инквизитор 110, из Ренегейда - Pike Death 115Sp, Slayer 90Sp. Диповые воблеры лучше не стоит использовать в корягах.
С ув.,
Спасибо.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Диповые воблеры лучше не стоит использовать в корягах.
Ух ты!
Константин Евгеньевич, речь строго про минноу или про кренки тоже?
ilka88,
Про все. Судя по описанию, коряжник очень злой. Поэтому надежды на то, что воблер будет всякий раз успешно отбиваться лопастью, не особо велики. С джигом чувствуешь себя раскрепощеннее.

С ув.,
Константин Кузьмин,
По сравнению с минноу, кренки непопулярны и схема с отбиванием лопастью, имхо, процентов на 75% это коммерческий ход. Остальные 25 - воблер отбивается. Но если оборвать цацку за >750 деревянных, заранее это хорошо предполагая, как-то не по себе становится.
ilka88,
Если брать наиболее знакомую мне ловлю на дип-крэнки - на Москве-реке, то в принципе они отбиваются неплохо - от свай, бревен и камней. Почти все потери это зацепы за всякие веревки, обрывки сетей, лески, тросы и пр. А так, если коряжник, то от старого (с отгнившими мелкими ветками) отбивается неплохо.
С ув.,
Добрый день Константин Евгеньевич!
При ловле на попперы наблюдается  большое количество промахов .Реализуется где-то 30% выходов. Это норма для данного типа приманок , или какие-то
ошибки в технике?
С уважением,
Геолог,
Да, норма. На воблеры, кстати, атак тоже несколько больше, чем мы думаем. Просто не все видим.
С ув.,
Константин Евгеньевич, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, крэнки Hellion от Golden Mean как работают по голавлю на перекатах? Держат ли сильную струю?
frolov_V-vasya,
Я ловил на Хеллионы голавля очень неплохо. На Спиннинглайне должно быть видео. Струю в целом держит хорошо. Разве что на ускоренной проводке на сильной течке иногда случаются отдельные сбои.
С ув.,
Константин Евгеньевич, не знаете случайно, как может называться эта модель плавающего рывкового волкера в оригинале либо у китайцев?

На фото китаец (но уловистый, однако    :)   ) .










Marillion,
Уокеры все как-то похожи... А так - нет, чего-то близкого с дворянскими корнями я навскидку припомнить не могу.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 374 375 376 377 378 ... 429 След.