Воблеры

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 401 402 403 404 405 След.
Воблеры
сабакин,
С лодки на Волге или с парапета на МР. Больше активный твич, но и равномерка тоже. И летом, и по холоду. Скорее всего тут действительно есть момент веры.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
сабакин,
С лодки на Волге или с парапета на МР. Больше активный твич, но и равномерка тоже. И летом, и по холоду. Скорее всего тут действительно есть момент веры.
С ув.,
Хорошо. Ну и замыливаемся часто "новинками". Забываем, что в коробках лежит.  Покупаю в водичке нынче снова. Есть некоторые идеи на проверку.
Спасибо!
сабакин,
У меня Предатор уж лет 12, единственный экз-р. Ловлю, может, не часто, но  регулярно.
Константин Евгеньевич, был ли у вас опыт пользования воблера от Strike pro, Archback 100sp.? Удевляет один интересный момент, при относительно средних габаритах (100мм),его вес заявлен 20гр.
С уважением,  
1560855842-3791.jpg (59.92 КБ)
С ув.! Кирилл
celtic frost,
Личного опыта нет. Но от кого-то слышал позитивный отзыв. По щуке. Воблер вроде как с довольно широким телом. Поэтому 20 г - вполне может быть.
С ув.,
Цитата
сабакин,
У меня Предатор уж лет 12, единственный экз-р. Ловлю, может, не часто, но регулярно.
:)  Тоже самое.
Здравствуйте, Константин Евгеньевич!
Не подскажите несколько моделей шедов в размере 90-110 мм. под твич. Желательно не очень шумящих.
Archback 100sp грохочет, как товарняк на перегоне  :)
У меня в таком же цвете, как на картинке, по судаку не разловил...
bsa-1971,
Мой ответ ушел в никуда. Это инет на Кубе… Коротко. Единственное, что навскидку могу вспомнить, это Лаки Джон Анира 89.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Есть ли у Вас опыт рыбалки по воблеру Страйк Про Chip Minnow 45S? И, если есть, где он себя проявил? Спасибо!
С ув.,
1255021-420x280.jpg (16.27 КБ)
серж48,
Нет. Я вообще в последнее время почти не ловил мелкими минноу.
С ув.  
Константин Евгеньевич,что бы вы предпочли по щуке из уолкеров гигантес от эвер грин или самми лаки крафт в схожих размеров?
За ранее спасибо за ответ.
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Паша,
Скорее Самми. По нему опыта больше.
С ув.,
Константин Кузьмин, почему то такой ответ и предполагал   ;)     а вообще гигантес стоит иметь в коробке? Цена на него уж больно привлекательная, гораздо меньше чем на самми.

Ещё вот вопрос назрел, пробовали ли Вы по голавлю Daiwa Presso Live Cicada? Если да то какие впечатления,а главное какая проводка подразумевается данного воблера, простая равномерка или подёргивания как тараканом на течении на одном месте?
За ране спасибо за ответ.
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Паша,
1. При льготном ценнике - определенно стоит.
2. Воблеры марки Дайва, которыми я ловил, можно пересчитать по пальцам. Прессо Цикады среди них нет. Но я бы вел этот воблер обычной крэнковой проводкой.
С ув.,
Константин Евгеньевич, здравствуйте.
Обновил вот запас поинтеров, из них пара штук в лакикрафтовской накладной призматической чешуе, вроде как на вашем флэш поинтере. Как вы к этому декору относитесь, ловля рыболовов? Я бы не спросил, но помню, вы выделяли призматики как могущие вызывать недоверие у рыбы. А тут и ваш флэш поинтер стреляет, да и собственный опыт с призматиками негативным назвать трудно) Правда этот призматик необычный, очень достоверный.
И вот еще. Хотел тонущий лайтнинг поинтер 98, а он оказался вполне себе суспендером, медленно всплывающим без поводка. Это мне так повезло? Вы вроде отзывались о них, наряду с мэджик синкерами, как о вполне тонущих. У лаки крафт нестабильность исполнения?
С ув.,
Dave_M,
1. Да - по мне, это именно декор. "Эффект призмы" может в ловле щуки давать негатив, если он сильно выраженный - ну, как у некоторых чисто морских воблеров. У чешуи Слендера он минимален.
2. У меня оба Лайтнинга медленно тонут. Так что у Вашего - наверное, косячок. Это не характерно для ЛК. Но в принципе, суспендеры-то лучше в большинстве применений.
С ув.,
Константин Кузьмин, спасибо за мнение))

Да я и не против, что он суспендер по факту. Всё прочее там в норме ведь.
А ваш флеш поинтер, он 100 или 115?
С ув.,
Dave_M,
Есть оба, но чаще ловлю на 100-й.
С ув.,
Константин Евгеньевич, добрый день!
Собираюсь в грядущем сезоне освоить ловлю на раттлины.
Не подскажете несколько моделей для разных условий ловли:
1. Пруд типа карьер, глубины до 5-6м. Цель - мелкий окунь.
2. То же, но цель - щука.
3. Поливы водохранилищ, 2-6м, цель - что попадётся))).
4. Бровки, ямы водохранилищ, 6 - 12м, цель - судак, щука.
5. Подмосковная, Рязанская Ока, Волга от Твери до Чебоксар, цель - судак, щука.
Заранее спасибо!
PS Год назад задавал аналогичный вопрос по волкерам.
Отчитываюсь: Jackall Water Moccasin многократно разловлен и по щуке и по окуню  :thumbsup: . До жереха пока не добрался.
Andrey_77,
Я не так часто ловлю в последнее время на воблеры данного типа, чтобы дать предметные рекомендации по всем обозначенным пунктам. Вместо того я просто назову несколько наиболее ходовых для себя раттлинов, с комментами.
Mottomo Saltar 13 г - универсал с акцентом на "белого" хищника. Heddon Bayou Boogie - убийца окуня и мелкой щуки на поливах. Lucky John Vikara - ловит на течении разную рыбу. Lucky Craft Bevy Vib 40S - мелкий окунь. Lucky Craft LV - это целая серия для разных глубин, больше щука и судак.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Позвольте вопрос. Прикупил недавно Evergreen Shower Blows Shorty и Ones Bug.
В общем за карманные деньги. Но оказалось. что они теперь в Китае собираются.
Скажите, пожалуйста, ранее, когда Вы о них писали и когда они стоили существенно дороже, чем сейчас, они в Японии производились? Я понимаю, что Вы этим вопросом, скорее всего, и не интересовались. А вдруг?
И второй вопрос. Как Вы полагаете, перенос сборки японских воблеров в Китай приведет к падению их качества? Или все-таки главное фирма, Эвергрин, даже в Китае собранный, остается Эвергрином.

Заранее спасибо за ответ.
pawelll,
Увы, я не был на заводе ЭверГрин. Но замечу, что производство японских воблеров в Китае или Вьетнаме это скорее плюс, чем минус. Ниже цена при примерно том же качестве.
С ув.,
Константин Евгеньевич, а нет ли возможности повлиять на Моттомо, чтобы они в сотую Остру запихнули в систему дальнего заброса два шарика нормального диаметра вместо двух мелких? Болванка-то пластиковая рассчитана сразу на правильные шары - это видно, то есть исправления минимальны. Сразу бы трех зайцев застрелило, и нужная плавучесть, и система дальнего заброса стала бы работать, а не как сейчас, и баланс сместился бы вперед, как и нужно?
Был бы лучший вантен джуниор, правильнее оригинала) Хоть высверливай и меняй сам эти шары, да только ослаблять конструкцию не хочется.
С ув.,
Здравствуйте! Константин Евгеньевич, не было у Вас Oneten R? Как он в сравнении с классическим?
Максим,
Нет, у меня такого не было. Что знаю, летит подальше старого.
С ув.,
Dave_M,
Идея хорошая, рациональная. Шанс, думаю, есть. Поговорю с ребятами из Угры на выставке.
С ув.,
Константин Евгеньевич,

был ли у Вас опыт по самым младшим (насколько понимаю) из линейки Lucky Craft Flash Minnow - 80F/SP, и если да - в каких условиях и по какой рыбе?
Спасибо.
СКЛАБ,
Был у меня лет 12 назад один мелкий Флэш. Помню его плохо. Мелковат воблер для щуки. А у японцев он вроде как для каких-то лососевых позиционируется.
С ув.,
Цитата
Поговорю с ребятами из Угры на выставке.
Было бы здорово. :)
А если правильной модификации - быть, то какие на это примерно уходят сроки?
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 401 402 403 404 405 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)