Воблеры

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 418 419 420 421 422 ... 429 След.
Воблеры
Паша,
Нет. И вообще, у меня нет позитивного опыта по "креветочным" воблерам.
С ув
Константин Евгеньевич, добрый вечер. Хотелось бы услышать Ваше мнение по производителям воблеров, которые в основном специализируются на выпуске реплик других приманок. Несомненный их плюс в более низких ценах на продукцию (относительно оригинала), однако рабочие характеристики могут сильно отличатся от того, с чего они скопированы. У меня было несколько воблеров фирмы TsuYoki- не понравилось только качество фурнитуры, в остальном же все норм. Но случайность это или система- не понятно... Хотелось бы услышать ваше мнение на счет реплик. И применительно к брендам- что стоит покупать, а от чего лучше держаться подальше?  
UngerM,
Не раз отвечал на подобные вопросы. Поэтому коротко.
1. На фоне обнищания большей части населения (что видно хотя бы по динамике спроса на выставках) я считаю ловлю на реплики (но не на подделки!) вполне оправданной.
2. Качество воблеров, выпускаемых на китайских заводах "среднего уровня", за последние лет десять сильно подросло.
3. Часто копия переигрывает оригинал чисто в  силу психологии: японца жалко забрасывать туда, где стоит рыба, но вероятно его засадить. Китайца - не жалко. Поэтому на него порою ловишь больше.
4. Из марок воблеров, под которыми продаются качественные реплики, помимо TsuYoki, отмечу Strike Pro, Mottomo, Kosadaka и Олта-Рыболов.
5. Бывают копии максимально точные, а бывают - и "приблизительные", которые по факту уже заметно другие воблеры, но среди них тоже есть очень рабочие. Например, знакомая многим Mottomo Ostra.
С ув.,
Константин Евгеньевич, подскажите, пожалуйста, если Выбирать между 110-м Орбитом и 115 Магсквадом, на каком вы бы остановились? Ловля с берега, глубины до 2-х метров. Купить планирую оба, но по очереди... Слышал, что оба хорошо летят, имеют схожее заглубление, у обеих достаточно высокая уловистость... Спасибо!
Лайам,
Скорее Магсквад. Больше по нему позитивного опыта.
С ув.,
Константин Евгеньевич, доводилось ли вам пользовать воблеры данной марки?
С уважением,  
С ув.! Кирилл
Здравствуйте Константин Евгеньевич  , есть ли у Вас опыт огрузки суспендотами следующих воблеров-Rapala Team Esco, Ever Green Craft, Jackall Geronimo Chico?
Если да, то можно уточнить под какие условия подгружали (стоячая вода, течение, температура воды)? Спасибо.
Алексей Обрывко,
Все три - мне хорошо знакомы.Они оптимальны в своем оригинальном виде, т.е. без подгрузки.
С ув.,
celtic frost,
Что-то у меня было. Но как-то не запомнилось...
Сeltic frost. Прошу прощения за вмешательство. Эти приманки знаю хорошо.(Grows Culture). Покупал из расчета на коряжник. (не жалко оторвать). Из моделей минноу гонял копия Риджа, Орбита, и Vision. До оригинала и даже до реплик от Косадаки и Страйк про, как до Луны. Но с Тсуоки могут поспорить.  Брак часто, тройники ломаются пальцами, особенно. когда снимаешь щуку. Копия Vision из них лучший. Их мелкие крэнки, лучше обойти стороной. Пробовал копии Чирфула и Чаббиков. Из десятка рабочих оказалось два. Струю не держат, переворачиваются, голавля пугают. (проверено неоднократно на Истре и МР под Звенигородом). С ув.
Константин Евгеньевич,  в блоге про свинцовые спикеры красно-оранжевый воблер это Джинза? Для каких условий чаще используется? На какой палке лучше раскроется помягче или пожестче?
С уважением,  
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
Да, она. Лодка, большая вода. Мне показалось, что на жесткой получше.
С ув.,
Константин Евгеньевич,  а по маленьким воблерам от Патрика был опыт? Например Puncher 60.
С ув.,
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
Пробовал крэнки голавлевого размера. Не очень понравилось, как они ведут себя на струе. Я так понял, что это для Патрика далеко не основная тема. Его приоритет - крупная рыба.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Я купил китайский воблер, чисто из любопытства))) Потом увидел на Алиэкспресс, что это - попперы, стал искать оригинал и не нашёл(видимо, плохо искал). Но морда напоминает  лакикрафтовский Малас. Был ли у Вас опыт ловли на нечто похожее? И какие варианты проводок Вы можете порекомендовать к нему?
С ув.,
серж48,
Было у меня нечто похожее - и по конструкции, и по комплекции. Я бы назвал это "недопоппером-недовоблером". И плюхает очень слабенько, и на твиче ведет себя странно. Не Малас, короче. Хотя, может, мне просто не повезло с той приманкой. Да и я в нее не упирался.
С ув.,
Спасибо за ответ, Константин Евгеньевич, буду экспериментировать)
Похож на jerkpop от tsuribito.  
youtube.com/c/KirovFishing
Цитата
Паша пишет:
Похож на jerkpop от tsuribito.
Да, явно с него рисовали. Спасибо за подсказку.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
UngerM,
Не раз отвечал на подобные вопросы. Поэтому коротко.
1. На фоне обнищания большей части населения (что видно хотя бы по динамике спроса на выставках) я считаю ловлю на реплики (но не на подделки!) вполне оправданной.
2. Качество воблеров, выпускаемых на китайских заводах "среднего уровня", за последние лет десять сильно подросло.
3. Часто копия переигрывает оригинал чисто в силу психологии: японца жалко забрасывать туда, где стоит рыба, но вероятно его засадить. Китайца - не жалко. Поэтому на него порою ловишь больше.
4. Из марок воблеров, под которыми продаются качественные реплики, помимо TsuYoki, отмечу Strike Pro, Mottomo, Kosadaka и Олта-Рыболов.
5. Бывают копии максимально точные, а бывают - и "приблизительные", которые по факту уже заметно другие воблеры, но среди них тоже есть очень рабочие. Например, знакомая многим Mottomo Ostra.
С ув.,
Уважаемый Константин Евгеньевич! Порекомендуйте качественные реплики от Косадака и Страйк Про.
Цитата
АСВ пишет:
Уважаемый Константин Евгеньевич! Порекомендуйте качественные реплики от Косадака и Страйк Про.
Ошибка. Имел ввиду модели реплик по щуке от Косадака и Страйк Про.
АСВ,
Отвечу позже. Я сейчас в слабой сети, могу исказить названия по памяти.
АСВ,
Итак...
https://spinningline.ru/mascot-mascot-c-38208_2_13412_202597_233228.html
https://spinningline.ru/ion-xs-ion-xs90-c-38208_2_13412_13647_24086.html
https://spinningline.ru/cordr-cordr-90sp-c-38208_2_13412_31403_233203.html
https://spinningline.ru/montero-eg190csp-eg190bsp-eg190asp-montero-90sp-eg190asp-c-38208_2_9068_241537_114241.html
https://spinningline.ru/montero-eg190csp-eg190bsp-eg190asp-montero-130sp-eg190bsp-c-38208_2_9068_241537_103652.html
https://spinningline.ru/inquisitor-eg193bsp-eg193bsp-eg193asp-eg193blsp-inquisitor-110sp-eg193bsp-c-38208_2_9068_223707_114172.html
С ув.,
Благодарю за ответ, определился!
Константин Евгеньевич, добрый вечер. Не знаю, насколько Вы часто занимаетесь ловлей прудовой форели, но думаю, что имеете достаточно опыта и в area-спиннинге  :)   Я не так давно стал замечать появление на рынке различных небольших цикад (например, Norstream Thomas ), которые по своим характеристикам должны подойти не только под УЛ, но и под арийную ловлю. Малый вес+миниатюрный размер даст хороший заброс, игру можно варьировать скоростью проводки... В общем, чем-то напоминает колебло, однако только напоминает... Как считаете, может такое заинтересовать форель, или лучше не тратить время и деньги на подобные эксперименты?
UngerM,
Я не фанат арийной рыбалки, но кое-какой опыт имею. Думаю, стоит попробовать. Вспоминается история первой половины 00-х. На тот момент форель на платниках ловили спиннингом почти исключительно на вертушки и воблеры. Ну и форель ими "поднаелась". А вот колебла она еще не видела. И как только мы его попробовали, колебло стало облавливать привычные ей типы приманок в пропорции 4:1. Эффект новизны на платниках очень даже работает. Не думаю, что наша арийная форель закормлена цикадами. А потому шансы неплохие.
С ув.,
Константин Евгеньевич, добрый вечер! В преддверии голавлевого сезона пытаюсь собрать коробчёнку голавлевых воблеров, поэтому прошу совета. Был ли у Вас опыт использования воблера Jackall Timon Panicra DR именно по голавлю? Хотел бы узнать, как держит течение, играет. Заранее благодарю!
serezja77,
Нет. Хотя на максимально близкие крэнки от Лаки Крафт я голавля успешно ловил. Течение вполне держат.
С ув.,
Доброго здравия!  Константин Евгеньевич!
У некоторых производителей есть воблеры совсем без окраски. То есть,  выпускаются абсолютно совсем прозрачные, но оснащённые фурнитурой и с приклеенными глазками.  Я их прозвал :  "стеклянными" .  

Вот зачем, и под какие условия предназначен такой "не раскрас" ?  И, Вы , ловили и ловите ли, на такие приманки?

Спасибо.
bsa-1971,
Такие воблеры я бы определил как "раскрась сам". То есть производитель предлагает нам взять краски - пусть даже художественные :)  - и заняться творчеством. У меня вот, например, был такой Lucky Craft Flash Minnow. Но я успешно ловил на тот воблер и в оригинальном виде. Потом как-то я привез с китайского завода несколько образцов неокрашенных воблеров и тоже на них нормально ловил. Вроде даже запись в Блоге о том была года полтора назад. Это все лишний раз говорит о том, что раскраска приманки важнее для рыболова, а не для рыбы.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 418 419 420 421 422 ... 429 След.