"Железо"

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 45 След.
"Железо"
Константин Евгеньевич ,пожалуйста, подскажите  блесна фирмы yoshi onyx  вам знакомы, если да, то как на практике, плюсы и минусы?
спасибо    
maxsport80,
Нет. Марка эта вроде как совсем недавно появилась...
С ув.,
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! А в советское время,блесной "Прохоровка",Вам доводилось ловить? И если да,то как Вы её оцениваете,(или современные вариации на тему этой блесны)? С уважением. Валерий.
Valerchik,
Чисто внешне и по названию ее помню. Не помню, что она у меня была. Как максимум - была, но не разловил.
С ув.,
Константин Евгеньевич, как часто ловите щуку на вращалки? Какой самый ходовой размер? Какие самые рабочие модели у Вас?
С ув.
Виктор.,
Ловлю, но в последние лет 10 - редко. Номера 4 и 5, если по шкалам Меппс или ДАМ. Самый ходовой типаж это Comet и аналоги от других марок. На стоячих меляках хорош Lusox без головы.
С ув.,
Константин Евгеньевич, у меня как раз вопрос о доп применении грузов от Lusox:

Мне кажется на их основе можно быстро соорудить вполне рабочий тейл-спиннер .
Имеем следующие плюсы - возможность быстрой смены груза и всех элементов, использование без поводка благодаря длинной базовой оси груза.
Да и тело того груза кажется весьма подходящим.
В данном варианте соединение без колечка а просто через вертлюжок с застежкой - в этом случае крючок не мешает вращению! При падении моментально заводится (пока испытано в ванной))
Насколько он может оказаться рабочим? И не отпугивает ли окуня эта металлическая ось грузила?
С Ув.
Денис
opochkin,
Не вижу причин, по которым такая конструкция не должна бы работать. Но сделаю пару замечаний.
1. Использовать именно голову от Люзокса - несколько накладно.
2. Если делать ставку на работу тейла на падении, торчащий спереди жесткий, не "складной" поводок, будет помехой. Уж лучше тогда простой разборный грузик, который мы пользуем с поролонками, плюс - гитарный поводок.
С ув.,
К.Е.,добрый день! Скажите,пожалуйста,есть ли какие-то блесны весом грамм до 18,которые можно метнуть метров за 50 и провести равномеркой без особых зацепов на глубине около метра. Предполагается ловля щуки в озерах с берега.
scudder,
Например, Extreme Fishing Obsolute (именно так пишется) весом 15 г - очень бросковая и идет на средней скорости неглубоко. Щука ее ценит.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
scudder,
Например, Extreme Fishing Obsolute (именно так пишется) весом 15 г - очень бросковая и идет на средней скорости неглубоко. Щука ее ценит.
С ув.,
К.Е.,это я так понимаю вертушка с сердечником.
А из колебла есть еще что-нибудь?
scudder,
Да, она самая. Понятно, что можно и колебло. Но не вижу особого смысла называть конкретные модели. Потому что старый советский (и выпускаемый до сих пор) Неман - как вариант - подошел бы. И многие другие.
С ув.,  
Добрый день!
Пользуетесь ли Вы тейл-спиннерами для ловли окуня? Если да, то какими и как их проводите?
GvenViar,
Да. У меня из много всяких. В основном это какие-то полукустарные модели. Проводка в толще воды - от чисто равномерной до ступеньки, но чаще - примерно по синусоиде.
С ув.,
Уважаемый Константин Евгеньевич!
Подскажите, у указанного китайского кастмастера (да и у других подобных железных приманок) убрать красное пластмассовое оперение или оставить? И какую оно играет роль по соблазнению рыбы?
vsi-tsi,
Я — убираю. Роль этой детали незамысловата: пусть небольшое, но повышение продаваемости приманки.
С ув.,
Уважаемый Константин Евгеньевич! Подскажите, какие номера вращающихся блесен Mepps отдельно по моделям AGLIA LONG и COMET оптимальны для ловли голавля, для ловли окуня, для ловли щуки?
vsi-tsi,
Если у вас на Волге, то мельчить не стоит. Ниже двойки Лонга и тройки Кометы опускаться не стоит даже по окуню.
С ув.,
К.Е.подскажите , какие колебалки(незацепляйки ) лучше. с одинарным или двойным крючком?.спасибо!
Афанасич 80,
По мне - без особой разницы. Но я скорее предпочитаю с одинарником. С него легче тину и прочее снимать.
С ув.,
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! Имеется Lusox,но без фирменной головы. Допустим ли ушастик в качестве утяжелителя? Или же  он будет мешать и будет сбой игры? С уважением.Валерий.
Цитата
Valerchik пишет:
Имеется Lusox,но без фирменной головы.
Если что - отдельно фирменные головы продаются, рекламировать сайт не буду, если что могу в личку сообщить.
Valerchik,
Я ловил на Люзокс с шариком вместо родной головы. Проблем не было.
С ув.,
Константин Евгеньевич,я тут в магазе позарился на шведские блесны Falkfish Galax,уж больно они внешне привлекательны :) .Уже дома прочитал в сети,что они позиционируются  для ловли семги и лосося в быстро текущей воде,а так же для ловли трески.Скажите,нашим щукам и судакам они понравятся?И для их ловли потребуется более быстрая проводка?
Перекрестие прицела тоже может быть чьей то точкой зрения
Анатолий Седов,
То, что я помню из блесен этой марки это - да, больше лососевое. Но вот Loke - это вполне щучья модель. А более узкая (Kingtrout, кажется) - скорее судачья.
С ув.,
А я купил именно Galax...Что ж,буду наших хищникам предлагать :rbk:
Перекрестие прицела тоже может быть чьей то точкой зрения
Константин Евгеньевич,хочу попробовать половить на цикады,посоветуйте пожалуйста фирмы и если можно модели,как ориентир
Сергей Бостан,
Я не сильно большой фанат цикад. Но лет ок. 5 назад у меня была про них статья в РсН. Она должна быть здесь на сайте.
С ув
Здравствуйте, Константин Евгеньевич подскажите пожалуйста, знаком вам кастмастер mottomo, если да то, как


в применении
и плюсы и минусы?

спасибо
maxsport80,
Блесна простая "как три копейки" и понятная. Принципиальных "секретных" отличий от других блесен типа "срез", нет.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 45 След.