"Железо"

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 45 След.
"Железо"
Dave_M,  бывают дни, когда самые самые Балисонги на супертвиче откуривают у черноспинки на равномерке)
Просто факт. Сегодня на Кизани три четверти поклевок жереха - на остановках проводки блесны.
Константин Евгеньевич, а что за вертушка у вас на недавней фотке с жерехом? Цветастая такая.
С ув.
Изменено: Dave_M - 08.11.2018 10:41:22
Dave_M,
Lucky John. Но на том заводе много кто заказывает. Ибо хороший завод.
С ув.,
Константин Кузьмин,
Ясно, да просто по окраске подумалось, что это P21, но ведь как бы быть того не может))
Бонни блейд(это же она?) чем-то отличается в использовании от формата аглии или в принципе то же самое?
С ув.
Dave_M,
Почему не может? Завод-то, надо думать, тот же.
Лепесток от лепестка Аглии отличается только мелочами. Поэтому, если на реке, то проводка вниз и поперек - гуд, против течки - не очень.
С ув.,
Константин Кузьмин,
Я про то, что если на вашем фото именно Р21, а не что-то, сделанное там же - вот это показалось маловероятным.

А аглию-двойку с опушкой "беличий хвост" я по жереху сколько пытался кидать - ничего. Минноу ест, кренки ест, кастмастеры мелкие ест, её - не ест.
Может перекормили, это самый снимаемый мною с камышей типаж трофеев. Хотя на другое клюет как раз так - вниз и поперек. Чаще вниз, поэтому лонги, там, к сожалению, почти бесполезны.
С ув.
Здравствуйте Константин Евгеньевич. У меппса есть блесна гремящий жук называется вроде. Можете сказать про неё что-то. Заранее спасибо
ant79,
В моем понимании, блесна неудачная. Лет 20 назад появилась эта модель - как попытка создать нечто подчеркнуто вычурное. В большинстве случаев подобное дает результат "на троечку". Так получилось и в тот раз.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
ant79,
В моем понимании, блесна неудачная. Лет 20 назад появилась эта модель - как попытка создать нечто подчеркнуто вычурное. В большинстве случаев подобное дает результат "на троечку". Так получилось и в тот раз.
С ув.,
Я тоже пришёл к такому мнению. Летом конечно, не сейчас. Брал под голавля и хариуса. Блэк фьюри и аглия лонг в разы выигрывают. И более понятны в работе. У меня этот жук появился как раз 20лет назад. Тогда я не поймал на него ничего. Потом мне сказали что он только для ап стрима подходит. Но и этим летом результаты плачевные. С уважением  
Изменено: ant79 - 17.11.2018 12:51:52
ant79, - мне кажется вы просто ключик к ней не подобрали. У меня это всегда был "последний аргумент" при ловле пассивного жереха и голавля, когда они барражируют под поверхностью с "усами". Прячусь тщательно в тростник , не шевелюсь (комары счастливы!) и перед подходящей рыбой наискосок кидаю. Поклевка всегда происходит одинаково - "усы" исчезают,  рып подныривает и атакует снизу . На первом месте "жук", на втором "аглия муш", цвета черный и коричневый, наличие оперения играет большую роль. И да, "жука" надо обязательно поддернуть после приводнения иначе он просто не заводится.
Цитата
Мазила пишет:
ant79, - мне кажется вы просто ключик к ней не подобрали. У меня это всегда был "последний аргумент" при ловле пассивного жереха и голавля, когда они барражируют под поверхностью с "усами". Прячусь тщательно в тростник , не шевелюсь (комары счастливы!) и перед подходящей рыбой наискосок кидаю. Поклевка всегда происходит одинаково - "усы" исчезают, рып подныривает и атакует снизу . На первом месте "жук", на втором "аглия муш", цвета черный и коричневый, наличие оперения играет большую роль. И да, "жука" надо обязательно поддернуть после приводнения иначе он просто не заводится.
Спасибо . Буду пробовать в следующем году. Просто будучи приверженцом меппса, принципиально хочу нормально ловить на эту блесну
Цитата
Мазила пишет:
ant79, - мне кажется вы просто ключик к ней не подобрали. У меня это всегда был "последний аргумент" при ловле пассивного жереха и голавля, когда они барражируют под поверхностью с "усами". Прячусь тщательно в тростник , не шевелюсь (комары счастливы!) и перед подходящей рыбой наискосок кидаю. Поклевка всегда происходит одинаково - "усы" исчезают, рып подныривает и атакует снизу . На первом месте "жук", на втором "аглия муш", цвета черный и коричневый, наличие оперения играет большую роль. И да, "жука" надо обязательно поддернуть после приводнения иначе он просто не заводится.
. Не должен меппс не работать
Изменено: ant79 - 17.11.2018 14:49:34
Насколько я помню, серия Тандер Баг была разработана с подачи Тодда Шелдона под американский рынок. Поэтому, наверное, она и слабо проявила себя в Европе. Просто меппсовская классика, напротив, создавалась под европейских хищников...
Константин Кузьмин, спасибо, понял  
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! На сайте "Угра-спорт",(модераторы,sorry), есть колебалки.Вот такие. https://tk-ugrasport.ru/shop/primanki/blesny/renegade/blesna-renegade-iron-minnow-24g-tsv-0012.html  Доводилось ли Вам пытать их,какие отзывы о них? С уважением.Валерий.
Valerchik,
Блесна мне очень хорошо знакома. Определенно - одна из лучших жереховых блесен. Замечу, что оригинала от Smith у меня никогда не было.
С ув.,
Константин Кузьмин, а какая проводка её нужна?
Заранее спасибо за ответ.
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Паша,
Базовая - обычная монотонная. Иногда, особенно по прохладной воде, стоп энд гоу.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич, Вам доводилось ловить на блесна Golden Mean Symphonia Trout Area (ссылку прилагаю https://spinningline.ru/golden-mean-symphonia-trout-area-c-38208_1_112256_164416.html )? Если да, поделитесь пожалуйста впечалениями и наработками. Ценник у них недешевый, при этом отзывов жирный 0. Планирую половить голавля на микроречках и, возможно, форель на местных платниках, но уже весной. Большое спасибо!
Изменено: kristianMore - 12.12.2018 21:30:20
Спасибо,Константин Евгеньевич за ответ! Но возвращаясь к пункту 1097. А подо что эта блесна еще сгодится? А то в наших краях с жерехом не очень... ;)
Valerchik,
Окунь. В "котлах" - сверху и в толще, пелагической ступенькой. И донная джиговая ступенька по рельефу. Если нет опасения зацепов.
С ув.,
kristianMore,
Нет. Да я вообще довольно мало ловлю на микро-колебло.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
И донная джиговая ступенька по рельефу. Если нет опасения зацепов.
А если тройник на оффсет с твистером сменить, это не убьет игру?
С ув.
Dave_M,
Повлияет сильно. Но может, и не пойдет совсем уж во вред.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Константин Евгеньевич
Константин Евгеньевич, доброй ночи! Если ступенька с подбросом то и  немелкий судак в обратках ее жалует.
Кстати, ромбик медный почему то особенно.
Константин Евгеньевич, вернёмся ещё к Renegade Iron Minnow. А 12 граммовая так же хороша как и 24?
Заранее спасибо за ответ.
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Паша,
Да. У меня как раз основная — та, что поменьше.
С ув.,
Доброго времени суток Константин Евгеньевич можете что то сказать по железке Kuusamo Professor 2 , насколько она стоит своих денег, и в квой развесовке предпочтительней будет на средней реке!? Спасибо!
DeniSpinningist,
Блесна мне знакома. Но не скажу, что ловил ею много. Мне кажется, ценник по нынешним временам несколько завышен. Не должна все-таки колебалка стоить как вполне приличный воблер. Что до веса и размера, то тут однозначно не скажешь. Выбор от течения и глубин зависит.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
DeniSpinningist,
Блесна мне знакома. Но не скажу, что ловил ею много. Мне кажется, ценник по нынешним временам несколько завышен. Не должна все-таки колебалка стоить как вполне приличный воблер. Что до веса и размера, то тут однозначно не скажешь. Выбор от течения и глубин зависит.
С ув.,
Спасибо! Думаю для коллекции всё таки прикупить!
Если не сложно то скажите свое авторитетное мнение по поводу расцветки железа, имеет ли она ключевую роль?
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 45 След.