Силиконовые приманки

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 128 След.
Силиконовые приманки
Спасибо за советы и пояснения ! С уважение!!!!
Здравствуйте КК. Подскажите пожалуйста. какую резину приобрести для ловли щуки, судака? (река Волга, Саратовская обл.) глубины обычно 10м, иногда 6 и 20. течение сильное. Размер резины, цвета, вес груза, фирма и марка резины, офсет или нет, Размер крючков? весна, лето, осень.
И по траве какую резину использовать? размер, цвета? с ув.
Изменено: alkololik - 25.01.2018 15:15:49
alkololik,
Я сейчас далеко. Доступ в сеть сильно ограничен. Вернемся к вопросу примерно через неделю.
С ув.,
Не знаю спрашивали тут или нет, но очень интересна размерность твистера. Что означает размерность в дюймах. Это в развёрнутом виде,  в не развёрнутом виде,  или это может  длинна тела не считая хвоста ?  Вообще что именно указывает сам размер в дюймах ?
Гаврила Петрович,
Неоднозначный параметр. Чаще это длина в динамике, то есть с развернутым хвостом. Но иногда цифры соответствуют длине в статике, с загнутым хвостом. Это примерно как с воблерами: чаще лопатка не учитывается в обозначении длины, но бывает и иначе. В случае с дипами различие существенное.
С ув.,
  Здравствуйте Константин Евгеньевич!
Вопрос по джиговым одинарным крючкам крупных размеров. Вот например у Фанатика появились такие
с большим ушком. При каких условиях ловли, они могут быть более уместны чем офсетники/двойники?
Имеется ввиду крупная резина от 4" и выше. Извините за дилетантский вопрос. Спасибо.
С уважением
Кайбелев Марат,
А можно ссылку - что Вы понимаете под "джиговыми одинарными крючками"? Просто возможны разночтения...
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Кайбелев Марат,
А можно ссылку - что Вы понимаете под "джиговыми одинарными крючками"? Просто возможны разночтения...
Вот от Фанатика  
Мелкие, подобные на микрухе пользовал, ну там офсетники мелкие не катят, ибо не
засекают ничего, а вот в чём фишка применения больших (5|0), на крупном силиконе,
ума не приложу... Может лучше двойника, из-за приложения усилия на один крючок,
что даёт плюс к засекаемости? В аспекте проходимости по корчам, подозреваю, что
не многим лучше двойника. Спасибо.
С уважением
Кайбелев Марат,
Теперь понятно. Мысли следующие.
1. Что увеличенное ушко - это правильно. И заводное кольцо нормально лезет, и на ушах разборного грузика не подклинивает.
2. Лет 15 назад, плюс-минус, я сам достаточно часто ловил на джиг с шарнирным одинарником. Но больше это касалось ловли окуня, поэтому размер крючка был 1-1/0.
3. Крючки те у меня были фирмы ДАМ, с "бейт холдером". Это такие зазубрины на цевье.
4. У тех, что на картинке, нет бейт холдера. Есть веские опасения, что резина будет со временем сползать. Точнее, плотная и упругая (тот же Релакс) будет держаться нормально, а вот некоторые рыхловатые виды съедобки будут съезжать на поддев.
5. Засекаемость - нечто среднее между офсетом и двойником. Равно как и проходимость. То есть все тут ожидаемо. Я больше ловил по чистым местам.
С ув.,
Константин Евгеньевич, а возможно ли силикону без огрузки (простой виброхвост+оффсетник+колечко) придать какую-то воблерообразную игру?
Если чуть срезать перед по мотивам воблерной лопаты - это что-то даст?
Сегодня только неогруженный силикон и работал, только вот хочется поменьше скучать при проводке)
Dave_M,
Хвост будет мешать. Вот если его отрезать и как-то приделать спереди лопасть, то что-то похожее на воблерную игру может получиться. Просто когда есть сразу оба активных элемента, они друг другу мешают.
С ув.,
На мой взгляд сходов будет сильно больше с таким крючком, т.к. меняется приложение силы при подсечке, да и при вываживании , по сравнению как с чисто джиговым крючком так и с
офсетником.
Константин Кузьмин, а вот за счет чего достигается игра у "стормовского хвоста"? Исключительно за счет расположения точки крепления? Или там и игры никакой нет на твиче? Там ведь тоже хвост-копыто.
И если дело в точке крепления, то какой нужен крючок? Тот же оффсетник косым монтажом?


Мазила, что вы имеете ввиду, поясните пожалуйста?
Сейчас использую обычной виброхвост и обычный оффсетник, насаживаю обычным способом.
Что тут может измениться в плане сходов?
Но даже если так, то условия такие, что кидаю я неогруженную резину-незацепляйку туда, куда ничего другого кинуть нельзя - коридоры из камышей, и пместами поваленный камыш поперек этих коридоров, а это гарантированный зацеп и обрыв. Поэтому и не рассматриваю свимбейты вроде сторма или севейдж гир - из-за тройников.
Пускай сходы, но ведь и поимки есть. Не устраивает только скука от такой ловли. Как джиг, только приповерхностный, вот и хочется как-то разнообразить.

С ув.
Dave_M,
Да, точка крепления это важно. Я пробовал что-то подобное с точкой на носу. Не то. А так получается немалое лобовое сопротивление на твиче. Еще вот сочетание массивного тела и небольшой хвостовой лопатки - это дает игру. Тот, кто в Нормарке это придумал, был молодец.
С ув.,
Константин Кузьмин, спасибо большое за пищу для размышления!
Буду экспериментировать)
С ув.
Константин Евгеньевич, Вы ловили на силиконовый свимбэйт  Sebile Magic Swimmer Soft Swimbait? Очень похож на Саваж. Не составит ли ему альтернативу на микро речках и жабовниках?
Виктор.,
Пробовал. Да, похож. Но все же не то. У меня с ним почти ничего не вышло.
С ув.,
Здравствуйте КК. Подскажите пожалуйста. какую резину приобрести для ловли щуки, судака? (река Волга, Саратовская обл.) глубины обычно 10м, иногда 6 и 20. течение сильное. Размер резины, цвета, вес груза, фирма и марка резины, офсет или нет, Размер крючков? весна, лето, осень.
И по траве какую резину использовать (на щуку)? размер, цвета? с ув.
alkololik,
Если я завтра не пойду на выставку, то наверное, я отвечу на так сформулированный вопрос.  Ответ тогда будет в форме статьи страниц так на пять под названием "Особенности подбора элементов джиговых приманок на Саратовском участке Волгоградского водохранилища". Но это и не формат форума, и мне важнее посетить выставку.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
alkololik,
Если я завтра не пойду на выставку, то наверное, я отвечу на так сформулированный вопрос. Ответ тогда будет в форме статьи страниц так на пять под названием "Особенности подбора элементов джиговых приманок на Саратовском участке Волгоградского водохранилища". Но это и не формат форума, и мне важнее посетить выставку.
С ув.,
Заранее спасибо. С ув.
Уважаемый К.Е.
Хочу в интернет магазине заказать резину (в городе у нас выбора не особо много). Резина Тиога 3", 3.4", 3.9" и LJ  Wacky Hama Stick 3.5". Естественно пощупать и примерить к офсетникам нет возможности. Подскажите пожалуйста, какие офсетники по размеру приобрести к данной резине из овнера или декоя? Если можно, то можете с моделями крючков написать. С ув.
alkololik,
Мне надо этот вопрос и ответ на него разместить в ветке FAQ. Пока я этого не сделал, отвечаю примерно в 20-й раз. У меня крючки лежат кучей в отделении коробочки. На них на каждом не написана марка, серия и размер. Я беру силиконовую приманку и под нее выбираю из этой коробочки крючок. Просто из соображений визуальной соразмерности. Никаких "таблиц, формул и регламентов".
С ув.,
Константин Евгеньевич, подскажите пожалуйста, в каких случаях стоит отдать предпочтение оснастке вэки, а в каких неогруженной резине на офсетнике при ловле щуки на мелких водоемах? Есть ли смысл использования вэки на больших реках, водохранилищах? ( в обоих случаях вэки на незацеплямоей оснастке)
Павел НН,
Вэки увереннее кушает пассивная щука. Близкий заброс, очень медленная проводка. Хорошая реализация.
"Прямая" резина это больше щука средней активности. Заброс подальше, твичевая проводка (особенно, если Сенко или слаг), лучше проходимость по траве. Но похуже реализация поклевок.
С ув.,
Константин,добрый день,подскажите пожалуйста,купил ходовые твистеры LJ(кола,тыква,зеленая тыква,креветка,темно-зеленый)серии Ballist 2,5" какой размер офсетный крючок лучше поставить,я купил 3/0 и 4/0 мне кажется 3/0 большой?
С уважением Алексей.
Изменено: ЛЁХА - 17.03.2018 15:54:49
Есть одна речка рядом Каширка,где дамба хочу попробовать обловить,Константин подскажите когда примерно можно начать ловить этой весной?
ЛЁХА,
Скорее 2/0, 3/0 — великоват, но можно.
Сейчас холодно. Обычно к 20 марта лед размывает, и можно ловить. В этом году все позже. Ниже плотины должна открыться чуть раньше.
С ув.,
Спасибо с ув.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
ЛЁХА,
Скорее 2/0, 3/0 — великоват, но можно.
Сейчас холодно. Обычно к 20 марта лед размывает, и можно ловить. В этом году все позже. Ниже плотины должна открыться чуть раньше.
С ув.,
Константин,вы как эксперт,подскажите,подойдёт ли мой спиннинг для ловли на резину в различных видах-фирма Atemi Gladiator 2,7 м. тест 5-28 гр. ещё написано BASS?Заранее спасибо.
ЛЁХА,
Полагаю, что подойдет, хотя палку не знаю, а слово "bass" скорее всего написало "от балды". Не бассовая длина.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 128 След.