Силиконовые приманки

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 128 След.
Силиконовые приманки
Константин Евгеньевич что скажете о лягушках лакки Джон ,ловили на них? Там два размера 5 и 6,5 см какой предпочтительнее по щуке? С ув. Валерий.
Atm,
Да, ловил. На больший размер. Материал умеренно мягкий. От этого лучше реализация, но чуть хуже - живучесть.
С ув.,
Здравствуйте,Константин Евгеньевич! Доводилось ли Вам(волею случая или эксперимента ради),ловить на абсолютно,(или почти НЕРАБОЧИЙ силикон?). То есть,который вчистую проигрывал бы не только именитым брендам,но и недорогим китайцам? Неужели есть такие " творения"безруких специалистов"? С уважением.Валерий.
Valerchik,
У меня ж есть видео, где я судака на шнурок от рюкзака ловлю :) . Это к тому, что неловящего силикона не бывает.
С ув.,
Увы,такого Вашего видео не увидел. Надо посмотреть. С уважением.Валерий.
Еще хотел спросить у Вас, при ловле щуки джигом полезно ли делать паузы, давая приманке полежать на дне несколько секунд или это лишнее...
Спасибо за ответ!
Valerchik,
Найти сложно, но, думаю, можно. Это еще тот век.
С ув.,
Лайам,
При ловле именно щуки — скорее нет. А вот по окуню и судаку донная пауза, бывает, срабатывает.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич. Скажите, можно ли хранить резину кейтэк разных цветов в одном месте, т.е в перемешку, будут они окрашиваться? И какие модели нельзя? С ув...,
Федор 32,
Я не особо слежу за такими вещами (цвет для меня вообще не очень важен), но в принципе замечал, что резина Кейтек склонна "впитывать цвет". Правда это скорее касается случаев, когда Кейтек соседствует с резиной других марок. Я, кстати, иногда устраиваю такое соседство специально - чтобы резина попроще набралась у Кейтека "съедобности". Соответствующая пропитка передается не хуже цвета.
С ув.,
По Вашей наводке Константин закупил: Бейт Бриз Багси и  Мосю где-то 2.5" для окуня. На одном тверском озере наконец нашёл "мордатого" грамм от 300 очень не плохо отзывался на  Багси а вот на Мосю не особо. Вы писали что выбрали-бы Багси от 4" не отпугнёт-ли окуня сей размер и предпочтительные цвета Багси и Моси, у меня Багси был по серей а Моси по красновей в тоне масло.
Spinmen,
Окунь от 300 и Багси от 4" — это в самый раз. Цвета лучше неяркие.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Spinmen,
Окунь от 300 и Багси от 4" — это в самый раз. Цвета лучше неяркие.
С ув.,
Спасибо
Константин Евгеньевич, а как у Вас приманка Багси работает по щуке?
Стоящая вещь, на ваш взгляд?
И еще вопрос...
Об игре приманке на шарнире и джиг-головке...
Слышал от одного нашего спортсмена, что, к примеру One up Shad Sawamura полностью раскрывается только на джиг-головке, а на офсете "не то пальто"...
Хочеться услышать ваше мнение.
Спасибо за ответ!
Лайам,
1. Работает, но в целом не лучше среднего. Вот правда если на неогруженном офсете, тогда щука Багси жует. Съедобность, однако.
2. Понятно, что от монтажа игра приманки зависит. Гораздо менее очевидно влияние этих особенностей игры на количество поклевок. Вообще, монтаж на джиг-головке лучше других, когда мы ловим свим-бейтингом, т.е. равномерной или близкой к ней проводкой.

С ув.,
Константин Евгеньевич, Вы у лягушек лапки-бахрому укорачиваете или ловите всегда, как есть? Прочитал в одном обзоре, что минусом у такой-то лягушки являются слишком длинные лапки, но это ничего страшного, можно подрезать. Также слышал для змей-башки лапки совсем надо отрезать.
hook2,
1. Подрезаю бахрому, только если она реально дюже длинная. Примерно у каждой четвертой лягушки.
2. Я ловил с лапками. Змей клевал.
С ув.,
Добрый вечер, Константин Евгеньевич!
Хотел еще у Вас спросить по поводу силикона Кейтек...
Если выбирать между Изи Шайнером, Свинг Импакт и Свинг Импакт Фэт для ловли щуки на небольшой реке (ширина русла 20-40 метров) какую из этих модели Вы бы предпочли?
Глубины до 2-х метров.
Груза 6-8 грамм, ловлю с офсетом.
Спасибо за ответ!
Лайам,
При такой постановке - скорее Свинг Импакт.
С ув.,
Ув. Константин Евгеньевич.
А Ваша фамильная резина в каких основных размерах планируется? Понятно, что только весной...
Интересно просто, какую размерную нишу особо не пополнять при плановом пополнении запасов?
С ув. Вячеслав.
veraser,
Пока один размер. 4".
С ув.,
мрррмя!!! колбассо какой примерно цены будет?
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Tanitriel,
В рамках диапазона цены резины от Косадаки, я так думаю.
С ув.,
Константин Евгеньевич, сегодня взял плавающий силикон для джига, поэкспериментировать. Был ли у Вас опыт, на что обратить внимание?
zmey1108,
Да, опыт есть. Scorpio, Zman, Kosadaka... Но я бы не сказал, что это что-то кардинально другое. На поводковых оснастках может быть интересно.
С ув.,
Спасибо
Константин Евгеньевич, если у вас опыт по лягушкам от Imakatsu, raijin Jiraiya?
sim (2).jpeg (18.97 КБ)
Изменено: celtic frost - 30.09.2018 18:21:15
С ув.! Кирилл
celtic frost,
Нет. Меня китайские квакеры вполне устраивают.
С ув.,
Константин Евгеньевич, не доводилось ли ловить на виброхвосты фирм Гамблер (точь-в-точь Савамура) и Биг Хаммер (с большим квадратным пятаком)?
Спасибо за ответ!
Лайам,
Доводилось. Гамблер - еще и с сильным запахом. Скажу банальность: резина - рабочая. И одна и другая. Но что выдающаяся - этого уже не скажу.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 128 След.