Силиконовые приманки

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 128 След.
Силиконовые приманки
Константин Евгеньевич, подсмотрел у одного блогера в ютуб способ подгрузки резины на офсете. Гайки одетые на цевьё. Родилась идея наделать подобных грузиков из свинца. Возможно и из вольфрама. Что Вы думаете о подобном способе огрузки? Как отразится на игре приманки оснащение скользящим грузом?
Олег Николаев,
Наверное, так можно. Но сильно смущает то, что огрузка не зафиксирована. Подобный вариант - со съемными подгружающими элементами - давно известен у Патрика Себиля. Но если грузики "гуляют" по цевью, это идет во вред. Просто нет управляемости, и поклевок в разы меньше.
С ув.,
Константин Евгеньевич, Вы правы. Я пробовал в позапрошлом году - абсолютно бестолковая оснастка. Просто не понимаешь (не ощущаешь), как движется приманка при анимации - то легче то тяжелее, и тонет то носом то хвостом. В качестве груза использовал головку от разборной чебурашки - у нее паз как раз дает возможность свободно проходить загиб крючка. Ситуация меняется в лучшую сторону, если грузик на крючке поджать.
Константин Евгеньевич, что делать с этим Слагом? Куда кидать, кого ловить? https://spinningline.ru/primanka-sluggo-p-20898.html

Спасибо.
С ув.
Александр Мальцев,
Слаг от Ланкер Сити - это классика. Офсет без огрузки. Меляк с травой, щука. Твичинг...
С ув.,
ПС Это если не басс, конечно.
Константин Евгеньевич, добрый день
Попользовав некоторое время savage gear soft4play младших размеров (8 и 9,5 см), подумываю об укрупнении. Как Вы думаете, в условиях малых рек и жабовников, свимбейты-составники в размере 125-130 мм не будут перебором? Конкретно речь о той же рыбке, что мелькала у Вас в обзоре, и той, что под плотву. Спасибо
Александр Смирнов,
Нормально будет. Софт4Плей 13 см щучка от 700 г съедает легко.
С ув.,
Доброй ночи!
Константин Евгеньевич, хотел узнать ваше мнение по поводу Тиоги 3.9 (обычной, не фэт) на небольших
реках и деревенских прудах по щуке?В сравнении с тем же Свинг Импактом...
Спасибо за ответ!
Изменено: Лайам - 06.10.2018 01:59:44
Лайам,
Сравнения специального я, разумеется, не проводил. При в среднем 2-3 щучьих поклевках на моих речках это нонсенс. А так - ловит исправно. Особенно Тиога оправдана как расходник по коряжнику.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Особенно Тиога оправдана как расходник по коряжнику.
Константин Евгеньевич, а вот в принципе нельзя заменить силиконом  воблеры ?  или в воблерах что-то такое неповторимое есть ?  (в целях экономии конечно)
ну чес слово надоело втыкатся в сетки брошенные и воблеры отдавать, ну дикари у нас на водоемах доступных.   (такое ощущение воблерами только на платных водоемах ловить можно.)

(я сегодня по этой причине попробовал твитчить 10см виброхвост,  оказалось, что он не хуже подповерхностного воблера себя ведет.   А потом на нос ему 2 гр привесил, так он поглубже стал зарываться и вобщем мне понравилось,  была где-то фото монтажа силикона с грузом на крючке и надет силикон как незацепляка )   т.е. теоретически плавающий  и тонущий воблеры частично заменить можно под твич,  с суспензерами похуже конечно)
andy_dol,
Странный вопрос... Если коротко, то нельзя. Типы приманок - не взаимозаменяемые. Вот воблеры японские при таких же вводных можно заменить на воблеры же, но китайские. Все вариации на тему замены воблеров резиной проходят в очень ограниченном наборе условий. Сегодня вот ловил на воблеры. Поймал. На резину в тех условиях - скорее бы нет.
С ув.,
И еще хотел спросить, Константин Евгеньевич, нет ли у Вас опыта по приманке СЛ-Ремикс от Беит Бриз?
В частности, по щуке...
И вообще, как вы оцениваете перспективу применения раков при ловле щуки?
Спасибо за ответ!
Изменено: Лайам - 06.10.2018 22:27:06
Лайам,
Нет, именно по этой модели опыта не имею. Что до раков вообще, то по нашей рыбе они определенно хороши по окуню. Далее - судак. Щука - уже сильно после. Основная оснастка - пожалуй, джиг-риг.

С ув.,
Пардон что вмешиваюсь, у меня очень внушительный и показательный опыт по щуке и по ракам.
Щука очень жалует крупных раков 4÷6" на головке в 3÷4гр. На малых реках.
По крайней мере в Рязанской области.

Проводка, волочение по дну меддленное с легким подрывом.
Константин Евгеньевич, что делать с этим подарком  Куда кидать, кого ловить?  Как оснастить Папу?
5.5" Berkley Havoc Papa Sick Fish Lures   и
4" Berkley Havoc Sick Fish Soft Plasitc Lures?
Тело широкое, офсет какой-то сильно изогнутый наверное нужен? Незацепляемость важна.  
ArtTom,
Этот тип резины больше рассчитан на свимбейтинг, т.е. оснащение джиг-головкой, не особо тяжелой. И равномерную или волнообразную проводку в толще воды. Щука — номер один. Лучше оставить эти виброхвосты для их профильного применения.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
ArtTom,
Этот тип резины больше рассчитан на свимбейтинг, т.е. оснащение джиг-головкой, не особо тяжелой. И равномерную или волнообразную проводку в толще воды. Щука — номер один. Лучше оставить эти виброхвосты для их профильного применения.
С ув.,
Спасибо!  А огруженный офсетный крючок уместен?
ArtTom,
Как неосновной вариант — да.
С ув.,
Константин Евгеньевич, сталкивались ли вы с приманками Helios, в частности со съедобными силиконовыми лягушками Frog и Crazy Frog? Задарили тут за 2-е место на Щучьей охоте пару пачек, сам на подобные приманки не ловил, вроде как видится монтаж на офсете без огрузки, но выглядит это дело уж очень не зацепистым за рыбу. Если ловили на них, подскажите самый оптимальный вариант монтажа для них или же может лучше их передарить?)))))
Александр Билык,
Ту, что просто "Фрог", - знаю. Да, офсет без огрузки. Рыбу действительно цепляет не на раз-два, но на то она и лягушка. Ловить не как на "Щучьей Охоте", а по серьезной траве. Техника и тактика показаны у меня на видео из Калмыкии.
С ув.,
Константин Кузьмин,  посоветуйте пожалусто несколько медленно тонущей резины которвя играет на падении, для ловли в реках переплюйках и жабовниках. Спасибо за ответ
BigPike,
Несколько странный для меня вопрос. Я обычно делаю так. Беру типовой виброхвост (нейтральной плавучести), сажаю его на офсет, добавляю голову грамма полтора. Конструкция медленно тонет и играет на падении.
С ув.,
Константин Кузьмин, какой размер резины используете? Каитех свим импак нейтральная резина?
BigPike,
1. Чаще 4".
2. Как минимум близкая к ней.
С ув.,
Еще хотел узнать у Вас, нет ли опыта по приманкам Intech?
Интерес - щука...
Спасибо за ответ!
Лайам,
По шнурам этой марки - есть. По резине... Что-то вроде у меня было, но не помню, чтобы я на это ловил.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Беру типовой виброхвост (нейтральной плавучести), сажаю его на офсет, добавляю голову грамма полтора. Конструкция медленно тонет и играет на падении.
С ув.,
Константин Евгеньевич, а Хитман от Моттомо можно отнести к типовым виброхвостам? Мне как-то сложно назвать игрой то, что он исполняет на голове 1.5-2г да еще и на шнуре от #1.5 и толще.
С УВ.,
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
Скорее нет. Хитман - он для другого. Для глубины, течения и дальнего заброса.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Хитман - он для другого. Для глубины, течения и дальнего заброса.
Ухты, не зря погуглил, оказывается очень знакомый типаж, и у меня очень рабочий...

Константин Евгеньевич, а раскройте страшную тайну золотого ключика, как узнавать преимущественное назначение того или иного типажа резины? Вот, например, по каким признакам Вы понимаете, что энтот самый Хитман - он именно для названного в первую голову, а не чего-то ещё?
Как вообще понять это для произвольной приманки?
Тиога / Тиога Фэт 115?

Swing Impact / Swing Impact Fat ?


Спасибо!
Исходя из сути и природы бытия противоречий не существует. Проверьте свои исходные положения; вы обнаружите, что одно из них неверно.
Arech,
Здесь все, конечно, довольно относительно. Но в целом примерно так. Большой пятак хвоста, посаженный под углом близким к 90 градусов, это размашистая игра с "роллингом" на равномерной проводке, зависание на паузе, больше стоячая вода и сравнительно короткий заброс... Маленькая косая лопатка - все наоборот, Вообще, думаю, пора об этом статью в СР написать. Назрело.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 128 След.