Силиконовые приманки

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128
Силиконовые приманки
Константин Кузьмин, доброго дня! Скажите, в каких случаях, Вы, считаете оправданным применение монтажа jig rig? Слышал неоднократно, что этот вариант увеличивает "дальнобойность".
Аксенов Степан,
1. Да, дальнобойность.
2. Ползучая проводка по дну.
3. Ловля в ветках  Затопленных деревьев.
С ув.,
Константин Евгеньевич,добрый день.
Подскажите,есть ли у вас на примете приманки аналогичные по своим характеристикам Zman?  
Не могу быть гениальным всегда, не остаётся времени на бритьё.
Андрей Штурмин,
Из эластомера? Например, Scorpio. Да и у Косадаки такие есть.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Андрей Штурмин,
Из эластомера? Например, Scorpio. Да и у Косадаки такие есть.
С ув.,
Да,из эластомера,тянущиеся как резинка и положительной плавучестью.
Спасибо.
Не могу быть гениальным всегда, не остаётся времени на бритьё.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Аксенов Степан,
1. Да, дальнобойность.
2. Ползучая проводка по дну.
3. Ловля в ветках Затопленных деревьев.
С ув.,
Получаются одни сплошные плюсы. На фоне обычной чебурашки явно выигрывают.
Аксенов Степан,
Джигриг тонет быстрее.
Часто это минус.
С ув.,
Константин Евгеньевич добавление в приманку маленького лепестка на ввинченной пружинке сделает  ли резину более привлекательным?
Стоит время тратить? Если -да то какое место с лепестком более привлекательно для рыбов?
сабакин,
По щуке и судаку - уверенности нет. А вот по окуню и жереху такой маленький лепесток часто идет в плюс числу поклевок. Я чаще располагаю его сверху под углом примерно посередке. Иногда - вкручиваю сзади после отрыва силиконового хвостика.
С ув.,
Спасибо большое. Положу, буду пробовать.
Константин Евгеньевич, здравствуйте, смотрел ваш древний видосик про офсетники, как думаете.
Для виброхвоста, без или с минимальной огрузкой от 2 до 5гр., глубина от 1,5-2м.
Офсетники Decoy:
1) 100мм. 4/0, 5/0 с широким загибом, нормально будет ?
2) Под окуня среднемелкого, размером с ладонь чуть больше, пойдет 65мм. или лучше покороче?, тоже широкий 2/0, 3/0, хотя может 3/0 великоват будет ?
Может есть какие-то моменты на что следует обратить внимание?

Кстати, кому будет интересно, вот это видосик https://www.youtube.com/watch?v=5LW2bJPACZs
rom@n,
1. Я выбрал бы широкий 4/0.
2. Если виброхвост не субтильный, то по мне, 65 мм и 2/0 широкий - норм.
3. На что стоит обращать внимание, это то, как конкретная приманка сочетается с конкретным офсетом. Я вот, в зависимости от этого, часто подгибаю или отгибаю жало крючка.
С ув.,
Константин Евгеньевич,
если исходить из выбранных четырех моделей то, склоняюсь больше к этим двум:
1. https://fmagazin.ru/decoy/snasti/primanki/jigovaya_osnastka/ofsetnye_kriuchki­/ofsetnyj_kryuchok_worm_25.html
(шире но короче)
2. https://fmagazin.ru/decoy/snasti/primanki/jigovaya_osnastka/ofsetnye_kriuchki­/ofsetnyj_kryuchok_kg_hook_worm_17.html
(по уже но чуть длиннее)

Этот вроде еще с более толстой проволоки,
3. https://fmagazin.ru/decoy/snasti/primanki/jigovaya_osnastka/ofsetnye_kriuchki­/ofsetnyj_kryuchok_worm_18.html
чем kg_hook_worm_17

Возможно этот, чтобы соль не съела:
4. https://fmagazin.ru/decoy/snasti/primanki/jigovaya_osnastka/ofsetnye_kriuchki­/ofsetnyj_kryuchok_rock_fish_limited_worm_13s.html

Чтобы совсем не перемудрить, наверное и для 100м. и 65мм. будет что-то из этого:
1. worm_25, (2/0 и 4/0)
2. kg_hook_worm_17, (3/0 5/0)
Как думаете?

Или все таки, один worm_25 будет самым оптимальным?
Цитата
Чтобы совсем не перемудрить, наверное и для 100м. и 65мм. будет что-то из этого:
1. worm_25, (2/0 и 4/0)
2. kg_hook_worm_17, (3/0 5/0)
Как думаете?

Или все таки, один worm_25 будет самым оптимальным?
25-я серия - она все же больше для широкотелой резины. А так - я бы и в первом случае предпочел 17-ю. Но не настаиваю.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
25-я серия - она все же больше для широкотелой резины. А так - я бы и в первом случае предпочел 17-ю. Но не настаиваю.
Константин Евгеньевич, спасибо. Возьму 25 и 17 будет самое то.
Я правильно понимаю, размер 3/0 у 25 будет чуть больше чем тот же 3/0 у 17 ??
Цитата
rom@n пишет:
Цитата
.
Я правильно понимаю, размер 3/0 у 25 будет чуть больше чем тот же 3/0 у 17 ??
Думаю, что да. Но разница невелика.
Здравствуйте Константин Евгеньевич . При просмотре информации по неогрузке сложилось впечатление ,что подавляющее большинство ловит на виброхвост . То же касается и джига . Это мода ,вкусовщина или есть объективные причины ( по сравнению с твистером) ?  Каковы , на Ваш взгляд , основные преимущества и недостатки твистера по сравнению с виброхвостом ? В каких случаях Вы однозначно выберете твистер ?
Дмитрий,
Я не оригинален. Тоже предпочитаю виброхвост.. Особенно в неогрузке. Когда мы ведем неогрузку с остановками,  твистер на паузах выглядит противоестественно. В огруженном варианте принципиальной разницы нет. Дело вкуса. Твистер, может, чуть уместнее при ловле окуня равномерной проводкой.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич . В Инете попался ролик про ину-риг . Понимаю ,что вряд ли с ним заморочусь , но грызет любопытство .  Как он в работе? Для чего изначально придуман ,насколько работает по нашей рыбе и есть ли однозначные преимущества перед другими "риг" ? Когда стоит его использовать ?
Дмитрий,
Знаю про такую оснастку. Но в работе не пробовал. Скорее всего это чисто бассовая тема. По нашим рыбам прогноз сомнительный.
С ув.,
Константин Евгеньевич, Добрый день. Имею для ловли на микро речках стормовский хвост 11 грамм и 22 грамма. На них поменял тройники на побольше, как вы рекомендовали. Так же есть soft 4play 9,5 см, на нем тоже заменил тройник. Что еще можно приобрести уловистое по этой теме? Возможно имакатсу джавалон,  или же Lake fork? Заранее спасибо.
Константин Евгеньевич Добрый день. Интересует резина на щуку для ловли на микро речке с массой головки 1-3 гр. на офсете. Какие можете порекомендовать самые самые убойные модели, размеры, цвета. Возможно что то уже не выпускается, я постараюсь достать. Если можно топ 5-10 приманок. Заранее спасибо.
Цитата
Maik пишет:
Константин Евгеньевич, Добрый день. Имею для ловли на микро речках стормовский хвост 11 грамм и 22 грамма. На них поменял тройники на побольше, как вы рекомендовали. Так же есть soft 4play 9,5 см, на нем тоже заменил тройник. Что еще можно приобрести уловистое по этой теме? Возможно имакатсу джавалон, или же Lake fork? Заранее спасибо.
Lake fork. Другое, что пробовал, не особо понравилось.

С ув.,
Цитата
Maik пишет:
Константин Евгеньевич Добрый день. Интересует резина на щуку для ловли на микро речке с массой головки 1-3 гр. на офсете. Какие можете порекомендовать самые самые убойные модели, размеры, цвета. Возможно что то уже не выпускается, я постараюсь достать. Если можно топ 5-10 приманок. Заранее спасибо.
Здесь выбор очень демократичный. В последние года три я чаще ловил на Brown Perch Fish KayuKer 110, Mottomo Zander 10, Frapp Flint 4"..
Цвета лучше светлые.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Цитата
Maik пишет:
Константин Евгеньевич, Добрый день. Имею для ловли на микро речках стормовский хвост 11 грамм и 22 грамма. На них поменял тройники на побольше, как вы рекомендовали. Так же есть soft 4play 9,5 см, на нем тоже заменил тройник. Что еще можно приобрести уловистое по этой теме? Возможно имакатсу джавалон, или же Lake fork? Заранее спасибо.
Lake fork. Другое, что пробовал, не особо понравилось.

С ув.,
Константин Евгеньевич, а в Lake fork Вы ставили какой каркас? Самодельный или же от чего то другого? И какой размер использовали?
Maik,
Я и с самодельным ловил, и с взятым от Софт4Плей. Размер точно не помню, но примерно 10-11 см.
С ув.,
Константин Евгеньевич, подскажите пожалуйста. Как правильно подобрать вес джиг головки? Допустим резина, виброхвост 100мм.
ivan100,
Хмм... Здесь многофакторная зависимость. Глубина, течение, необходимая дальность заброса, стиль проводки, геометрия и плавучесть приманки.
С ув.,...
ПС В моем блоге на сайте FHM скоро будет публикация на эту тему.
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128