Прочие приманки

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 40 След.
Прочие приманки
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Я не знаю, к какой категории отнести Минноу Спун, поэтому пишу здесь. Каково Ваше мнение о китайских копиях этой приманки? Годится ли МС(или копии) для ловли окуня или всё же основная цель - щука? Спасибо.
С ув.,
серж48,
1. Он и оригинал-то исполнен не по космическим технологиям. Поэтому копии заслуживают внимания.
2. Окунь - если как прилов. Специально - это едва ли.
С ув.,
Очень удивил СБ на крайней рыбалке. Где раньше стабильно, из года в год, работали воблеры(озеро, меляк, трава) - три дня рулило ЖЕЛЕЗО. Старые воблероманы были очень огорчены, когда щук вяло реагировал на топовые буратины. Чуть лучше на крэнки..
Но потом я поставил колебло и дело пошло! А потом СБ, где черноспинка не проходила по траве.  И щук вешался на каждой второй проводке! Кидаю на чистые два метра - и щук так же стабильно жрёт его. А говорят - чисто бассовая приманка, редко стреляющая у нас.
Александр Мальцев,
Наверное, все же не "редко стреляющая", а "непредсказуемая загодя". Не раз сталкивался с тем, на двух вроде бы схожих акваториях, на одной - СБ в неизменном игноре, на другой - почти всегда сильно ловит.
С ув.,
Константин Евгеньевич, есть доверие к такой штуковине? Лепесток не маловат? Сорри, что кверх ногами.
С ув.,
hren.jpg (101.16 КБ)
Изменено: Babayka - 22.07.2018 00:31:24
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
Знакомая конструкция. Без особых чудес, но ловит. Если укрупнить лепесток, то он будет задевать "раму". Разлет-то у него широкий.
С ув.,
Константин Евгеньевич, что можете сказать про savage gear suicide duck- как по уловистости?
mls1986,
Ничего не могу сказать. Нет у меня такого.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Есть ли у опыт ловли щуки на стример?
1) Котируется ли он у щуки? И может ли он стрельнуть?
2) В какое время года он лучше работает?
3) Вода стоячая или течение.
4) Проводка: равномерная, ступенька с дж\головкой, что то типа твича или другое?
5) Глубины на которых оптимально его применение и где его нецелесообразно применять?
6) Может ли на него позариться судак?
Опыта по этой приманке ноль, но хочется попробывать, Местное зубасто-клыкастое на селение стандартных приманок нажралось вдоволь, требуют их удивить.
Спасибо заранее за ответ.  С  ув.
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
LTihonenok,
Опыт есть. Больше с бомбардой.
1. Ловит. Но чтоб именно "стрельнул" - такого не помню.
2. У меня - летом.
3. Больше стоячка.
4. С бомбардой - легкое подтвичивание с остановками.
5. До 2 м.
6. Не было случаев.
С ув.,
ПС Это - только на основе личного опыта. У кого-то другого может быть иначе.
У нас тема стримеров начинает набирать обороты) Сам пока не пробовал.

Недавно земляки гоняли https://www.youtube.com/watch?v=ynhetS49N2Q

С 14-й минуты)
Спасибо, тёзка . Очень эмоциональное и доброе видео, правильные мужики , простые, без понтов ...
Сам пару раз подсек, пока смотрел ...

И поставь наконец то аватарку себе .
Изменено: GrAV - 17.09.2018 13:25:08
Да, Славян могЁт))
А с аватаркой дружба не складывается на этом сайте. Пишет - неверный пароль. Ну, и я уже забыл, куда дел того сжатого трофейного судака)
Цитата
Александр Мальцев пишет:
Недавно земляки гоняли https://www.youtube.com/watch?v=ynhetS49N2Q
Давно подписан на этот канал, хорошее видео снимают  :thumbsup:
Константин Евгеньевич, на сколько веса различаются или нет у разных приманок? Возьмём 3 разные приманки одного размера, релакс копыто, мандула и полоронка все 10см, ловим на одной точке, к примеру если копыту требуется 10гр, то к остальным на сколько вес нужно увеличивать или таким же оставлять? Лично я увеличиваю к поролонке +2гр, мандула +4гр. Как Вы поступили бы с данными приманками?
Объект ловли - щука.
Заранее спасибо за ответ.
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Паша,
Да, примерно так. +2 и +4 г - если говорить о приманках среднего ходового размера - 4".
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. В начале года вы говорили что обкатываете ккриг. Как с ним дела на это время, оправдал надежды?
Спасибо заранее за ответ. С ув.
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
LTihonenok,
Все никак не могу себя заставить выйти с ним специально на окуня. Потому что щука на МР клюет, не переставая. :)
Константин Евгеньевич, что можете сказать про ловлю голавля, с использованием бомбарды?
Заранее спасибо.
ВАЗ8013,
Поймал за все время с бомбардой двух или трех голавлей, когда ловил жереха. Всё...
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Поймал за все время с бомбардой двух или трех голавлей, когда ловил жереха. Всё...
Доброго времени Константин Евгеньевич!
Стоит в эту тему упереться, если предполагается применение стримеров? Спасибо.  
С уважением
Кайбелев Марат,
Упереться стоит, если ловить в надлежащих условиях - на большой воде. Насчет именно стримеров - не уверен. Возможно, нимфа лучше.
С ув.,
Константин Евгеньевич, как по вашему реально поймать голавля на такую лягушку или эта приманка все же больше по щуке и окуню? Может Вам уже доводилось ее пробовать?
Заранее спасибо за ответ.
С Ув.
youtube.com/c/KirovFishing
Паша,
Нет, вижу впервые. Для щуки - мелковато, а для голавля и окуня может оказаться очень даже ничего. Лепесток я бы убрал.
С ув.,
Констанин Евгеньевич, а как Вы относитесь к спиннербейтам? Стоит в них уператься в расчёте на щуку 4-5кг и больше? Если можно, пару моделей посоветуйте?
Юрий80,
Спиннербейт по щуке — очень венчурная приманка. То есть где-то супер, где-то по нулям. Модели не назову, т.к. я почти все свои СБ тюнингую. Меняю лепестки, юбки и т.д.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Юрий80,
Спиннербейт по щуке — очень венчурная приманка. То есть где-то супер, где-то по нулям. Модели не назову, т.к. я почти все свои СБ тюнингую. Меняю лепестки, юбки и т.д.
С ув.,
Константин Евгеньевич, добрый день.
А если не секрет как вы тюнингуете спинербейты (вкратце) и используете ли вы двойные лепестки и если да то в каких условиях.
Спасибо
Ilyukha,
Как уже отметил, чаще всего - меняю лепестки. В зависимости от условий - это глубина, течение, стиль проводки (только горизонталь или вертикаль тоже). У меня бОльшая часть СБ с лепестками, которые хотя бы раз менялись. "Двойные" лепестки это те, что просто идут "тандемом" или что-то другое?
Еще меняю юбки - на "погуще" или "пожиже" - у меня есть для того соответствующий инструментарий и комплектующие.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Ilyukha,
Как уже отметил, чаще всего - меняю лепестки. В зависимости от условий - это глубина, течение, стиль проводки (только горизонталь или вертикаль тоже). У меня бОльшая часть СБ с лепестками, которые хотя бы раз менялись. "Двойные" лепестки это те, что просто идут "тандемом" или что-то другое?
Еще меняю юбки - на "погуще" или "пожиже" - у меня есть для того соответствующий инструментарий и комплектующие.
С ув.,
Спасибо! Да  двойные это я имел ввиду тандемные, два лепестка на каркасе.
Изменено: Ilyukha - 04.07.2019 16:15:29
Константин Евгеньевич, здравствуйте! Доводилось ли Вам ловить вабиками https://spinningline.ru/jubki-vabiki-vabiki-c-38208_4624_4560.html ? Это, как я понимаю, приманка ведь?) Говорят, мол, жереха на нее можно ловить, но как оснащать и проводить, так и не понял. Проинструктируйте, пожалуйста, если ловили ими.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 40 След.