"Фамильные" воблеры от К.К.

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
"Фамильные" воблеры от К.К.
ЗК от К.К.
25.04.15.jpg (116.56 КБ)
Подскажите пожалуйста несколько палок с которым ваш зеленый китаец хорошо бы работал. Желательно бы в нескольких ценовых сегментах. Огромное спасибо.
EverAleks,
ЗК не сильно требователен к выбору палки. Им комфортно ловить, например, Блэк Геттером, 76, 21 г, 74-м Читером, 74-м Талоном Дельтой...
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
EverAleks,
ЗК не сильно требователен к выбору палки...
Константин Евгеньевич.
Будет ли хоть как-то  сочетаем с Райзером 74 МН.
С уважением,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
EverAleks,
ЗК не сильно требователен к выбору палки. Им комфортно ловить, например, Блэк Геттером, 76, 21 г, 74-м Читером, 74-м Талоном Дельтой...
С ув.,

А какой спиннинг из МС Dodger могли бы посоветовать? Спасибо.
Изменено: EverAleks - 11.05.2015 09:05:48
EverAleks,
672ML и 752ML.
С ув.,
BYG,
Да, ЗК попадает в комфортный диапазон этой палки.
С ув.,
Константин Кузьмин, Здравствуйте, Константин Евгеньевич !
Назрел вопрос по Конвоям. По результату первой для Конвоев рыбалки, создалось впечатление что маловаты тройники. Из четырех поклевок, три схода, причем, воблер был глубоко в пасти щуки и просто вылетал. И у той, что приземлил, произошло тоже самое, но на берегу. Вот и терзают смутные сомнения. Это так задумано, или мне повезло (я про размер тройников) ?
С Уважением ! Фото воблера прилагаю:
Convoy.jpg (98.66 КБ)
С Уважением !
Миша,
Я уже отмечал, что идеология создания серии была в основном ловля щуки-травянки  Поэтому крючки выбирались соответствующие. Правда, на ЗК они стоят помощнее. Если есть ощущение, что и на Конвое лучше покрупнее, можно поменять. На работе ТБСа это отразится минимально. Но я ловлю с родными крючками. Правда, чего-то серьезного на Конвой пока не ловил. Максимум - судак за полторашку.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
идеология создания серии была в основном ловля щуки-травянки
Спасибо, за ответ. Забыл уточнить, что дело было на микроречке и размер щуки, как раз, попадал под идеологию создания. Попробую проэкспериментировать с увеличением размера тройников, правда, в этом случае, есть опасения, что участятся перехлёсты.
В любом случае, СПАСИБО за серию воблеров. С Уважением !
С Уважением !
Цитата
EverAleks пишет:
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
EverAleks,
ЗК не сильно требователен к выбору палки. Им комфортно ловить, например, Блэк Геттером, 76, 21 г, 74-м Читером, 74-м Талоном Дельтой...
С ув.,

А какой спиннинг из МС Dodger могли бы посоветовать? Спасибо.

Цитата
EverAleks пишет:
Подскажите пожалуйста несколько палок с которым ваш зеленый китаец хорошо бы работал. Желательно бы в нескольких ценовых сегментах. Огромное спасибо.
Спасибо большое за ваш ответ. Имеется в наличии MC Restive RTS-852M 7-28гр. Подойдет он для берегового твичинга ЗК 90F?
EverAleks,
Если длина не напрягает, то подойдет. Палку знаю хорошо. Сам ею довольно много твичил.
С ув.,
Цитата
EverAleks пишет:
Цитата
EverAleks пишет:
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
EverAleks,
ЗК не сильно требователен к выбору палки. Им комфортно ловить, например, Блэк Геттером, 76, 21 г, 74-м Читером, 74-м Талоном Дельтой...
С ув.,

А какой спиннинг из МС Dodger могли бы посоветовать? Спасибо.

Цитата
EverAleks пишет:
Подскажите пожалуйста несколько палок с которым ваш зеленый китаец хорошо бы работал. Желательно бы в нескольких ценовых сегментах. Огромное спасибо.
Спасибо большое за ваш ответ. Имеется в наличии MC Restive RTS-852M 7-28гр. Подойдет он для берегового твичинга ЗК 90F?
Приобрел наконец вашего ЗК. Пришел домой бросил в воду он утонул носом вниз.Это так должно быть? Снял переднее заводное кольцо, все равно висит носом вниз, но медленно всплывает. Ощущение такое что если прицепить поводок, снова превратится в тонущий. Незнаю теперь это нормально, или что теперь делать. Планировал использовать поводок из струны второго номера 15см длиной.
Подскажите пожалуйста, это брак? Если да то что теперь делать?
Спасибо огромное.
EverAleks,
Про это уже много раз сказано. И в видео по ссылке - тоже : https://www.youtube.com/watch?v=SkF1ck6zI0I
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
EverAleks,
Про это уже много раз сказано. И в видео по ссылке - тоже : https://www.youtube.com/watch?v=SkF1ck6zI0I
С ув.,
Да посмотрел ваше видео, все стало на свои места,спасибо. Просто интересно, при какой температуре воды проверяется плавучесть воблера, или это не важно?
Спасибо.
EverAleks,
Крайне редко какая воблерная фирма увязывает плавучесть своих воблеров с температурой воды. Это Лаки Крафт и еще у кого-то видел. Но сказать, что это очень важно, наверное, нельзя. От солености плавучесть посильнее зависит.
С ув.,
Здравствуйте. Купил "Зеленого китайца" 90F, плавать не хочет,тонет.В чем проблема? Заводской брак?
Ловчий,
Уже отвечал на этот вопрос 76 раз, отвечаю в 77-й :)
1. Если тонет быстро, то брак.
2. Если тонет медленно, то вариант нормы. ЗК заявлен как "F", но это по отношению к соленой воде, т.к. в основном завод делает морские модели, поэтому в пресной воде ЗК максимально близок к СП. СП - это состояние неустойчивого равновесия. Может медленно всплывать (чаще) и медленно тонуть (реже).
С ув.,
Спасибо за ответ.
Изменено: Ловчий - 11.05.2015 09:11:53
Цитата
Ловчий пишет:
Здравствуйте. Купил "Зеленого китайца" 90F, плавать не хочет,тонет.В чем проблема? Заводской брак?
Между передним крючком и лопаткой приклеиваем кусочек двух стороннего скотча(на который клеят эмблемы на авто) если мало то к нему кусочек тонкой пенки например от упаковок любой аппаратуры.И находясь за лопастью этот материал не мешает игре воблера.
Доброго времени Константин Евгеньевич. В одном из видео Вы говорили что была идея сделать воблер щучьего размера ( 110-130 ). Идея ещё жива? Какие-то разработки идут? С ув.
Изменено: андрей - 11.05.2015 13:32:56
Приобрел "Китайца".  Без кольца с поводком 14см. очень медленно всплывает, с поводком 20см очень медленно тонет.  Игра у воблера  очень понравилась и не только мне - разловлен с первого заброса.  
Цитата
андрей пишет:
.... В одном из видео Вы говорили что была идея сделать воблер щучьего размера ( 110-130 ). Идея ещё жива? ......
Интересно было бы увидеть  его в таких размерах.
С Уважением.
андрей,
Этот вопрос будет решаться в межсезонье, то есть примерно с ноября и далее. К тому моменту надо будет проанализировать статистику отзывов и пожелания и принять решение.
С ув.,
К.Е. не будете ли вы так добры и посоветуйте пожалуйста цвет для зелёного китайца на ваш взгляд для Калининградской области я знаю что вы в наших краях бывали . Я знаю что для вас цвет стоит на втором плане но всёже прошу совета а то в цветах совсем растерялся . С моей стороны ни каких притензий не будет.
Изменено: александр - 11.05.2015 23:01:14
К.Е. хотел у вас поинтерисоваться на ваш взгляд у косадаки какие модели воблеров самые убойные по щуки и окуню на ваш пофисеональный взгляд. Или же по вашим наблюдениям.
александр,
Я бы назвал HGBL. Хотя, как заметили мне сами косадаковцы, этот цвет во всех сериях воблеров пользуется спросом пониже среднего.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
HGBL. ... пользуется спросом пониже среднего
Как же так - "шпрот"! Почти культ в наших краях, наравне с "кирпичём"  :D
Константин Евгеньевич, а справится ли с  Конвоями Дэш до 9г?
С ув.,
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
С безлопастным - да, с лопастным - не уверен.
С ув.,
Спасибо за совет, Константин Евгеньевич, попробуем этот цвет, а вот воблерочки какие попробовать, а то пока ваши фамильные мне привезут хочется попробовать что то ещё из косадаки ваши фамильные у нас в области просто не достать с ув. Александр.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.