Конкурс отчетов о рыбалке "#Я РЫБАЧОК"

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Конкурс отчетов о рыбалке "#Я РЫБАЧОК"
Уважаемые Пользователи!
Константин Евгеньевич объявляет новый конкурс. Наш парнер - Сеть рыболовных магазинов "РыбачОК".

Последний день подачи заявок - 31 марта 2017 года.

Условия Конкурса:
Конкурс проходит в социальной сети Вконтакте!
Для участия в конкурсе необходимо:
- Вступить в группу https://vk.com/lovisnami;
- Сделать репост записи с условиями конкурса - https://vk.com/lovisnami?w=wall-48725546_4149
- Написать отчет о рыбалке НА СВОЕЙ СТРАНИЦЕ Вконтакте;
- В текст вставить #ярыбачок, а в фотографии условия конкурса.

Все, кто сделает репост в ВК, имеют шанс побороться за СЕРТИФИКАТ на 1000 рублей! в интернет-магазине https://lovisnami.ru/
и
СУПЕРПРИЗ:
- Спиннинг Forsage Stick 240 cm 10-30 g
- Катушка Stinger Priority 2500
- Шнур Sunline New Super PE 150m d0.8 4kg Dark Green


Полуфиналистов определяет экспертное жюри:
Председатель - Константин Кузьмин.
Члены жюри: Кирилл Соколов (руководитель направления MuckBoot и одежды Angler в сети рыболовных магазинов РыбачОК), Александр Гнеушев (создатель спиннингов Forsage), Андрей Десятов (директор магазина РыбачОК).

Всем участникам в подарок будут распечатаны фотографии из отчетов на память! Фотографии можно будет забрать в любом из 24 магазинов "РыбачОК", а если это не удобно, то они  будут высланы через интернет-магазин "РыбачОК"!  

Победитель выбирается открытым голосованием 2 апреля 2017 года на сайте https://lovisnami.ru/

Пользователи, не зарегистрированные Вконтакте, могут оставлять свои отчеты в теме на страницах сайта.

Весь март пишем отчеты о рыбалке, обсуждаем рыбацкие байки, уловы и снасти!
Всем Удачи!
М-да-а ......
Что Вас так удивило? ))
Лови с нами!
Первая троица полуфиналистов уже выбрана!
Победитель определится открытым голосованием на сайте - https://lovisnami.ru

Представляем отчеты полуфиналистов:
Лови с нами!
Kostya Vova

НМР. Где-то среди бескрайних полей, на одном не известном месте в нужное время.... #ЯРЫБАЧОК

Cпиннинг Major Craft N-ONE NSL-T902MH 2.74m 1- 20gr, катушка Ryobi Zauber 2500, шнур Varivas PE-Game #6
Эх весна весна!!!! Смотрю в последнее время времена года прям тютелька в тютелька вступают в свои права. Когда по пути к реке, ты можешь утонуть по пояс в поле среди несобранной кукурузы уперевшись носом в кочерыжку от капусты. НМР освободила свои берега от снега, приятно легкой прогулкой идти по плотному песочку наблюдая за равномерным течение реки и под дым прикуренной самокрутки с виноградным вкусом размышлять о былом и строить планы на предстоящий отпуск который начнется через два дня и обкатку нового приобретения до начала запрета, ведь не просто для балконного натюрморта стоят и ждут 330 Brig и Тоха 9.9. Но пока Угличское с Нерлем скованы можно побаловаться и здесь. Как всегда решаю вспомнить как ловить JigRig-oм и впринцепи ничего удивительного для меня не было, если некоторые думают, что с первого заброса поймать рыбу- это к О.П., то у меня к с первого заброса отрывается все к ..... Грузов под мой Мажорик у меня мало, а грузить его не охота, решаю вязать отводной. Лесочка Sufix 0.16 и как всегда Takedo Hanter, второй заброс принес бившегося в конвульсиях окуня, ну да ладно, может это к удаче, что оборвал.
Далее началась бесовщина неистовая. Что не заброс то отрыв поводка, то поклевка и все в ветках там застревали и открывалось. Пора записываться в клуб "КорягаHanter". Все это бесило, нет чем уйти с этого места, но я то знаю что на выбросе при подъёме самое жирное место. Пришлось перевязываться на "Каролину", отвод из лески Maver 0.22, (не для рекламы ради, эта леска имеет малую растяжимость и очень хорошо переносит все тягости донного мусора и нечести которые лохматят плетню) и что-то типо из семейства Mans Tvisterчтотатам))) 2", целая коробка из прошлого этой резины к которой я отношусь с неприбрежением, или по той или иной причине не верю в нее. Твистер цвета орхи, очень с живым хвостиком. Да я знаю что каролину сразу надо было вязать, но пули для Жорика очень тяжелый, а в холод не хочу его грузить, так уж положите тапки на место.)))
‌Первый заброс Каролины с тягостью и со всей к ней присуще вольяжностью почти легла в точку, плавный подъемник, пуля входит в дебри хлама, с зацепками проходит препятствие, теперь очередь приманочки, только и она проскакивает и вот приятный подвис и бершик на глисе паркуется у моих ног. Фото и пущай живет. Седющий заброс под копирку и второго бершика на фотосессию и утопил. Но Mans сказал хватит и остался как украшение веточек на дне. В дело пошел виброхвост Mans Predator лимонного цвета, имея насечки в служении тела и клееный красный пятак (проблемная приманка мать ее велосипедная камера, эта приманка еще школьной поры начало спиннингового шествия и начинаний, Икшанские судачки частенько этот пятак откусывали и приходилось приклеивать что угодно от уже имевшихся разбитых приманок, экономия и модернизация на ходу). Заброс, перекинул хлам, протаскиваю и на выходе происходит удар, мимо, вытаскиваю оснастку и как вы думаете-"Школьная пора, и при всякой погоде, Пропадали пропадом этот красный пятак, И пойду я его клееть снова.....Лалала!"
Началась череда отрывов. Рука боится делать резкие движения, пуля в 16 грамм тяжела, но мозг подначивает, давай, давай, давай сильнее. Попросту оснастка ложилась на ветки и застревала. Что делать? Идем по пути уменьшения приманки, ставлю снова Takedo Hanter по прозвищу "Выжгу глаз" и картинка заиграла. Все по накатанной схеме и хлесткий удар, подсечка и отчаянное сопротивление, вот онннннн, даже не так, ОННННН. Голова переберает вес и размер трофея, вот он уже у моих ног почти и короче вот печалька, бершика засек за голову и я его тащил против течения боком. Отпустил бедолагу. Как по уже сложившейся тенденции "Поймал-отдай приманку". 3+1. Норм вроде, но что-то мне подсказывает, что там еще живут эти ерши-переростки. Ставлю Keitech Swing Impact 2" #EA04 Violet, дело поменялось к лучшему в двойне, Жорик чувствовал себя нормально, не было сопротивления приманки в воздухе и рука приноровилась метать. Заброс шел метров в 55, хоть и тест спиннинга имел шедевральные цыфры теста 1-20 и строй средне-жесткий он постоянно проявлял сопливость при верхнем тесте и при нижнем не корректно передовал инфу, только в расстоянии заброса в 20 метров можно понять что творится на том конце плетни и то при головке в 4 грамма. Скорее всего его тест по факту 4-21, комфортный диопозон грузов это 11-13 грамм, когда он проявляет все свои способности во всей красе. На выбросе передает всю информацию и даже при сильной течке не теряет способности в передаче тактильных ощущений, даже от нежных касаний на пробу рыбы. Ловлю я им три месяца и не одного схода во время вываживания не было, вяжет хорошо, да и длина это позволяет, свои деньги отрабатывает на все 100%. Тьфу тьфу тьфу не сглазить.
В итоге с корягой мы разошлись в счете 14-6 не в мою пользу, но удовольствие получил я с лихвой. Хорошее весеннее начало во всех его проявлениях и пониманиях.
6BLQDtuMvYY.jpg (187.72 КБ)
Лови с нами!
Дмитрий Менщиков

ВЫХОДНОЙ. РЕКА. РЫБАЛКА.

Вот и выходные. Обычно люди спят в эти дни, но мы наверное будем спать в другом месте. Продрав глаза и выпив бодрящий чай, хватаем любимые снасти и вперёд. Нас ждёт любимая река и рыба, которая уже соскучилась без нас. По дороге к реке всегда можно встретить, что-то интересное. Вот и в этот раз, нас встречали красивые птицы – аисты. Приятно видеть аистов, они приносят счастье. И погода нас радовала теплом, хоть и было пасмурно.

Вот мы и на месте. Расчехляемся, собираемся, вооружаемся и понеслась….,один заброс за другим, катушки крутятся. Я сегодня с моим Surf Master, Kanagawa Twitch, тестом 3.5-11 грамм, катушка Stinger Aggregate . И решил сегодня упор сделать на воблеры. Юля же решила заняться силоконовыми приманками и помогает ей в этом GAD HARRIER, тестом 1-7 грамм, катушка Stinger Innova.

В этот раз мы пошли вверх по реке. Поднимаясь по реке мы кидали наши приманки вдоль течения, под берег, вдоль берега, меняли проводки и характер игры приманок, но тишина…. Были слабые тычки, подергивания, но засекаться рыба отказывалась. Юля решает сменить цвет приманки и ставит золотистый твистер MICRON от KOSADAKA. Делает заброс и на первой паузе садится маленький щуренок.
Мне же пока не везёт. Но, чтоб не отставать, решаю поставить поппер 3D от Sprut. Делаю заброс, проводка и ни чего. Делаю второй заброс и на падении его пытается съесть щуреныш, вот так вот, один один. И мы идём дальше.

Такое равенство оставалось продолжительное время, рыба как всегда поменяла свои предпочтения и на наши предложения не соглашалась . Но, Юля меняет цвет приманки, все тот же MICRON от KOSADAKA, только теперь красный. Я же пока от поппера не отступаю. Юля приступила к поиску рыбы своим твистером и тут, как всегда, счёт стал два один в ее пользу. Окушок решил съесть её твистер и успешно был извлечен из воды.
Вот и время близится к обеду. Мы решаем попить чаю и перекусить. После чаепития, мы решаем переодеться, мошкора и комарики уже надоели. Когда мы защитились от насекомых, то продолжили ловить рыбу.

Но ловля рыбы продолжалась не долго, подвела катушка Stinger Innova, в роторе отвалилась балансировочная пластина. Мы решаем ловить одним спиннингом и переставляем катушку Stinger Aggregate на GAD HARRIER. И уравниваем шансы, ставим воблер от PONTOON21 и продолжаем ловить. И вот Юля радуется пойманному окушку, передаёт мне спиннинг. Делаю заброс и так же радуюсь окушку.

Продолжаем ловить в надежде, что нашли стайку окуней, но зацеп быстро нашу радость сводит на нет. Пытались извлеч воблер из воды, но не вышло. Он остался в реке. Сломанная катушка и потерянный воблер немного испортили настроение и мы решили собираться домой.

Рыбалка получилась хорошей, интересной, получили много позитивных эмоций.

P. S. Катушка успешно исправленна.
Лови с нами!
Александр Чепкасов

Открытие сезона! Псковская радуга ВЕСНА 2017.

Как начать вступление? Слишком типичный вопрос… О чем писать? Ну тут уже не так сложно… Если я таки найду ответ на первый вопрос, то и ту и эту строчку придётся стереть, ну да ладно, опять я пытаюсь разбавить свой текст ненужными предложениями используя свой скудный словарный запас…

Все? Вероятно — да. Долгая дорога, бессонная ночь, красивые рыбы, пожалуй — это все что приходит на ум при упоминании Псковской радуги. Выезжали всей командой, так сказать в полном составе. Миновав долгую дорогу и ужасные погодные условия во время пути; шёл сильный снег и в сочетании с белой дорогой и ночью — дорогу было видно максимально плохо, добравшись, без промедлений приступили к регистрации. Мой номер — 0 «ноль», без палочки!) Могло ли это что-то значит — не знаю, но по жеребьевке первый тур выпадает на первую зону. Пошёл собирать снасти. Стоит ли вновь упоминать о ужасной погоде, вязать поводки и что-либо поправлять в условиях чрезмерной влажности было крайне трудно, не закончив собирать второй комплект, слышно — ПЕРЕЖЕРЕБЬЕВКА! Этого ещё не хватало… Игнорируя данное высказывание, продолжаем собирать снасти… Катастрофическая нехватка времени делала свое дело… С самого начала все было «не слава богу» и тут не исключение. Идём на построение, после чего следует переписывание новых секторов, и толи к счастью толи нет — вновь первый тур выпадает на первый сектор. Остаётся пара минут до старта… Собираю последнюю снасть впопыхах… Первый тур, Лебедев Евгений…

Поехали! Тур первый? Ну вроде как, у меня и у Евгения поклевки на каждом запросе, однако я краем глаза замечаю — клюет рыба в первых 4 секторах если считать от садков. Поклевка — сход, поклевка — несколько свечей, сход. Рыбы в неадекватной манере выпрыгивают из воды, причём не только у меня. Я к этому был совершенно не готов. До этого момента свечки я видел либо на видео, либо на водоеме Лепсари. Сразу стало понятно, что для того чтобы снизить процент сходов рыбы на свечках нужно было ловить более медленными прутами, чем ловил я. Ну ладно, назад пути нет. Идём в первые 10 минут 2 — 2, после смены мест Евгений поймал ещё одну рыбу, а затем и вторую, увеличив свой счёт до 4, и тем самым совершил честную, красивую победу. Внимательно наблюдал на что он ловит, и создавалось ощущение, что он знает, что нужно рыбе, и ставил блесну нужного цвета. Повторяя смены цветов, я добивался поклевок. Практически все мои эксперименты в свою очередь не увенчались успехом, оно и понятно, зимнюю рыбку я ловил впервые, и не знал её предпочтения. Расписавшись в своей карточке иду дальше. Тур второй.

Больбит Алексей. Ну… Что тут сказать? Сильный соперник, хотя с таким количеством участников не попасть на сильных спортсменов практически нереально. Ставлю пупу, и верю… Прервал мою нирвану Цвинтарный Вячеслав, а именно — усмешкой в мою сторону. Смотрю в воду, а там форель с раз пяти или 6 не может схватить мой воблера, в конце концов она отвернула, вправо… И уж так совпало, что именно в этот момент Алексей доставал свою резинку, и моя форелька без раздумий схватила её. Так я слился второй раз, ведь дальше поклевок ни у меня, ни у соперника не последовала. Рыба все так же клевала в крайних зонах. Отступив от хронологии событий не могу не отметить жеребьевку, ведь в этот раз сектора выпадает таким образом, чтобы каждый участник постоял минимум два раза в секторах у садков, за что организаторам отдельная благодарность. Тур третий…

Все в крайне запущенном положении. Рыбы нет, соответственно и ловить некого. Вижу ловят сектора лишь у садков, либо одиночные поимки по водоему. Сложно описывать “ничего”. Ладно, поехали дальше.

Андрей! Гирон! Вот это встреча! В секторе правее стоят Антонов и Борзов. И тут неожиданная фраза в мою сторону “Я ни за кого так не болел, как за тебя в этом туре!” – сказал Паша ‘Передал максимально дословно’. Ну что ж, начали! Первые проводки результата не проносят, начинаю экспериментировать с приманками. Воблер, блесна, резина, ничего не работает, как и в случае с третьим туром результат стремится к нулю. Тут по не обыкновению выглядывает солнце, и вдобавок было принято докинуть десяток другой рыб из садков. Рыба разбегаться по водоему явно не собиралась, но это лишь вопрос времени. Уж так совпало, что за пять минут до конца тура и рыба подошла, и я попал в блесну – отчетливая поклевка, рыба на крючке. Думаю, в эти минуты лишь о том, чтобы не слить рыбу. Расслабляю фрикцион, начинаю мучить. Повезло, рыба не сошла, отпускаю – победа, вероятно… Спасибо Паша за твою поддержку!))) За минуту до конца тура получаю еще одну поклевку, но к сожалению рыба видимо промахнулась по блесне. Первая победа… Можно вздохнуть с облегчением, начало положено!) Пятый тур у вагончика, тут я еще не стоял, начинаем.

Соперник, имя которого я опять же не помню, ловит рыбу на первых забросах на какую-то розовую колебалку неизвестного мне происхождения. В следующие минут 15 ситуация так и не поменялась, рыба в эту часть водоема заплывает редко, а для того чтобы поймать ее нужен запас кармы, которого у меня как выяснилось не оказалось))) Третье поражение… Ну ладно, бывает, точнее нет, лучше не надо нам такого добра). На позитивной ноте иду во второй сектор.

Илья Гаврилов. Продавал я ему спиннинг, и когда он просил его перед турниром отдать, я его не принес за что и понес расплату! И тут меня обловили 1 – 0. Конечно-же, был один сход на свечке, но кого в общем то это волнует… Рыба то сошла! У нас да, скучновато, а вот в секторе левее разворачивался настоящий батл Славки со своим оппонентом! Их фрикционы жужжали, не переставая на протяжение всего тура. Насколько я помню, поймали они по 4 рыбы, но мне лично кажется, что кто-то мог и пересчитать, ведь там счет уже и не вели по сути… Много времени ребята тратили впустую – то подсак кто-нибудь забудет за спиной, то что-то запутается, ух, не буду, пожалуй, нос в чужие дела совать, перейдем к седьмому туру!

Алексей Иванов встретил меня в полной готовности. Ну что ж, поехали… Снова или опять? Да уже не важно, конец скоро) Ловлю первую рыбу, у Алексея обидный сход из подсака! Пока я веду! Проходит десять минут, переход. Кидаю в самый край своего сектора – есть! Еще одна рыбка соблазнилась яркой нориесовской блесной! Без особых проблем в вываживании завожу рыбу в подсак. Алексей так и не смог больше соблазнить рыбку, поклевки думаю, конечно были. Напротив, правее, все эти сектора все пороли рыбу в этом туре, я выше писал, что выглянуло солнце, однако карты легли так, что именно в этом туре облако не пропускало свет почти на половину водоема, как итог – рыба клевала очень хорошо в теньке, выходила она из-под садков сюда. Вторая победа. Вооооооооооооооосьмой тур!

Запахло жареным! В прямом смысле! Лично мне с таким запашком от шатра с шашлыком хотелось явно не ловить рыбу, но пришлось сосредоточиться и таки дожать. Чуть-чуть кидаю блесны и воблеры, после чего ставлю упор на резину, и неторопливо коротаю время аккуратной игрой приманки. Приманку поставил для себя новую, это Crazy Fish Glider в размере 55 мм и в плавающей вариации позволял делать довольно интересные проводки, т.к. плавающий силикон позволял совершать плавные планирования в горизонтальном положении. Рыба попалась мне на него где-то на десятой минуте. В дальнейшем рыба себя никак не проявляла и на этой грустной ноте закончился отборочный этап соревнований.

Впереди обед. Шашлыка было как никогда много. Вкусно поели. В финал я как выяснилось не прохожу, что совсем не удивительно, 4 поражения как никак… За финалистами я практически не смотрел, настроения не было что ли – не помню, но я пошел с Чираком Женей ловить красивых рыб. Выделю в этом тексте с кучей БУКАФ и абзац с описанием снастей.

Основным комплектом был Forsage RiverMaster 1-7 с катушкой Ryobi Zauber L, шнур – WFT Gliss 3 kg. Комплектом под резину пошел спиннинг Crazy Fish Ebisu Violet 2 new style с тестом от 0.5 до 5 грамм, этот спиннинг еще отдельно будет фигурировать в моих будущих статьях, но мы сейчас не об этом, катушка стояла Shimano Soare bb c2000pgss, которую мне дал покатать Королев Костя, за что ему выражаю благодарность… Шнур — Varivas master limited premium pe 0.175. Третий комплект описывать не буду, потому что я на него не поймал ни одной рыбы, и по своей сути он не так интересен. Рыбу поймал на резинку, которую я упомянул в восьмом туре, блесна на которые было больше всего поклевок– Nories ROONEY и Nories MASUKUROUTO в оранжевых и зеленых цветах. Так же одну рыбу в первом туре поймал на Nories Crankin PUPA в оранжевом цвете. После турнира мы тестировали приманки и просто делали красивые фото.

Вот так прошел в моих глазах турнир Псковская радуга Открытие весеннего сезона 2017!

Кто дочитал эту статью до конца, пожалуйста, напишите мне в личные сообщения ваше мнение, не забудьте поставить лайк, вам не трудно, а мне приятно!
LCOryDshoMA.jpg (33.35 КБ)
Лови с нами!
Всем участникам конкурса, мы в благодарность напечатаем фотографии из отчетов на память!
Забрать их можно будет в любом из 24 магазинов сети РыбачОК или фото будут аккуратно вложены в посылку из интернет магазина!

Отчет можно написать уже сейчас! )))
lmI33r120VM.jpg (134.39 КБ)
Xb3Q48PswVc.jpg (181.2 КБ)
Wd9xTWXezHw.jpg (163.92 КБ)
3b-dEsSwkEA.jpg (119.25 КБ)
38AoGdjqkb4.jpg (138.4 КБ)
Лови с нами!
Цитата
РыбачОК пишет:
Что Вас так удивило? ))
Я лучше промолчу ...
Цитата
GrAV пишет:
Я лучше промолчу ...
категорически поддержу
Спасибо за тактичность, но мы открыты к диалогу  :D  Так, что будем рады обратной связи  ;)
О чем решили умолчать?  :)
Лови с нами!
Проблема в добавлении дополнительного фото в отчет от группы. Я все понимаю, для рекламы, но отчет потеряет свою сущность..... добавить не проблема, но боюсь такая запись соберет минимум репостов в группы и лайков. Попробуем.
С уважением, Денис.
**********
Изменено: GrAV - 13.03.2017 06:11:04
Александр, Вы скептично настроены и это нормально )) Повторюсь - мы открыты к диалогу и рады обратной связи. Сложности, действительно есть - много условий и некоторая навязчивость. И в будущем, конечно, будет проведена работа над ошибками.

Но так же нужно признать, что и приз хороший! + Мы рады новым отчетам потому, что каждая рыбалка это событие, а каждый рыбак наш единомышленник. И поэтому благодарим ВСЕХ участников конкурса и печатаем им в подарок фото на память!   ;)
Лови с нами!
Я что-то не очень понимаю Пользователей, которые ставят под сомнение предложенный Константином Евгеньевичем конкурс. Не хотите участвать - ваше решение, но зачем бить по рукам остальных?
С уважением.
Всем добра .
Поделился в нашей группе ВК если Вы не против, там люди поактивнее.  Группа Ижфиш ВК.
С уважением, Денис.
Поучаствую, т.к. есть что сказать :) .
Будем рады всем! )))
Лови с нами!
Сегодня выбираем полуфиналистов второй недели! ))) Успевайте! ))
Лови с нами!
Полуфиналисты второй недели!
Лови с нами!
Паша Шахтин


Очередная вылазка на рыбалку!

11.03.17 на этот раз поехали в Красный бор, решили ловить СБ, пришли на место расставил 4 удочки, в 7:20 поймал первую рыбу, после чего недолгое затишье и началось... поклевка за поклевкай, быстро вываживаешь рыбу и уже надо бежать подсекать вторую удочку! Вообщем не рыбалка а сказка) до 9 поймал 10 хвостов, и снова затишье! До обеда получилось соблазнить на балансир с подсадкой тюльки не крупного, довольно бойкого судачка, удар был на столько мощный и неожиданный) только довел его до лунки и обидный сход, но он застрял в лунке и не ушел! Решил сходить в залив поискать окуня, но еле просверлив одну лунку было решено идти обратно искать сб, так как ушли не близко, пошол в сторону стоянки, очень много пришлось просверлить лунок и сменить мест, но к сожалению результата не принесло, поклевки возобновились только после 16:00 часов, поймав ещё 3 бершей, довольный и уставший пошел на базу! #ЯРЫБАЧОК
lmeNonsBW3E.jpg (80.33 КБ)
Лови с нами!
Альберт Багаутдинов


#ЯРЫБАЧОК Всем привеееет! Чувствую что вчерашним сообщением всех заинтриговал))) Ну что ж дамы и господа , постараюсь оправдать ваши ожидания и для написания отчёта уходит около часа, ну думаю после употребления щучей икры и печени , которые первый раз решил сделать, вышло на отменно !!! Вообщем вытираем слюнки, садимся поудобней, запасаемся попкорном или ещё чем нибудь , мы начинаем ...!!!
В некотором царстве, в некотором государстве... Ой , чет не в ту степь поехал))))
Я полагаю , что большинство рыбаков поймёт, что такое 1,5 месяца без рыбалки!!!! Ну вообщем мало чего приятного. Все эти карпризы природы и загруженностью работы не позволяло нам вырваться на рыбалочку ((( И тут как раз выпадают длинные выходные!!! И погодные условия одни из лучших. Почему бы и не воспользоваться этим подарком судьбы)) Чем мы в свою очередь и сделали.
Сначала недели стали формировать экипаж. По плану набиралось 6 человек. Но у двоих человек меняются планы и обстоятельства ( с кем не бывает). Ехать вчетвером на одной машине( седане), полным вещей , да и ещё и на 2 дня? Не совсем реально, но делаю попытку набрать ещё двоих человек, чтобы по 3 человека в машину. Благо с машинами проблем не было. И в конце концов отозвался без проблем , составить нам компанию, Фанзир! И прошу заметить, он приехал ОДИН, на своей машине , проделав путь в 160 км .
И вот звонит будильник в 2 часа ночи. Встаю, перекусываю, благо все остальное приготовлено с вечера. Контрольный звонок членам экипажа. Вроде как все в сборе, но будильник Егора, не позволил ему проснуться в назначенное время. Но мой звонок ускорил этот процесс))) Пусть и с небольшой задержкой, выезжаем из Ижевска. Фанзир уже нас ожидал в Агрызе. Кстати, пришлось нам ехать на 2 машинах, из за количества вещей и принадлежностей, по 2 человека в машине. В Агрызе Фанзир присоединяется к нашей колонне. И держим путь на Красный Бор. Путь продолжается в спокойной обстановке, учитывая то что дорога после понтонного моста является более заснеженной. До КБ остаются считанные километры, но в д. Контузлы , на опасном повороте видим что Вольцваген Джетта вылетела в снег на обочину, наша первая машина уже стояла на аварийке. Мы тоже не остались в стороне. Я достал свою лопату , мужики попытались откопаться, но попытки выдернуть их из снежного плена не увенчались успехом. Благо остановились и Нива Невроле, и Тойота Хилукс вроде, но увы не получилось .
Время поджимало, и вот мы у товарища возле дома выгружаем вещи, грузим на его сани, и выдвигается на просторы матушки Камы. Начинает светать, и надежда на то что наши места не заняты, угасает. Но по приезду видим что нет никого и это не может не радовать))) Выбираем место для ночлега, 50 гр. за приезд, и расходимся для растоновки флагов, благо Живец был куплен заранее, не тот конечно который планировался, но лучше чем совсем ничего.
Мои опасения на счёт количества снега и наледи не оправдались, не считаю тех мест где выставился Фанзир, и не капли не прогадал. Лунки бурились без особых усилий, не везде конечно, но в большинстве .
Щука начала заявлять о себе с момента выставления флагов, и первым отличился Алексей. Копилка открыта, уже радует!!! Забегая наперед, до 12 дня у Алексея в активе уже было 5 щук, на его любимом месте почему бы и нет Менее удачным днём оказался для Егора и Вадима , можно сказать что зубастая их в этот день не порадовала. В моей копилке было уже 3 щуки. У Фанзира же забеги к флагам начались после 3 часов дня,и все результативные. И даже без нашей помощи удалось вытянуть красавицу свыше 4 кг.
День близился к завершению и пока светло, решаем поставить палатку. Позже всех к нам присоединился Фанзир, так как до наступления темноты он бегал от флага к флагу, не безрезультатно . Ну вот все в сборе, палатки выставлены, чайник согреет, огненная водичка разлита по рюмкам))) Блин, чего ещё можно нужно для рыбацкой компании??? Благо погода была в течении дня без особых сюрпризов. Снег то шёл, то прекращался, вообщем терпимо.
После ужина, перед сном решаем сделать обход по всем флагам . Егор и Вадим остаться в лагере. Я, Алексей и Фанзир делаем вечернюю прогулку. Прошли мои флаги, Алексея, дошли до флагов Вадима. Обнаруживаем один сработавший флаг. И понеслось. Думаю весь процесс будет виден на видео, так что поберегу свой словарный запас))) Но сразу попрошу прощения за мат в видео, сами понимаете эмоции и все такое.))
Больше мы сработок в вечерней прогулке не увидели. Дошли к лагерю, разбудили Вадима, обрадовали его трофеем пойманным на его флаг, 50 гр. за трофей и на боковую.
Спалось отлично , ни грамма не холодно, за исключением Егора )))
Встали, точнее выползли из палатки в седьмом часу. Традиционный завтрак, заправка термосов. Но в процессе завтрака, срабатывает мой флаг, который находился неподалёку. Утренняя пробежка, небольшая борьба, и вот Она, долгожданный мой утренний трофей на 3 кг ))) Радости по самое не балуйся!!! Заканчиваем утреннюю трапезу, расходимся по своим участкам, благо Живец пойманный с вечера, выжил. Продолжение ниже..
cReHPyn0U7o.jpg (109.71 КБ)
Лови с нами!
Денис Старовойтов


Если вам скажут, что в полнолунье не надо ехать на рыбалку, соберите снасти и поезжайте на водоем. Поймайте рыбу на зло…
Это была шутка, но по приезду на водоем нас встретила полная луна и полная тишина. Еще по темноте разобрали снасти и стали ждать рассвета, периодически проверяя яму на активность рыбы.
Рассвет.
Солнце слепит так, что даже очки не особо помогают. Снега становится все меньше и меньше, все чаще замечаешь пение птиц. Проводить просто так ловя рыбу можно, но интереснее всего заниматься экспериментами. Например, проверять уловистость цвета приманки. Нет серьезно, лучше этим заниматься в хороший день, когда рыба клюет, чтобы набрать хоть какую-то статистику, а не во время бесклевья, где вы можете поймать всего лишь одну рыбу, и не понять что сработало – цвет, приманка или проводка.
Лежит у меня пачка резины Intech Slim Shad с гламурным розовым цветом. Для ловли какой нибудь форели подходит розовый, а воспримет ли щука такой цвет.
Первая поклевка произошла когда солнце уже было высоко, случилась она далеко на выбросе, под противоположным берегом. Четко в руку, но подсечка прошла мимо, груз исцарапан, резина повреждена, она явно полностью побывала в пасти хищника, но рыба не поймана. Пробую доловить, но все поклевок нет.
Тем временем солнце начало припекать, стало жарко.
Пошли проверить меляки перед поворотом, может щука вышла погреться? Розовый сменил на фиолетовый, все же яркая приманка может отпугнуть. Не успел я сделать и пяти забросов, как почувствовал на том конце тяжесть, без поклевки, без удара, просто повисла и пошла немного в сторону. Чтобы поднять ее на обрывистый берег пришлось повозиться.
Продвигаемся дальше, снежный наст по которому мы шли утром теперь не держит, много пройти не смогли и решили вернуться на первое утреннее место. А что же розовый? Ну не дело же это бросать эксперимент, опять ставлю и пытаюсь разловить. Сначала ловится щуренок, чуть больше ладошки, затем следует серия хороших жестких поклевок, но мимо. Напарник уже разловился щучкой, но у него всего одна поклевка была. Аккуратно подхожу к месту, где утром была поклевка, именно аккуратно чтобы не упасть в воду с обрывистого берега. Точный заброс в тоже место, сразу же закрываю дужку катушки и жду поклевку…. Приманка упала на дно, неужели не клюнет. Пара оборотов, пауза, еще оборот, пауза. Приманка попадает на течение и ее начинает сносить вниз и тут резкий рывок. Щука на течении всегда обычно клюет резко. Не крупная, но взяла хорошо, шансов сойти практически нет.
Пока ходили по берегу, не заметили как подошло время собираться домой. Пусть рыбалка и коротка, но удовольствие получили.

Рыбалка удалась!!!

#ЯРЫБАЧОК
Abt_8UTFtrA.jpg (188.91 КБ)
Лови с нами!
Кидайте в меня камни, но - живец, лунки, жерлицы, свежая щучья икра... Вы уверены? Total spinning?
Константин Изотов,  ах ты хулиган  [-X   А ну ка прочти пост номер 15  :D
GrAV, ох ё...  
Константин Изотов,
Цитата
Константин Изотов пишет:
Кидайте в меня камни, но - живец, лунки, жерлицы, свежая щучья икра... Вы уверены? Total spinning?

Цитата
GrAV пишет:
М-да-а ......
Меня тоже покоробило. Особенно , когда конкурсанты: с лунками и флагами пошли...
Думается, как старожилы и активные участники форума, имеем право обозначить свою позицию.
При этом : без ударов по рукам, да и по другим частям тела.
С ув. Вячеслав.
Это все понятно. Но дело в том, что конкурс то проводится на странице конкретной компании в ВК. И большинству учасников этой группы по барабану наш Тотал Спиннинг. Более того, я думаю, что они про него и не знают. Другое дело, что это все публикуется здесь...
Изменено: Андрей Гаврилов - 23.03.2017 11:36:34 (.)
Еще раз.

1. Конкурс объявлен Константином Евгеньевичем и размещен на страницах сайта для привлечения нашей аудитории к участию.
2. Условия конкурса определены учредителями. Как и где ловить решает участник, представивший отчет. То, что есть отчеты полуфиналистов с "лунок", простите, не всем везет с "жидкой" водой.
3. Поверьте, многие наши "тотальные" смотрят через лунку на рыбу. Бросьте в меня камень, если это не так.  
Страницы: 1 2 След.