Фотоконкурс "Феноменальное лето 2017"

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Фотоконкурс "Феноменальное лето 2017"
Константин Евгеньевич объявил конкурс оригинального фото - "Феноменальное лето 2017".

Последний день подачи заявок - 31 августа 2017 года.


Условия конкурса:
1. На конкурс представляется только одно фото, которое, как вы считаете, может претендовать на призовое место.

2. Обязательное условие - оригинальность подачи материала.

3. Если вы решите принять участие в конкурсе, то на фото должен присутствовать логотип с буквами «КК» и год 2017. Участники «Шабашей» могут использовать галстуки.

4. Победителя будут выбирать участники конкурса, проголосовав за понравившееся фото (кроме своего).

Всем удачи!
Здравствуйте.
Фото выставлять в данной теме? или будет отдельная?
Будем стараться оригинальничать  :ok:
Спасибо  
Феноменальное лето? Сразу захотелось сфотографировать уличный термометр.
ну раз никто не хочет начинать, начну я  :)  
Лето действительно необычное, в одном из разделов задавал вопрос К.Е. по поводу того что в этом сезоне на моём "дачном водоёме" ситуация вывернулась на изнанку, а именно: несколько лет к ряду на 10 окуней попадала одна щука, а в этом обратная ситуация... Константин Евгеньевич сказал надо с этим "смириться". Ну и ладно подумал я, буду "мириться". В один прекрасный день, а именно 24.06.2017 я в очередной раз пошёл подышать воздухом, послушать соловейчиков, посмотреть как хищная птица ловит рыбу (а это очень интересно наблюдать), ну сам немного порыбачить. Замаскировался под щуку соответственно. В принципе про хороших щук, как говорится, "я там только слышал". максимум что ловил сам - ну может немного за кило (весы с собой не ношу). начинался день так себе, вроде солнышко, но ветер крайне неудобный, глухой зацеп с отрывом рабочего воблера, полез в рюкзак - обнаружил что поводок последний остался (а зацепов там прилично). Ну да ладно, рабочий оторвал, решил поставить "выручатель" - гулять так гулять. Второй заброс в точку, где постоянно пасётся шнурьё (в этом году стабильно одного - двух там ловил, причём возможно одних и тех же, так как размером не отличались), слабая дрожь воблера на паузе - подсекаю, сопротивление первые 3 секунды не чувствую, а потом понимаю: "не-е-е, это не детёныш...это мама или папа..." Сопротивление было просто супер: три свечи, раз пять увидев берег торпедировала обратно, в итоге у берега залезла под заваленное бревно, закрутив на него нитку, но повезло бревно было не тяжёлым, а рыба уже подустала, сумел бревно левой рукой приподнять, скинуть нитку и сдвинуть его в сторону, липгрип в зубах, спин в правой, чтоб в воду не утащила, и в итоге взял её! Хорошо недалеко поплавочники сидели, сфоткали. Думаю не меньше четверки, т.к. ездил в этом году с женой на платник по форельке и случайно ввалилась щука на 3160 грамм, так вот эта была существенно крупнее и сильнее. Хотя сильнее-то понятное дело, "живой" водоём явно не "свинарник".
Изменено: stlobster - 11.07.2017 14:58:45
7 июля 2017го, мой день рождения. Очень странное лето, но сообщение не об этом. 20 лет назад мои родители, поняв, что их сын всерьез заболел рыбалкой, подарили мне на день рождения подписку на журнал "Рыболов", ничего лучше они не придумали. Правильно сделали, потому что в тот момент меня окончательно переклинило. В ближайших номерах была опубликована статья, растянувшаяся аж на три журнала. Называлась она просто - "Вращающиеся блесна". Из текста я тогда мало, что понял, и еще меня поразил фоторяд. Ни один автор до этого не производил на меня такого впечатления. Звали его Константин Кузьмин. Имя и фамилия эти мне ни о чем не говорили, но я их запомнил. Что за этим последовало - удар молотком по голове. Я забыл про все донки и удочки, забыл про червяков и тесто. И начал ловить на колебло спиннингом, который я сделал сам. В прямом смысле это была рукоятка от швабры, т.е. этакий рычаг для заброса. Но не это важно. Далее следовал период знакомый многим из вас. Множество публикаций, передач и видеороликов с участием этого человека, который нас научил и, в какой-то мере, внушил, что со спиннингом можно и нужно делать так и так. Не только продуктивно, но и красиво и получать от этого огромное удовольствие. И кто бы мог подумать, что через 20 лет я буду сидеть на кухне с этим человеком, которому еще несколько лет назад я и в интернете то стеснялся писать и задавать вопросы на форумах, на которых некоторые люди за словом то в карман особо и не лезут. А сейчас я вместе с ним поднимаю рюмку рома за его 55-летие, которое было вчера! Мы долго и очень интересно беседуем. И в какой-то момент Константин Евгеньевич мне дарит спиннинг, о котором видеоролик в свое время произвел фурорчик. Это Райзер. На Миде можно посмотреть, выглядит красиво и эффектно. В общем, тот самый Райзер я увез домой. На фото именно он. И теперь я просто очень благодарю Константина Кузьмина и участвую в конкурсе.
P.S. Галстук с Летнего Шабаша прилагается.
20170718_130545.jpg (200.97 КБ)
Изменено: Андрей Гаврилов - 20.07.2017 22:39:00 (.)
Атрибутика "Летнего шабаша"-17 пока существует только в "пилотном" варианте и будет воплощена только накануне, если "ЛШ-16" будет вообще иметь место, так что "свежее" галстука "ЛШ-16" может быть только галстук "ЗШ-16", "...Ш-17" есть только в единственном экземпляре.   =;
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
дмитрий головин пишет:
Атрибутика "Летнего шабаша"-17 пока существует только в "пилотном" варианте и будет воплощена только накануне, если "ЛШ-16" будет вообще иметь место, так что "свежее" галстука "ЛШ-16" может быть только галстук "ЗШ-16", "...Ш-17" есть только в единственном экземпляре.
А ты что не выкладываешь? У тебя же щука с тебя ростом есть  :D
С уважением Евгений!
Логотип КК в виде шеврона подойдет?
Год 2017 может на фото в любом виде присутствовать?
Приз до последнего будет в секрете?)
С ув.,
Цитата
Sabater пишет:
У тебя же щука с тебя ростом есть
С той щукой шеврон аккурат с моё лицо будет!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Название фото-Холодное лето 2017.Сплавная рыбалка 4 июня 2017года по малой реке завершилась большой удачей.Голавль на 2150гр.был пойман на единственно одобренный Понтон21 Константином Евгеньевичем,это Ред-Раг до1.5м(на его борту были две заветные буквы КК,но увы,он погиб в этот же день в борьбе с корягой).Снасть.Старый и добрый Ареал-66 до 10гр.от Норстрима,катушка Рарениум2500 от Ш. и плетёнка Смол гейм# 0,4 от Сан Лайн.Все что я ощутил от вываживания я не могу передать словами,но это просто кайф.Думаю каждый из присутствующих здесь ощущал это состояние.Всем удачи.
Изменено: Трунин Роман - 24.07.2017 22:08:50
Увидев название конкурса «Феноменальное лето 2017», я подумал, да какое же оно Феноменальное, оно скорее Аномальное. И тут я вспомнил одну из первых летних рыбалок 2017 года, когда мы с женой Светланой оделись на рыбалку так, как одеваемся на зимнюю, когда ловим со льда в январе месяце. Жена в тот день была одета в костюм от Нова Тур «Фишермен Леди», который позиционируется производителем, эксплуатацию до минус 35 градусов. Вот такое у нас нынче «Феноменальное лето 2017».
2.JPG (140.98 КБ)
может переименуем конкурс в «Феноменально паршивое лето 2017» ?
РЫБЫ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Цитата
Tanitriel пишет:
может переименуем конкурс в «Феноменально паршивое лето 2017» ?
По мне так Шикарное лето было, столько прекрасных рыбалок, надолго это лето запомню  :thumbup:
Этот сезон ознаменовался необычайно высоким уровнем воды в Волге в районе Самары, а вместе с тем и повышенным уровнем воды во всех впадающих в Волгу реках. Только сейчас в 20 числах августа шандоры отвечающие за холостой сброс воды на Жигулевской ГЭС закрылись и уровень воды в реках в районе Самары постепенно начала возвращаться к своему нормальному летнему уровню.

В субботу 27 августа приехав ближе к обеду из командировки начинаю собираться на рыбалку, о которой я договорился со своим товарищем. Планировался выезд на Волгу в район малой Рязани, где расположена одно одно из мест притяжения Самарских рыбаков Васильевские острова. Друг мой позвонил мне в тот момент, когда я уже буквально стоял в одном ботинке, готовый ехать к нему. Совместную рыбалку пришлось отложи по семейным обстоятельствам. Делать нечего, семья - дело святое.

А так как настрой есть, и на рыбалку хочется, спонтанно решаю поехать на Кондурчу - небольшую, быструю речку с большим поголовьем голавля в ней. Место одно из любимых, лесной участок реки с заросшими берегами и низким рыболовным прессингом. Я пробовал ловить на нем в этом году, в последних числах июля, но тогда высокий уровень воды не дал мне никаких возможностей передвигаться по воде и берегу и мне пришлось переехать на другой участок реки, где я все же поймал рыбу.

Река встретила меня мутной водой и высоким уровнем воды для конца августа, характерным скорее для середины июня. Но отступать и выбирать другой участок реки с условиями по проще категорически не хотелось. Побрызгал себя от комаров с ног до головы, иначе есть шанс быть съеденным в первые же 5 минут ловли и завершить рыбалку так и не начав ее.

Рыбалка в таком месте по настоящему трудовая. Лес с густыми кустами, обрывистый берег реки, нависающие везде над водой ветви деревьев. Одно лишь передвижение вдоль реки становится отдельным приключением. Местами удобнее идти по воде, где глубина не более чем по пояс, где то приходится вылезать на обрывистый берег и пропускать целые сектора с быстрым течением и коряжником, так как сделать заброс из под нависающих кустов нет никакой возможности, а прямо под берегом глубина в полтора метра. Каждые 50 - 70 метров на реке встречаются завалы из упавших деревьев. По одному из таких завалов я перебирался на другой берег балансируя на раскачивающемся бревне и думая о том, что я уже падал в воду и в тот раз это закончилось тем, что я залил телефон в кармане. А сейчас в рюкзаке за спиной в плюс к телефону лежит фотоаппарат, а так же ключи от машины и случись так, что останусь я без связи и без возможности снять машину с сигнализации не найдут меня в этой глуши)

О самой рыбалке. Достаточно большой промежуток времени я не видел ни одной поклевки, как вдруг, по классике под противоположным берегом замечаю тень, которая бросилась из под коряги за воблером. Сердце замерло, удар и на крючке окунь, крупный, грамм 400, но окунь. Не за тобой я поехал в такую даль и полез по этим кушерам. А между тем половина запланированного маршрута осталась позади.

Нахожу очередную точку, заброс выше по течению, воблер ложится прямо перед завалом, начиная проводку, удар, очень сильный, сомнения нет, голавль, но рыба не засеклась. Секундный ступор, в голове мысли о том, что скорее всего такой поклевки я сегодня больше не увижу, так как запланированный маршрут кончается вот уже совсем скоро, осталось пройти пару перспективных мест и пора поворачивать обратно. Продолжаю проводку, делаю буквально пару оборотов катушки и еще один удар, не такой яростный, как первый, но на крючке явно сидит хорошая рыба. УЛ спиннинг в дугу, и рыба резким рывком стравливая леску с фрикциона уходит под корягу, которую не видно с поверхности воды. Держу леску натянутой, скидываю рюкзак с плеч и готовлюсь идти вызволять свою добычу из корчей. Но перед этим решил дать немного свободы лески. Голавль буквально за пару секунд сам вышел на чистую воду, еще пара мгновений и рыба на берегу. Делаю пару снимков, аккуратно освобождаю рыбу с помощью хирургического пинцета и отпускаю рыбу на свободу.

Делаю небольшой привал и продолжаю свой маршрут. Дошел до цели своего пути, небольшого, но очень быстрого переката. Здесь с самой быстрины снимаю еще одного голавля, после чего по пролеску возвращаюсь к машине. По ходу маршрута было поймано несколько окуней и пара голавликов длинной с палец, упоминать их не вижу смысла. Рыбалка длилась около 4 часов. А впереди осень и щука!
Это лето в моей недолгой рыболовной практике стало действительно феноменальным. Я занялся хозяйственной деятельностью на реке.
Ловить не перестал, но гораздо больше времени чем в предыдущие пару сезонов я занимаюсь уборкой, облагораживанием и «ландшафтным дизайном» на берегу и в воде.
Еще зимой, когда к концу февраля стало противно находиться на берегу, решил провести уборку до большой воды. Что-то успел убрать, что-то унесла река, но я продолжил.
Убираю обрывки сетей с  тухлой рыбой, вылавливаю пакеты, собираю упаковки от прикормки, сигаретные пачки и блистеры от блесен и воблеров До-Юй с берега. Недавно в рамках эксперимента повесил мусорные мешки на кусты в самых посещаемых рыбаками местах. Пока в мешок не попадают, но уже оставляют мусор рядом – собрать хотя бы удобнее.
И вот за этими боями с ветряными мельницами прошло лето. Выдающихся результатов не было, но зато впервые поймал на спиннинг язя. Стали попадаться жерешки, причем на всех участках реки, где я ловлю. Всю троицу белых хищников поймал на участке протяженностью не более 200 м – каждого в характерной точке, каждого на своем месте.
На фото не чудо, не феномен – просто нарский жерешок. Бойкий, упитанный, будущий трофей.
Река живет, рыба водится – ну а я помогу чем смогу.
Феноменальное отсутствие голавля, в июле, заставляло посещать пруды, дабы унять дрожь в коленях и руках. Дневная жара, прогревающая воду до +25-26 градусов, и ночной "холод", приводят к густому утреннему туману, застилающему небольшой пруд. В тумане все звуки слышаться иначе. Всплеск весел, крик крачки, шум ветра. Поворачиваю голову. Ух ты!!! Летучий голландец, стремится ко мне на всех парусах, и не всплески весел я слышал, а шум воды в шпигатах корабля-призрака. Но туман не может сделать видение явью. Постепенно вырисовывается старое, наклоненное дерево, которое служит ориентиром для ловли окуня. Заякорился. Постепенно гладь воды становится стеной аквариума. Сотни рыбок снуют по своим делам. Кто в поисках добычи, кто в спешке старается не стать ей. Равновесие нарушает всплеск спиннербейта. Окунь еще вялый, видимо "одной ногой в кровати". Сопротивление при задержании не оказывает, смотрит на меня сонными глазами и отправляется досматривать сон. Пока туман стелется над водой, ловлю десяток из "группы в полосатых купальниках" (с). Последние клочки разносит поднявшийся ветер и он же прибивает меня к берегу. До свидания пруд. До следующего утра!
IMG_1826.JPG (229.24 КБ)
Изменено: drdrew - 28.08.2017 15:16:34
Календарное лето стремительно подходит к своему  логическому завершению . Оглядываясь назад , могу вспомнить одно летнее событие , которое останется навсегда в памяти . Как говорится : “случайности – не случайны” . Это был один из пасмурных и мрачных дней , которыми это лето нас наградило . Находился я в 160 км. от столицы - периодически надо приезжать на дальнюю дачу и дела дачные делать . А между этими заботами удается иногда вырваться на речку . В этот раз мне посчастливилось встретить на воде коллегу со спиннингом . Как водится , разговорились мы с ним о рыбалке и рыбе , которая водится в речке . Максим сказал , что ловил здесь разных рыб , в том числе и  язя . Надо заметить , что для меня , да , я так понимаю , и не только для меня одного , язь – некая мифическая рыба , которую , если и можно поймать , то где-то далеко-далеко . А тут получается , он прямо у тебя под носом живет , а ты его за более чем 10 лет так и не смог изловить . Конечно же я поинтересовался и приманками для его ловли . Оказалось , что все банально до безобразия – это вертушки . Естественно , в следующий свой приезд  я был оснащен чуть иначе , и основу моей коробки с приманками составляли вертушки . Да , в этот раз я его поймал ! И этим летом это были самые классные ощущения . Ведь  когда тебе что-то долго не покоряется , а потом ты находишь разгадку и подбираешь ключик , тебя переполняют положительные эмоции . Да , это было круто ! А вот чудеса на этом не закончились . После поимки трудной рыбы , я , естественно , не мог не поделиться положительными эмоциями с аудиторией нашего сайта . И мне приходит сообщение в личку от Максима Харитонова , что это он и есть тот самый рыбак , кто мне поведал тайну этой речки . Вау ! Конечно же , договорились о следующей встрече , где душевно половили вместе . Да , уже и не раз . И еще оказалось , что мы даже живем на одной улице в ме-га-по-ли-се . Капец , просто ! Как , так !? Живем в двух шагах друг от друга , а встретились на реке , за почти 200 км от дома . А уже познакомились  и обменялись координатами здесь , на сайте ! Так что , спасибо Константину Евгеньевичу за создание этого замечательного сайта ! А Максу – за инфу по речке  и приятные совместные рыбалки ! Еще язю - огромное спасибо , что не клюет каждый раз и заставляет нас искать новые подходы к его ловле  !
Все-таки есть в этом случае что-то феноменальное и не поддающееся логическому объяснению ! Во всем погода виновата . :)
Лето 2017.jpg (129.45 КБ)
Изменено: jiggit - 29.08.2017 20:54:19 (.)
С уважением , Дмитрий !
На днях увидел картинку в сети:
Весна пришла поздно, лето вообще потерялось, одна осень пунктуальная блин  :D  
Так вот лето действительно феноменальное причем в двух смыслах для меня:
В первом случае я рад что оно потерялось, ведь было достаточно свежо и орущих людей под окнами ночью было гораздо меньше, хоть высыпался на рыбалку  :)  
А вот во втором случае все обернулось куда хуже. Финансовая составляющая  оставляла желать лучшего и прямо перед началом открытия летнего сезона мне пришлось выйти на работу. Просто феноменальный шок для меня.
Сидеть на работе и листать ленту с довольными рыбаками и их ними трофеями запредельное чувство унижения. Теперь у меня было не 7/0 а 5/2 где из двух выходных 1 день должен быть посвящен рыбалке.
После открытия сезона (11 июня) прошло где то две недели, отчеты пошли на спад, друзья жаловались на клев. Мне уже было все равно на отчеты, да и раньше я на них не обращал внимания, шел и ловил. Далеко куда уезжать мне тоже теперь не вариант...Обидно же..
Как то я уже писал, что есть у меня место на Реке Ока, где судак очень неплохо проявляет себя в начале сезона. И хоть у меня лежит лодка с мотором, решено ловить с берега.
Уровень воды чуть выше нужного,лодки катаются туда сюда, создавая волну которая очень мешала. Честно говоря она походу мешала не только мне но и рыбе.
Присловутый окунь исчез спустя 15 минут таких покатушек и был полный глушняк. Один из местных сказал, что на наше место приезжали уже ребята и уехали с нулем. Вода скачет туда сюда, температура ее ниже нормального.   :(  
Облом конечно полный, теперь еще неделю на работе тухнуть в ожидании новой поездки.
Второй выезд, другая погода, стало холоднее но температура воды поднялась. Тут и клев появился, но он совсем слабый. За то проснулся тот кого не ждали. Здраствуйте, Налим влетел на джиг уверенно взяв приманку Lucky john S-Shad tail. А вот судачек проснулся ближе к обеду.
Нехватка времени стала душить по полной. Если я раньше мог отследить тенденцию клева, то сейчас просто брал с наскоку.
Тем временем наступил июль. Мне все так же некогда куда то выбраться. Позвонив местному, получаю отрицательные коментарии по клеву. Во блин и эхолот не нужен))) Всю инфу сдали.
Осознавая, что кроме судака мне расчитывать больше не на что, едем вновь в наше место, ну хотя бы просто покидать и снять зуд да тут еще и спиннинг новый подогнали.
Последний клев показал, что рыба берет ближе к обеду. Так мы и сделали, обед значит обед. На улиже стоит жара, водичка посветлела, уровень и течка в норме.
Говорю напарнице что сегодня должно клевать да и лодок на воде почти нет, как будто в будни приехали.
Взяв на эту рыбалку Major craft Vierra 862M с тестом 7-28 я начал просто виерить и бросать. Давно я не ловил  палками больше 2.30. Тут для меня открылась не плохая возможность дальнего заброса да и как раз новый шнур намотал Varivas 1.0Pe.
Но все наши усилия раз за разом ни к чему не приводили. В этом году явно место пуставало в отличие от того года.
Шел уже  шестой час второй половины дня. Наверное пора собираться подумал я, да и солнце зашло за спину, комары начали кусать.
Последний час кидал уже тупо одну и ту же приманку Lucky John Ballist 4 дюйма в коричневом цвете. Именно этот цвет не плохо работал всю весну да и в приманку я верил.
Помоему за 5 часов ловли, я протоптал тропинку на дне чебурашкой. Так вот уже стоя в пофигической стойке и наклонив свою Виерру в сторону земли, бормачу что не везет мне ловить на новые снасти. В этот момент после очередного приземления чебурашки на дно, я почувствовал как леска задрожала, но мозг уже не успевал сообразить подсечь рыбу и тут кстати произошел мощнейший удар. Дальше я ничего не помню в районе 10 минут. Глаза открылись после того как судачище был поднят на траву растущую вдоль берега и аккуратно подведен ко мне в руки. Это мой рекорд 6кг 435грамм.
Приманка удачно пробила верхнюю челюсть. Судак оказался очень живым. Помучал я его немного на фотосессии, но отпустить его было дело святым.
После этого я скрутил спиннинг и больше не появлялся там на оке. Раз уж он там бродит, пускает там и остается  пока другие думают что его там нет вообще.
Я бы не сказал что это случайность, но я его на виерил с огромным трудом.
Не знаю даже что феноменальнее, пойманный Налим женщиной  в июне на джиг, либо трофейный судак, который дался с большим трудом.
Может если бы я был на рыбалке как раньше каждый день, сейчас бы я так не думал и принял это все как должное опытом.
А пока судак 6 500 для меня феноменально, ведь это мой рекорд.
Для достоверности информации, с позволения администраторов скину ссылку на свою страницу в вконтатке где все фото выкладывал в режиме Онлайн.

https://vk.com/mishka13
IMG_4067.JPG (139.48 КБ)
Судак не щука, он большой тока вкусней становится.

Зы: яб точно не отпустил :D , съели бы.

Сильно сопротивлялся? Наверно ото дна было не оторвать?
Это лето действительно выдалось у меня феноменальное.
Не поэт ни разу, поэтому буду краток.
В том году на этом месте клевали шнурки грамм по 300-600 и т.к. все были амнистированы, за год подрасли и снова радуют своими поклёвками. В том году они предпочитали 140 воблера,а в этом подавай только 110.
С планшета не знаю как прикрепить логотип, поэтому только так.   :D  
С Ув.

Не могу с планшета прикрепить фото  :(
Изменено: Паша Рехалов - 30.08.2017 13:03:02
youtube.com/c/KirovFishing
Лето у нас под Питером выдалось аномально холодное, теплые дни можно буквально перечесть по пальцам, при чем одной руки  :)  . Влажность высокая, хотя дождей не так что бы особо много. Травы и вообще зелени выше крыши везде, даже на этом фото как в джунглях нахожусь  :)  . Что любопытно, это было, пожалуй, лучшее лето для меня, как для голавлятника. Голавля поймал много и что характерно, вес большинства особей от кило до полутора, мелких всего штук 6-7 изловил, а средне статистические экземпляры по 500-800г  ловились реже крупняка. Так что летом 2017 я по большому счету  вполне доволен - аномально холодное и феноменально голавлевое  :thumbup:  .
Изменено: Tracker - 30.08.2017 21:23:11
Это лето для меня однозначно феноменальное, ибо ни с чем подобным я не сталкивался.
Но обо всем по порядку…
Долго думал, какую бы фотку выложить. Сроки конкурса заканчиваются.
Пребывая в задумчивости глянул, что означает слово «феномен». С греческого это «явление» или «событие». Ага, именно событие, и даже редчайший случай произошел со мной совсем недавно. В поисках крупного ротана (ну должны же они когда то клюнуть) заехал на очередной водоем. Ловля велась пару часов, поймал 7 штук, из которых 2 были пойманы «крючком снаружи». Две! На одной рыбалке! А до этого - вообще ни разу! Вот уж случай, так случай. Для того, кто знаком с Вэки, кто знает, как оно там клюет на том конце, сколько жует, перекладывая из одной щеки в другую – все это будет еще непонятней чем мне, однако ж…
Замечу также, что был сильный рваный ветер, выдувалась приличная петля, может как то этот факт повлиял, не знаю. Да, еще, крючок острющий применялся, от форелевой блесны Jackall.
4.jpg (196.42 КБ)
Я Пастернака не читал, но осуждаю.
Доп фотка (не для конкурса) подтверждающая вторую поимку.
3.jpg (189.78 КБ)
Я Пастернака не читал, но осуждаю.
Без рыбы, но по олимпийскому принципу :) .
После пары прошлогодних успешных рыбалок по стритовому голавлю, были определенные надежды развить тему этим летом...
Собираюсь, с утреца, вода мутненькая, но терпимо. Почасовой прогноз обещает ливень в 12 дня, но меня это накрывает в 6 утра.. и так несколько раз за сезон - феноменально :D .
В этот раз укрываюсь на фоне главной арены предстоящего мундиаля, вокруг топ вотеры можно кидать. "За бортом" - кофе с молоком, какой уж там голавль.
С ув. Вячеслав.
Ну раз заявился с картинкой первый, то и проголосую первый:-)
Если честно хотел проголосовать за пост #24, очень чётко восстанавливает воспоминания о лете:-)
Ну а по чесТноку #21, всегда прикольные фотки в отчетах много интересной информации.
А я второй :) . Голосую за #15. Костин текст зацепил чем-то :thk:
Слава, п.24, нынешнее лето хорошо обобщил! ;)
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
П. 24  феноменальное фото. За него и голосую. Вот интересно,  как клев в Луже???
С уважением , Дмитрий !
А я за пост #4 . Просто очень нравится щука)))
Голосую за земляка Андрюху, пост №16 . Классные отчёты пишет на местном форуме о ловле Белого хищника ... А каких язей он недавно "завалил"  :thumbsup:
Страницы: 1 2 След.